Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ольга Ннн

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ольга Ннн

  1. Букинг работает. Я съездила в октябре - Хорватия, Черногория. Зашла в приложение на удачу; посмотреть что да как, предполагая что дело безнадежное, но…! Оказывается есть расчёт наличными, евро. Выбор при этом, правда, сужается. Но всё равно он есть. Потом уже купила авиабилеты. Всё остальное, в странах, тоже за наличные. К концу путешествия начинаешь волноваться- хватит ли на всё??! А, кстати, в начале сентября ещё надеялась получить визу и смотрела Париж; также было без предоплаты. Я уже и отель выбрала, но потом началось…Вот сейчас зашла, посмотрела в ,, сохраненные’’, - ,,мой’’ отель сегодня.
  2. Наисвежайшие фото из Парижа! Рассвет. Сегодня. Не мои…😀. От подруги только что!
  3. Марина, спасибо огромное за доставленное удовольствие! очередное!!! Машенька очаровательна! Всё так гармонично-мелодично! В общем, зарядилась с утра испанскими напевами, романтИк. Я тоже вчера перебирала свой туристический архив, что-то всё-таки уменьшила, а где-то рука дрогнула - оставила. Наверное я не одна, которая хранит билетики и прочее, прочее…Почему-то не сдала анкету в последнем предковидном туре. И увидела её только вчера; читаешь, какое время беспечное! Это тоже была Барселона, с головокружительным маршрутом через Прагу и Страсбург, а выезд через Ниццу и Будапешт. Хотелось всё и сразу! Увидеть новое, повторить пройденное. И это получилось!!! Да, Марина, как хочется вернуться в полюбившиеся места..! И Лена права, надо очень хотеть и действовать. Я вот тоже ,,нудю’’ дочери - ой, виза-виза, а она - действуй! Ты можешь! /зная мою биографию 😄/. Так что - будем жить! Между прочим, Поющие фонтаны 18 августа; чуток разминулись 😉
  4. Таня, то есть смотреть на градусник, быстро покупать билет в тёплые края, ну и такси, само собой ждёт!!!
  5. Светик, для меня это не новость. У нас вся Сибирь/или почти вся/ не газифицирована, но хоть люди углём топят, да и морозы за 40 уже и не бывают…, конечно за всю-всю Сибирь не скажу. Бываем у родственников, в избах от угля тепло. Хотя бы так, не до цивилизации… Не провели газ ранее; теперь и вовсе не до народа и благосостояния… Короче, лучше переходим в тему - Ницца, Монако и т д, будет читать как там живёт загнивающий.
  6. Страшно и обидно что нет у нас уважения к людям, тем более с такой нужной профессией на селе. Почему бы новые дома не строить..??!! И кто виноват?? Выживание какое-то. Но это уже вопросы в другой плоскости. Понимаю, что Форум путешественников не для этого. Остаётся только пожелать Галине, как и принято в нашей стране - Вы держитесь!
  7. Галина, то есть вы топите-топите печь, а у вас в доме вот такая температура?? И как часто такой аномальный мороз 🥶?
  8. Лена, я имела ввиду просто собак во дворах обычных домов, в будках. А по поводу собак в квартирах, будь то олигархи или нет, тут я полностью согласна с тобой, Лена! По этому поводу была даже свидетелем такого разговора в автобусе, в начале 2000ых. Девушка, вернувшаяся из России, на вопрос ей - ну как там?! , подумав, ответила - не понимаю я этих русских, - дома престарелых заполнены, детей в детдома сдают, а с собаками своими возятся, как с самым драгоценным и любимым. Этим словам 20 лет, а вот по случаю всегда помнятся; ведь так и есть и так мы видимся со стороны… Ну а у нас на этой странице совсем другая история. Мы говорим, в целом, как оно там, в Турции, отношение людей к животным, которые среди нас, в городах. И оно заметно разное. Опять же - в целом.
  9. Совершенно верно! Но…, почему-то единоверцы турок, на нашем Северном Кавказе такой любви к кошкам и собакам не испытывают. В частных домах есть немного, а собак так и вовсе по пальцам посчитать. И чтобы вот так по улицам гуляли, вообще большая редкость, да ещё и полеживали посреди дороги. .. Впрочем, как и у нас.
  10. Марина, а мне на ум приходило, глядя на лежащих вольно собакенов; что вот лежат они где хочется, отлично понимая что их никто не обидит, не прогонит… Собаки там тоже имеют другой менталитет. Ввиду отношения к ним жителей. И это факт. Также как и кошки. Гуляют где хотят, без оглядок. Собаки лежат где хотят. 🙂
  11. Что я не была раньше в Турции - не жалею. Гулять по Европе мне нравится больше. Но, что Турция, интересная и разнообразная, гостеприимная и…, в общем здорово! Мне нравится! И главное, безвизовая. Для меня это важно.
  12. Ответ принят. Удачи и выполнения дальнейших интереснейших планов!
  13. Валерий, заметно, как хорошо ты путешествуешь по России! Отзывы полноценны, интересны, - спасибо! И при этом всегда подмечаешь Кошек. А в этот раз общался с ними даже по записи и за деньги. Пора ехать в Турцию! Как они там вольно себя ведут… и какое их количество?!!! Уверена - будешь доволен! Сразу,,убьёшь несколько зайцев’’
  14. Да ладно-ладно, отдыхай и Лене привет! Так уж хоть города рассекреть. Ну и как полёт ✈️ проходил, таможня. У меня подруга летела накануне Нового года Стамбул-Барселона; жёстко вещи проверяли…
  15. Дааа….., нынче Алексей избрал очень интересную и необычную тактику…, сплошные фотозагадки…! А у нас-то ,,слюнки текут ‘’…, что да где да как??!! Вначале,,подсадил’’ нас, а теперь в России холодной бросииил?!! 🥲🤨
  16. Нууу, после такой фотосессии в Карелии, я ещё покажу минисюжетик. IMG_7029.MOV
  17. В какую рубрику поместить такого симпатяжку 😉. Уж очень вписался в интерьер. Делюсь. ☺️
  18. Танюш, для совсем первого плова, абсолютно нормально получилось! 👍 тем более и, самое важное, ты учла ошибки, как тО, что воды перелила. Главное, суть уловила, какие твои годы?!! И совсем кашей не смотрится и вкусно!!!
  19. За то все кругом веселятся! Может для этого и есть эта затея?! 😄
  20. Алексей, я вот тоже об этом подумала. И стОит ли записываться к парикмахеру? 😄
  21. Ирина, поздравляю с днем Рождения!!! Мои наилучшие пожелания!!! Исполнения всего задуманного! ✈️🍾☄️👗☀️
  22. Таня, о Турции в октябре, писала почти с колёс, ещё пребывая там, потому как понимала что потом будет не до того…Не помню какое название придумала 😄. А Хорватию, в разных темах, какие-то реплики. На уме и в душе состояние прекрасное что я это сделала, прямо смакую моменты, не знаю получится ли выразить… Окружающим меня людям тУт, ничего не интересно и просто непонятно, недоумевают - зачем тратить деньги, ещё в такое время…, да я ничего и не пытаюсь рассказывать. Дети, конечно, моё всё! Полное понимание и одобрение! Поэтому, наверное, да, надо написать…Хорватия и ещё ведь Черногория! Для меня новая страна. Ну коль на данный момент я в кулинарной теме…, ужин в Будве. Я сфотографировала название прибрежного ресторана, мы потом, по приезду, ещё и отзыв написали официанту Николе. Первый раз в жизни, между прочим. Конечно, было вкусно, но ещё приятней любезность!
  23. Татьяна, спасибо за добрые слова и позитивное отношение к жизни. Всегда приятны новые знакомства! Даже на расстоянии!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.