Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопросы общего плана:

1) при замене загранпаспорта и оформлении визу нужно ли будет заново сдавать биометрию (при учете, что срок ещё не истек, но сдавали со старым паспортом)?;

2) при получении виз в новый паспорт предыдущая визовая история где-то учитывается или всё с чистого  листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники
2 минуты назад, Nadya. сказал:

Добрый день!

У меня вопросы общего плана:

1) при замене загранпаспорта и оформлении визу нужно ли будет заново сдавать биометрию (при учете, что срок ещё не истек, но сдавали со старым паспортом)?;

2) при получении виз в новый паспорт предыдущая визовая история где-то учитывается или всё с чистого  листа?

Здравствуйте.

1. В новом заграничном паспорте написание фамилии и имени должно совпадать со старым. Итальянцы рекомендуют пересдавать отпечатки пальцев при замене паспорта.

2. При получении визы в новый паспорт вы предоставляете ксерокопии виз за последние три года. Так что история будет видна.

 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gordienko сказал:

Здравствуйте.

1. В новом заграничном паспорте написание фамилии и имени должно совпадать со старым. Итальянцы рекомендуют пересдавать отпечатки пальцев при замене паспорта.

2. При получении визы в новый паспорт вы предоставляете ксерокопии виз за последние три года. Так что история будет видна.

 

С уважением, визовый отдел.

1) Рекомендуется не значит обязательно! Или я не права?) Просто хочу знать наверняка. 

2) А разве при замене паспорта старый не сдаем (или на всякий случай сделать себе скан)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
11 минут назад, Nadya. сказал:

1) Рекомендуется не значит обязательно! Или я не права?) Просто хочу знать наверняка. 

2) А разве при замене паспорта старый не сдаем (или на всякий случай сделать себе скан)?

1. Наверняка Вам ни кто не ответит.

2. Сделайте скан.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nadya. сказал:

2) А разве при замене паспорта старый не сдаем (или на всякий случай сделать себе скан)?

Нет, в МФЦ только отрезают номер с последней страницы и отдают старый паспорт обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Нет, в МФЦ только отрезают номер с последней страницы и отдают старый паспорт обратно

Правда?) Вот спасибо за инфу)) Буду знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при самостоятельной подаче в итальянском ВЦ в Москве однозначно сказали: новый паспорт - новые отпечатки. Старые ведь к старому номеру привязаны. И они не будут заморачиваться с перепривязкой ваших отпечатков к номеру нового паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DTN сказал:

Мне при самостоятельной подаче в итальянском ВЦ в Москве однозначно сказали: новый паспорт - новые отпечатки. Старые ведь к старому номеру привязаны. И они не будут заморачиваться с перепривязкой ваших отпечатков к номеру нового паспорта.

Отпечатки переходят с старого паспорта на новый. У меня так было вторично не сдавала. Но может зависеть от страны возможен повторный вызов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ! Паспорт старого образца. Пальцы катала. В анкете вопрос-"Когда чч.мм.гг." А где у паспорта эта информация, где её найти? Подскажите!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ирина конка сказал:

Помогите ! Паспорт старого образца. Пальцы катала. В анкете вопрос-"Когда чч.мм.гг." А где у паспорта эта информация, где её найти? Подскажите!!! 

Я консультировалась.Можно указать дату выдачи визы(той, когда сдавалась дактилоскопия).Там разница 2-5 дней. Видно, это не страшно. 

Изменено пользователем ஐOlga ஐ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
11 часов назад, ирина конка сказал:

Помогите ! Паспорт старого образца. Пальцы катала. В анкете вопрос-"Когда чч.мм.гг." А где у паспорта эта информация, где её найти? Подскажите!!! 

Здравствуйте. Укажите дату выдачи визы.

image.png.3d492082a49d6edc2f3669d0164447f5.png

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ирина конка сказал:

Помогите ! Паспорт старого образца. Пальцы катала. В анкете вопрос-"Когда чч.мм.гг." А где у паспорта эта информация, где её найти? Подскажите!!! 

Мне приклеивали за заднюю обложку паспорта бумажку с указанием даты сдачи отпечатков. Сейчас, правда, она уже выцвела и не читается. А сразу было всё прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне приклеивали за заднюю обложку паспорта бумажку с указанием даты сдачи отпечатков. Сейчас, правда, она уже выцвела и не читается. А сразу было всё прописано.

Спасибо! Действительно на паспорте есть маленькая наклейка, прочитать можно только год остальное уже нечитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Сотрудники
12 часов назад, Waleri сказал:

Тов. Гордиенко, Вам не кажется, что не отвечать на вопрос, заданный месяц назад, даже не неприлично, а  совсем неприлично, или это сейчас в порядке вещей? Каким образом он поставил Вас в тупик? Если Вы не можете на него ответить, укажите на того кто может, я этот вопрос адресую этому лицу.

Здравствуйте. Если Ваш вопрос о Словакии, то на сайте могут быть устаревшие данные, так как визу в эту страну мы не открываем. Если Вы говорите о Словении, то на нашем сайте актуальная информация.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
50 минут назад, Waleri сказал:

Словакия была чётко озвучена, хотя её и путают со Словенией. Если не открываете визу в какие-то страны не надо размещать информацию, а раз разместили надо её актуализировать своевременно.

Спасибо. Мы учтем Ваши пожелания.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скажите документы на визу обязательно на цветном принтере распечатывать? Или можно на черно-белом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
10 часов назад, ирина конка сказал:

 Скажите документы на визу обязательно на цветном принтере распечатывать? Или можно на черно-белом?

Здравствуйте. Можно на черно-белом.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, вчера забронировала первый для себя тур через наше местное турагенство и при разговоре со специалистом мне сказали, что документы на визу можно подать аж за 3 месяца до начала тура, сейчас читаю "Алгоритм подачи документов в визовый центр региона" и там написано, "Для групповых туров формирование пакета документов для оформления визы происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанного в листе бронирования." То есть я правильно понимаю, что когда будет ясно, примерно, сколько человек наберется в тур, только тогда Вы предоставите необходимые документы для подачи визы? Так же мне сказали, что после полной оплаты ТТВ предоставит мне пакет документов для визы (оплатила тур полностью), это правда? И еще подскажите, анкету-опросник мне все же нужно Вам отправлять по почте? Мне не говорили его оформлять) И если нужно посылать, то кто посылает, турагенство или турист, то бишь я?

Изменено пользователем nadyushok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
19 часов назад, nadyushok сказал:

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, вчера забронировала первый для себя тур через наше местное турагенство и при разговоре со специалистом мне сказали, что документы на визу можно подать аж за 3 месяца до начала тура, сейчас читаю "Алгоритм подачи документов в визовый центр региона" и там написано, "Для групповых туров формирование пакета документов для оформления визы происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанного в листе бронирования." То есть я правильно понимаю, что когда будет ясно, примерно, сколько человек наберется в тур, только тогда Вы предоставите необходимые документы для подачи визы? Так же мне сказали, что после полной оплаты ТТВ предоставит мне пакет документов для визы (оплатила тур полностью), это правда? И еще подскажите, анкету-опросник мне все же нужно Вам отправлять по почте? Мне не говорили его оформлять) И если нужно посылать, то кто посылает, турагенство или турист, то бишь я?

Здравствуйте. Мы запрашиваем приглашения из отелей при наличии в группе 30 человек. Так как Вы бронировались через агенство, то анкету-опросник и копию страницы с фото заграничного паспорта высылают нам они.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Рассматриваем тур Карнавалы Португалии 9РК  19-28 февраля. У меня виза до 28 февраля. Вроде бы мы вписываемся в этот тур, но если будет задержка рейса, как можно выйти из этой ситуации? Не будет ли проблем? Или, всё же, рисковать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
48 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Добрый день. Рассматриваем тур Карнавалы Португалии 9РК  19-28 февраля. У меня виза до 28 февраля. Вроде бы мы вписываемся в этот тур, но если будет задержка рейса, как можно выйти из этой ситуации? Не будет ли проблем? Или, всё же, рисковать не стоит?

Здравствуйте. Всей группе виза будет запрашиваться по 28 февраля. Не переживайте.

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Возможно уже писали об этом, я сразу зашла на последнюю страницу.

Первая виза у меня была французская - полгода. Теперь в планах опять Франция, Италия, Прибалтика.

Есть ли разница - в какую страну ехать первой? Кто более щедр на сроки визы??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел! Для получения австрийской визы обязательна ли спонсорская помощь для лиц пенсионного возраста?  Справки из банка о наличии денежных средств недостаточно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Хочу поехать в тур 7RD''Сокровища Рейнских земель'' c 22.03.2020 - 02.04.2020. У меня есть  шенгенская виза, но заканчивается она 03.04.2020. Могу ли я поехать в эту поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Svet-lanka сказал:

Здравствуйте!  Хочу поехать в тур 7RD''Сокровища Рейнских земель'' c 22.03.2020 - 02.04.2020. У меня есть  шенгенская виза, но заканчивается она 03.04.2020. Могу ли я поехать в эту поездку.

Виза Вам позволяет находиться на территории Шенгена до 24.00 даты её действия. 

То есть Вам можно находиться в Шенгене до 24.00 3 апреля 2020 года

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...