Весь контент ТатьянаМ
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Как-то встретила в интернете рассказ неизвестного автора. Кот и тёща История сия произошла лет семь назад. Как раз в Ширково. Жил у нас тогда кот Франтик. (Ныне уже покойный). Удивительно красивый, но столь же своенравный котяра. Старый уже, хитрый. Себе на уме. Как у всякого кота была у него заветная мечта, стащить на кухне столько колбасы, чтобы можно было почувствовать, что вся предыдущая жизнь, даже с учетом хождения в Наумово «по бабам», показалось жалкой мелочью, по сравнению с привалившим счастьем. И случилось так, что отдыхала в то лето на даче моя теща. Не сказать, чтобы у нее с котом были натянутые отношения, но и безумной любви тоже не чувствовалось. Особенно с учетом того, как неравнодушно дышал кот в сторону холодильника. И пришел тот день. И пришел тот час. Не знаю уж, как могло такое случиться, но коту «подвалило» по полной — он умыкнул целую палку копченой колбасы! Нет, вы только представьте себе — здоровенный батон копченой колбасы! Упер он его, естественно, на печку. Стояла у нас тогда в углу гостиной огромная русская печь. В полкомнаты размером. Таких габаритов и такой высоты, что никто туда никогда и не лазал. Понятное дело, что сховался кот со своей добычей именно туда. Где и стал наслаждаться настоящей жизнью, с бешеной скоростью уплетая колбасу, пока теща до него не добралась. А она и не могла добраться — высоко и неудобно. Попытавшись пару раз дотянуться до стервеца шваброй, она оставила попытки прямого штурма и перешла к осаде. Просто так простить нахалу такую вызывающую кражу она уже не могла. Это было дело принципа. Рано или поздно этот гад захочет в туалет, здраво рассудила она, и будет вынужден покинуть свое убежище. После чего для осуществления осады были предприняты все необходимые меры. как то: дверь в сени, единственное возможное направление для бегства кота, приоткрывалась крайне осторожно, ни в коем случае не оставлялась открытой и сопровождалась закрытием образовавшегося проема собственным телом. А для непосредственной атаки рядом с косяком была поставлена дежурить швабра. Чтобы на момент решающей схватки не оказаться безоружной. Расчет в общем был верен. Батон колбасы, даже в столь солидном размерами коте, не мог долго удержаться без просьбы к естественному выходу. Более того, положение котяры существенно усугубилось тем, что колбаса была копченая. Съеденная в таких количествах она быстро вызвала в чревах животины бурную реакцию, принуждавшую его искать срочного выхода из сложившейся ситуации. Кот, однако, проявил недюжинное терпение. Сначала он сидел тихо, лишь изредка выглядывая из-за печной трубы, в момент открытия дверей в сени. Через несколько часов он начал тихонько подвывать, понимая, что осада ведется по всем правилам военного искусства и без потерь ему выбраться вряд ли удастся. Еще через несколько часов подвывание стало сопровождаться периодическим метаниями по печке, где-то там высоко, у самого потолка и появлением на краю печи совершенно ошалевших от навалившегося горя безумно горящих глаз. Осада продолжалась в общей сложности сутки. Теща уже мысленно праздновала победу, подсчитывая минуты, которые еще способен был выдержать кот. Остальные домочадцы молча, но с неописуемым интересом следили за происходящим, ожидая развязки. И она произошла. Ее просто не могло не произойти при том уровне нервного напряжения, которого достигло это противостояние. Кот решил пойти в последнюю и отчаянную атаку. И когда теща в очередной раз приоткрыла дверь из сеней в комнату и быстрым, уже привычным взглядом оценила, что изготовившегося к бегству кота нету, чуть наклонившись из-за тяжелого ведра в руках, стала входить в дверной прием, кот решил, что пора. Ну его можно было понять. Сутки! Сутки с бродящей в животе копченой колбасой. И он рванул. Он бросился в отчаянном прыжке прямо над головой тещи в сторону двери. Бросился, вложив в этот прыжок все свое желание выжить, а, возможно даже, и проклиная ту колбасу и мучения, которые она ему принесла. В этот самый момент, от совершенно неземного, невозможного напряжения, которое он вложил в эту отчаянную атаку, у него и «вышибло пробки». Вышибло по полной. Все накопившееся в нем за последние сутки пошло на выход. Пошло прямо в полете. Вы наблюдали когда-нибудь старт космического корабля? Это было очень похоже, с той только разницей, что кот уходил не в заоблачную высь, а по классической параболе в сторону сеней. Оставляя за собой мощнейшую и дурно пахнущую струю того, что когда-то было колбасой. Надо ли пояснять, что весь удар этого продукта пришелся прямо на тещу. Кот же проходил верхним воздушным эшелоном. Теща шла коридором ниже. В общем — по всем правилам воздушного боя. Ее покрыло всю! (а что вы хотели? Там же целый батон был!)… Ох… Не буду все же описывать всех эпитетов, которыми в течение нескольких последующих дней теща крыла несчастного Франтика. (Тот, понятное дело, прятался эти несколько дней где-то в Наумово, вряд ли даже своим полосатым подружкам рассказывая обо всех последних приключениях). Но более всего запомнились причитания несчастной пострадавшей, описывающей собственно мощь произошедшего события. Она до конца отпуска с нескрываемым восхищением повторяла одну и туже фразу: «Нет, ну надо же!.. Ну вы видели!.. ВЕДЬ В ТРИДЦАТЬ ТРИ СТРУИ, НЕ СЧИТАЯ БРЫЗГОВ!!!» (А теща с котом потом все же помирились. И я сам видел, как она за ужином незаметно давала ему под столом колбасу со своей тарелки). Вообще, про кошек и колбасу много смешного. Честно признаюсь: "Люблю колбасу так же". ????
- Память
-
А сегодня день рождения у....
Марина, с Днём рождения! Желаю здоровья Вам и вашим близким, счастья, всего самого доброго! Пусть сбудутся все Ваши мечты!
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Валентина, может быть Вам будет интересно, но этот пирог называют "Амишский луковый пирог", так как считается, что его рецепт пришёл от амишей. В настоящее время большинство амишей проживают в США и Канаде. По этническому происхождению это в основном эльзасцы - потомки примерно 200 основателей, эмигрировавших из Европы в Северную Америку в 17-начале 18 века. Жизнь амишей отличается простотой: в основном они живут в деревнях, занимаются сельским хозяйством, носят довольно простую одежду и отказываются от использования современных технологий.
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Liizza, Вы не поверите, я тоже об этом подумала. Заварила себе чай, и решила постараться ответить на этот вопрос.? Начнем с Англии. Ведь Англия издавна славится своими чайными традициями, и послеполуденное чаепитие - ‘afternoon tea’ или ‘5 o’clock tea’ - популярно до сих пор. 0 Англичане шутят: "Легче представить Британию без королевы, чем без чая."
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Спасибо из России!? Извините, что так много. ? Ну, не могла остановиться. Так много прекрасных картин. Настолько популярен чай в России. На улице дождик и слякоть На улице — дождик и слякоть, Не знаешь, о чем горевать. И скучно, и хочется плакать, И некуда силы девать. Глухая тоска без причины И дум неотвязный угар. Давай-ка, наколем лучины, Раздуем себе самовар! Авось, хоть за чайным похмельем Ворчливые речи мои Затеплят случайным весельем Сонливые очи твои. За верность старинному чину! За то, чтобы жить не спеша! Авось, и распарит кручину Хлебнувшая чаю душа! Александр Блок 1915г
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
С тех пор, как Татьяна задалась этим вопросом много было предложено рецептов со скумбрией. Но вот вчера Таня (DTN) напомнила о балык экмек. А кто-нибудь пробовал приготовить это на собственной кухне?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Согласна с Вами. Поэтому удаляю свой пост. И не пишу рецепты, пока не куплю что-либо фотографирующее.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Да, Таня, я пишу медленно и ещё не закончила свой пост, когда Вы на него отреагировали. ? А вообще, я не согласна с Вами в принципе. Просто рецептов в интернете полно, а мне интересно обсудить их с форумчанами. Ну вот, правда, не знаю, настолько ли интересен был бы для меня рецепт морковного кекса Валентины , если бы она перед этим не рассказала историю с соковыжымалкой, почему он возник это рецепт. Наверно Вы обратили внимание, что интересные люди, написавшие кулинарные книги, не ограничиваются рецептами. С каждым блюдом, описанным в книгах, связаны какие-то истории, какие-то воспоминания, иногда стихи. Ну, например, кулинарные книги Ларисы Рубальской и Дарьи Донцовой. Это моё личное мнение и отношение к этой теме.
- Рецепты со всего мира на нашей кухне
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Спасибо, какой красавец!?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Валентина, рецепт Вашего морковного кекса мне будет очень кстати. ?
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Наверно, кому-то это покажется банальным. Но для меня неразделимы понятия Оренбург-Пушкин -метель - Свиридов. И помимо сообщений о чрезвычайных происшествиях на дорогах , о метелях в оренбуржье я сужу по Пушкину: "Сделалась такая метель, что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу занесло; окрестность исчезла во мгле тучной и желтоватой, сквозь которую летели белые хлопья снега; небо слилось с землёю”. Татьяна, а Вам доводилось попадать в такую метель? И для настроения.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Да, Елена, спасибо за подаренные эмоции - восторг и восхищение! Вот оно - настоящее искусство!???Жаль только нельзя попробовать.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Светлана, спасибо, я была в Муроме. И мы пробовали муромские калачи. Конечно, очень вкусно. Но у этого саратовского даже форма не как у калача.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Я просто вошла в их интернет- магазин "Пензенские Кленоварни", но так и не нашла, есть ли у них доставка.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Хотела узнать, где можно купить саратовский калач. так и не нашла, сайты хлебокомбинетов в разработке, посмотреть продукцию нельзя. Хотелось бы думать, что я потратила слишком мало времени и сил, чтобы найти информацию. А пока, Ирина, решила пойти по легкому и самому достоверному пути. Скажите, пожалуйста, у Вас можно купить саратовский калач? И такой ли он, как описывают. Я Саратовцам уже позавидовала.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Спасибо Liizzа, что дали эту ссылку. Очень много интересного и полезного можно узнать. А я так до сих пор и не попробовала кленовый сироп, хотя давно мечтаю. Наверно, подсознательно боюсь потерять мечту.? Алексей, а какой сироп Вы покупаете и где?
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Елена, наверно я туплю, но не поняла связи Вашего поста с моим. Поняла только, что чтобы мне не пить чай, надо заполнить до этого желудок чем-нибудь более калорийным. У меня же цель снизить аппетит. Для этой цели фото Тамары Фёдоровны для меня идеально. Специально решила посмотреть на него до завтрака. Кажется, я даже кофе не хочу. Нет, так дело не пойдёт, наверно надо использовать этот метод от аппетита дозированно и целенаправленно. Слишком сильнодействующее на меня лекарство.??
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Для меня такой вопрос никогда не стоит.?
- Посиделки за чашкой кофе --- 2