Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ТТВ, конечно, обязательно обновит инфо по визам. А вообще в правилах въезда пишут, что возможен въезд по действующему мульти-шенгену или по национальным визам Кипра, Болгарии, Румынии. Сейчас пока визы в Хорватию не выдают, в отличии от Болгарии. И так же вакцинированным нашим Спутником не надо сдавать тесты ПЦР при въезде в Хорватию. Одним гемором меньше. Осталось дождаться отмены этих тестов при возвращении домой для вакцинированных, как запросила главная туристическая организация несколько дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Сейчас пока визы в Хорватию не выдают

Документы на Хорватские визы принимают с начала апреля. Соответственно и выдают. Уже есть статистика получения от обычных туристов на некоторых форумах. 

Изменено пользователем Rinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rinaa сказал:

Документы на Хорватские визы принимают с начала апреля. Соответственно и выдают. Уже есть статистика получения от обычных туристов на некоторых форумах. 

Спасибо!Но у меня немного другой был вопрос,виза у меня есть 2-х летняя,французская и откатана была во Францию.Вопрос в том,пустят ли по ней в Хорватию,почему то при бронировании тура нет опции "своя виза"??? Если это техническая ошибка -это одно, а возможно ведь и другое...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо!Но у меня немного другой был вопрос,виза у меня есть 2-х летняя,французская и откатана была во Францию.Вопрос в том,пустят ли по ней в Хорватию,почему то при бронировании тура нет опции "своя виза"??? Если это техническая ошибка -это одно, а возможно ведь и другое...?‍♀️

Нет, другое невозможно, Хорватия точно пустит с шенгенской визой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ! В новостях кампании по поводу открытия путешествий в Хорватию есть ссылка на пакет документов, но нет информации - какая это будет виза - национальная или шенгенская, в связи с нынешней ситуацией. Это тоже очень важно. Пожалуйста, сообщите - на какую именно визу подается заявленный пакет документов - https://www.tourtrans.ru/docs/croatia-novaya.pdf. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемый ТТВ! В новостях кампании по поводу открытия путешествий в Хорватию есть ссылка на пакет документов, но нет информации - какая это будет виза - национальная или шенгенская, в связи с нынешней ситуацией. Это тоже очень важно. Пожалуйста, сообщите - на какую именно визу подается заявленный пакет документов - https://www.tourtrans.ru/docs/croatia-novaya.pdf. Спасибо за ответ.

Добрый день.

Будет открываться национальная хорватская виза.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

EkaterinaTTV! Пожалуйста, предоставьте мне документы для получения визы, иначе, я не успею ее получить.

 Ситуация очень серьезная, на получение визы в регионе мне нужно от 10 до 15 дней! Вылет - 8.07.2021.

 Ответы по почте и в личном кабинете весьма странные: нет полетной программы, не сформирована группа... и я так понимаю, нет брони в отеле?!

 Прошу прислать нужный комплект документов до 15.06.2021.

 Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 12.06.2021 в 18:31, Talex сказал:

EkaterinaTTV! Пожалуйста, предоставьте мне документы для получения визы, иначе, я не успею ее получить.

 Ситуация очень серьезная, на получение визы в регионе мне нужно от 10 до 15 дней! Вылет - 8.07.2021.

 Ответы по почте и в личном кабинете весьма странные: нет полетной программы, не сформирована группа... и я так понимаю, нет брони в отеле?!

 Прошу прислать нужный комплект документов до 15.06.2021.

 Спасибо.

Добрый вечер.

Уточните пожалуйста Вашу фамилию или номер путёвки. Менеджер ответит Вам в личном кабинете.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2020 в 17:20, EkaterinaTTV сказал:

Срок визы не продлевается. Она заканчивает своё действие в указанный на визе срок. Далее уже нужно открывать новую визу.

С новыми правилами всё стало гораздо веселее. Ну по крайней мере у итальянцев. Они мне дали в апреле 2019-го визу на два года, успел два раза по ней побывать в Италии и один во Франции. А сейчас тем, у кого была последняя именно итальянская виза и она закончилась с первого января прошлого года по текущий момент, без брони отелей, без билетов и страховки, со всем оставшимся типовым комплектом документов итальянцы выдают новые визы. Ну да, опять за денежку, но зато сегодня я получил у них пятилетний шенген. 

Долго ли будет продолжаться этот праздник жизни не ведомо, но я бы посоветовал рассмотреть этот вариант тем, у кого "сгорели" визы. НУ как минимум итальянские. Что-то подобное делают испанцы и французы, но деталей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В турах в Хорватию - хорватская виза. То есть по ней можно въехать только в Хорватию, да?

И кто уже получал такую в этом, 2021 году - на какой срок ее вам выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БелыйГород сказал:

В турах в Хорватию - хорватская виза. То есть по ней можно въехать только в Хорватию, да?

вроде бы страны ЕС, пока не вошедшие в Шенген (Болгария, Хорватия, Румыния и Кипр), взаимно признают визы друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БелыйГород сказал:

В турах в Хорватию - хорватская виза. То есть по ней можно въехать только в Хорватию, да?

Нет, ещё в Румынию, Болгарию и на Кипр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали на 2 года, как раз до окончания срока действия загранпаспорта. В июле местные гиды говорили что Хорватия к концу года готовится войти в Шенгенскую зону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Мне дали на 2 года, как раз до окончания срока действия загранпаспорта. В июле местные гиды говорили что Хорватия к концу года готовится войти в Шенгенскую зону. 

Да, только к концу 2024 года))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Мне дали на 2 года, как раз до окончания срока действия загранпаспорта. В июле местные гиды говорили что Хорватия к концу года готовится войти в Шенгенскую зону. 

Нам тоже дали на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сейчас в ЕС обсуждается 7 пакет санкций (в который входит запрет выдачи виз россиянам). В связи с чем вопрос: оплачиваем полностью тур за 40 дней, неизвестно состоится ли он или нет, меняем дату отпусков. В случае "анулирования" опять по второму разу вычет ФПЗ. Как Туртранс будет действовать дальще, У меня французская виза имеется. А тур "Шесть столиц"

Изменено пользователем Тимми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
23 часа назад, Тимми сказал:

Сейчас в ЕС обсуждается 7 пакет санкций (в который входит запрет выдачи виз россиянам). В связи с чем вопрос: оплачиваем полностью тур за 40 дней, неизвестно состоится ли он или нет, меняем дату отпусков. В случае "анулирования" опять по второму разу вычет ФПЗ. Как Туртранс будет действовать дальще, У меня французская виза имеется. А тур "Шесть столиц"

Здравствуйте.

Туртранс будет действовать по обстоятельствам. На данный момент запретов на выдачу виз нет.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте.

Туртранс будет действовать по обстоятельствам. На данный момент запретов на выдачу виз нет.

С уважением, ТТВ.

Спасибо за ответ. Если это случится. Опять снятие ФПЗ (второе по счету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 минуты назад, Тимми сказал:

 

Спасибо за ответ. Если это случится. Опять снятие ФПЗ (второе по счету)

Во-первых, давайте мыслить позитовно. Во-вторых, почему Вы так решили? У нас на данный момент нет ответа на Ваш вопрос, поскольку не ясно каким будет развитие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Во-первых, давайте мыслить позитовно. Во-вторых, почему Вы так решили? У нас на данный момент нет ответа на Ваш вопрос, поскольку не ясно каким будет развитие ситуации.

Я буду оооооочень рада если поездка состоится и если состоятся другие новые поездки. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если выезд в Грецию 20 сентября, на какие даты, примерно, планировать посещение визового центра в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто ничего не отвечает. Менеджер ТА задала вопрос - молчание. Я спросила - опять ничего. Дело в том что я уезжаю со 2 по 11 сентября. Если запись группы будет на этот период, мне самой надо записаться или ТТВ запишет на другое время? Не хотелось бы все решать в последний момент. HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, olle сказал:

Почему-то никто ничего не отвечает. Менеджер ТА задала вопрос - молчание. Я спросила - опять ничего. Дело в том что я уезжаю со 2 по 11 сентября. Если запись группы будет на этот период, мне самой надо записаться или ТТВ запишет на другое время? Не хотелось бы все решать в последний момент. HELP!!!

Добрый день.

На данный момент Консульство Греции ограничило квоты онлайн записи. Точную дату посещения визового центра предугадать не представляется возможным. Относительно вашего пожелания исключить даты с 2-11.09 рекомендуем обратиться в визовый отдел посредством e-mail сообщения на адрес visa8@tourtrans.ru

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...