Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В свободное время в Праге решила посетить Пражский зоопарк. Прочитала, что многие животные там содержатся не в вольерах. А рассмотреть-то их при таком варианте содержания можно? Хочется увидеть китоглава, большую саламандру, казуара и комодского варана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, zta сказал:

В свободное время в Праге решила посетить Пражский зоопарк. Прочитала, что многие животные там содержатся не в вольерах. А рассмотреть-то их при таком варианте содержания можно? Хочется увидеть китоглава, большую саламандру, казуара и комодского варана.

Конечно можно. Они ж не в саванне содержатся, а в вольерах, пусть и больших. Я трижды был в пражском зоопарке и не видел только тех животных, что прятались в домиках. Такого, чтоб я не мог рассмотреть животное потому, что оно маячит на горизонте, я не помню)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zta сказал:

 Прочитала, что многие животные там содержатся не в вольерах. 

А где, простите, они там содержатся? Большие удобные вольеры

DSC05042.JPG

 

DSC05073.JPG

 

DSC05091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Маэстро сказал:

А где, простите, они там содержатся? Большие удобные вольеры

Эму и казуары, как я поняла, содержатся совместно и летом гуляют по огороженной территории. Спасибо за фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

Маэстро, а вот этот и есть комодский варан?

Не, это кто-то из крокодилов. А варан у меня есть только Барселонский. Пражского не снимал почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маэстро сказал:

 

DSC05091.JPG

 

17 минут назад, LNM сказал:

Маэстро, а вот этот и есть комодский варан?

Это гавиал, разновидность крокодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав отзывы о Пражском зоопарке,

https://www.otzyv.ru/read.php?id=204462

https://otzovik.com/review_3425426.html

я и сделала вывод, что водно-болотные обитатели содержатся не в открытом  вольере (с домиком и ограждениями), а как бы в естественной среде обитания (то есть, в большом загоне с ландшафтными ограничителями, что-то типа озера с лебедями в моём городе). Кстати, отзывы хорошие, с замечательными фото питомцев зоопарка.

Порывшись в интернете кое-что нашла, может будет интересно кому-нибудь?

Ежедневно в Пражском зоопарке проходят кормления животных с комментарием работников зоопарка, которые расскажут о зверях много интересного, и зимний сезон — не исключение.

Кормления проходят целый день, достаточно выбрать, какие животные вас интересуют больше всего, и придти в назначенное время. Шоу с кормление проходит только в хорошую погоду.

Расписание:
  10:00 Кормление трубкозубов — Африканский дом
  11:00 Кормление пингвинов — Павильон пингвинов
  11:30 Встреча у бегемотов — Павильон бегемотов
  12:00 Животные в действии – Резервация Бороро 
  13:00 Кормление крылановых — Индонезийские джунгли
  13:00 Встреча у больших черепах — Павильон больших черепах
  13:30 Встреча у горилл — Павильон горилл
  13:30 Кормление молодых варанов — Павильон больших черепах (только в субботу)
  14:00 Встреча у легуанов — Павильон хищников и рептилий (только в воскресенье)
  14:00 Кормление животных семейства кошачьих — Павильон хищников и рептилий
           (только в субботу)
  14:30 Встреча у гигантских саламандр — Павильон гигантских саламандр
  15:00 Кормление орангутангов — Индонезийские джунгли (только в воскресенье)
  15:30 Встреча у жирафов — Африканский дом
  15:30 Кормление гавиалов — Павильон «Чамбал» (только в воскресенье)

И немного про понравившихся мне "монстриков".

image.png

Карло, обитающий в Пражском зоопарке в павильоне Саламандриум, открытом в 2014 году, судя по всему является самой крупной из ныне живущих Китайских исполинских саламандр на свете, а следовательно и самой большой амфибией на планете. Его длина 158 см, что почти на 20 см превышает длину исполинской саламандры, найденной недалеко от китайского города Чунцин (Chongqingu). Зарубежные СМИ сообщали об этой находке как о потрясающей сенсации. 

image.png

В Пражском зоопарке живёт пара казуаров. Эти птицы родом из труднопроходимых тропических лесов Новой Гвинеи и северо-востоке Австралии. В природе скрытные казуары весь день отсыпаются, спрятавшись в густом подлеске, а на сбор пропитания (опавших плодов деревьев, семян и зеленых частей растений, насекомых и мелких позвоночных) выходят в сумерках, активны птицы всю ночь до утра. Казуары могут за себя постоять, могут быть при этом очень опасны.
Чаще всего в неволе птиц содержат поодиночке, поскольку и в природе казуары живут совместно только в короткий период размножения. Интересно, что в отличие от американских нанду, самки казуаров ярче и крупнее самцов, они никогда не принимают участия в заботе о потомстве. Более того, пока самец высиживает кладку красивых светло-зеленых яиц и позже воспитывает ярко-рыжих птенцов, самка часто уходит к другому самцу и откладывает яйца в его гнездо.

image.png

Двух удивительных птиц с берегов Нила может увидеть в зоопарке любой посетитель. Проходя по аллее вдоль здания для птиц можно оказаться перед огромными окнами, сквозь которые в зимних помещениях видны китоглавы. Их летние вольеры находятся с противоположной от посетителей стороны здания таким образом, что и летом птиц можно видеть только через стекло. Конечно же, внутрь к китоглавам никого не пускают. Эти птицы считаются очень сложными для содержания в неволе, практически нигде не размножаются. Единственный раз двух птенцов удалось вырастить в зоопарке Cambron-Casteau (Parc Paradisio) в 2008 году. Пражским орнитологам еще только предстоит "поженить" своих китоглавов, пока же они мирно жить вместе отказываются, а потому живут в смежных вольерах. 

image.png

Про комодского варана или дракона мне очень понравился отзыв

https://yablor.ru/blogs/komodskie-varani-v-prajskom-zooparke/1431810

 

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти информацию, работает ли 1 мая музей железнодорожного транспорта в Утрехте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Argenta сказал:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти информацию, работает ли 1 мая музей железнодорожного транспорта в Утрехте.

По идее, да, режим работы со вторника по воскресение с 10.00 до 17.00.  

судя по информации с сайта, закрыт он 1 января и 27 апреля, помимо обычных выходных по понедельникам.

https://www.spoorwegmuseum.nl/#!/praktische-info/openingstijden

 

info@spoorwegmuseum.nl - можно написать им и спросить, время еще есть, может ответят быстро. 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Argenta сказал:

Вот официальный сайт тоже читала, а уверенности нет

попробуйте на почту написать им. по идее должны работать, но билеты без даты, поэтому я бы тоже не рискнула покупать, не уточнив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! 

Купил во Франции на барахолке в Ренне коллекционную монету (жетон, медаль или что-то типа того) с изображением, приведенным ниже. Диаметр примерно 40 мм. Поиском в интернете найти сам не могу. Может быть поможете понять, что я купил?

монета1.jpgIMG_20190702_153911_resized_20190702_034027732.jpgIMG_20190702_153930_resized_20190702_034027468.jpgIMG_20190702_155027_resized_20190702_035642182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это памятная медаль или жетон, посвящённая  Бернскому собору.

То есть на надписи там присутствуют название собора, дата закладки  - 11 марта 1421 года, имя первого строителя - Матеус Энзингер и дата завершения - 1893

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В продолжение вопроса: Сейчас коллекционные монеты (жетоны, медали) во всех странах выпускают массово. Только из Франции, посетив 25 городов, я привез не менее 30 непересекающихся коллекционных монет - жетонов. На фото - последняя партия ранее неразобранных монет. Продаются они в автоматах и сувенирных магазинах, т.е. тиражи их огромны. Но насколько развито было это производство ранее, например 100 лет назад? Какова ныне цена подобных изделий?

Есть ли коллекционеры подобных сувениров на форуме ? Если есть, отзовитесь в личку )IMG_20190702_165336_resized_20190702_045510864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Интересует мнение опытных путешественников о туре «через Альпы в Рим» с авиаперелетом в Мюнхен. Насыщенная программа, любимый мюнхен (хотя может только взлетно-посадочную полосу придётся увидеть).. и стоит ли рассматривать перелёт от ттв или как с до билетами может получиться, что и не выгодно по цене совсем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 16:19, MAK сказал:

Может быть поможете понять, что я купил?

Могу предположить, что это сувенирный жетон. Во многих соборах такие жетоны можно купить в автомате. Я, например, встречал и покупал такие в Париже - в Нотр-Да́м-де-Пари́, и в Кёльнском соборе. Потом еще где-то видел, но уже не покупал. Стоимость вроде бы небольшая, от нескольких Евро, точно уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ir_Elena сказал:

стоит ли рассматривать перелёт от ттв или как с до билетами может получиться, что и не выгодно по цене совсем? 

До конца этого года у ТТВ были заявлены дешёвые билеты в Мюнхен. Но, прежде чем бронировать тур, лучше сделать запрос о наличии и стоимости предоставляемых ТТВ билетов. У меня в этом году была ситуация, когда в туре с авиа-присоединением мне был предложен перелёт по значительно более высокой цене, поскольку дешёвые билеты заказываются на определённое количество туристов.

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане-знатоки Доломитовых Альп! Помогите, пожалуйста, определиться с турами по Доломитам. Пока не появился для бронирования 3DGL Avia. Интересно, что в нем ? В какой из туров советуете поехать и в какое время года? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zta сказал:

До конца этого года у ТТВ были заявлены дешёвые билеты в Мюнхен. Но, прежде чем бронировать тур, лучше сделать запрос о наличии и стоимости предоставляемых ТТВ билетов. У меня в этом году была ситуация, когда в туре с авиа-присоединением мне был предложен перелёт по значительно более высокой цене, поскольку дешёвые билеты заказываются на определённое количество туристов.

Да, об этом я не подумала(( благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые эксперты, знатоки и все пользователи нашего форума!

Впервые столкнулась с форс-мажором и не смогла выехать из-за запретов по полученной национальной визе Болгарии. Очень беспокоит вопрос, не отразится ли эта ситуация в будущем на визовой истории? В настоящий момент связи с колл-центрами консульств нет. Они так же закрыты до стабилизации ситуации по коронавирусу в мире. Пожалуйста поделитесь информацией или ссылками, где об этом можно почитать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемые эксперты, знатоки и все пользователи нашего форума!

Впервые столкнулась с форс-мажором и не смогла выехать из-за запретов по полученной национальной визе Болгарии. Очень беспокоит вопрос, не отразится ли эта ситуация в будущем на визовой истории? В настоящий момент связи с колл-центрами консульств нет. Они так же закрыты до стабилизации ситуации по коронавирусу в мире. Пожалуйста поделитесь информацией или ссылками, где об этом можно почитать. Спасибо.

Нет, не отразится.

Никаких санкций за открытые визы, по которым не были совершены поездки, насколько помню, ни у Болгарии, ни у Шенгена нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Медицинская страховка от Covid-19 покрывает риск заболевания и лечения в Турции. Сохраним деньги"

Какие страховые компании предлагают страховки от Covid-19 с покрытием лечения заграницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oksana-22 сказал:

"Медицинская страховка от Covid-19 покрывает риск заболевания и лечения в Турции. Сохраним деньги"

Какие страховые компании предлагают страховки от Covid-19 с покрытием лечения заграницей?

Да вот хотя бы Сбербанк Страхование. Но лучше почитать внимательно мелкий текст на всякий случай)))

https://sberbankins.ru/products/Travel-Online/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...