Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Лев XIII (1810 - 1903) самый старый папа, он умер в 93 года.

Данные о возрасте Св. Агафона (более 100 лет), который был папой в VII веке не достоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лев XIII (1810 - 1903) самый старый папа, он умер в 93 года.

Это уже ближе к нашему времени... А в 11 веке все же вряд ли столько жили... Но за ответы спасибо! Было интересно узнать что то новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний возраст самого молодого папы где-то 14.

А звали его Бенедикт IX.

который чего-то натворил во время правления, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому, что и правил-то он три раза, один раз из которых отрекся, а два раза низложен.

А первые папы все больше как-то мученической смертью помирали: http://ru.wikipedia....х_пап_и_антипап

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь как!

 

"Согласно Пророчеству о папах, сделанному святым Малахией, Бенедикт XVI — это предпоследний папа римский. Следовательно, если верить пророчеству, понтифик, которого изберет конклав, должен будет стать последним на папском престоле."

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/02/11/n_2749713.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с папами, а вот в католических храмах я чувствую настоящее умиротворение. Хочется находиться там часами, забыв о времени, чего не могу сказать о нашей церкви. Чувствую себя у нас неуютно что ли. Даже подумывала о том, чтобы принять католичество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь как!

 

"Согласно Пророчеству о папах, сделанному святым Малахией, Бенедикт XVI — это предпоследний папа римский. Следовательно, если верить пророчеству, понтифик, которого изберет конклав, должен будет стать последним на папском престоле."

http://www.gazeta.ru...n_2749713.shtml

Срочно нужно ехать в Рим и Ватикан, пока ещё не сбылось пророчество... :biggrin: Неплохую рекламную кампанию можно организовать под шумок!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому, что и правил-то он три раза,

однако же...Он был великий проказник

http://nostradamu.narod.ru/kritika/Vertep/U7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно ехать в Рим и Ватикан, пока ещё не сбылось пророчество... :biggrin: Неплохую рекламную кампанию можно организовать под шумок!!! :derisive:

да ваще, пиарщики ватикана озолотятся! да и рим неплохо поднимется на туристах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что опять что ли конец света будет? А то недавно по телевизору показали, что к нам летит О-огромный астероид и наши в одиночестве отправили туда к нему разведывательный корабль. Говорят, прилетит к нам лет через 16.

Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что опять что ли конец света будет? А то недавно по телевизору показали, что к нам летит О-огромный астероид и наши в одиночестве отправили туда к нему разведывательный корабль. Говорят прилетит к нам лет через 16.

Ну так пусть будет! Мы и этот Конец Света тоже отметим... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в то время могли быть папы под 90 лет... или были?

Помнится, был такой Папа в 14 веке, Жак д'Юэз его звали, из авиньонских, так его избрали, когда ему было то ли 72, то ли 67 лет, рассчитывая, что он скоро умрет, а пробыл он на Святом престоле аж 18 лет. Так что либо 90 ему было, либо 85, когда он умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в Ватикане нам рассказали легенду, что конец Света наступит тогда, когда закончится папская власть.. Этот отрёкся, а вдруг никого не найдут? Или свято место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выбирали молодых пап в Средние века.

Самый молодой был 14-лет от роду. :biggrin:

А еще у них был папа Иоан VIII, который , как говорят, был женщиной.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но известно, что в ватиканском музее находится изобретённое в то время необычное мраморное кресло с отверстием в сидении. С помощью этого кресла специальные дьяконы почти 7 веков подряд собственноручно подтверждали пол избранника на папский престол.

Католическая церковь категорически отрицает эту историю, которая навсегда так и останется до конца не объяснённой и не доказанной.

http://sekretymira.ru/rimskii-papa-ioann-viii-byl-zhenshchinoi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с папами, а вот в католических храмах я чувствую настоящее умиротворение. Хочется находиться там часами, забыв о времени, чего не могу сказать о нашей церкви. Чувствую себя у нас неуютно что ли. Даже подумывала о том, чтобы принять католичество.

Надо же как совпало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так скоро всем форумом в католики подадитесь :smile: Хотя если честно, то мне тоже католическая церковь больше нравится. как то там спокойнее, больше заботы о людях и меньше помпезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки это от конкретной церкви зависит.., у меня во всяком случае. В какой-то чувствуешь себя своей что ли, а в какой-то тебя как будто не ждут вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena-Дмитров, Лида, Маргоша, чем же вас так привлекает католицизм? Все-таки это еретическое направление в христианстве. Вы знакомы с их обрядовыми и миссионерскими отличиями?

Изменено пользователем Chocolate Vanilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena-Дмитров, Лида, Маргоша, чем же вас так привлекает католицизм? Все-таки это еретическое направление в христианстве. Вы знакомы с их обрядовыми и миссионерскими отличиями?

Вы невнимательны...Их не каталицизм, как религия,а храмы католические привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны...Их не каталицизм, как религия,а храмы католические привлекают.

Вы еще более :smile:

/ Маргоша (Сегодня, 15:20 ) писал:

 

Не знаю, как с папами, а вот в католических храмах я чувствую настоящее умиротворение. Хочется находиться там часами, забыв о времени, чего не могу сказать о нашей церкви. Чувствую себя у нас неуютно что ли. Даже подумывала о том, чтобы принять католичество/.

На что ей Лида и Алена -Дмитров отвечают в такой последовательности:

-надо же как совпало

- еще раз совпало

Посты их не нумерую, они недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...