Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А Вы помните как все начиналось?


Когда был Ваш первый тур с ТТВ?  

662 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда был Ваш первый тур с ТТВ?

    • 1994 год
    • 1995 год
    • 1996 год
    • 1997 год
    • 1998 год
    • 1999 год
      0
    • 2000 год
    • 2001 год
    • 2002 год
    • 2003 год
    • 2004 год
    • 2005 год
    • 2006 год
    • 2007 год
    • 2008 год
    • 2009 год
    • 2010 год
    • 2011 год
    • 2012 год
    • Я только собираюсь в свой первый тур с ТТВ
    • 2013 год
    • 2014 год
    • 2015 год
    • 2016 год
    • 2017 год
    • 2019 год
    • 2019 год
      0


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем путешествуем с ТТВ с 2009 года. Вот наши туры:

 

1 тур  -  май-июнь 2009 года  - "8Ф new "Вся Скандинавия + фьорды. 2 программа"   -  гид Блинова Елена

2 тур  -  июль 2010 года  - "1FS  "Париж + Швейцария" -                                            -  гид Латыпова Екатерина

3 тур  -  сентябрь 2011 года  - 3Б + "15 городов Италии"                                            -  гид Рябцева Виктория

4 тур  -  июнь 2012 года  - 4АМ "Вся Словения + Хорватия и Венгрия"                     -  гид Лунина Евгения

5 тур  -  май 2013 года  - 1NB "Голландия - Бельгия - Германия"                              -  гид Пономарев Алексей

6 тур  -  ноябрь 2013 года  -  11 АК new   "Израиль - Иордания"                                          

7 тур  -  апрель 2014 года  - 4 Super Avia  "Романтический вояж"  Чехия - Германия - Австрия  -  гид Краснова Мария                                                                                                       

8 тур  -  сентябрь 2014 года  -  10А "Отдых на море в Греции + Сербия и Венгрия"   -  гид Минин Александр

9 тур  -  март 2015 года  -  9КМ-авиа "Классическая Испания + сокровища Марокко"  -  гид Казгунов Алексей

10 тур  -  июнь 2015 года  -  3 КМ Avia Catania   "Отдых на море на Сицилии и в Сорренто"   - гид Бобровничая Ольга                                                                              

11 тур  -  апрель 2016 года  - Р5 "Вся Португалия и отдых на побережье океана"

12 тур  -  август 2016 года  -  4РS   "Отпуск в Татрах"   Горы, термы и памятники  ЮНЕСКО  в Польше и Словакии  -  гид Жарких Юлия

 Хотя хвастать и не хорошо, но не могу удержаться. Обратите внимание на созвездие ГИДОВ.                                                                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Мы с мужем путешествуем с ТТВ с 2009 года. Вот наши туры:

 

1 тур  -  май-июнь 2009 года  - "8Ф new "Вся Скандинавия + фьорды. 2 программа"   -  гид Блинова Елена

2 тур  -  июль 2010 года  - "1FS  "Париж + Швейцария" -                                            -  гид Латыпова Екатерина

3 тур  -  сентябрь 2011 года  - 3Б + "15 городов Италии"                                            -  гид Рябцева Виктория

4 тур  -  июнь 2012 года  - 4АМ "Вся Словения + Хорватия и Венгрия"                     -  гид Лунина Евгения

5 тур  -  май 2013 года  - 1NB "Голландия - Бельгия - Германия"                              -  гид Пономарев Алексей

6 тур  -  ноябрь 2013 года  -  11 АК new   "Израиль - Иордания"                                          

7 тур  -  апрель 2014 года  - 4 Super Avia  "Романтический вояж"                              -  гид Краснова Мария                                                           Чехия - Германия - Австрия                                             

8 тур  -  сентябрь 2014 года  -  10А "Отдых на море в Греции + Сербия и Венгрия"   -  гид Минин Александр

9 тур  -  март 2015 года  -  9КМ-авиа "Классическая Испания + сокровища Марокко"  -  гид Казгунов Алексей

10 тур  -  июнь 2015 года  -  3 КМ Avia Catania  "Отдых на море на Сицилии и         -  гид Бобровничая Ольга                                                                                          и в Сорренто"                                        

11 тур  -  апрель 2016 года  - Р5 "Вся Португалия и отдых на побережье океана"

12 тур  -  август 2016 года  -  4РS   "Отпуск в Татрах" Горы, термы и памятники      

                                                                            ЮНЕСКО  в Польше и Словакии       -  гид Жарких Юлия                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Хотя хвастать и не хорошо, но не могу удержаться. Обратите внимание на созвездие ГИДОВ.

 

А мне бросилась в глаза следующая тенденция: первые 4 года - по одному туру в год, следующие 4 года - по 2 тура в год. Теперь (чтобы не нарушать свой график) Вам надо следующие 4 года ездить по 3 тура в год. На самом деле ничего нереального, ведь третьим туром может быть вполне бюджетный и короткий тур по России или по Москве, предложений у ТТВ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все объясняется очень просто. Мужу на работе отпуск стали делить на две части и поэтому стали ездить 2 раза в год. А вот третий раз уже не получится, так как не хватает дней отпуска, а короткие туры брать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все очень скромно. Всего три тура. Первый тур в Германию - сентябрь 2015 - с великолепной Марией Красновой. Страна была выбрана спонтанно, но благодаря Марии - Германия любовь на всю жизнь. Дальше тур в апреле 2016 -  Вся Германия - тур-сказка с эрудированным, обаятельным гидом и редкой души человеком Женечкой Гавриловой. Ну и сентябрь 2016-4GT Альпы с Олегом Пирязевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала сегодня на автобусе на занятия с учеником,недалеко,остановки 4.Ехала и думала-как не хочется выходить,так бы и ехала,смотрела бы в окно,пока не стемнело...Стоп,говорю себе, ты больная.Заболевание началось в 2010,обостряется при приближении к отпуску(иногда-каникулам).Впереди(надеюсь!!!!)12 тур с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)

Решила и я разобрать свой "чемоданчик памяти" - в прямом и переносном значении этого слова))

Итак, как все начиналось...

Строго говоря, первый тур с ТТВ был не у меня, а у моих детей в далеком 2006 году в составе организованной детской группы. И вот уже после этого, сделав определенные выводы, я отправилась в свой первый тур с ТТВ (и вообще первый заграничный тур):

1-й тур - "1D Париж + Европейские парки развлечений" с 29.04.2007г., гид - Меринова Валентина (было очень страшно - первый раз за границей, двое несовершеннолетних детей, даже еще не подростков, практическое полное отсутствие знаний какого-то языка - но все удалось, мне понравилось, и понеслось...)

2-й тур - "1АБ + Вдохновение + весь Бенилюкс и Рейнские Замки", поездом до Берлина, с 28.04.2009г., гид - Галабурда Светлана (отличный был тур, жаль, что его убрали(

3-й тур - "1VP Вена - Прага - Париж" с 05.07.2010г., гид - Бандарук Наталья (мой первый и, надеюсь, единственный тур с ночными переездами - ну не для меня они, а вот у сына эти ночные переезды не оставили никаких негативных ощущений)

4-й тур - "3AB Вена + классическая Италия" с 05.06.2011г., гид - Гладкая Маргарита.

5-й тур - "2AM-XL Вся Франция" с 02.08.2013г., гид - Кильчичакова Надежда (изначально гидом была заявлена Луари Наталья, о замене мы узнали только на вокзале, и я знаю, что многие выбирали этот тур именно из-за Наташи, но ничего, я уверена, что с этим отличным гидом мы еще обязательно встретимся во французских турах)))

6-й тур - 9XL "Вся Испания + вся Португалия" с 10.09.2014г., гид - Штукина Анна (тур-сказка из "Тысячи и одной ночи", воспоминания от которого смогли "перебить" только впечатления от последнего, норвежского тура)

7-й тур - 4MR "Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия" с 11.04.2015г., гид - Самойлова Юлия.

8-й тур - 4AV "Альпийский вояж" с 11.09.2015г., гид - Якушева Регина.

9-й тур - 3SP Avia "Сердце Италии" с 29.04.2016г., гид - Макарова Ольга.

10-й тур - 8XL "Гранд тур в Норвегию (17 фьордов + ледник)" с 03.08.2016г., гид - Ткаченко Владимир (долго собиралась в этот тур- боялась замерзнуть)- а после возвращения два месяца не могла "отойти" от впечатлений - короче, всем рекомендую обязательно посетить Норвегию, даже если вам кажется, что это "не ваша страна")))

Планы на 2017 год.

11-й тур - 3LD "По следам Леонардо да Винчи"с 24.04.2017г. - заветная "галочка" стоит уже давно, в автобусе 35 человек, да и тур полностью оплачен  :dance3:

И, наконец, тур - мечта с лавандовым оттенком - тут должны звучать фанфары  :dance4: - восхитительная новинка от ТТВ тур 2АТ "Каталония - Прованс - Лазурный берег" с 20.07.2017г. (домашние смеются - спать теперь спокойно не сможешь, пока "галочку" не поставят)))

P.S. Случай из жизни.

Заходит начальник в наш кабинет со словами: "Девочки, теперь можете подумать о графике отпусков на следующий год" (это было после сдачи важного отчета). А я ему: "А что нам думать, у нас уже все готово" - и бац - готовый листочек с нашими "хотелками" протягиваю- "Что, уже?!!" (а чего нам ждать-то - у меня уже и тур на следующий год проплачен на свой страх и риск :derisive:)))

Ну как ему объяснить, что отпуск - это тоже мечта, сходил в отпуск - лишился мечты, а как же жить-то без мечты??? - правильно, быстро организуем себе новую мечту - хотелку  - вот такой круговорот вещей туров в природе жизни! (и вообще, у меня в ежедневнике на рабочем столе лежит ма-а-а-ленькая бумажка с хотелками на .....надцать лет вперед)))

Желаю всем новых восхитительных туров больших и маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турах с ТТВ я пока "начинающий турист"  :biggrin:

7 RS "Романтическая дорога Германии" с 30.10.2015 с Юлей Жарких

(именно этот тур был выбран случайно - просто подходил по датам, но я просто влюбилась в Германию  :wub: )

4 PS "Отпуск в Татрах - горы, термы и памятники ЮНЕСКО в Польше и Словакии" с 16.08.2016 с Юлей Жарких

Зато мне всегда везло (т-т-т) - гид замечательный, водители отличные, группы доброжелательные!

Третий тур жду, четвертый - планирую  :tongue:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пора наверное  и мне на исповедь ?. Можно сказать, в плане поездок с ТТВ я тоже ещё "салага" ну-ка, быстро пошёл драить 56-местный автобус зубной щёткой ?.

Первый раз о ТТВ я услышал весной 2012 года. Незадолго до его наступления я "обновил" первый в жизни загранпаспорт в служебной командировке в Израиль - и  понял, что хочу, окромя родных берёз, хорошенько посмотреть и остальной мир. Больше всего тянуло в  Норвегию, и турагент, среди прочих предложений, выложил на стол и каталог ТТВ. Но в тот момент я, редиска, предпочёл программу другого ТО.

2013 год. Хочу уже в Бенилюкс. В процессе гугления интересных программ попадаю на сайт ТТВ... и с 11 августа 2013 г. я,  собственно, тут :biggrin:. Долго облизываюсь на 1NB,  потом меняю его на 4AK+, в итоге в последний момент решаю, что моим дебютом с ТТВ станет...

4-relax (ещё без RL, зато с отелем 4* во Фримбурке ?) 11.06.2014 - 21.06.2014 с гидом Екатериной Подольских.

Сравнение гида и экскурсий от ТТВ с другим ТО оказалось определённо в пользу первого ?. Так что дальше я уже "подсел".

2015 г. 4TR "Легенды Трансильвании" (расширенная программа с посещением Буковины, увы, уже изъятая из каталога) 04.09.2015 - 14.09.2015, гид Юлия Баврина

2016 г. 4PS "Отпуск в Татрах - горы, термы и памятники ЮНЕСКО в Польше и Словакии" 17.07.2016 - 27.07.2016, гид Юлия Говоркова.

В общем, почти как в кино: три тура "четвёртого" направления, три раза поездом до Бреста, три программы по 11 дней, трижды золотой "Мерседес" ("папа, а другие автобусы - они какие?"), куртки замшевые... три ?. Уже хочется чего-то другого ?. Поэтому в 2017 году с наибольшей вероятностью четвёртым туром станет 8GT  "Вся Швеция + Готланд + Аланды", если наберём. Хотя ещё один "четвёрочный" 4SXL "Пять балканских стран" про запас тоже держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пока все скромно с ТТВ (до 2015 года ездила в Германию, Францию, Щвейцарию, Италию и Португалию с другими ТО).

Первый тур с ТТВ с 20.09.15 по 01.10.15 Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы с Машей Красновой.                 

 второй с 10.06.16 по 23.06.16 Вся Словения + отдых в Хорвании, Венгрия с Алексеем Тарасовым.

Третий тур будет в апреле с 28.04.17 по 08.05.17 Дунайский вояж и, надеюсь, четвертый с 23.09.17 Пять балканских стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои путешествия начала с 1996 года, и это была Италия, правда не помню туроператора. До 2012 куда только и с кем только я не ездила. Про ТТВ узнала лишь в 2012 году и решила, что теперь только ТТВ!

Итак:

2012 год - 2S Швейцария-Франция-Италия с Александром Максимовичем.

2013 год - 5В-GТ Великобритания-Ирландия с Ириной Спириной

2014 год - 4Forum спецтур форумчан с Ириной Филатовой

                  9КМ-Авиа Сокровища Испании+Марокко с Шаманиной Викторией

                  4А Альпийский вояж с Рябикиной Екатериной

2015 год - 4 Magic Forum спецтур форумчан с Ириной Филатовой

                  1АF Великолепная Франция с Зимариной Анной

                  2 GT-Avia Новые лики Франции: от Альп до Пиреев с Натальей Луари

2016 год - 3GR-Avia Сады, парки, виллы и дворцы Италии с Еленой Зайцевой

           

            Сейчас собираюсь в свой 10-й тур с ТТВ - 2GF-Forum с Машей Красновой.

           

            Планы на 2017 год:

3VT Великолепная Тоскана с 29 апреля;

3KS-Avia Три острова: Эльба-Корсика-Сардиния с 27 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я путешествую всю свою сознательную жизнь. Начинала поездки за рубежи Советского Союза с Бюро международного молодёжного туризма "Спутник" ( была такая организация для передовых комсомольцев). 

Затем как-то всё Турция, пляжный отдых. После третьего раза поняла - пляжный отдых больше переносить не могу. И тут моя подруга говорит: хочу в Париж, а я летом почему-то хочу на море. Пришла в турфирму и спрашиваю: какого посоветуете туроператора, чтобы всё без обмана и прилично. Мне подсказали:ТУРТРАНСВОЯЖ. И вот она, наша долгожданная встреча с ТТВ!!!

2013 год - Париж и море в Лоррете гид Штукина Анна

2014 год - Швейцария, Лазурный берег и море в Лоррете гид Дворкина Екатерина

2015 год - 5 Балтийских столиц

                  4 АМ  море Хорватия гид Юля Масюк

                  Пять европейских столиц гид Степанова Елена

2016 год    4АВ Чехия гид Рябикина Екатерина

                  4 MR Румыния гид Говоркова Юля

На апрель 2017 года  запланирован 1NL авиа.  Ещё имеются планы на  "адвент", если удастся ТТВ уговорить поставить нужную мне дату выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пока все скромно с ТТВ (до 2015 года ездила в Германию, Францию, Щвейцарию, Италию и Португалию с другими ТО).

Первый тур с ТТВ с 20.09.15 по 01.10.15 Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы с Машей Красновой.                 

 второй с 10.06.16 по 23.06.16 Вся Словения + отдых в Хорвании, Венгрия с Алексеем Тарасовым.

Третий тур будет в апреле с 28.04.17 по 08.05.17 Дунайский вояж и, надеюсь, четвертый с 23.09.17 Пять балканских стран

Добавлю: путешествую с трех лет (из Москвы меня тетя взяла с собой в Киргизию на все лето, ездили на Иссык-Куль и я даже немного это помню), родители возили нас с сестрой каждое лето куда-нибудь. Первый раз одна поехала в 13 лет на 2,5 месяца в Молдавию в трудовой лагерь. На заработанные деньги у нас был поход по Крыму. И понеслось...Занималась горным, водным и парусным туризмом, альпинизмом, горными лыжами. (Кавказ, Урал, Белое, Баренцево моря, Онега, Ладога.) Первый раз поехала заграницу со Спутником в 1984 году в Румынию. Потом только походы по СССР и России и опять заграницу в 2012. С тех пор каждый год и заграницу и в парусный поход или на машине по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я езжу с ТТВ с2011 года ( тур "Вдохновение" с А.Кучменко), так что в этом году было 5 лет (тоже маленькая дата), а тур будет на Новый год 12. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже путешествую всю свою жизнь, была во всех республиках СССР, кроме Таджикистана и Туркмении. Европу увидела с поездки с Бюро международного молодежного туризма "Спутник" в Болгарию в 1973 году, а потом зарубежные поездки начались через 30 лет (2003-Польша). Был пляжный отдых в Турции и Египте, Скандинавия. С Туртрансвояжем поездки с 2008 года, уже было 16 туров,  новогодний в Страсбург будет 17м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые поехала с ТТВ в июне 2014 года в свой первый автобусный тур 8FB "4 столицы + фьорды" с гидом-сопровождающим Дашей Колпаковой. Встретила там свой день рождения после основного отпуска, который проводила на Сицилии в тот год. Очень удачно этот тур оказался единственно возможным под мои оставшиеся отпускные дни.

Кажется, что совсем недавно это было... Но как же давно это было ... 19 туров назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые поехала с ТТВ в июне 2014 года в свой первый автобусный тур 8FB "4 столицы + фьорды" с гидом-сопровождающим Дашей Колпаковой. ...

Кажется, что совсем недавно это было... Но как же давно это было ... 19 туров назад...

 

За 2 года 19 туров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Первый раз одна поехала в 13 лет на 2,5 месяца в Молдавию ...

А я первый раз одна и это же был первый мой выезд за пределы области в 12 лет. И было это на детском экскурсионном поезде по маршруту "Ташкент-Чемкент-Фрунзе". И ехала я не со знакомыми, ни с классом, а просто мне купили путевку и отправили... с другими детьми из разных школ города и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за 2? За 2 с половиной! Уже ведь декабрь...

И каких классных туров!!!Один лучше другого!!!

Перечислить все туры сможешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каких классных туров!!!Один лучше другого!!!

Перечислить все туры сможешь?)))

Я-то смогу... Но недремлющая рука модераторов удаляет всё что не по теме. Это ведь будет уже совсем другая тема. Здесь ведь надо писать о том, "Как всё НАЧИНАЛОСЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то смогу... Но недремлющая рука модераторов удаляет всё что не по теме. Это ведь будет уже совсем другая тема. Здесь ведь надо писать о том, "Как всё НАЧИНАЛОСЬ".

Если внимательно прочитать всю тему, то здесь пишут  о всех турах, а так же имена гидов, которые эти туры сопровождали... А вообще тема началась из моего спора с Маэстро... "А можешь ли ты вспомнить свой первый тур?..." А вспомнить я его должна была через 6 лет и более 10-ка туров спустя... Ну а дальше пошло-поехало... "А теперь вспоминаем все туры и всех гидов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года 19 туров???

Не за 2, а почти 3 года. Елена любит ездить в спаренные туры без заезда в родной Мурманск, чемоданы пакуются с учетом 2-х, а то и трех туров вподряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за 2, а почти 3 года. Елена любит ездить в спаренные туры без заезда в родной Мурманск, чемоданы пакуются с учетом 2-х, а то и трех туров вподряд.

 

Не могу сказать, что прямо ЛЮБЛЮ так делать, но приходится. Интересные мне туры коротковаты. Например, вот в апреле 2017 собираюсь опять сразу в пару: 11 и 10 дней. Я не могу дробить свой отпуск на 10-дневки, можно только на 3 части разделить. Да и дорога до начала тура - не ближний свет, да и денег стоит, а ПЕРЕД выездом - очень даже немалых.

 

Конечно, с большим удовольствие съездила бы в 3 тура по 20 дней... Но имею то, что имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я дочитала тему до конца, выяснилось , что я уже давно проголосовала за 2010 год, но не сообщила информацию по турам. Впервые с ТТВ мы отправились вместе с дочерью, она тоже форумчанка (lazypanda), в 2 BIS с Натальей Смирновой в июне 2010 с  3-мя!!! ночными переездами.  Больше такого подвига мы не совершали, сильно отекали ноги даже у дочери, но так хотелось и в Париж, и в Ниццу, и в Венецию, и в Монте-Карло, да и в Берлин, Варшаву, Дрезден сразу, очень понравилось и далее мы ездили в Европу только с ТТВ.

2011 год . с 14.06  -  4MB c Кувиновым Евгением. Июль. Снова с дочерью.

2013 год. с 21 июня.-  4GT с Ольгой Грибачевой. Последняя поездка с дочерью, а дальше мы разделились по времени, по семейным обстоятельствам.

2014 год.С 24 апреля с друзьями 1 NB .с Татьяной Клемянтёнок. Дочь с 3.09.2014 в 3 SV avia Катания.

2015 год. С 03 сентября 3 FS avia  с Ольгой Бобровничей.

2016 год . С 11 июня - 3 НМ авиа с Ириной Филатовой.

2016 год С 10 декабря 2FP с Еленой Степановой - предстоит через 5 дней. Первый раз в рождественскую Европу. 

На 2017 забронированы уже ещё 2 тура. Болезнь автобусными турами прогрессирует.

В свой первый автобусный тур по Польше я отправилась в далеком 1977 году, затем в 1978 году был тур с отдыхом на море по Румынии и Болгарии. А дальше выезды за границу были закрыты надолго Министерством Обороны и в приоритете стал отдых на Черном море... Свой первый заграничный паспорт России был сделан в 2009 и после Египтов и Турций болезнь под названием " автобусные туры" дала рецедив!!! И с тех пор только с ТТВ, а , учитывая то, что недавно под рождественский тур французы дали 5-летний мультик...!!! , понимаю, что болеть  я буду ещё долго...

   Эльвира, сосчитай, пожалуйста, и нас с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я проголосовала давно за 2012г, а не написала что и как. Так вот, всё началось с огромного желания побывать на Лазурном побережье. Просто бредила Ниццей. Хотя в одном из турагентств меня пытались отговорить, типа делать там нечего. Больше в это турагентство я не заходила.. А тур всё-таки выбрала 2S-Италия-Швейцария-Франция. Гидом была Трафимович Анна. Сказать понравилось-это ничего не сказать. Я была в восторге! Ездила с мужем. Потом был 2013 год и тур 4BM-V - Прага-Вена-Мюнхен + Баварские замки. Гид-Ширяева Анна. В 2014 г. с мужем не получилось поехать, зато приобщила младшего сына к автобусным турам. И был тур 9F+ "Отдых на Лазурном берегу и в Испании". Гид-Черненкова Светлана. В этом же году сын самостоятельно попутешествовал по Испании и Португалии , а я с мужем побывали в Италии. Правда с другим туроператором. Измена была вынужденная-хотелось в Италию, виза была на полгода, а у ТТВ на это время не было коротких туров. 

 2015г. - 1SP+  "Во Францию по следам викингов", гид-Добринская Елена. Тур обплденный, жаль, что в этом году его отменили из-за недобора.

2016г.- 3FS-"Отдых на озерах Северной Италии и в Сан-Ремо". Гид-Елена Зайцева. 

В планах на 2017г- или 3GT-Южная Италия и вся Сицилия или 3RM- отдых в Сорренто и на Сицилии. Хотелось бы больше в 3GR, но там вот уже 1,5 месяца сидят всего 16 человек и никакого движения. А на 2018 год в планах вся Австрия...А ещё возможно Доломиты, а ещё хотелось бы в Испанию и Марокко, а ещё на Китай стала посматривать... :biggrin2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...