Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

А я знаю врача который давал клятву самому Гипократу лично)))

 

Какие ещё друзья?

Он сам Наполеон))

как оно все у вас... непросто :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот открываю я список туристов из крайнего тура, а там на месте 3ПО женское имя стоит... а на самом деле мужчина сидел... и как обращаться к нему?

:mosking: :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mosking: :acute:

Это что значит? Надо подойти, хихикнуть пару раз, погрозить пальчиком и сказать:" Вас тут не сидело..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит? Надо подойти, хихикнуть пару раз, погрозить пальчиком и сказать:" Вас тут не сидело..."?

Это Таня про меня лично. Нас трое ехало, ну на этом месте моя жена была записана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть и мы плавно погрузимся в безбрежные просторы флуда))

Ну а что, знакомство в автобусе это тоже своеобразный такой флуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я человек общительный, и потому автобусное знакомство с попутчиками меня не напрягает, но возможно, для замкнутых людей - это не совсем комфортная процедура... Но вспоминая те туры, в которых проходили подобные знакомства, отмечаю, что группы впоследствии были более сплоченными что ли, дружными. При этом гид не "вытягивала" никакой лишней инфы из людей, все говорили только то, что считали нужным - кто-то сообщал профессию, кто-то город, из которого приехали, кто-то количество туров с ТТВ и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гид требовал рассказывать про себя всю подноготную фамилия, имя, отчество, место работы, размер жалованья, цель поездки, женат, замужем или в разводе, состав семьи, свою родословную до пятого колена, привлекался или не превлекался, если превлекался то сколько раз и по каким статьям, береш взятки или нет если береш то сколько, просил так же раскрыть коррупционные схемы если в таковых принимаеш участие и так далее! В конце допроса доставал вместо чемодана с наушниками ЧЕМОДАН С ДЕТЕКТОРОМ ЛЖИ (ПОЛИГРАФОМ)и заставлял проийти тест на нем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе около 40, я могу запомнить от силы 10, зачем знакомиться? Мне было странно слушать в одной поездке: директор школы, директор детского сада, а это было в первых числах сентября, ну скажите, кто отпустит в это время директоров, нянечек - и то с трудом. Зачем эти представления в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гид требовал рассказывать про себя всю подноготную фамилия, имя, отчество, место работы, размер жалованья, цель поездки, женат, замужем или в разводе, состав семьи, свою родословную до пятого колена, привлекался или непревлекался, если превлекался то сколько раз и по каим статьям, береш взятки или нет если береш то сколько, просил так же раскрыть коррупционные схемы если в таковых приеимаеш участие и так далее)))

а можно поподробнее - название тура, дату, имя гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гид требовал рассказывать про себя всю подноготную фамилия, имя, отчество, место работы, размер жалованья, цель поездки, женат, замужем или в разводе, состав семьи...

 

В прошлогоднем туре мужчины очень активно делились информацией, что они не женаты))) Сложилось впечатление, что именно за устранением этой проблемы и ехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее - название тура, дату, имя гида?

Данный форум является эксклюзивной рекламной площадкой одного очень хорошего туроператора и всякая кофендициальная иформация здесь неуместна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный форум является эксклюзивной рекламной площадкой одного очень хорошего туроператора и всякая кофендициальная иформация здесь неуместна))

удобная отмаза :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, portugalez, что-то уж как-то не верится... или это шутка была?

Честно признаюсь шутка была только про фамилию её можно было не называть)) а остальное правда особенно про детектор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь шутка была только про фамилию её можно было не называть)) а остальное правда особенно про детектор))

 

ага, и в тур вы ездили по секретным местам КГБ - "Явки, пароли советских шпионов на территории капиталистической Европы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому считаю уместным обратить руководству внимание на эту тему и провести политинформацию с гидами, а если им нечем нас занять на 700 километровом переезде по Польше-ну это тогда извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось-бы на протяжении 700 км(когда едешь)познавательную инфо о том,куда едешь,На худой конец нормальный веселый фильм(комедии,мелодраммы,но не то старье которое видишь постоянно.Если музыка-то не рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы на протяжении 700 км(когда едешь)познавательную инфо о том,куда едешь,На худой конец нормальный веселый фильм(комедии,мелодраммы,но не то старье которое видишь постоянно.Если музыка-то не рок.

Странно.... Обычно всё так и бывает в турах... у нас по крайней мере было только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что гиду совершенно не обязательно организвывать массовое знакомство. Вполне можно самим перезнакомиться без особых проблем.

Я тоже считаю, что в процессе поездке, кому надо сами познакомятся с тем, с кем захотят. И вообще, человек на отдыхе, наверное, иногда хочет и отдохнуть от общения. Мне например, в первый день просто хочется отдохнуть от общения, особенно, когда круглый год работаешь с людьми и вынужденное знакомство напрягает. И в конце концов туристическая поездка- это не пионерский лагерь. А потом, всегда начинаешь общаться с людьми по интересам и т.д. и т.п. Все должно быть ненавязчиво, тем более, что в автобусных турах собираются люди разных возрастов, разных интересов и просто совершенно разные. И как показывает мой туристический опыт (6 поездок) все зависит от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никогда не напрягает это знакомство. Не понимаю, в чем трудность представиться как вас зовут и из какого вы города. Никто же не заставляет говорить вашу профессию и уровень дохода))). Зато полезно знать согруппников в лицо, чтобы и самим не потеряться при осмотре достопримечательностей! А то заглядишься на что-то, увлечешься фотографированием красот, а группа уже отошла, а кто в ней, в той группе, и не знаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году гид просто зачитывала список туристов, и человек, чье имя называлось, либо поворачивался назад, либо просто махал рукой (в зависимости от места в автобусе). Очень удобный вариант. Для тех, кто хотел что-либо рассказать, было предложено выйти к микрофону (но таковых не нашлось), а для тех кто не любит "данную процедуру" тоже не сложно было поднять руку вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как показывает мой туристический опыт (6 поездок) все зависит от гида.

Абсолютно согласна.......Гид может провести это преславутое знакомство так, что на всё время тура атмосфера будет дружелюбной и миролюбивой, а может это сделать так, что отвратит всякое общение и с одногруппниками и с гидом тоже..............Раньше, наивная, думала, что мой отдых с ТТВ зависит от МОЕГО оптимизма, хорошего настроения, позитивного настроя И ДИКОГО ЖЕЛАНИЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. Оказалось, что гид - это наше ВСЁ. Какой гид - такой тур......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня никогда не напрягает это знакомство. Не понимаю, в чем трудность представиться как вас зовут и из какого вы города. Никто же не заставляет говорить вашу профессию и уровень дохода))). Зато полезно знать согруппников в лицо, чтобы и самим не потеряться при осмотре достопримечательностей! А то заглядишься на что-то, увлечешься фотографированием красот, а группа уже отошла, а кто в ней, в той группе, и не знаешь))

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...