Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год-2013 в Кракове для форумчан: программа и обсуждение. Внимание! Изменения в программе на 4/5 день!


Рекомендуемые сообщения

Ух, тоже красиво, по-своему.

Самое главное, наверно, думать не о собственных предпочтениях, а об удобстве и пользе для всех. Нас ведь только в одном автобусе 44 человека будет и каждый любит разные города и страны. И для ТТВ будет, возможно трудно будет изобрести что-то принципиально новое, а вот добавить "изюминок" вполне реально. Но еще время есть, может и "родится" шедевр в процессе обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Ну да, когда будут несколько реальных вариантов, ТТВ их со своей точки зрения рассмотрит - наработки по гидам, по отелям в предложенных городах, и просто предложит голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, что-то все белое, прямо как на Плещеевом озере.

Да, природные красоты будут все белые, значит надо города или замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда будут несколько реальных вариантов, ТТВ их со своей точки зрения рассмотрит - наработки по гидам, по отелям в предложенных городах, и просто предложит голосование.

Ну да, а если мы будем "я это люблю, а это нет", очень долго получится. нас ведь много, пока каждый выскажется. Вариантов бы побольше, а там уж все думать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новый тур с прагой изобретать нет смысла - имеющийся оптимален.

И я так думаю. Просто можно поменять некоторые "проездные" города и всё. И ТТВ проще - у них уже по этому туру есть все необходимые наработки. Подстроить его под встречу форумчан только остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно собрались все вместе на Новый год?

Еще как серьезно. Семьи приветствуются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно собрались все вместе на Новый год?

Абсолютно! У меня уже 4 человека едут! Только в тур "галопом" они точно не поедут! Это ж НГ, а не "скачки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант такой:

30.12 - Краков (предновогодний ужин и встреча форумчан)

31.12 - Краков (обзорка по городу), Величка в 12.00 - 12.30,подготовка и встреча НГ

1.01 - выезд приблизительно в 11-11.30 - переезд в Прагу с остановкой в Брно.Ночь в отеле в Праге.

2.01 - утром осмотр Праги, далее возможны различные выезды из Праги.

3.04 - полдня Прага, выезд в Баутцен. (очень понравился по ссылкам ТТ)

4.01 - Баутцен обзорка по городу, выезд обратно через Лодзь.

 

А реально 2 января в какой-нибудь старинный замок под Прагой съездить? Так хочется на Новый год в сказку попасть!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально 2 января в какой-нибудь старинный замок под Прагой съездить? Так хочется на Новый год в сказку попасть!!! :blush2:

Если не будут 2 января работать, можно будет 3 января в первой половине дня замок посетить. Я бы хотела в Чешский Крумлов!

Кстати, менеджеры ТТВ оббещали в ближайшее время дать нам предварительную программу нашего новогоднего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут 2 января работать, можно будет 3 января в первой половине дня замок посетить. Я бы хотела в Чешский Крумлов!

Кстати, менеджеры ТТВ оббещали в ближайшее время дать нам предварительную программу нашего новогоднего тура.

 

Я на любой замок согласен!!! Вам виднее какой красивее. А программу тут опубликуют или ссылку дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут 2 января работать, можно будет 3 января в первой половине дня замок посетить. Я бы хотела в Чешский Крумлов!

Кстати, менеджеры ТТВ оббещали в ближайшее время дать нам предварительную программу нашего новогоднего тура.

 

Если Чешский Крумлов будет включен в основную программу, я обязательно поеду! Я влюблена в этот городок и его замок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чешский Крумлов на целый день поездка получится. Замок замком, но по городу погулять там просто необходимо и подольше!

Если в первой половине дня - нужен замок поближе (Конопиште, Карлштейн, Жлебы, Мельник...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно Крживоклат, тоже не так далеко. До Крумлова 3 часа ехать, но он прекрасен и зимой и летом. Мельник лучше летом, замок небольшой, а виды сверху на Соустье летом изумительные.

Ну вот Литомышль по пути и замок там очень необычный и красивый. Может еще какие замки по пути есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон тут их сколько - этих замков! http://www.travelone...?c=4&d=0&vl=577

Мне Конопиште тоже понравился! И Карлштейн, конечно, красавец!

Карлштейн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до Литомышля тоже от Праги 3 часа..

От Праги конечно ни к чему, если только по пути в Прагу будет часок, другой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям зАмков и тем, кто не против словакии предлагаю в качестве альтернативы тренчин:

 

Третий по величине замок Словакии величественно возвышается над городом, внутри разделяясь на две части: верхнюю и нижнюю. Сверху, вокруг средневековой башни, расположены постройки дворцового типа. Под замком, на холмах, лежит очаровательная приходская церковь (Farský kostol), до которой можно добраться по старинным ступеням, уходящим в ближайшие улочки. Старый город предлагает гостям живописную площадь с барочной церковью, множество магазинов и ресторанов, а также городскую башню. Разумеется, замок не стоит без дела — сейчас в нем расположен музей. Часы работы: 9:00-17:30 май-окт, 9:00-15:30 нояб-апр.

Внутри замка можно найти «Стену любви» (легенда прилагается), одну из самых древних частей — ротонду (9-10 века), дворец Barbara и башню Матиаса (11 век). В течение лета внутри проводится множество концертов, мероприятий и красочных исторических реконструкций.

В старом городе стоит подняться на Городскую башню (10:00-20:00 июнь-сент), прогуляться к деревянной лестнице 16 века (Kryte schody) и заглянуть в музей Bazovský с отличной коллекцией современного искусства Чехии и Словакии. Постоянная экспозиция включает также работы местного художника Милоша Базовского (Milos Bazovsky, 1899—1968). Адрес: Palackeho 27, gmab.scot.sk, тел.: 032 743 6858, часы работы: 9:00-17:00 вт-вс.

Другие достопримечательности: костёл св. Марии, часовня св. Михаила, монастырь пиаристов, лютеранская кирха, синагога, Ратуша, Дом палача (Matusova Ul. 14), площадь Мира.

 

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BD

 

slovakia_290720100800_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня вопрос на понимание.

Что мы хотим получить на выходе? Обычный восьмидневный типовой стандартный как-все-другие тур с единственной изюминкой в виде встречи Нового года 31-го декабря? Такие уже есть. Много людей в них съездили. И что тут особенного?

 

Или мы хотим сделать что-то интересное и необычное, чего до нас не было, о чем мы будем долго помнить и что войдет в историю ТТВ?

(Читаю про все эти Литомышли - Оломоуцы и тоска берет, ей-Богу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...