Весь контент Ольга Ннн
-
Ностальгия.
Букинг работает. Я съездила в октябре - Хорватия, Черногория. Зашла в приложение на удачу; посмотреть что да как, предполагая что дело безнадежное, но…! Оказывается есть расчёт наличными, евро. Выбор при этом, правда, сужается. Но всё равно он есть. Потом уже купила авиабилеты. Всё остальное, в странах, тоже за наличные. К концу путешествия начинаешь волноваться- хватит ли на всё??! А, кстати, в начале сентября ещё надеялась получить визу и смотрела Париж; также было без предоплаты. Я уже и отель выбрала, но потом началось…Вот сейчас зашла, посмотрела в ,, сохраненные’’, - ,,мой’’ отель сегодня.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Ностальгия.
Марина, спасибо огромное за доставленное удовольствие! очередное!!! Машенька очаровательна! Всё так гармонично-мелодично! В общем, зарядилась с утра испанскими напевами, романтИк. Я тоже вчера перебирала свой туристический архив, что-то всё-таки уменьшила, а где-то рука дрогнула - оставила. Наверное я не одна, которая хранит билетики и прочее, прочее…Почему-то не сдала анкету в последнем предковидном туре. И увидела её только вчера; читаешь, какое время беспечное! Это тоже была Барселона, с головокружительным маршрутом через Прагу и Страсбург, а выезд через Ниццу и Будапешт. Хотелось всё и сразу! Увидеть новое, повторить пройденное. И это получилось!!! Да, Марина, как хочется вернуться в полюбившиеся места..! И Лена права, надо очень хотеть и действовать. Я вот тоже ,,нудю’’ дочери - ой, виза-виза, а она - действуй! Ты можешь! /зная мою биографию 😄/. Так что - будем жить! Между прочим, Поющие фонтаны 18 августа; чуток разминулись 😉
-
Вы не поверите...
Таня, то есть смотреть на градусник, быстро покупать билет в тёплые края, ну и такси, само собой ждёт!!!
-
Вы не поверите...
Светик, для меня это не новость. У нас вся Сибирь/или почти вся/ не газифицирована, но хоть люди углём топят, да и морозы за 40 уже и не бывают…, конечно за всю-всю Сибирь не скажу. Бываем у родственников, в избах от угля тепло. Хотя бы так, не до цивилизации… Не провели газ ранее; теперь и вовсе не до народа и благосостояния… Короче, лучше переходим в тему - Ницца, Монако и т д, будет читать как там живёт загнивающий.
-
Вы не поверите...
Страшно и обидно что нет у нас уважения к людям, тем более с такой нужной профессией на селе. Почему бы новые дома не строить..??!! И кто виноват?? Выживание какое-то. Но это уже вопросы в другой плоскости. Понимаю, что Форум путешественников не для этого. Остаётся только пожелать Галине, как и принято в нашей стране - Вы держитесь!
-
Вы не поверите...
Галина, то есть вы топите-топите печь, а у вас в доме вот такая температура?? И как часто такой аномальный мороз 🥶?
-
Котики-собачки в наших турах
Лена, я имела ввиду просто собак во дворах обычных домов, в будках. А по поводу собак в квартирах, будь то олигархи или нет, тут я полностью согласна с тобой, Лена! По этому поводу была даже свидетелем такого разговора в автобусе, в начале 2000ых. Девушка, вернувшаяся из России, на вопрос ей - ну как там?! , подумав, ответила - не понимаю я этих русских, - дома престарелых заполнены, детей в детдома сдают, а с собаками своими возятся, как с самым драгоценным и любимым. Этим словам 20 лет, а вот по случаю всегда помнятся; ведь так и есть и так мы видимся со стороны… Ну а у нас на этой странице совсем другая история. Мы говорим, в целом, как оно там, в Турции, отношение людей к животным, которые среди нас, в городах. И оно заметно разное. Опять же - в целом.
-
Котики-собачки в наших турах
Совершенно верно! Но…, почему-то единоверцы турок, на нашем Северном Кавказе такой любви к кошкам и собакам не испытывают. В частных домах есть немного, а собак так и вовсе по пальцам посчитать. И чтобы вот так по улицам гуляли, вообще большая редкость, да ещё и полеживали посреди дороги. .. Впрочем, как и у нас.
-
Котики-собачки в наших турах
Марина, а мне на ум приходило, глядя на лежащих вольно собакенов; что вот лежат они где хочется, отлично понимая что их никто не обидит, не прогонит… Собаки там тоже имеют другой менталитет. Ввиду отношения к ним жителей. И это факт. Также как и кошки. Гуляют где хотят, без оглядок. Собаки лежат где хотят. 🙂
-
Котики-собачки в наших турах
Что я не была раньше в Турции - не жалею. Гулять по Европе мне нравится больше. Но, что Турция, интересная и разнообразная, гостеприимная и…, в общем здорово! Мне нравится! И главное, безвизовая. Для меня это важно.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Котики-собачки в наших турах
Ответ принят. Удачи и выполнения дальнейших интереснейших планов!
-
Котики-собачки в наших турах
Валерий, заметно, как хорошо ты путешествуешь по России! Отзывы полноценны, интересны, - спасибо! И при этом всегда подмечаешь Кошек. А в этот раз общался с ними даже по записи и за деньги. Пора ехать в Турцию! Как они там вольно себя ведут… и какое их количество?!!! Уверена - будешь доволен! Сразу,,убьёшь несколько зайцев’’
-
Вы не поверите...
Да ладно-ладно, отдыхай и Лене привет! Так уж хоть города рассекреть. Ну и как полёт ✈️ проходил, таможня. У меня подруга летела накануне Нового года Стамбул-Барселона; жёстко вещи проверяли…
-
Вы не поверите...
Дааа….., нынче Алексей избрал очень интересную и необычную тактику…, сплошные фотозагадки…! А у нас-то ,,слюнки текут ‘’…, что да где да как??!! Вначале,,подсадил’’ нас, а теперь в России холодной бросииил?!! 🥲🤨
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Танюш, для совсем первого плова, абсолютно нормально получилось! 👍 тем более и, самое важное, ты учла ошибки, как тО, что воды перелила. Главное, суть уловила, какие твои годы?!! И совсем кашей не смотрится и вкусно!!!
-
Вы не поверите...
-
Вы не поверите...
За то все кругом веселятся! Может для этого и есть эта затея?! 😄
-
Вы не поверите...
Алексей, я вот тоже об этом подумала. И стОит ли записываться к парикмахеру? 😄
-
А сегодня день рождения у....
Ирина, поздравляю с днем Рождения!!! Мои наилучшие пожелания!!! Исполнения всего задуманного! ✈️🍾☄️👗☀️
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Таня, о Турции в октябре, писала почти с колёс, ещё пребывая там, потому как понимала что потом будет не до того…Не помню какое название придумала 😄. А Хорватию, в разных темах, какие-то реплики. На уме и в душе состояние прекрасное что я это сделала, прямо смакую моменты, не знаю получится ли выразить… Окружающим меня людям тУт, ничего не интересно и просто непонятно, недоумевают - зачем тратить деньги, ещё в такое время…, да я ничего и не пытаюсь рассказывать. Дети, конечно, моё всё! Полное понимание и одобрение! Поэтому, наверное, да, надо написать…Хорватия и ещё ведь Черногория! Для меня новая страна. Ну коль на данный момент я в кулинарной теме…, ужин в Будве. Я сфотографировала название прибрежного ресторана, мы потом, по приезду, ещё и отзыв написали официанту Николе. Первый раз в жизни, между прочим. Конечно, было вкусно, но ещё приятней любезность!
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Татьяна, спасибо за добрые слова и позитивное отношение к жизни. Всегда приятны новые знакомства! Даже на расстоянии!