Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доп.экскурсии вне программы тура


Рекомендуемые сообщения

Я не могу скопировать, чтобы показать. Когда открываю программу тура, помечаю, чтобы стоимость была указана в у.е. Открываю оплату дополнительных экскурсий. Первое - музей корабля "Васа" - покупка на маршруте 1 у.е. для взрослых, 0 у.е. для детей и т.д. по экскурсиям до круиза на кораблике. Там уже стоят нормальные цены.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

 

Я не могу скопировать, чтобы показать. Когда открываю программу тура, помечаю, чтобы стоимость была указана в у.е. Открываю оплату дополнительных экскурсий. Первое - музей корабля "Васа" - покупка на маршруте 1 у.е. для взрослых, 0 у.е. для детей и т.д. по экскурсиям до круиза на кораблике. Там уже стоят нормальные цены.

 

Да, Света, именно там я смотрела. И вопрос задала по этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стокгольм Дополнительные групповые мероприятия (для групп от 15 человек)

Правила организации дополнительных мероприятий

87.jpg
Дворец Дроттингхольм

Дроттингхольм - резиденция шведских королей, визитная карточка Швеции и наследие из списка ЮНЕСКО.

В стоимость включено: трансфер + входной билет 

Эту поездку можно назвать в гости к королю и королеве - королевская семья скромно живет в замке и ездит на работу в Стокгольм. Если повезет, то в одной из парковых аллей можно встретить короля - в этом вся Швеция, как и гобелен короля Густава V, висящий в одном из залов дворца. Который собственноручно выткал монарх.

 

Парк, озеро, скульптуры, изящное здание дворца, причудливые китайские павильоны - в этом месте удивительно созвучна природа и архитектура. А пышные интерьеры дворца позволяют представить парадное прошлое Швеции - с посольскими приемами и полотнами, прославляющими военные походы. В дворцовом театре XVIII века до сих пор используют технику того времени, и это старейший театр Европы. Если вы хотите чуть больше узнать и почувствовать Швецию, прикоснуться к ее прошлому и настоящему без толп туристов - вам сюда.

Стоимость

Покупка на маршруте :

взрослые 25 у.е. (вкл. трансфер, вх. билет)

дети до 16 лет 17 у.е. (вкл. трансфер, вх. билет)

 

Сайт Посмотреть на карте

vasaaa13.jpg
Музей корабля "Васа"

Музей Корабля «Васа» расскажет Вам о единственным в мире сохранившимся до наших дней военном корабле XVII века. В стоимость включено: входной билет

Корабль  затонул в день своего первого рейса в центре Стокгольма. 333 года пребывал на  дне  моря.  Cохранилось  более 95 %  первоначальных элементов конструкции. В течение почти полувека корабль постепенно, с большой осторожностью, тщательно реставрировали, практически восстановив до первоначального состояния. Три мачты, возвышающиеся над крышей специально построенного дока-музея, демонстрируют высоту оригинальных мачт корабля.

Возможна  услуга аудио-гида на  русском  языке. Перед поездкой можете  загрузить ч/з интернет в  свой мобильный телефон по ссылке: http://www.vasamuseet.se/sv/Sprak/10/Audioguide/

Часы работы:

c января по май, с сентября по декабрь

ежедневно с 10:00 до 17:00 (кроме среды)

по средам с 10:00 до 20:00

1 января выходной

с июня по август

ежедневно с 08:30 до 18:00

Закрыт: 23-25 декабря

Внимание! В музее установлен свой внутренний курс пересчета валюты, отличающийся от банковского.Округление всегда в большую сторону!

1€  = 7,5 Sek

Стоимость

Покупка на маршруте :

взрослые 130 SEK

дети до 18 лет бесплатно

 

Сайт Посмотреть на карте

unibaken75.JPG
Музей сказок "Юнибакен"

Лучший детский музей Швеции! В стоимость включено: входной билет

Стоимость билетов по периодам:

 

Часы работы:

С 10:00 до 17:00*

* Июль с 10:00 до 18:00

с 06.04 по 30.11

Понедельник - закрыт

с 01.05. по 16.08. Вторник – четверг:

Sek 179 взр.

Sek 149 дети до 15 лет

Пятница - воскресенье

Sek 179 взр.

Sek 149 дети до 15 лет

Ежедневно

Sek 179 взр.

Sek 149 дети до 15 лет

 

Один из самых любимых русскими туристами музей «Юнибакен» дает Вам возможность окунуться в волшебный мир героев сказок Астрид-Лингрен. Путешествие в вагончике сказочного поезда по сценам из книг этой удивительной шведской писательницы подарит Вам и Вашим детям незабываемые эмоции. Вы сможете так же пройтись по чудесной экспозиции музея, воспроизводящей и «Виллу Курица», в которой жила Пеппи Длинный чулок. Вы сможете зайти в домик Карлсона, где все можно потро-гать. Не пройдите мимо кафе, в котором можно отведать тех тефтелек, что так любил таскать «мужчина в самом расцвете лет».

Вас ждёт удивительная встреча с героями сказок Астрид Линдгрен и других известных детских писателей Фенноскандии.

 

Сайт Посмотреть на карте

skansen1.jpg
Этнографический музей "Скансен"

Скансен – Старейший этнографический музей под открытым небом. В стоимость включено: входной билет

ВНИМАНИЕ! Стоимость входного билета может меняется. Точную цену на дату визита смотрите на сайте музея.

Стоимость билетов по периодам: с 30.04 по 30.09 с 01.10. по 31.12. Sek 180 взр. / Sek 60 дети до 15 лет Sek 120 взр. / Sek 60 дети до 15 лет (*/**)  (*) - 01.06 по31.08. Sek 170 взр. / Sek 60 дети до 15 лет Часы работы по периодам Январь - Март, Октябрь, Декабрь с 10:00 до 15:00

Май - 19 Июня, Сентябрь с 10:00 по 18:00

Апрель - с 10:00 до 16:00

20 Июля - Август с 10:00 до 20:00

30 Апреля, 19 Июля с 10:00 до 22:00

 

Более 150 построек  со  всей  Швеции  собраны  в  одном  месте, вас ждет удивительная  Швеция в миниатюре на протяжении пяти столетий. Здесь и  городские кварталы с мастерскими стеклодува, средневековое гончарные мастерские, пекарни, и помешичий двор с рыночную площадь. На территории парка построены террариум, обезьянник и детский зоопарк  с представителей фауны Швеции: лось, медведь, рысь, волка,  росомаха и тюлень.

Особенно интересен Скансен во время рождественских праздников, когда здесь кипит рождественский рынок, накрыт традиционный шведский рождественский стол и, возможно, даже идет снег.

 

 

 Андрей, все это я прочитала. Но вопрос мой заключался не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух местах указано правильно, а "вашу" ссылку они не отрегулировали. Но Вам же надеюсь, важны цены, а не у кого сколько ошибок.

Мне важно узнать, где оплачиваются и бронируются дополнительные экскурсии. А в той ссылке, что привела Светлана, это не указано. Да и противоречит последней информации, что все экскурсии будут оплачиваться на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно узнать, где оплачиваются и бронируются дополнительные экскурсии. А в той ссылке, что привела Светлана, это не указано. Да и противоречит последней информации, что все экскурсии будут оплачиваться на маршруте.

Аня! ТТВ просто ошибся. Вместо шведской и норвежской валюты написали рубли. Правильно

 

Музей корабля "Васа"-130 SEK /  У ТТВ-130 руб.

Музей "Кон-Тики"- 100 NOK/  У  ТТВ -100 руб.

Шхуна "Фрам"-100 NOK /   У ТТВ- 100 руб.

 

Эти цены видны если по моей ссылке кликнуть по названию музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно узнать, где оплачиваются и бронируются дополнительные экскурсии. А в той ссылке, что привела Светлана, это не указано. Да и противоречит последней информации, что все экскурсии будут оплачиваться на маршруте.

Ничуть не противоречит. Цена, пусть и такая странная, указана в колонке "оплата на маршруте". В двух других стоят прочерки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не противоречит. Цена, пусть и такая странная, указана в колонке "оплата на маршруте". В двух других стоят прочерки.

А если посмотреть все предлагаемые дополнительные экскурсии, то вы увидите две колонки без прочерков. Бронь и предоплата с туром. И отдельная цена при покупке на маршруте. Цены разнятся. И если я правильно поняла, то все допы будут оплачиваться на маршруте, по цене покупки на маршруте, а не по цене брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть все предлагаемые дополнительные экскурсии, то вы увидите две колонки без прочерков. Бронь и предоплата с туром. И отдельная цена при покупке на маршруте. Цены разнятся. И если я правильно поняла, то все допы будут оплачиваться на маршруте, по цене покупки на маршруте, а не по цене брони.

Я специально более четко отделила в таблице колонки и строки одну от другой и красным обвела прочерки.

экскурсии.jpg

 

Другой вопрос, что по двум возможным экскурсиям, которые есть в описании (Скансен и Юнибакен), цены вообще не указаны в таблице. Но думаю, что это техническая ошибка, которую ТТВ скоро устранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально более четко отделила в таблице колонки и строки одну от другой и красным обвела прочерки.

attachicon.gifэкскурсии.jpg

 

Другой вопрос, что по двум возможным экскурсиям, которые есть в описании (Скансен и Юнибакен), цены вообще не указаны в таблице. Но думаю, что это техническая ошибка, которую ТТВ скоро устранит.

А ниже смотрели информацию по экскурсиям? Где предложена кафедра Проповедника, круизы на корабликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниже смотрели информацию по экскурсиям? Где предложена кафедра Проповедника, круизы на корабликах?

Смотрела. Но это тоже не противоречит информации от ТТВ, т.к. там в большинстве случаев предлагается бронь с внесением предоплаты.

Добрый день.

Обновление информации по турам, ценам и экскурсиям к новому сезону только начата.

Объявление об отмене скидок за предварительное бронирование экскурсий на туры после 14.04.18 размещено на сайте и действует для всех туров.

В ближайшее время информация по экскурсиям будет откорректирована.

Однако, останутся некоторые экскурсии, которые нужно бронировать только вместе с туром (на маршруте бронирование невозможно), с обязательной предоплатой.

 

С уважением,

ТТВ.

А про то, что круиз по Неройфьорду оплачивается ТОЛЬКО вместе с туром, сделана специальная оговорка в программе (см. описание 9 дня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В разделе экскурсий возможны некоторые неточности, которые будут в ближайшее время исправлены. Это связано с техническими работами на сайте. Приносим извинения за причинённые неудобства.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираемся в тур 9BV Париж-Барселона-Ницца-Венеция. Подскажите, бывалые, или гиды, насколько существует вероятность дополнительных заездов и куда. Может куда-то завозили по такому туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Яська сказал:

Собираемся в тур 9BV Париж-Барселона-Ницца-Венеция. Подскажите, бывалые, или гиды, насколько существует вероятность дополнительных заездов и куда. Может куда-то завозили по такому туру?

Нас завозили в Монако и Монте-Карло в день Ниццы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Яська сказал:

Вау! Класс! Очень хотелось бы! А Заезды были платными?

да. конечно

если не ошибаюсь... плюс/минус 10 евро

точно не помню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 Можно сколько угодно НАМ  "хотеть", а ТТВ  объяснять, почему это невозможно.  Все мы знаем, что помимо заявленных к оплате дополнительных экскурсий, про которые мы можем что-то прочитать дома,в туре ПРЕДЛАГАЕТСЯ к посещению еще масса дополнительных мест. И вот здесь-то и кроется "подводный камень". Хотелось бы, чтобы в программе хотя бы приблизительно указывались заезды, которые могут предлагаться помимо обязательных по программе и не включенных в обязательный перечень. Очень часто, боясь пропустить "Самое-самое"  и нечего об этом месте не зная,  по факту оказывается, что... Ну не может нам нравиться все подряд!!!! А как устоять в туре после очень "вкусной" презентации от гида! А предлагается так много, что свободного времени, если платить за все (и не мало!!!), не остается совсем. А вот предварительное ознакомление с этим местом даст нам дома возможность  определиться со своими желаниями и бюджетом. Ведь ни для кого не секрет, что эти доп. заезды  часто по стоимости самого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Можно сколько угодно НАМ  "хотеть", а ТТВ  объяснять, почему это невозможно.  Все мы знаем, что помимо заявленных к оплате дополнительных экскурсий, про которые мы можем что-то прочитать дома,в туре ПРЕДЛАГАЕТСЯ к посещению еще масса дополнительных мест. И вот здесь-то и кроется "подводный камень". Хотелось бы, чтобы в программе хотя бы приблизительно указывались заезды, которые могут предлагаться помимо обязательных по программе и не включенных в обязательный перечень. Очень часто, боясь пропустить "Самое-самое"  и нечего об этом месте не зная,  по факту оказывается, что... Ну не может нам нравиться все подряд!!!! А как устоять в туре после очень "вкусной" презентации от гида! А предлагается так много, что свободного времени, если платить за все (и не мало!!!), не остается совсем. А вот предварительное ознакомление с этим местом даст нам дома возможность  определиться со своими желаниями и бюджетом. Ведь ни для кого не секрет, что эти доп. заезды  часто по стоимости самого тура.

Не для этой темы, конечно, этот пост. Но хочу сказать, что мне лично нравятся сюрпризы от гидов. При бронировании хорошо бы менеджерам по направлению уточнять у гидов, сколько будут стоить их предложения отдельно по экскурсиям и по обедам-ужинам, даже без конкретики, чтобы не дразнить другие выезды, а просто, чтобы иметь с собой достаточные суммы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Не для этой темы, конечно, этот пост. Но хочу сказать, что мне лично нравятся сюрпризы от гидов. При бронировании хорошо бы менеджерам по направлению уточнять у гидов, сколько будут стоить их предложения отдельно по экскурсиям и по обедам-ужинам, даже без конкретики, чтобы не дразнить другие выезды, а просто, чтобы иметь с собой достаточные суммы..

Про обеды-ужины и питание в целом - прописано же на сайте о том, что рекомендовано предусмотреть туристам эти расходы отталкиваясь, примерно, от 30 у.е. в день, либо в некоторых турах от 40 у.е. в день. В среднем, оно так и выходит, если брать один комплекс от гида и что-то где-то покупать самостоятельно. То есть внимательный турист в этой информации не ущемлен, более того, в центральном офисе ТТВ менеджеры проговаривают этот нюанс при покупке тура (сама лично присутствовала и слышала, когда в тур бронировалась моя знакомая первый раз). А дополнительные заезды - это инициатива гида. Я наслышана о том, что не все гиды организуют доп. заезды. Как это можно регламентировать в плане оповещения туристов? Ведь гид может измениться накануне выезда. Предыдущий гид, к примеру, к доп. заездам равнодушен и нацелен на выполнение основнйо программы в размеренном темпе, а вновь поставленный - с успехом организует доп. заезды и большой любитель при желании туристов и возможности в туре. И что делать менеджерам в таких ситуациях? Экстренно обзванивать туристов и говорить о том, чтобы прихватили на всякий случай лишние десятки евро , потому что изменился гид? Ну не знаю... Очень сложное пожелание. Мне кажется, что едва ли кто-то едет с евро в евро под завязку. Дополнительные заезды стоят примерно 10 евро, совсем уж не обладать такой маленькой дополнительной (запасной) суммой? - это редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

 Мне кажется, что едва ли кто-то едет с евро в евро под завязку. Дополнительные заезды стоят примерно 10 евро, совсем уж не обладать такой маленькой дополнительной (запасной) суммой? - это редкость. 

Позвольте с Вами не согласиться. Про "под заявязку" совсем не буду писать, потому что бывает разное... А вот про "10 евро"... Сейчас готовлюсь к поездке, много отзывов читаю и стараюсь записать, что предлагали в том или ином туре (кораблики, обеды, музеи и прочее), простите, но в сумме речь идет не о 10 евро и даже не о 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, очень нравится, что есть допзаезды, указанные в программе (и можно спланировать и подготовиться), а есть допзаезды, которых нет в программе и которые предлагает именно гид и которые у разных гидов разные. Мне очень нравится такой маленький сюрприз, который заранее неизвестен, его ждёшь и предвкушаешь - что же предложит гид )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gutelaune сказал:

Позвольте с Вами не согласиться. Про "под заявязку" совсем не буду писать, потому что бывает разное... А вот про "10 евро"... Сейчас готовлюсь к поездке, много отзывов читаю и стараюсь записать, что предлагали в том или ином туре (кораблики, обеды, музеи и прочее), простите, но в сумме речь идет не о 10 евро и даже не о 50...

Из ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО? Имею ввиду, что не прописано вообще (!) в программе тура? Один доп. заезд - это примерно 10 у.е. Кораблики, в большинстве своем, в программах туров прописаны. Про обеды я написала чуть выше, на сайте написано о том, что рекомендуемая сумма в день плюс-минус такая-то, музеи/аквапарки/парки развлечений/и прочие прелести некоторые прописаны, а те, что предлагались на маршрутах, тоже были в пределах 10 у.е. обычно у нас. У меня не очень богатый пока еще опыт, конечно, но даже в турах протяженностью 13-14 дней в наших программах было прописано все максимально на сайте, а дополнительно гидом предлагалось два-четыре мероприятиях "сверх" программы, которые сильно по бюджету не били, но были весьма приятны всем туристам. 

Я не берусь судить за все туры и за всех гидов говорить, но мне кажется маловероятно исполнить эту просьбу. Просто невозможно просчитать всевозможные заезды, которые может предложить тот или иной гид относительно того или иного маршрута. Все основное - есть на сайте. 

Мне кажется, что проще не огульно говорить обо всех турах, а конкретизировать какой-то и , вероятно, дополнить просто официальную программу, изложенную на сайте. Потому что есть туры, которые вполне себе доходчиво изложены сайтом. Если встречаются такие, где информации по дополнительным экскурсиям мало - проще отредактировать их и все. 

6 минут назад, AlexP сказал:

А мне наоборот, очень нравится, что есть допзаезды, указанные в программе (и можно спланировать и подготовиться), а есть допзаезды, которых нет в программе и которые предлагает именно гид и которые у разных гидов разные. Мне очень нравится такой маленький сюрприз, который заранее неизвестен, его ждёшь и предвкушаешь - что же предложит гид )) 

согласна.

понимаю, что у всех возможности разные, но прочитать все до последней копейки, сидя дома, просто невозможно. всегда все берут деньги пусть с небольшим, но запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я исхожу как раз из большого количества посещенных туров и вижу, что не только Центральным офисом набираются автобусы под завязку. Очень много регионалов, особенно в продолжительных полноценных турах. И речь идёт не о 10 евро за заезд в какой-нибудь Польский город (например).

Вот частный пример по туру 4GT. Лично я из отзывов просчитала, что доплаты в туре около 1000 евро (если считать все предложения, а не только озвученные в программе). У нас было много недоинформированных туристов, у которых были с собой пачки 5-тысячных рублей, большие суммы на картах, но налички в евро не было. У них была возможность купить наличку заранее, но они не знали. что её потребуется столько. И это не единственный пример. В некоторых турах прописано про рекомендации взять 30 евро/день на еду + на экскурсии, но это максимум информации. Можно ведь в личные кабинеты туристов или ТА добавлять инфо про наличку на каждый выезд. Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А я исхожу как раз из большого количества посещенных туров и вижу, что не только Центральным офисом набираются автобусы под завязку. Очень много регионалов, особенно в продолжительных полноценных турах. И речь идёт не о 10 евро за заезд в какой-нибудь Польский город (например).

Вот частный пример по туру 4GT. Лично я из отзывов просчитала, что доплаты в туре около 1000 евро (если считать все предложения, а не только озвученные в программе). У нас было много недоинформированных туристов, у которых были с собой пачки 5-тысячных рублей, большие суммы на картах, но налички в евро не было. У них была возможность купить наличку заранее, но они не знали. что её потребуется столько. И это не единственный пример. В некоторых турах прописано про рекомендации взять 30 евро/день на еду + на экскурсии, но это максимум информации. Можно ведь в личные кабинеты туристов или ТА добавлять инфо про наличку на каждый выезд. Это не сложно.

Там в программе на сайте одних прописанных допзаездов, билетов и экскурсий почти на 600 евро. Плюс еда 15 дней на 30 евро = 450 евро. Итого 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Из ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО? Имею ввиду, что не прописано вообще (!) в программе тура? Один доп. заезд - это примерно 10 у.е. Кораблики, в большинстве своем, в программах туров прописаны.

В том-то и дело, что не 10, а хоть 30, хоть 60 евро может оказаться стоимость одного такого предложения. Это такие же дополнительные экскурсии, как и те, что указаны в программе. Например, они могут быть из тех, которые предлагаются в программе другого тура по тем же местам. Есть гиды, которые знают, как вставить в текущую программу такие "дополнительные допы"? и при хорошей дорожной ситуации с успехом применяют их сверх допов из официальной программы. И спасибо им за это, надеюсь, ТТВ не сочтет это нарушением. Но денег в сумме набегает очень немало. А между тем все это тоже очень интересно и хочется попасть и в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я искренне не понимаю проблемы.

Большая часть доп. экскурсий уже прописана - это раз. Никак не тянет тот небольшой и некардинальный список изменений и дополнений, что может внести гид, на сотни евро - это два. И третье - кто мешает обналичить карточку в туре, если не хватает наличных средств? И еще мне непонятно, зачем в Европе пачки 5-тысячных рублевых купюр? Их там к какому месту люди прикладывают? ? Ну, не обижайтесь. Правда. И еще, у нас были ситуации в туре, когда заканчивались наличные деньги у кого-то одного, но ведь всегда можно рубли обменять на евро у товарищей по автобусу, если уж на то прошло. Другой вопрос, если у туриста ВООБЩЕ нет средств ни в какой валюте, но об этом тоже уже писалось - едва ли кто-то способен тютелька в тютельку рассчитать расходы дома и взять средства копеечка в копеечку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...