Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

сама церемония потрясающая! зрелищно, масштабно, великолепно! слегка царапнуло несколько моментов - летающие головы и мерцание фигур, символизирующих виды спорта перед зажжением огня. но само зажжение с выходом все сгладило. но насколько ужасно-пошлы передачи по первому каналу с малаховым и ургантом по окончании церемонии! особенно на контрасте после церемонии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

olja Согласен, особенно с двумя последними строками.

Церемония открытия оправдала ожидания. Получилась увлекательной, а иногда даже чувствовалась гордость за свою страну.

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизоды открытия. На память.

c252db5e4dd8f0d8a200ddde42619c37.jpg

 

b278bfd126078632d420d0cec114f922.jpg

 

ef57356c676a172d1c13154601476307.jpg

Клятва тренеров - первая в истории Зимних игр

 

9bf11781281ff4016ad96b1232f0c43b.jpg

 

116724ee9826945b28315fda64b6eb21.jpg

 

1d3bddec2f0e3b0a009dcdab6df70fa9.jpg

 

fb44b14219fcdc1fd36d6f857a633fa8.jpg

 

6886d94278c31bb19be8384929402685.jpg

 

69635041bdf912185e0dd575fc22c331.jpg

 

d8f82d061ddef8770ccc4c46aca8261d.jpg

 

74261d4dab11a002a10498c8697ef1b7.jpg

 

4e2bf36d506768e7a5e8ffa9f9bf9cef.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравились световые фигуры, которые были перед факелом. Точнее, сами нормально, но долго, один из моментов, когда было затянуто. Второй такой момент - это речь президента МОК. Чернышенко на трёх языках быстрее выступил. Его недавно выбрали, видимо, еще не наговорился, вот из пустого в порожнее переливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась церемония, но не понравилось, что история Россия была показана только до СССР, из нового времени ничего....

И, да природные широты никак не были обыграны, хотя да, в такое короткое время, про Россию все и не рассказать  :smile:

Понравилось, что проход спортсменов был намного бодрее, чем на других Олимпиадах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравились световые фигуры, которые были перед факелом. Точнее, сами нормально, но долго, один из моментов, когда было затянуто. 

 да-да, так-то оригинально, но долго, если бы покороче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась церемония, но не понравилось, что история Россия была показана только до СССР, из нового времени ничего....

И, да природные широты никак не были обыграны, хотя да, в такое короткое время, про Россию все и не рассказать  :smile:

Действительно, если вы знаете, что история страны, мягко говоря, неоднозначная, то уделите больше внимания природным красотам, регионам, народам, традициям, промыслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё очень понравилось!!! Всех с открытием Олимпиады! И сама церемония, и огонь, и спортсмены, и с тулупами всё отлично! Ждала, что кроме истории в сценарии и нашу красивую природу как- то покажут, но и так всё очень впечатлило! Эх, хоть на 5 минут туда бы!! Ну не судьба, но завтра начинается самое интересное, две недели буду смотреть и болеть, болеть и смотреть! :victory:

Очень близка Ваша позиция, Бриджит! Всех с открытием!!! Все замечательно! :dance4:  :dance4:  :dance4: Невероятное количество мировых звезд балета, оперы! Прекрасно отразили и русскую историю, и литературу, и культуру, и очень удачно все это совместили с современностью! Мы, кстати, очень переживали, как пройдет сцена Великой Отечественной войны, и просто отлегло от души, что они так дипломатично на этом не заострили внимание! Все правильно! Олимпиада - не место для обострения ни прежних, ни настоящих конфликтов!

Когда побежали Третьяк и Роднина, у меня слезы навернулись от трогательности этого момента! Великие люди! Третьяка я угадала :derisive: , просто никак не думала, что поступят так мудро организаторы и поставят ещё и Роднину! Очень правильное решение! Они так здорово смотрелись! У них столько эмоций было! Вспоминались те слезы Родниной! А Третьяк как скала смотрелся рядом с ней! Молодцы! 

Ещё очень понравились эти эффекты с солдатами на графическом схематичном изображении и полет девочки над красотами нашей родины! Соглашусь с Леной, момент с "созвездиями" затянут в конце, наверное, хотели накалить обстановку перед основным моментом, но тогда надо было что-то ещё в эту сцену интересненькое добавить, а то долго как-то они "моргали")), да, и наши точно шли в фуфайках)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в слоупстайле нашему Алексею Соболеву не удалось пробиться в финал! Очень жаль! 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрела на работу сценаристов, режиссеров, организаторов световых, воздушных и прочих элементов.КАК Я ИХ ПОНИМАЮ! Как понятно мне их ликование, когда открытие завершилось! Ведь как ни крути, всё прошло без каких либо заминок, поломок и накладок:всё летело, выезжало, включалось когда надо, ничего не упало и вовремя зажглось, всё раскрылось и выкатилось в нужные минуты! Какие же они молодцы! Это колоссальнейшее напряжение для человека, а для человека творческого еще и мучительное))))

Молодцы они все! Всё было слаженно и технически здорово!

Интересно, что они готовят для праздника закрытия? Думаю, будет не менее феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для себя искала информацию по ТВ-трансляциям (все-таки люблю под рукой иметь листочек с расписанием :derisive: ) и спешу поделиться со всеми. Вот здесь по видам спорта, а здесь - по дням. Кому как удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для себя искала информацию по ТВ-трансляциям (все-таки люблю под рукой иметь листочек с расписанием :derisive: ) и спешу поделиться со всеми. Вот здесь по видам спорта, а здесь - по дням. Кому как удобнее!

Машуленька, какая же ты у нас умничка, я только что хотела задать вопрос:Нет ли у кого такого расписания под рукой, а тут БАЦ!-и на тебе готовенькое! Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в биатлоне мужской спринт.

У нас на старт выйдут: Евгений Устюгов – у него восьмой номер. Дмитрий Малышко стартует 46-м, Антон Шипулин – 48-м, а Евгений Гараничев – 68-м. Начало гонки – в 18:30 по московскому времени.

З.Ы. Лучше смотреть по Спорт-1, там без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, огромное спасибо за "эпизоды открытия" - очень красиво и смотреть так приятно на все это и на наших великих спортсменов, с которыми, кажется связана вся наша жизнь.  А теперь это уже история и мы будем помнить эту церемонию тоже всю жизнь, и по большому счету, какая разница как наши были одеты, главное, что это олимпиада проходит в нашей стране и понастроено столько всего нужного и красивого.

А я тоже думала, что просторы, колорит и природные красоты нашей страны будут показаны ярче, но работали над этим профессионалы и все прошло, в целом замечательно. Уже сейчас глядя на бегущих  Роднину и Третьяка, слезы наворачиваются, а потом будем смотреть и плакать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в биатлоне мужской спринт.

А ещё и фигурное катание, и Ваня Скобрев побежит! Я вот думаю, начинать мне уже валерьянку пить?.. :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в биатлоне мужской спринт.

У нас на старт выйдут: Евгений Устюгов – у него восьмой номер. Дмитрий Малышко стартует 46-м, Антон Шипулин – 48-м, а Евгений Гараничев – 68-м. Начало гонки – в 18:30 по московскому времени.

З.Ы. Лучше смотреть по Спорт-1, там без рекламы.

Ак же это здорово, когда всё начинается! Когда такая интрига и неизвестность еще почти во всем!

Как я обожаю этот биатлон, до срыва голоса во время боления, до сумашествия моих соседей (наверное от моих криков))), и радостных возгласов победы!)) И всё это снова ждет нас целых 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я вот думаю, начинать мне уже валерьянку пить?.. :scratch:  :biggrin:

Я думаю надо что-нибудь "покрепше".. валерьянка тут вряд ли поможет :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и фигурное катание, и Ваня Скобрев побежит! Я вот думаю, начинать мне уже валерьянку пить?.. :scratch:  :biggrin:

 

Я уже начала)))

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас смотрю повтор церемонии по 1 каналу и уже по другому воспринимаю - замечательная задумка с азбукой.  А как хочется  что-бы "наша" Олимпиада еще и медалями золотыми запомнилась нам всем.  Будем надеяться !!!!!

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://russiasport.ru/video_hub  можно смотреть трансляции в  HD-качестве (720р), а так же интересные повторы. Есть и календарь ближайших трансляций на день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас смотрю повтор церемонии по 1 каналу и уже по другому воспринимаю - замечательная задумка с азбукой. А как хочется что-бы "наша" Олимпиада еще и медалями золотыми запомнилась нам всем. Будем надеяться !!!!!

Я смотрю, и чем дальше, тем больше нравится!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канале Спорт начался мачт женских хоккейных команд. Игрют США-Финляндия. 

Пока писал, американки уже на первой минуте открыли счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрела на работу сценаристов, режиссеров, организаторов световых, воздушных и прочих элементов.КАК Я ИХ ПОНИМАЮ! ...

Вот уж действительно кто был в полуобморочном состоянии, так это сценаристы, режиссеры. Хотя накладок и заминок все же избежать не удалось. Одно из колец так и не раскрылось, американцы сразу заподозрили заговор  :biggrin:

Спасибо за расписание, долго искала чтобы по трансляциям было.

 

Болею за Устюгова, люблю его очень, пошла запасаться валерианкой :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне открытие понравилось. В восторге от выступления Елены Захаровой и Анны Нетребко.  Не сомневаюсь, что и закрытие Олимпиады будет хорошим.

Жаль что Алексей Соболев не попал в финал. И по программе сегодняшнего дня фигурное катание - командное первенство и биатлон в одно время, хочется все в прямом эфире посмотреть, придется переключать каналы.

Как вчера сказал наш российский Дед Мороз (он сейчас в Сочи): СОЧИ,СОЧИ,СОЧИ! ПОБЕД РОССИЯ ХОЧЕТ!!! Надеюсь наши спортсмены услышали это пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...