Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лидеры

  1. YuS

    YuS

    Пользователи


    • Баллы

      253

    • Постов

      3 550


  2. olga_vega

    olga_vega

    Пользователи


    • Баллы

      198

    • Постов

      2 056


  3. natusik

    natusik

    Эксперт 2014


    • Баллы

      127

    • Постов

      10 872


  4. galdle

    galdle

    Пользователи


    • Баллы

      104

    • Постов

      4 226


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.03.2019 в Сообщения

  1. Появилась новая книга Питера Мейла о Провансе: "Мои двадцать пять лет в Провансе" Мейл П., 2019. Аннотация к книге. Где еще солнце светит триста дней в году? Где еще вы найдете настоящее rose, иногда с ароматом винограда, иногда сухое — этот вкус лета в вашем бокале? Где еще козий сыр становится произведением искусства? И где еще живет столько дружелюбных людей со спокойным характером, которые ведут размеренную жизнь и лишены современной привычки нервничать и все время куда-то спешить? Перечень нескончаем, а ответ один — конечно в Провансе. В этом убеждены не только сами провансальцы, но и Питер Мейл, автор знаменитых книг об этом райском уголке на юге Франции, в котором он провел последние двадцать пять лет своей жизни, щедро делясь любовью к Провансу с миллионами своих читателей во всем мире. Впервые на русском языке!
    7 баллов
  2. Потрясающе! Как же приятно получать поздравления, особенно, сделанные от сердца и души!!! Друзья, спасибо вам огромное за то, что вы есть на свете! Всех люблю и обнимаю!!! За вас!!! Будьте здоровы и счастливы!!!
    5 баллов
  3. А мне вот ТТВ такие календарики не дарит. Зато на работе подарили календарь-домик с цветущим Кекенхофом. И как можно каждый день смотреть на эту красоту и не поехать? Через месяц еду любоваться тюльпанами?
    5 баллов
  4. Татьяну Георгиевну (Bultatg), с Днём рождения! От всей души желаем здоровья, счастья и исполнения желаний! Андрей и Ольга
    4 балла
  5. Мне очень нравится этот автор-легкий, ироничный,... Сколько еще лестных эпитетов можно прибавить к этим. Кто читал его предыдущие книги, захватывающие с первых страниц, тот меня поймет. Ведь "Благодаря Майклу ПРОВАНС СТАЛ САМЫМ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫМ МЕСТОМ НА ЗЕМЛЕ. КТО- НИБУДЬ СОМНЕВАЕТСЯ?" Но, к огромному сожалению, эта "Прощальная " книга автора, вышедшая уже после его смерти. Год назад его не стало. Но остались его книги и память о нем.
    3 балла
  6. Да у них вообще команда довольно сильная. Я до сих пор радуюсь, что своими глазами видела, как они выиграли командные соревнования на прошлом ЧМ, в Лахти:) незабываемо:) А вообще в целом прыжки - это практически единственный вид спорта, который я сейчас смотрю, потому что он каким-то чудом избегает всевозможных допинговых и околоспортивных скандалов и интриг. Там действительно атмосфера спортивного праздника сохранилась, что сейчас большая редкость.
    3 балла
  7. И всё-таки справедливость есть. Всё возвращается бумерангом. Не надо было когда-то Фуркаду так непорядочно вести себя. И в итоге где Франция, а нам улыбнулась удача, казалось бы уже в безнадёжной ситуации. Не зря говорят, везёт сильнейшим. Мы третьи.
    2 балла
  8. В Дни Весны в Италии можно будет посетить более 1000 достопримечательностей, обычно закрытых для публики Вы готовы участвовать в весенних днях FAI? ?Итальянские "сокровища", недоступные для посещения в любые другие дни, ждут вас 23 и 24 марта! Иницаитива проходит по всей Италии! сб, 16/03/2019 - 10:22 23 и 24 марта возвращается инициатива Итальянского фонда защиты окружающей среды - Giornate Fai di primavera. 23 и 24 марта по всей Италии будут проходить Дни Весны, организованные Итальянским фондом защиты окружающей среды (FAI). В эти дни все желающие смогут посетить более 1000 мест и достопримечательностей, интересных с исторической, художественной, натуралистической точек зрения, которые, как правило, закрыты для свободного посещения в любые другие дни. В весенние дни FAI, которые проводятся в стране уже в 26-й раз, расположенных в 380 городах во всех регионах Италии. Визиты бесплатны, но каждый посетитель может оставить благотоворительный взнос: собранные деньги помогут защитить от разрушения прекрасные "жемчужины" архитектурного, исторического, культурного и природного наследия Италии. Полный список культурных и природных объектов, доступных для посещения во всех регионах, можно найти и загрузить здесь. Подробнее: http://italia-ru.com/news/dni-vesny-italii-mozhno-budet-posetit-bolee-1000-dostoprimechatelnostei-obychno-zakrytykh-dlya-?fbclid=IwAR3aMVbJGJLCz4dLSUy50OHrOa9nH_nj-Vp-tKBxVZ1YS9OTlJTMQVFpDJA
    2 балла
  9. На работе натолкнулась на свою поделку. Обычный планшет с зажимом с обоих сторон сделала красивым: с внешней - карта Мира (как более официальное, с внутренней - карнавал в Венеции.
    2 балла
  10. Флоренция: вскоре понадобится подождать только 7 минут, чтобы войти в Уффици сб, 16/03/2019 - 09:54 Экспериментальные данные очень положительны: к концу 2019 года система "антиочередь" заработает. Эйке Шмидт: "Система может использоваться по всей Италии, это будет настоящая революция". Попасть в Уффици, не простаивая в длинных очередях, будет можно уже совсем скоро. Директор Эйке Шмидт объявил об этом вчера в Риме во время первой встречи в рамках Недели, посвященной цифровым технологиям: система "антиочередь" Уффици фактически готова к использованию и может применяться во всех музеях Италии и за ее пределами. Система, плод трехлетней работы программистов, стоимостью 200 тысяч евро, уже в первое воскресенье с бесплатным входом, в течение которого она была испытана, снизила среднее время ожидания с 64 минут в воскресенье 2 сентября (при традиционном методе) до 18 минут в воскресенье 7 октября. Благодаря ей, больше людей смогли попасть как в Уффици (число посетителей возрасло с 6961 до 7765), так и в Палаццо Питти (с 6685 до 10805). Далее показатели только улучшились: в течение «Бесплатной музейной недели» (прошедшей 5-10 марта) среднее время ожидания у входа в галерею упало до 7 минут. "Наша цель - ноль минут ожидания", - говорит Шмидт, отмечая, что система уже готова к работе и будет использоваться даже в дни, когда платить за вход необходимо. "Остается подписать контракт с провайдерами услуг - и все заработает", - отмечает директор Уффици, рассказывая, что системой довольны и музейные сотрудники, уставшие выслушивать жалобы туристов. Подробнее: http://italia-ru.com/news/florentsiya-vskore-ponadobitsya-podozhdat-tolko-7-minut-chtoby-voiti-uffitsi-136295
    2 балла
  11. Татьяна, с днем рождения! Здоровья, благополучия и новых интересных путешествий!
    1 балл
  12. Татьяна (bultatg)! С днем рождения! Здоровья, бодрости, весеннего настроения и частых встреч с любимой Италией!
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Танечка (Bultatg), С Юбилеем тебя!!!! Всего самого-самого, здоровья, бодрости духа, чтобы все сложилось так, как ты мечтаешь! До новых встреч!
    1 балл
  15. Пусть эти строки греют твою душу И сбудется желаемое в них, Будь счастлива, как никогда, Танюша, И этим счастьем одари других! Пусть всё, что даришь безвозмездно людям, Вернётся, приумножившись вдвойне, Пусть всё, чего желаешь — рядом будет, Как в сказочном, волшебном, добром сне! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/imena/tatyana/2.htm
    1 балл
  16. Татьяна(bultatg) поздравляю вас с днем рождения! Здоровья, исполнения всего задуманного, финансовой стабильности, солнечного настроения каждый день и новых путешествий, особенно в любимую Италию!
    1 балл
  17. Татьяна Георгиевна (Bultatg), с Днём рождения! Здоровья, весеннего настроения, новых интересных путешествий и вкусных открытий!
    1 балл
  18. Венеция, плату за въезд на территорию города для туристов-однодневок начнут взимать после 1 мая пт, 15/03/2019 - 08:32 «Плату за въезд в Венецию, альтернативную туристическому налогу, будут выплачивать только те, кто приезжает в город на день; ее будут взимать в поездах, такси, автобусах и вапоретто», - объясняет мэр Бруньяро. Мэр Венеции Луиджи Бруньяро, заявил, что новый туристический налог «будет выплачиваться только теми, кто не заплатил туристический налог в отелях», однако его начнут взимать не с 1 мая, как предполагалось ранее, а с июня или даже июля. «В этом году я ожидаю собрать 3 миллиона евро, - сказал Бруньяро, - Каждый входящий в городской бюджет евро будет инвестирован в важные для Венеции мероприятия и инициативы». Подробнее: http://italia-ru.com/news/venetsiya-platu-vezd-territoriyu-goroda-dlya-turistov-odnodnevok-nachnut-vzimat-1-maya-136291
    1 балл
  19. Рекорд пармезана: производство растет, но и цена еще никогда не была так высока пт, 15/03/2019 - 08:11 Пармиджано Реджано в 2019 году регистрирует рекордный отрыв от других сыров-конкурентов. Для Пармиджано Реджано 2019 год начался великолепно: «Король сыров» продолжает свой путь, регистрируя увеличение производства, увеличение экспорта (которое сейчас составляет около 39%) и цен, которые продолжают расти. В 2018 году, в конце трехдневного гастрономического мероприятия Pitti Taste, Консорциум объявил, что 330 молочных компаний, входящих в его состав, произвели более 3,7 млн. головок: это самый высокий уровень за всю тысячелетнюю историю производства пармезана. А на днях Консорциум заявил, что ожидается дальнейший рост производства, который приведет к увеличению количества головок до 3,75 млн. штук. Несмотря на увеличение предложения, цена не только держится, но и растет, с большим отрывом, по сравнению с конкурентами, от Грана Падано до Пекорино, более того, еще никогда пармезан не стоил так дорого. Оптовая цена на пармезан "в возрасте" 12 месяцев в настоящее время составляет около 11 евро за кг: год назад цена она держалась на планке 9,75 евро/кг, в то время как в 2015 году сыр продавался по цене 7,55 евро за килограмм, по данным Миланской торговой палаты. "Все эти данные означают, что мы вступили на путь благотворного роста, - прокомментировал президент консорциума Никола Бертинелли, - и что качество нашего продукта позволило нам открыть новые рыночные пространства и продавать его по выгодной нам цене. Доход за 2019 год будет самым высоким за всю историю Консорциума". Parmigiano Reggiano - также сыр Dop, который имеет самое обширное производство: в цепочку входят 330 молочных заводов и более 1200 фермеров Пармы, Реджо-Эмилии, Модены и Болоньи (65 тысяч коров, дающих 400 тысяч тонн молока ежегодно). Подробнее: http://italia-ru.com/news/rekord-parmezana-proizvodstvo-rastet-tsena-eshche-nikogda-ne-byla-tak-vysoka-136289
    1 балл
  20. Вы не поверите, но календарики - домики от ТТВ обладают магической особенностью. У меня несколько таких календариков. Обратила внимание случайно сегодня на работе. Сейчас на столе возле компьютера стоит на 2019 год. На нём картинка с полями Лаванды. Они уже ждут меня в этом году. Тур забронирован. На 2018 год картинка из Венеции. Именно в этом году я случайно, незапланированно, решила провести 8 Марта в туре «Очарование Венето». И в ходе этого тура мы побывали в этом городе. Стало интересно. И дома отыскала календарь на 2015 год. Там одна из картинок – Адвент, Рождество. Именно в том году впервые и съездила в тур «Рождество в Старой Европе» в декабре. Ну и 2016 год – Португалия… И что? Правильно... Именно в этом году состоялось моё путешествие в Португалию с отдыхом на океане в тур P5, тоже купленное у ТТВ. Карманные календарики таким свойством не обладают. Я и картинки не особо разглядывала, чтобы туры по ним выбирать. Они не очень большие, не бросаются в глаза. Пользуюсь календарями на работе. Кстати, все они были одними из подарков на мои дни рождения, которые я уже 4 раза провела в турах ТТВ. Даже интересно стало: а дальше так же будет продолжаться? Календарик – в подарок, следом – тур, нарисованный на нём. 5-ый день рождения я опять проведу в туре. Это мои подарки самой себе. Имею право себя побаловать.
    1 балл
  21. Ещё один наш пешеходный мост, который соединял две локации Парка Универсиады, тоже красиво теперь подсвечен, да и вообще город преобразился, подсветки теперь много и вечером очень красиво смотрится, надеюсь эта красота теперь у нас навсегда)
    1 балл
  22. Студия матч тв, с которой велись репортажи об универсиаде 2019, на фоне нашего красивого моста через Енисей
    1 балл
  23. Поделюсь немного спортивным настроением из Красноярска, побывала на нескольких соревнованиях. Хоккей, хоккей с мячом, лыжи, биатлон, шорт-трек, фигурное катание. Эмоции самые положительные, впечатлений масса, настроение отличное и очень жалко, что этот спортивный праздник, к которому наш город готовился не один год подошел к концу. Но воспоминания остануться на долго)
    1 балл
  24. Вы не поверите, но мой любимый мужчина уже поздравил меня с Праздником. )))
    1 балл
  25. Вы не поверите, но женщинам на 8 марта лучше дарить вот такую мимозу ??
    1 балл
  26. Вот так-так!)))) ??? А я думаю, что это сегодня на меня икота напала, а тут , оказывается, ого...речи хвалебные на меня со всех сторон сыплются, аж подумалось: "НЕ ШИБКО ЛИ ТЫ, НАДЯ,ОПЯТЬ ВЫПЯТИЛАСЬ?))))??? И дабы развеять сомнения, догадки и прочие противоречия, позволю себе дорасставить тут несколько точечек над той самой пресловутой i ))) которая ко мне имеет отношение.)) А то чувствую себя почти тем самым Гошей ( Гогой, Жорой...и далее по списку)))) с его "Уж слишком я идеальный какой-то получился!")))) Я не особо знаю и задумываюсь про свои педагогические способности, а также их наличие ? потому как в моих детско-юношеских мыслях стать педагогом никогда не значилось, я мечтала работать....в зоопарке!)) ( Грех жаловаться, в некотором роде мечта моя сбылась!)))? Не знаю, на каком этапе произошел сбой программы , но пути - дорожки привели меня в сельскую школу 28 лет назад ( нет-нет, это не распределение - я шла 3-ей из 100))) И второе образование у меня совсем не педагогическое, а вот поди ж ты...)) В школе я вовсе не аниматор и не массовик-затейник))))? Два серьезнейших предмета преподаю я ежедневно в немалых объемах, совмещая это удовольствие с должностью заместителя директора по воспитательной работе. Но не в этом суть!!! Радость и вкус жизни хочу я чувствовать в каждом, прожитом дне, делиться этой радостью и любить то, что делаешь и тех , ради кого эта любовь... вот и весь секрет . Спасибо всем за добрые слова, мне приятно , что удается иногда рассмешить и порадовать наш форум, на котором собрались удивительные люди разных профессий, и каждый из вас уникален и по своему интересен, спасибо, что вы есть! Р.S - Да, и фотографироваться люблю??...и фотографировать тоже!))) Но больше всего я люблю, конечно же то, что и все наши форумчане - путешествовать!))) До встречи на маршрутах ТТВ, ну и страничках форума, конечно!))
    1 балл
  27. ?:))))))) ? А Вербочка просто прекрасна! ? Всем таких училок (с) - легких, задорных, жизнерадостных и жизнелюбивых! ? Я б у такой поучилась бы)))
    1 балл
  28. У таких УЧИТЕЛЕЙ с большой буквы и ученики уходят в жизнь с высокой жизненной позицией. И будут они вспоминать вас и благодарить...МОЛОДЕЦ, Надюша...
    1 балл
  29. Ох, Надежда, гляжу я на Вас, и думаю, что училка Вы совсем не простая, а Заслуженная! Но какая актриса пропала, точно не меньше , чем Народная!?
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...