Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А как пытали в аэропорту Дюсселя?...

 

Мы тогда прилетели фактически на один день (в прошлом году в под конец января посреди недели увидел у S7 дешёвые билеты в Дюссельдорф в субботу туда и назавтра обратно, сразу купил их, забукал номер и ноги в руки). Офицер (чертовски красивая, но столь же подозрительная фрау) нас (я, жена и сын) просто допрашивала, мол кто же это на один день прилетает в другую страну. Я честно отвечал, что просто хотели погулять денёк в их милом городишке, попить пивка на самой длинной пивной стойке в Европе, поесть колбаски и рульку, а назавтра домой в морозную Москву. В итоге пришлось показать вообще всё, что было - и билеты туда-сюда, и бронь отеля, и страховку, и все письма на неделе, когда это всё получал в почту, профиль свой на Букинге, где отели всяки-разны в прошлом букал. Даже показывали фото на своих айфонах и альбомы в Фейсбуке, мол, мы реально просто любим путешествовать. У всех мобильные банкинг на смартфонах, показали остатки на счетах. Хорошо, что сын без проблем с английским и немецким, иначе бы был караул.

 

 

Вот как раз по Берлину свежи воспоминания  :ireful: , как будто вчера все было.... В 2016 с французской визой прилетели в Берлин. Две таможенницы нас с мужем параллельно у двух окошек "допрашивали". Показали все! И список гостиниц, и обратные билеты, и письмо ТТВ почему с такой визой и в Берлин, а не в Париж, и пальчики у мужа проверили...Отпустили...

  В этом году на Хевиз через Вену (самостоятельно с этим же мультом) готовилась как партизан: адреса, пароли, явки... Ваучеры, страховки, билеты, трансфер, а на нас даже не посмотрели! Шлепнули штампик и все.

 

А я же говорю, что рандом полнейший.

Самый прикол, что в последний мой прилёт в Римини тот дядька-таможенник, который всегда раньше требовал от меня показать денежку, посмотрел на меня, явно подозрительно покосился, но не более. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот как раз по Берлину свежи воспоминания  :ireful: , как будто вчера все было.... В 2016 с французской визой прилетели в Берлин. Две таможенницы нас с мужем параллельно у двух окошек "допрашивали". Показали все! И список гостиниц, и обратные билеты, и письмо ТТВ почему с такой визой и в Берлин, а не в Париж, и пальчики у мужа проверили...Отпустили...

  В этом году на Хевиз через Вену (самостоятельно с этим же мультом) готовилась как партизан: адреса, пароли, явки... Ваучеры, страховки, билеты, трансфер, а на нас даже не посмотрели! Шлепнули штампик и все.

Я в Вену самостоятельно прилетала раза 3 или 4. Ничего ни разу не спрашивали. А в Берлине допрос был каждый раз (и с группой и без).

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже некоторое время как подходим к пограничникам вдвоём с женой. И вопросы нам почти перестали задавать - зачем обижать подозрениями приличную семейную пару ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно получить в офисе ТТВ полный комплект документов перед своим вылетом, чтобы в нём и страховка была, у вас никак не получится?

 

Задавала этот вопрос через личный кабинет, сказали, что страховку отдаст гид, да и она строго под даты пребывания в Евопе с 18 по 28. Завтра схожу узнаю по поводу стоимости страховки на весь срок или на 4 дня.

 

Попросите, чтобы вам дали скан страховки, которую дают в комплекте документов при подачу их на визу в регионе. И самостоятельно оформите страховку на 4 дня, это выйдет рублей 300 с небольшим, а плюс срок тура будет уже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже некоторое время как подходим к пограничникам вдвоём с женой. И вопросы нам почти перестали задавать - зачем обижать подозрениями приличную семейную пару ))))))

 

Тут не угадаешь. проходила границу в поезде. Так женщина - пограничник задавала вопросы паре, т.е. там видно что они пара, как сидят вместе: на сколько дней едете, были уже здесь, просила брони отелей (девушка в телефоне показала), есть ли обратные билеты (их не было). У меня же ничего не спросила. 

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы : тур начинается 17.04 из Москвы. Есть открытый чешский мультик. Я вылетаю 14.04 в Берлин, в гости к подруге, к группе присоединюсь 18.04 в первом отеле на маршруте.  Что нужно, чтоб без проблем пройти границу самостоятельно? Страховку на время тура выдаст гид. Нужно ли самой делать страховку на первые четыре дня? Заранее благодарна за советы.

Можно просто попросить ТТВ, чтобы они оформили Вам страховку с 14.04. Мы после тура по Венгрии остаемся на отдых в Хевизе и заказали у них страховку на все время пребывания.  Мне сказали, что 1,5 евро за каждый дополнительный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту Берлина надо сказать:

1. туризм,

2. подать обратные билеты,

3. подать лист бронирования гостиниц от ТТВ.

Спрашивают по-немецки(английски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросы задают на русском?

Обычно сначала на своём языке задают, т.е. немцы на немецком, если видят, что вы не понимаете, то переходят на английский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Возможно, кто-то ездил на скоростном поезде из Брюсселя в Париж.

Не знаете ли Вы, останавливается ли он в аэропорту Шарль де Голль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Возможно, кто-то ездил на скоростном поезде из Брюсселя в Париж.

Не знаете ли Вы, останавливается ли он в аэропорту Шарль де Голль?

 

Можете заранее купить билеты.

У меня сын вроде бы именно здесь такие билеты покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заранее купить билеты.

У меня сын вроде бы именно здесь такие билеты покупал.

Спасибо. Но меня интересует именно вопрос про остановку в аэропорту. Может, не там смотрю, но почему-то нигде не могу найти ответ на него.

И поезда фирмы THALYS. У них цены несколько ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Возможно, кто-то ездил на скоростном поезде из Брюсселя в Париж.

Не знаете ли Вы, останавливается ли он в аэропорту Шарль де Голль?

Надо попасть на вокзал Bruxelless-M./Brussel-Z. (в минуте ходьбы от вокзала Bruxelles-Midi) и садиться на TGV направлением южнее Парижа (Ницца, Монпелье, Лион). Эти поезда останавливаются в аэропорту. (информация от Google)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте https://www.oui.sncf вводите 

откуда BRUXELLES

куда Paris Aéroport Roissy

 

и дату - выдает прямые поезда. Правда, TGV  :smile:

THALYS , судя по их сайтк, ездит только в Париж-Норд.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам Парижа по поводу транспортных талонов (была давно и уже не помню).

 

Знаю, что они действительны в течение 2 часов в метро+ RER    или 1,5 часа в наземном транспорте.

 

Есть ли ограничение по направлению

 

Т.е. могу ли я за эти 2 часа съездить, например, в Дефанс и вернуться обратно или (как, скажем, в Берлине) ехать могу только в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная страница с описанием билетов на русском

 

https://www.ratp.fr/en/visite-paris/russkii/podgotovtes-k-poezdke-proezdnye-karty-i-bilety-na-luboi-vkus

 

как я понимаю, важно не направление, а время

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в одну сторону. только в дефанс можно и без RER добраться, просто на метро

Я привела Дефанс только в качестве примера.

Причем, про метро + RER я написала не в связи с приведенным примером, а потому, что только так можно сочетать разные виды (не наземного) транспорта.

 

Официальная страница с описанием билетов на русском

 

https://www.ratp.fr/en/visite-paris/russkii/podgotovtes-k-poezdke-proezdnye-karty-i-bilety-na-luboi-vkus

 

как я понимаю, важно не направление, а время

 

Спасибо. Я уже посмотрела разные сайты про возможные билеты.

Именно про время обычно и написано.

 

Поэтому  вопрос и задала: а ответы получились взаимоисключающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в метро это билет на одну поездку, можете в течение 2 часов кататься под землей, пересаживаясь с ветки на ветку, но после выхода из метро билет становится недействительным.

Или 90 минут кататься на автобусах, пересаживаясь из одного в другой и каждый раз прикладывая его к валидатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова задам вопрос про парижский транспорт:

 

Входят ли электрички, отправляющиеся с вокзалов Парижа (и автобусы уже в месте назначения), например в Фонтенбло или Версаль (о которых рассказывалось в отзывах о самостоятельных поездках форумчан в эти места) в Мобилис (соответствующей зоны) или Навиго?

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версаль точно входит, потому что туда нужно ехать на RER.

Про Фонтенбло не уверена, надо смотреть описание билетов, а мне с телефона не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версаль точно входит, потому что туда нужно ехать на RER.

Про Фонтенбло не уверена, надо смотреть описание билетов, а мне с телефона не удобно.

Спасибо. Накопала. Все-таки действуют.

http://frenchtrip.ru/cities/paris/around-paris/chateau-de-fontainebleau/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть на поезд до Фонтенбло, не надо из метро подниматься наверх, в здание вокзала. Эти поезда уходят с того же уровня, что и метро.

Это так, на всякий случай, а то помню, как сама искала  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, я снова обращаюсь за помощью к форумчанам и экспертам. Нужно купить билет на Миланский собор Дуомо и я была уверена, что это можно сделать на официальном сайте собора. Облазила сайт, кнопочки не нашла (если плохо искала, покажите, кто может). если на оф. сайте этого сделать нельзя, подскажите, на каких сайтах это можно сделат, чтоб не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...