Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ирина77 сказал:

Обед с пивом, а пиво -это мочегонное).

Здравствуйте все!

Ааааа)))) а Вы с нами едете? Здравствуйте! ?

Только что, LNM сказал:

 

Как то после литра пива в хофброе думала не доеду без остановки. Но даже не вспомнила о ней. Подумать только. 

ой, это не моя сложность вообще.... я в туалет могу ходить , пардон, в максимально комфортным условиях. В остальных мне и не хочется физиологически ??? 

*села и жду, когда придут рассказывать мне о том, как неприлично вдаваться в столь глубокие подробности своей физиологии*))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ааааа)))) а Вы с нами едете? Здравствуйте! ?

 

Да. Я Ирина. Место 6С. Мы не знакомы, "форумчанка"-это очень громко сказано. Я только читаю, иногда, чтобы отсюда не выгнали? что-нибудь пописываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина77 сказал:

Да. Я Ирина. Место 6С. Мы не знакомы, "форумчанка"-это очень громко сказано. Я только читаю, иногда, чтобы отсюда не выгнали? что-нибудь пописываю. 

Очень приятно, Ирина!!!))) вливайтесь!!!))) среди наших попутчиков много таких, которые просто читают или даже которые вовсе не читают, но все равно втянуты в наши авантюры!!!)))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто из гидов ТТВ самый смелый?  Кто решится быть капитаном на нашем "летучем голландце"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, olle сказал:

Вот интересно, кто из гидов ТТВ самый смелый?  Кто решится быть капитаном на нашем "летучем голландце"?

Да ладно.... а чего мы?! Наоборот с нами ничего сложного - все уже почти знакомы, драк в автобусе не ожидается, разнимать никого не придётся, то есть гид может быть маленький и хрупкий вполне))))) ? Все туристы лояльные, миролюбивые, в меру активные (это я не про себя, я про Серёжу, который уже всю Голландию презентовал нам) ?Уже даже изучили , кто куда и с кем поедет. (Это я снова не про себя, я ещё города толком не посмотрю никак ???)... и тем более наш выезд будет вторым - мы даже не первопроходцы, что и хорошо :))) так что у нас вообще все для гида ИДЕАЛЬНО в кои-то веки))))) ??????????? мы уже определили, кто встречает наш автобус, как остальные автобусы задерживает, чтобы наш выехал на границу первым и молниеносно ее проскочил... 

на доп. звезды все согласны - только дайте, ведомости заполним быстро, нервировать гида долгим раздумыванием с проставлением галочек не будем. 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, гиды какого направления будут сопровождать этот тур в целом. Французского? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Галина Разумова сказал:

А мне интересно, гиды какого направления будут сопровождать этот тур в целом. Французского? 

могу ошибаться, но насколько я слышала, Нидерланды возят не так много гидов. А у нас в Нидерландах 3 дня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период работы парка Кёкенхоф ТТВ отправляет обычно очень много автобусов, поэтому и гидов этого направления не просто "не так много", а очень много. 

Мне кажется, что везти группу туристов, которых уже сложно чем-то удивить, намного трудней. Они все будут разбегаться по своим планам, и под это надо постоянно иметь в виду разные точки сбора группы для переездов, например. Опять же помнить, кто где и когда присоединится к автобусу. Сплошная "головная боль" для гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

В период работы парка Кёкенхоф ТТВ отправляет обычно очень много автобусов, поэтому и гидов этого направления не просто "не так много", а очень много. 

Мне кажется, что везти группу туристов, которых уже сложно чем-то удивить, намного трудней. Они все будут разбегаться по своим планам, и под это надо постоянно иметь в виду разные точки сбора группы для переездов, например. Опять же помнить, кто где и когда присоединится к автобусу. Сплошная "головная боль" для гида.

Елена, как Вы любите вносить ложку дёгтя в нашу тему :)))

У нас ОГРОМНОЕ количество новичков. Вы снова пишите о том, о чем не знаете :))) Новичков не только в плане того, что кто-то едет первый раз с ТТВ (таких мало, но они есть), а новичков в плане данного конкретного направления. Лично я не была ни разу в Амстердаме, вообще в Нидерландах не была, рАвно, как и в Бельгии. При всей моей любви к Германии, я не была в заявленных по программе городах. Для меня из всего маршрута знаком шатко-валко только Париж. Основная масса моих попутчиков из конкретно нашей группы - аналогично! А нас более 20-ти человек, если что. Это половина автобуса. И нашу группу в данном конкретном туре несложно удивлять. Потому что все, что мы увидим даже в рамках программы - это для нас будет удивительным и новым! Если что-то еще придумает гид - мы будем только рады и благодарны! И не надо решать за гида, что для него головная боль, а что нет. Куда болезненнее для головы гида - негативно настроенные туристы вечно всем недовольные! Которые выражают гиду претензии относительно водителей, отелей, еды и так далее. Которые примеряют на себя в туре обязанности гида, которые не дают полноценно гиду работать в туре. А еще опаснее для гида туристы, которые дезинформируют попутчиков относительно тех или иных нюансов. Я думаю, все мы понимаем, о чем речь :))) В тех турах, в которые ездила я, подобного не наблюдалось. Тьфу-тьфу-тьфу... Все туристы всегда были положительно настроены, всегда были открыты для общения, всегда поддерживали друг друга, помогали другу другу и всегда были за любой "движ", который предлагал гид! 

И еще: с чего бы это гид будет по разным точкам собирать туристов? Мы нередко с моей подругой откалывались от группы в свободное плавание, но всегда приходили исключительно в назначенное общее место сбора группы! Автобус ТТВ - это не маршрутка все же, которая собирает по остановкам пассажиров :))) 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Галина Разумова сказал:

А мне интересно, гиды какого направления будут сопровождать этот тур в целом. Французского? 

Галина! Сейчас у ТТВ много гидов широкого профиля. Я вот в своем подобном туре поинтересовалась у гида, а куда она возит. Она сказала, что возит везде кроме Скандинавии. То есть она может всё. К тому же у нее лицензии практически по всем городам тура. У нас был только местный гид по Антверпену. А так она все обзорки проводила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, правильно ответила, четко, аргументированно и по делу! Мы вот едем первый раз в этом направлении, всё ново, интересно, красиво! Самодеятельностью некогда будет заниматься! Как и многим другим. А гиду с нами будет легко, ТТВ любим, попутчиков уважаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Н. сказал:

Саша, правильно ответила, четко, аргументированно и по делу! Мы вот едем первый раз в этом направлении, всё ново, интересно, красиво! Самодеятельностью некогда будет заниматься! Как и многим другим. А гиду с нами будет легко, ТТВ любим, попутчиков уважаем!

Спасибо Вам за поддержку, Ольга :))) ?

Вот и у всех наших такой же настрой! Все будет отлично!!! ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АП_not_АП сказал:

Елена, как Вы любите вносить ложку дёгтя в нашу тему :)))

У нас ОГРОМНОЕ количество новичков. Вы снова пишите о том, о чем не знаете :))) Новичков не только в плане того, что кто-то едет первый раз с ТТВ (таких мало, но они есть), а новичков в плане данного конкретного направления. Лично я не была ни разу в Амстердаме, вообще в Нидерландах не была, рАвно, как и в Бельгии. При всей моей любви к Германии, я не была в заявленных по программе городах. Для меня из всего маршрута знаком шатко-валко только Париж. Основная масса моих попутчиков из конкретно нашей группы - аналогично! А нас более 20-ти человек, если что. Это половина автобуса. И нашу группу в данном конкретном туре несложно удивлять. Потому что все, что мы увидим даже в рамках программы - это для нас будет удивительным и новым! Если что-то еще придумает гид - мы будем только рады и благодарны! И не надо решать за гида, что для него головная боль, а что нет. Куда болезненнее для головы гида - негативно настроенные туристы вечно всем недовольные! Которые выражают гиду претензии относительно водителей, отелей, еды и так далее. Которые примеряют на себя в туре обязанности гида, которые не дают полноценно гиду работать в туре. А еще опаснее для гида туристы, которые дезинформируют попутчиков относительно тех или иных нюансов. Я думаю, все мы понимаем, о чем речь :))) В тех турах, в которые ездила я, подобного не наблюдалось. Тьфу-тьфу-тьфу... Все туристы всегда были положительно настроены, всегда были открыты для общения, всегда поддерживали друг друга, помогали другу другу и всегда были за любой "движ", который предлагал гид! 

И еще: с чего бы это гид будет по разным точкам собирать туристов? Мы нередко с моей подругой откалывались от группы в свободное плавание, но всегда приходили исключительно в назначенное общее место сбора группы! Автобус ТТВ - это не маршрутка все же, которая собирает по остановкам пассажиров :))) 

 

А я ответ Александры, вообще, прочитал, как поэму, как замечательный ответ всем всем тем, кто постоянно чем-то недоволен, трындит, что всё плохо, что каталог нового не содержит, что ехать некуда, и лететь некуда, дней мало в длинных турах и много в коротких.. 

Этот ответ, как песня Буревестника из школьной программы учившихся в советские времена.

Удачи Вам, Александра, в отстаивании своих идей!

PS.  Я, бывает, тоже занудствую, что ТТВ не хочет ставить короткие авиатуры выездом по субботам. Это случилось и в новом каталоге ? НО! Я всё равно нашёл возможность, минимум, 2 раза съездить с ТТВ в наступающем году. А с учетом новогоднего тура, то  - три! ? Так что всё в наших руках! И давайте радоваться новым возможностям и помогать молодым туристам, отвечая на их вопросы, а не создавая эфемерную завесу проблем ?

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа любопытствующие и предсказатели!!! Кто предсказывал нам здесь гида, а затем удалил предсказание? - ваше предсказание не сбылось))))) ? шучу-шучу))))

Нам дали гида! Нашу группу повезет Оксана Бялая.

В этом году я самолично следила за ее репортажами из группы в Фейсбуке по Амстеровским и испанским турам. Еще помнится даже кому-то фотографии с ее странички копировала на форум из отеля в Утрехте :))) Мне нравится, что Оксана молодая, энергичная и контактная :))) Мне нравится, что она очень любознательная. Конечно, я знаю о ней очень мало и оно и понятно как бы)))) Но у меня отложилось в памяти, что она любит много читать :)) В наше время это большой плюс для человека))) ? Знаю, что некоторые здешние туристы ездили с ней в туры :))) Это Вазина Елена, Sveta40... как минимум :))) Оксана в этом году возила туры под парад и, судя по отзывам, оооочень успешно! ?

В общем, я очень надеюсь, что у нас все сложится максимально классно! Надеюсь, что мы не доставим много хлопот Оксане и вообще уже хочется начать собирать чемодан))) Сейчас, когда получила приятные новости, дома, конечно же, узнали первыми)))) и сразу такие - УЖЕ МОЖНО СОСТАВЛЯТЬ СПИСОК ПОКУПОК?))))) ?

Кстати, вот многие ругают автобусные туры, да? А для меня это реально огромный плюс - потому что ну в 20 кг багажа я совершенно не умещаюсь... брр... 

???

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ну что, господа любопытствующие и предсказатели!!! Кто предсказывал нам здесь гида, а затем удалил предсказание? - ваше предсказание не сбылось))))) ? шучу-шучу))))

Нам дали гида! Нашу группу повезет Оксана Бялая.

 

 

Саша, а откуда Вы узнали, кто будет гидом? Посмотрела, информации на сайте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Галина Разумова сказал:

Саша, а откуда Вы узнали, кто будет гидом? Посмотрела, информации на сайте нет.

на кофейной гуще нагадала)))))))) ???

или.... устроили мозговой штурм вместе с попутчиками и методом исключения остановились на ее кандидатуре. ждем подтверждения!))))))

или.... во время коллективного спиритического сеанса явился дух гида)))))

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

 во время коллективного спиритического сеанса явился дух гида)))))

если явился дух, то, боюсь, у меня для тебя плохие новости ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

и вообще уже хочется начать собирать чемодан)))

 

?? Не рано ли? Еще больше полугода до тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина77 сказал:

?? Не рано ли? Еще больше полугода до тура!

а я еще не разобрала все равно с поездки)))))))) и мне он не понадобится до апреля. в еще одну поездку поеду с рюкзаком, а следующая уже апрельская... у меня там уже лежит утюг, фен, аптечка-реанимобиль, дождевик и чехлы на обувь! Обереги от дождя! в принципе я уже собрана) ?

В общем, коли уж наш главнокомандующий определен, ?мне вот безумно интересно еще узнать, кто будет гидом у первой группы и кто вообще едет 12 апреля из туристов. Партизанят((( из майской группы откликнулись, а оттуда молчат((( а ведь им нам дорогу протаптывать..... надо ж знать, кому мы доверяем столь ценный процесс)))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

мне вот безумно интересно еще узнать, кто будет гидом у первой группы 

Почему то мне кажется, что Женя Лунина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина77 сказал:

Почему то мне кажется, что Женя Лунина)

Я вот тоже предполагаю, что это очень вероятная кандидатура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Я вот тоже предполагаю, что это очень вероятная кандидатура 

тоже о ней почему-то подумала, ...) ?а еще вот вроде как Сергей говорил, что Светлана Норко в теме программы тура.... может еще она???

...........

об Оксане Бялой кстати читала... ну точнее не о ней, а видела, что туристы из ее группы стихи на маршруте пишут. Это от нее интерактив такой или просто народ вдохновляется?

не, я просто тот еще специалист на рифмы.... ???? не уверена, что их можно будет зачитывать или выкладывать)))) сейчас вспомнила, как у меня в институте был экзамен по философии и нам надо было сочинить четверостишья, а у меня реально очень круто сочиняет отец! в общем, я села на последнюю парту и скидывала ему смс-ками тему... он мне экстренно сочинял, а потом еще половине группы))) вот думаю - его уже надо предупреждать быть на готове или пока рааанооо??)))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам Тургенева творчество вспомнить. Он ведь писал стихотворения в прозе. Так легче будет, чтоб не рифмовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Может нам Тургенева творчество вспомнить. 

В Голландии? Тогда только "Муму" ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...