Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Наверное, при +10С в кабинете, когда на улице -35С, мозги детишек тоже не очень-то работают! А зима у нас тут с ноября по май! Я вообще про то, что у нас страна контрастов, вот на юге - жара и кондиционеров нет, а у нас наоборот, и без обогревателей!

По 30 человек родителей вполне могут скинуться на пару обогревателей для своего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По 30 человек родителей вполне могут скинуться на пару обогревателей для своего класса.

Скинуться - не проблема! ( в классах , кстати, по 15 чел) без параллелей!). проблему озвучила уже выше - проводка старая - не выдерживает! Горела у них началка прошлый год, плавилась.

А в Екатеринбурге топят хорошо, даже , наверное, сверх хорошо. Я нынче в командировке просто измучилась от жары в помещениях, вот уж где голова плавилась вместе с мозгами...это точно!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы же в школе работаете, как я поняла. Как же бедные учителя там без кондиционеров? И дети. Это тяжко.

Так учителя с детьми на каникулах. В июне в школе тоже есть лагеря. Многих, в том числе и меня гоняют на ЕГЭ и ГИА. Потом учителя два месяца в отпуске, а я только один месяц. Вот с 18 июня я в туре. Второго июля выхожу на работу. И потом оставшееся время беру в августе и сразу еду на море. Там всё-таки хоть ночью чуток получше. В прошлом году в июне была в Кисловодске. Там благодать летом. Днем жарко может быть, но зато ночью спать можно. Так вот и выкручиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное когда ночью +30. Вообще спать невозможно. С кондиционером голова с утра болит. Спим с вентилятором. Фруктов и овощей , конечно, много, но цены не очень. Малина летом была по 100руб.стакан. Продавцы жалуются, что доллар подорожал, засуха, весна холодная, бензин дорогой, дождей много, поэтому цены такие.

 

А весны и осени у нас практически нет. Сейчас уже до +10, а через две недели будет 20. Пальто не успела поносить. А осенью также с +20 сразу 0.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому же тогда на Руси жить хорошо? Вернее, перефразирую...ГДЕ на Руси жить хорошо??? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в парке проводы русской зимы, а это чуть в сторону от центральной аллеи, хорошо хоть метель прекратилась

DSC09437.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты и овощи только свои!!! Какое "100 рублей - стакан"! Вот ещё бы и на зиму переехать в свой дом на природу, а не только в теплое время! Вообще сказка была бы! Я так по даче соскучилась!)))

Вербочка, нам очень хорошо в средней полосе! Зима так зима, лето так лето!!! Ох, люблю же я Самару!!! Ни на что не променяю!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты и овощи только свои!!! Какое "100 рублей - стакан"! Вот ещё бы и на зиму переехать в свой дом на природу, а не только в теплое время! Вообще сказка была бы! Я так по даче соскучилась!)))

Вербочка, нам очень хорошо в средней полосе! Зима так зима, лето так лето!!! Ох, люблю же я Самару!!! Ни на что не променяю!

Я своей умеренно средней ( ближе к северу) тоже вполне довольна! С самого рождения тут живу....а это уже немало! А ежели чего мне не хватает, так догоняюсь в путешествиях и вылазках по стране и миру! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сбежала из Омска, зима холодная, помидоры в валенках дозревают до нового года. Хотя сам город мне очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в Саратове и весна -весной, и зима-зимой, и помидоры с дачи просто прелесть, на юге таковых не видела ни разу. Правда пока на весну не похоже, уже неделю идет снег, в январе столько не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, такое впечатление, что зима вспомнила о своем существовании)))

Поздновато. :biggrin: Но у нас немного потеплело,сейчас светит яркое солнце. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но если дети - это цветы жизни, то моим родителям досталось что-то среднее между кактусом и верблюжьей колючкой!)) :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мне досталась девочка-колокольчик!

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мне досталась девочка-колокольчик!

Вербочка, как Вы красиво сказали "девочка-колокольчик"! Только почему "досталась"? Ведь, это счастье - девочка и Вы - здоровы, девочка рядом с Вами! Или я что-то не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, как Вы красиво сказали "девочка-колокольчик"! Только почему "досталась"? Ведь, это счастье - девочка и Вы - здоровы, девочка рядом с Вами! Или я что-то не поняла...

Вы не поверите, но я вообще уже ничего не понимаю - какие колокольчики, какие кактусы???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, как Вы красиво сказали "девочка-колокольчик"! Только почему "досталась"? Ведь, это счастье - девочка и Вы - здоровы, девочка рядом с Вами! Или я что-то не поняла...

Ну в смысле, мне в жизни очень повезло и у меня очень хорошенькая дочка ( я такой хорошенькой для своих родителей не была!)) :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут тему за последние сутки, и хочу, хоть с прошедшим, но поздравить Риту с днем рождения сына Георгия! Пусть малышу только 6-ть лет, но от всего сердца хочу пожелать, чтобы вырос малыш настоящим МУЖЧИНОЙ, таким как мечтает его мама!

Изменено пользователем RNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочется сказать, вы НЕ ПОВЕРИТЕ, но меня муж настойчиво зовет в теплые российские края, а я все отказываюсь. Да, у нас еще зима борется с весною, день немного подтаивает, а на другой день идет снег, да такой красивый, просто как на Рождество (и то в кино!). Лето (период жары и купания), когда всего три недели длится, а иногда, как в 2010 и 2012 годах, так все три месяца, только совсем ленивые не накупалисьв наших озерах! Но приходит осень, и я жду снега и мороза, приходит весна, я жду лета! А попаду я в теплые края, что я буду ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле, мне в жизни очень повезло и у меня очень хорошенькая дочка ( я такой хорошенькой для своих родителей не была!)) :biggrin:

Тогда тем более - СЧАСТЬЕ! И ведь в этом есть и ВАША заслуга, Вербочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю за поздравления. Сыночку мы родили в "преклонном" возрасте, и я теперь всем настоятельно рекомендую рожать, рожать и еще раз рожать! Поздние дети - это ТАКОЕ счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыночку мы родили в "преклонном" возрасте,

Ещё одна с самокритикой!!!))) А какой у тебя тогда сейчас возраст??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...