Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Таня и как ты думаешь, по каким из этих признаков я вычислила тебя? Не один же не подпадает! Я же даже рост не могла оценить, ты же в автобусе сидела! Интуиция наверно!

Это был СЫР, которого тебе очень хотелось :)

Это был СЫР, которого тебе очень хотелось :)

Ну в общем то ДА! Но кто бы знал что его привезешь ты!

Номера на одежде не только у спортсменов.... :D :D :D

Правильно подметили.. :-)

Ой круто,а мне нравятся всякие такие штучки)))я не зажата))

Всем привет! Считаю что знакомиться надо! Пусть и в формате город/имя.

У нас выяснилось что попутчики тоже из Новосибирска только после поездки

при отправке фоток на которых они попали в кадр.

Я когда еду в тур не только про форум не вспоминаю, но и наличие образования не афиширую. И попутчикам и гиду спокойнее. Так что вполне возможно будем в одном автобусе, а выясниться это на форуме по возвращении. :rolleyes:

А так я конечно общаюсь, знакомлюсь по мере необходимости. Очень милые люди временами путешествуют...

А у меня уже это не прокатывает... Мало того, что меня гид меня в моей крайней поезке узнала и сказала, где и когда меня видела, так еще и турист подошел и спросил, та ли я самая Эльвира...

Недавно ездила с Ириной Спириной, знакомство в автобусе было, но как то это все было так ненапряжно... Всем дали листочки и попросили написать имя, город, по желанию профессию... КТО хотел тот написал, потом Ира зачитывала, а туристы рукой махали, когда их называли... Так все мило и познакомились...

путешествовала с ттв в прошлом году по Франции и Швейцарии. Знакомство в автобусе было, правда, попросили лишь назвать имя и город. Некоторое неудобство было, к тому же, я как человек необщительный, контактировала лишь с соседками по автобусу и по номеру в отеле, поэтому лично для меня никакого практического смысла в знакомстве не было.

Правильно.

Сколько людей, столько вкусов, привычек и взглядов.

Кто желает – знакомится, кто не желает – остается наедине со всеми.

Главное, чтобы все было непринужденно и не навязчиво.

Правильно.

Сколько людей, столько вкусов, привычек и взглядов.

Кто желает – знакомится, кто не желает – остается наедине со всеми.

Главное, чтобы все было непринужденно и не навязчиво.

Согласна. МНе вот тоже не нравится, когда гид прямо настаивает. В этот раз я вышла и сказала имя и где работаю- Цирк, говорю, дрессировщик. Люди, что тут началось:) Каждый мне норовил рассказать про свою кошку, спрашивали совета, как лучше отучать щенка писать на ковры и прочее, прочее:)

Вот и решайте, стОит это того или нет. А если бы я свою истинную профессию назвала?:))))

Правда, уважаю врачей!!! в прошлом году , а у нас в туре их было четверо! досталось им по полной. Жара, Италия, обмороки постоянные. А у них клятва Гиппократа, ничего не поделаешь

Правда, уважаю врачей!!! в прошлом году , а у нас в туре их было четверо! досталось им по полной. Жара, Италия, обмороки постоянные. А у них клятва Гиппократа, ничего не поделаешь

я не врач, поэтому немного не в курсе. а если турист не признается, что он врач, а рядом кто-то от жары потеряет сознание. то можно сделать вид, что клятву гиппократа не давал вовсе и перешагнуть через бесчувственное тело?

В этот раз я вышла и сказала имя и где работаю- Цирк, говорю, дрессировщик. Люди, что тут началось:) Каждый мне норовил рассказать про свою кошку, спрашивали совета, как лучше отучать щенка писать на ковры и прочее, прочее:)

А если бы я свою истинную профессию назвала?:))))

:laugh2: :good:

а кто тянет за язык рассказывать о профессии? я, например, ограничиваюсь именем, городом (тут же добавляю, что у него богатая история и все такое), что еду в тур уже не в первый раз. рада новым знакомствам, новым впечатлениям. до сих пор удавалось избегать дополнительных, уточняющих вопросов из серии "а кем вы работаете и какая у вас специальность по диплому?"

если честно, меня так подобное мероприятие никак не напрягает. нет его - замечательно, перезнакомимся в процессе общения, путешествия. есть знакомство в автобусе - тоже не страшно, я сообщу у себе ту информацию, которую посчитаю нужной. интервью с каверзными вопросами, потрошащими мой внутренний мир, никто брать не будет

Люди, есть же список туристов, с указанием места. Вроде очень удобно. Чего гонять народ к микрофону.

Глянул список - обратился по имени.

я не врач, поэтому немного не в курсе. а если турист не признается, что он врач, а рядом кто-то от жары потеряет сознание. то можно сделать вид, что клятву гиппократа не давал вовсе и перешагнуть через бесчувственное тело?

Сообщу интересную вещь, но многие врачи клятву Гиппократа не давали вообще :pleasant: У нас при получении дипломов это было в "хоровом" исполнении, наша группа чисто из молодежного прикола промолчала, поэтому теперь со смехом говорим, что клятву не давали. Мне очень понравилось, что в прошлом году Ира Лещенко знала, что в группе два врача, но кроме нее этого никто не знал. Мы договорились, что подключаемся в случае ЧП и по ее просьбе.

Знакомство в автобусе не люблю, участвовать не хочу, с кем захочется, с тем сама познакомлюсь, все равно сразу сорок имен не запомнишь.

Внесу свои 5 копеек.

Если честно, то идея с знакомством мне не близка. Не могу сказать, что я сильно замкнутый человек, но какой-то дискомфорт присутствует.

Естественно, если уж знакомимся, то, конечно, встану назову имя, город, ну может, что люблю путешествовать и это моя не первая поездка с ТТВ (т.е. букой сидеть не буду).

Но все равно считаю это бесполезным занятием, я, все равно, никого не запомню по имени. Особенно, когда ты сидишь на 2-3 ряду и не очень удобно со свернутой шеей пытаться разглядеть хвост автобуса. Исключение, люди, с которыми ты сближаешься во время тура. Но тут и так знакомство состоится. Действительно, есть бумага со схемой и списком имен - фамилий, если очень хочется обратиться к кому-то по имени.

ИМХО - знакомство в автобусе - лишнее. :i-m_so_h:

И на этом поставим жирную точку.

...которая вполне может оказаться другим знаком препинания (например, запятой). :don-t_me:

А у меня практически после всех поездок остаются друзья, да ещё какие! Даже если еду не одна, а в компании, к нам обязательно кто-нибудь "прибьется". Если человек не нравится - общение плавно сворачивается. Но интересных людей, оказывается, ОЧЕНЬ много. И у меня теперь друзья, с которыми познакомилась в поездках, есть по всей России, и за ее пределами. Так что я за общение и дружбу. Но это моё личное мнение, и навязывать его никому не собираюсь. Но если дружить - всегда открыта.

Люди, есть же список туристов, с указанием места. Вроде очень удобно. Чего гонять народ к микрофону.

Глянул список - обратился по имени.

Вот открываю я список туристов из крайнего тура, а там на месте 3ПО женское имя стоит... а на самом деле мужчина сидел... и как обращаться к нему?

Мне кажется, что все быстро и без этого знакомятся - в поезде, в автобусе, на стоянках, на экскурсиях. А общие пережитые эмоции очень сближают. Мы вполне можем обходиться без официального знакомства. И я тоже не запоминаю так, да и видно плохо издалека. Если кому интересно кто где работает и живет он и так спросит, в процессе, так сказать. Не знаю, кому как нравится, тот пусть так и делает.

По опыту, половина группы знакомится еще в поезде, список группы на руках, начинают искать соседей и обычно оч быстро находят, так что к автобусу многие уже "обзнакомленные" приходят. Ну а уж Польша сближает всех окончательно. Сколько раз ездила, гиды ни разу никого к микрофону не тащили, обычно называли имя и место, а там что хочешь, то о себе и говоришь.

А я знаю врача который давал клятву самому Гипокарту лично)))

а у него в друзьях нет наполеона?