Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Вариант 2А - вам предлагают ехать 28 поездом, что приводит к изменению программы не только дня с переездом по Польше, но и предыдущего дня с переездом по Германии. 

Вариант 4. 132 поезд возвращают, но ТТВ уже забронировал блоки в 96 или 28 поезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

26 минут назад, АП_not_АП сказал:

не, а раньше как было? если уже отменялся 132-ой поезд. что было с турами? 

В дремучем 2015 году тоже была катавасия с поездами. Тогда к нашему туру (с 01.05) добавили 1 день. Лично мне пришлось покупать НОВЫЙ авиабилет из Москвы домой и брать 1 день за свой счёт. Но как-то пережили тогда и сейчас все переживут. ТТВ, конечно, придётся поработать в ногу с изменениями расписания поездов индивидуально с каждым туром.

PS: Не думаю, что кипеж от туристов им очень поможет в этом деле.

PSS: А с новогодними выездами всегда весело. Именно поэтому ездила через Брест с 02.01 только 1 раз и пока больше не хочется этих игрищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Вариант 2А - вам предлагают ехать 28 поездом, что приводит к изменению программы не только дня с переездом по Польше, но и предыдущего дня с переездом по Германии. 

Вариант 4. 132 поезд возвращают, но ТТВ уже забронировал блоки в 96 или 28 поезде. 

А за какой период ТТВ начинает блоки бронировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Лянка Минская сказал:

 Вероятное развитие событий:

Вариант 1.  132 поезд отменяют и не возвращают. Вам предлагают выехать 96. Вы все прекрасно успеваете: Познань,шоколад, для желающих-бочковые огурцы.

Вариант 2. 132 поезд отменяют и не возвращают. Вам предлагают выехать 28 поездом. Это очень маловероятно.  Гарантий успеть на него совсем мало,учитывая границу и праздничные дни. Даже,если бы и не праздничные,то все-равно непредсказуемый вариант. ТТВ будет очень рисковать . Но,допустим. Тогда Познань точно отменяется. Но как вариант ,группа пишет обращение к ТТВ ,заезжает в Познань, остается ночевать в Бресте Как ты и предлагала.

Вариант 3. 132 поезд отменяют и возвращают. Все счастливы и довольны.

Могу сказать,чтобы делала я.  Связалась с ТТВ после 8 декабря,если 132 убирают и действовала далее по варианту 2.

 

 

неа, вариант 2 - это вообще не вариант, т.к. у нас не спецгруппа, у нас не индивидуальный какой-то заказ тура и даже не полностью форумский тур, чтобы претендавать на такой индивидуальный подход. И плюс у нас знакомых между собой всего 27 человек, а чтобы хотя бы в теории подобный вариант рассмотрели, полагаю, что нужное единогласное "за". А у нас еще и группа не полностью набрана... так что это вообще не вариант( 

Ближе к реальному вариант 1, НО... насколько при нем реально заехать в Познань? Тут неизвестна позиция офиса, неизвестна позиция гида.. но по крайней мере мы не "гоним" программу под 28-ой поезд. Оно в теории-то возможно, если поурезать все и везде... выехать раньше из Парижа во второй день и так далее... посокращать время в Айнбеке и Госларе... сдвинуть отель... ой... геморрой, не хочу про этот вариант даже думать ? надеюсь, что ТТВ тоже не захочет над нашим туром думать, а  возьмется какой-нибудь другой))))))) ? Хотя вот лично я не отказалась бы от доп. ночи в Бресте, лишь бы не устраивать гонку с препятствиями...

а вариант три - это вообще идеальный вариант, но пока что тоже маловероятный... по известным причинам(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexP сказал:

Вариант 2А - вам предлагают ехать 28 поездом, что приводит к изменению программы не только дня с переездом по Польше, но и предыдущего дня с переездом по Германии. 

не каркай!

55 минут назад, AlexP сказал:

 

Вариант 4. 132 поезд возвращают, но ТТВ уже забронировал блоки в 96 или 28 поезде. 

вот это именно то, о чем я чуть ранее написала - вот это будет капец обидно((((

52 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

В дремучем 2015 году тоже была катавасия с поездами. Тогда к нашему туру (с 01.05) добавили 1 день. Лично мне пришлось покупать НОВЫЙ авиабилет из Москвы домой и брать 1 день за свой счёт. Но как-то пережили тогда и сейчас все переживут. ТТВ, конечно, придётся поработать в ногу с изменениями расписания поездов индивидуально с каждым туром.

PS: Не думаю, что кипеж от туристов им очень поможет в этом деле.

PSS: А с новогодними выездами всегда весело. Именно поэтому ездила через Брест с 02.01 только 1 раз и пока больше не хочется этих игрищ.

О... весьма интересно... то есть такая практика уже была, что день к туру добавили... классно! От такого варианта я б не отказалась ???

Запишите кто-нибудь где-нибудь, что Саша "за")))))) ????

да на самом деле никто не кипишует, Елен, не воспринимайте так всерьез. Все всё понимают, но.... не плакать же в самом деле - вот стебёмся)))) и ждем. фу. не люблю. бесит)))))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вязьмичка сказал:

Читаю вашу тему и что-то вспомнился Задорнов с его двумя 17-ми вагонами?

Сорри, два девятых вагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 40Olga сказал:

Сорри, два девятых вагона

я сегодня только посмотрела, кстати... ухохоталась.

Задорнов говорит о том, что это якобы реальная история. неужели и вправду реальная?

У меня просто фантазия очень развита хорошо, у меня все в таких красках представлено было в голове. что я реально ехала и хохотала в метро)))))))) Народ на меня смотрел очень странно. Они явно не понимали. как с утра по дороге на работу можно хохотать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 40Olga сказал:

Сорри, два девятых вагона

Да я уж уже и сразу ещё вчера написала,что ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУУУУУУШАЙТЕ!

меня тут что стрельнуло))))))))))) 

смотрите, еще раз читаем. что написано:

Цитата

 

Поезд Брест - Москва № 96

В период 12.11.2019 – 07.12.2019

Отправление из Бреста: в 23:53 (в предпоследний день тура)

Прибытие в Минск: в 05:16

Отправление из Минска в 05:40

Прибытие в Москву: в 16:17 (в последний день тура)

 

В дни массовых выездов для ряда групп возможно отправление:

Поезд Брест – Москва № 28:

В периоды:

01.01.2020 – 12.01.2020,

25.03.2020 – 05.04.2020

01.05.2020 – 12.05.2020

Отправление из Бреста в 19:01 (в предпоследний день тура).

Прибытие в Минск в 23:52.

Отправление из Минска в 00:06.

Прибытие в Москву в 09:23 (в последний день тура)

 

в период с 12 ноября по 7 декабря - 96 поезд, который на 23.53

а после 7 декабря никакой инфы нет кроме как на возможные пиковые даты 28-ым поездом!

то есть это что значит? - сохраняется вероятность и 132? и 96-го, который перенесут на 00:55? 

а когда там летнее расписание в силу вступает обратно? а не с переводом ли часов связан этот час на зимний период? а на весну-лето обратно на 23 часа поменяют??? 

я все никак не угомонюсь))))))))))

а я предупреждала, что мое незнание до добра не доводит... ?????

молчу-молчу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет инфы по другим датам? А это:

2. Возвращение из Бреста в Москву (на обратном пути)

 

Поезд Брест - Москва № 132

  • с 25.10.2019 — 11.11.2019. На дальнейший период поезд №132 отменен!

отправление из Бреста: 04:28 (в последний день тура)

прибытие в Москву: 20:03 (в последний день тура)

 

Поезд Брест - Москва № 96

  • с 12.11.2019 до 07.12.2019

отправление из Бреста: 23:53 (предпоследний день тура)

прибытие в Москву: 16:17 (в последний день тура)

  • с 08.12.2019 до 08.12.2020

отправление из Бреста: 00:55 (в последний день тура)

прибытие в Москву: 16:58 (в последний день тура)

 

Поезд Брест – Москва № 28 или другой поезд

Используется для некоторых групп (информация уточняется) в периоды массовых выездов:

  • 01.01.2020 – 12.01.2020
  • 25.03.2020 – 05.04.2020
  • 01.05.2020 – 12.05.2020

отправление из Бреста: 19:01 (в предпоследний день тура)

прибытие в Москву: 09:23 (в последний день тура)

Точную информацию смотрите в разделе «Прибытие» заблаговременно.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо мой рабочий компьютер протестовал ??? и чот не то мне написал. Я уже ушла от него.... от этого дезинформатора... домой ?

ну ладно, тогда отбой радости ??? снова паникуем!!!! ???

шучу)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Это видимо мой рабочий компьютер протестовал ??? и чот не то мне написал. Я уже ушла от него.... от этого дезинформатора... домой ?

ну ладно, тогда отбой радости ??? снова паникуем!!!! ???

шучу)))) ???

Скорее всего связано с летним-зимним временем и межсезоньем. Думаю,все-таки после НГ 132 появится.

С сайта БелЖД:

"Выберите маршрут следования

Получение информации о расписании и стоимости проезда на поезда,отправляющиеся с 23.10.2019 по 21.12.2019.
Список поездов, на которые продажа проездных документов осуществляется за 60 суток, размещен в разделе "Информация для пассажиров". Информацию по остальным поездам можно получить не ранее 45 суток до отправления поезда"

И в этот промежуток 132 нет, а дальше только ждать.

 

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.... главное, чтоб ттв окончательно эту возможность со счётов не списывал ??????Надеюсь, что все будет хорошо. Ещё в соседней теме насмотрелась на Познань на свою голову. ? Вот мне не везёт с Вроцлавом - никак не попаду. Что ни тур, то мимо... и вот я надеюсь, что копилка Познанью не пополнится ???????

В общем, надо подумать на какую тему сменить эту тему ??? все равно раньше, чем после НГ ничего не будет известно относительно нас :)))) 

итааааак! О чем завтра флудим? ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ну да.... главное, чтоб ттв окончательно эту возможность со счётов не списывал ??????Надеюсь, что все будет хорошо. Ещё в соседней теме насмотрелась на Познань на свою голову. ? Вот мне не везёт с Вроцлавом - никак не попаду. Что ни тур, то мимо... и вот я надеюсь, что копилка Познанью не пополнится ???????

В общем, надо подумать на какую тему сменить эту тему ??? все равно раньше, чем после НГ ничего не будет известно относительно нас :)))) 

итааааак! О чем завтра флудим? ??? 

 

Саша,произвела целые "раскопки" :https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?p=536556#p536556

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЕЗДА СОВМЕСТНОГО ФОРМИРОВАНИЯ
1 222 / 221 Брест – Москва по указанию* БЧ + РЖД 13
2 238 / 237 Брест – Москва по указанию* БЧ + РЖД 16 с длиннобазными вагонами
3 363 / 364 Томск – Караганды "круглогодично через день" РЖД + КЗХ 12 "РЖД – 1 раз в 4 дня КТЖ – 1 раз в 4 дня по МГСП Кулунда – 6 вагонов"
4 781 / 782 С.Петербург – Хельсинки "круглогодично ежедневно" РЖД + VR 7 + 7 название поезда "Аллегро"
5 783 / 784 С.Петербург – Хельсинки "круглогодично ежедневно" РЖД + VR 7 + 7 название поезда "Аллегро"
6 785 / 786 С.Петербург – Хельсинки "круглогодично ежедневно" РЖД + VR 7 + 7 название поезда "Аллегро"
7 787 / 788 С.Петербург – Хельсинки "круглогодично ежедневно" РЖД + VR 7 + 7 название поезда "Аллегро"
"ПОЕЗДА, ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ МОТОРВАГОННЫМ ПОДВИЖНЫМ СОСТАВОМ (КРОМЕ СКОРОСТНЫХ И ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ)"
1 801 / 802 Минск – Вильнюс "круглогодично 2 раза в неделю" БЧ 3 (ДП/ЭПР) курсирует по субботам, воскресеньям и по дополнительным дням по указанию*
2 805 / 806 Минск – Вильнюс "круглогодично ежедневно" БЧ 5 (ЭП)
3 809 / 810 Минск – Вильнюс по указанию* БЧ 5 (ЭП)
4 856 / 855 Гомель – Сновск "круглогодично 2 раза в неделю" БЧ 3
5 841 / 842 Гомель - Новозыбков круглогодично ежедневно БЧ 3
6 843 / 844 Гомель - Новозыбков круглогодично ежедневно БЧ 3
7 863 / 864 Минск - Смоленск "круглогодично ежедневно" БЧ 5 (ЭП)
8 844 / 843 Кишинэу – Одесса "летний, по дням недели" ЧФМ 4 (ДП)
9 804 / 803 Вильнюс – Минск "круглогодично ежедневно" ЛГ 3 (ЭП)
10 808 / 807 Вильнюс – Минск "круглогодично ежедневно" ЛГ 3 (ЭП)
ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ ПОЕЗДА
1 966 / 965 Черновцы – Ларга "круглогодично ежедневно" УЗ 2
2 968 / 967 Черновцы – Сокиряны "круглогодично ежедневно" УЗ 2
* – поезда "по указанию*" назначаются железнодорожной администрацией формирования поезда с согласованием железнодорожными администрациями по маршруту следования поезда

 

24 235 / 236 Брест – Москва по указанию* БЧ 17      . Я так понимаю,что 132 заменили на 236 поезд. А вот кто и когда дает указания???

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Переведи, а ??? я с телефона - жутко неудобно! Что это все значит??? ???

По ссылке открывается свод поездов на 2019-2020 годы с 08.12.2019г.  Я так поняла,что 132 поезд заменят на № 236. Отправляться он будет написано "По Указанию". Внизу сноска:* – поезда "по указанию*" назначаются железнодорожной администрацией формирования поезда с согласованием железнодорожными администрациями по маршруту следования поезда .

А вот ,кто дает и когда эти указания формировать поезд????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лянка Минская сказал:

По ссылке открывается свод поездов на 2019-2020 годы с 08.12.2019г.  Я так поняла,что 132 поезд заменят на № 236. Отправляться он будет написано "По Указанию". Внизу сноска:* – поезда "по указанию*" назначаются железнодорожной администрацией формирования поезда с согласованием железнодорожными администрациями по маршруту следования поезда .

А вот ,кто дает и когда эти указания формировать поезд????

 

А где ты видишь, что это с 8 декабря? Дата публикации 19 мая 2019 года... блин или я с телефона реально не могу нормально посмотреть :(((

завтра с работы посмотрю внимательнее... 

я так понимаю, что и раньше 132-ой был не ежедневным, а сезонным. Тогда зачем туртранс переходит на 28-ой поезд в сезонность, а не на этот? Ну блиииин.... как же я не люблю чего-то не знать)))) ?????? вот нравится мне соседняя ветка - они вообще такие спокойные, не парятся, одной мне все интересно и везде надо сунуть свой нос. Ужас, и как меня люди терпят? ???

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А где ты видишь, что это с 8 декабря? Дата публикации 19 мая 2019 года... блин или я с телефона реально не могу нормально посмотреть :(((

завтра с работы посмотрю внимательнее... 

я так понимаю, что и раньше 132-ой был не ежедневным, а сезонным. Тогда зачем туртранс переходит на 28-ой поезд в сезонность, а не на этот? Ну блиииин.... как же я не люблю чего-то не знать)))) ?????? вот нравится мне соседняя ветка - они вообще такие спокойные, не парятся, одной мне все интересно и везде надо сунуть свой нос. Ужас, и как меня люди терпят? ???

 

Саш, это я тебе выдержки сбросила. А очень много инфы на https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=15829&start=2775. Там на стр 2 форума есть приказы о вводе новых расписаний с 08 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я пока не посмотрела внимательнее и подробнее, что там по ссылкам, но ....... двухдневный нервяк и суета из-за поездов и у меня на весах 61.7 вместо недавних 63.9 ???

я конечно безмерно благодарна белорусским железным дорогам за то, что помогают мне выиграть спор, но 2 с лишним килограмма за неделю - это не дохрена ли???? ???

надо включать обратно в рацион шоколад походу, а то я до тура не дотяну ?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лянка Минская сказал:

 

24 235 / 236 Брест – Москва по указанию* БЧ 17      . Я так понимаю,что 132 заменили на 236 поезд. А вот кто и когда дает указания???

этот поезд не фигурирует в совместном формировании, тем не менее и на 20-ое декабря, к примеру, его тоже нет... так что едва ли это бывший 132-ой(((( да и время там не указано... 

та счет указаний, полагаю, все не так сложно... ну должны же быть какие-то договоренности между туроператорами и железными дорогами. другой вопрос-какие и на каких условиях. за какие сроки кто и кого должен предупреждать о том или ином кол-ве туристов/вагонов... плюс не все туры набираются заблаговременно - сложный вопрос короче... и эти поезда совместного согласования.... заранее согласовать наверное не очень просто. фиг знает..

я чот уже смирилась с 96-ым поездом и думаю, куда свернуть из Гослара ????? у меня что-то... что ни утро, то очередной мозговой штурм. затем стадия смирения, принятия, успокоения.... сегодня я уже посмотрела билеты из Гослара до Ганновера, из Ганновера до Берлина, из Берлина до Минска, из Минска до Москвы....  не, ну нормальная? )))))))))))))

кто-нибудь выньте мое шило!!!!)))) 

как трудно жить))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лянка Минская сказал:

А вот ,кто дает и когда эти указания формировать поезд????

Когда появляется пассажиропоток, тогда и дают указание добавить поезд. Как например, на новогодние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

Когда появляется пассажиропоток, тогда и дают указание добавить поезд. Как например, на новогодние каникулы.

ну на НГ, майские - всегда увеличивается пассажиропоток... 

почему же сейчас проблема возникла с НГ... и с теми же нашими майскими?((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре никто не знает, какой будет пассажиропоток на майские ? Грубо говоря, когда раскупят почти все билеты на существуюшие поезда, тогда и назначат дополнительные. А не раскупят - так зачем добавлять и возить воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс пассажиропоток на НГ и майские крайне неравномерен - несколько дней в начале праздников все едут "туда", несколько дней в конце - "обратно". А железной дороге нужен равномерный поток в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...