Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

 

Виталий, я бы выбрала Испанию. Бархатный сезон, отдохнете. Но решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

Виталька, согласна с Наташей, в Испании лучше всех!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня завтра защита диплома. :scare:

Удачи!!!Все будет :good: ,сама через это проходила,так что знаю точно!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!Все будет :good: ,сама через это проходила,так что знаю точно!!! :derisive:

спасибо! Да тоже уже надеюсь, что самое сложное позади. :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

Испания или Крит. В Скандинавии уже коротковат световой день будет, да и прохладно и дождливо может быть. Тайланд - терра инкогнита для меня пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

Опираясь на свой опыт посещения Тайланда, только в не в Паттаю. Я, правда, была на Пхукете, но в Паттае еще и море грязное по сравнению с островом. Изменено пользователем Марлис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

Виталя, я голосую за Испанию в это время года! Самое время для посещения! "Бархатный сезон", море - сказка, да и народу существенно меньше, чем в летние месяцы! В принципе, о.Крит по погоде и пр. тоже подходит, но там по информативности отдых, если можно так сказать, существенно проигрывает, чем в Испании. В Испании достопримечательности на каждом шагу - можно и на солнышке погреться, и мир посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я только что облизывался, как кот после сметаны. Получил от ТТВ предварительный список отелей по своему туру 4GT, полез смотреть в интернет, где что. От двух швейцарских отелей (на 1 и 3 ночи) и одного итальянского (на 1 ночь), расположенных на горах над озерами, открываются такие обалденные виды! Облизывался на них, облизывался, потом вздохнул и решил, что дадут номер с видом на задний двор или склон, вот и дооблизываешься... Всё, больше не смотрю!

Интересно, и какие отели у вас в Швейцарии? Может, я вас разочарую (красивый вид, но бытовые условия не очень..).

Какие вершины планируете покорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже уже надеюсь, что самое сложное позади. :to_take:

Главное не слишком волноваться и побольше уверенности! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и какие отели у вас в Швейцарии? Может, я вас разочарую (красивый вид, но бытовые условия не очень..).

Какие вершины планируете покорить?

Вы не поверите, но неважными бытовыми условиями меня не запугаешь, я старый командировочный, повидал в процессе многолетней работы в оборонке всякое. К тому же много ездил туристом по СССР, особенно по Крыму и Кавказу, а горные турбазы там были чаще всего - дощатые сарайчики с удобствами на улице. Так что в автобусном туре пятизвездочных отелей, кофе с коньяком в постель и камердинера у двери не жду, средний уровень туристских гостиниц Европы, которые использует ТТВ, мне прекрасно известен, в том числе часто и их скудные завтраки. Отзывы по предполагаемым отелям тура я посмотрел, большинство на твердую "4", много "5", почти нет двоек и единиц. Однако, я не всегда склонен верить чужим мнениям. Например, человек иногда ставит "1" только за отсутствие Wi-Fi, "неудобную ванную" или не очень обильный завтрак. Кофе с булочкой дадут в любом случае; помыться один вечер и побриться утром можно в любых условиях; планшетник с собой не беру, он у меня большой, 10 дюймов, лень таскать такую бандуру, без интернета проживу; а смартфон обеспечит сотовую связь с домом.

И, в конце концов, бытовое - это внешнее, преходящее; а красота природы западет в душу человека навечно.

Надеюсь, Вы с этим согласны? Пройдет 10-20 лет, Вы забудете неудобную постель, но будете помнить горы, солнце, снег.

Вершины планирую покорить все, на которые предусмотрены экскурсии (см. описание маршрута 4GT "Самые знаменитые альпийские вершины и озера"), за этим и еду, все их заранее оплатил. Надеюсь, что дожди и туманы хоть ненадолго разойдутся и позволят увидеть швейцарские красоты. По озерам тоже надеюсь проплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но неважными бытовыми условиями меня не запугаешь, я старый командировочный, повидал в процессе многолетней работы в оборонке всякое. ..

И, в конце концов, бытовое - это внешнее, преходящее; а красота природы западет в душу человека навечно.

Надеюсь, Вы с этим согласны? Пройдет 10-20 лет, Вы забудете неудобную постель, но будете помнить горы, солнце, снег.

 

alevgr, как Вы все в точку сказали! Можно Вам поаплодировать? :derisive: :good2: Лишь бы чемодан в номере было куда поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но неважными бытовыми условиями меня не запугаешь, я старый командировочный, повидал в процессе многолетней работы в оборонке всякое. К тому же много ездил туристом по СССР, особенно по Крыму и Кавказу, а горные турбазы там были чаще всего - дощатые сарайчики с удобствами на улице. Так что в автобусном туре пятизвездочных отелей, кофе с коньяком в постель и камердинера у двери не жду, средний уровень туристских гостиниц Европы, которые использует ТТВ, мне прекрасно известен, в том числе часто и их скудные завтраки. Отзывы по предполагаемым отелям тура я посмотрел, большинство на твердую "4", много "5", почти нет двоек и единиц. Однако, я не всегда склонен верить чужим мнениям. Например, человек иногда ставит "1" только за отсутствие Wi-Fi, "неудобную ванную" или не очень обильный завтрак. Кофе с булочкой дадут в любом случае; помыться один вечер и побриться утром можно в любых условиях; планшетник с собой не беру, он у меня большой, 10 дюймов, лень таскать такую бандуру, без интернета проживу; а смартфон обеспечит сотовую связь с домом.

И, в конце концов, бытовое - это внешнее, преходящее; а красота природы западет в душу человека навечно.

Надеюсь, Вы с этим согласны? Пройдет 10-20 лет, Вы забудете неудобную постель, но будете помнить горы, солнце, снег.

Вершины планирую покорить все, на которые предусмотрены экскурсии (см. описание маршрута 4GT "Самые знаменитые альпийские вершины и озера"), за этим и еду, все их заранее оплатил. Надеюсь, что дожди и туманы хоть ненадолго разойдутся и позволят увидеть швейцарские красоты. По озерам тоже надеюсь проплыть.

Совершенно с вами согласна. Просто недавно вернулась из тура 4 авиа +, до сих пор нахожусь под впечатлением. Хотела пообщаться предметно о путешествии в Альпы, но.. не получилось. Извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласна. Просто недавно вернулась из тура 4 авиа +, до сих пор нахожусь под впечатлением. Хотела пообщаться предметно о путешествии в Альпы, но.. не получилось. Извините...

И Вы, пожалуйста, извините, не хотел Вас обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите: между моей заявкой на посещение Рейхстага, да еще через неделю, и письмом-приглашением прошло аж 18 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А после двух прекраснейших прошлогодних фотоотчетов наших форумчан по этому туру больше и писать, и фотографировать нечего. Написал эту фразу, а сам думаю - опять Надежdа скажет, что я пессимист :biggrin:

"Обзываться" не буду.Но хочу сказать,что Вы не правы.У мыслящего человека, к коим я Вас отношу, всегда есть, что сказать свое.Живой пример.Последние 3 отчета по Испании-Португалии(2 Ольги и Татьяна).Были они в одних местах,но какие разные рассказы и все вызывают интерес.Так что,дерзайте.И тогда обещаю перевести в оптимисты. :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пройдет 10-20 лет, Вы забудете неудобную постель, но будете помнить горы, солнце, снег.

 

Неудобная постель забудется через пару дней, а впечатления останутся на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

Виталька! Мне показалось, что твой последний тур тебя не впечатлил по причине полного отсутствия молодежи. В период твоей поездки была открыта тема о розыске молодых парней и девушек для совместного посещения морских туров и кажется как раз на это время. Не могу только эту тему найти.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобная постель забудется через пару дней, а впечатления останутся на всю жизнь.

Именно это я и имел в виду!

Вы не поверите, до я до сих пор прекрасно помню свой первый горный туристский поход сразу после окончания института и военных сборов, в сентябре 1969 года, когда большинства форумчан еще и "в проекте" не было! Всесоюзный маршрут Сочи (3 дня) - Красная Поляна (3 дня) - поход по горам в Авадхару (7 дней) - Адлер (7 дней). Авадхара - это небольшое грузинское селение в горах, в 20 км за озером Рица. Первый день похода, первый в жизни перевал. Красная Поляна лежит на высоте 550м, перевал Аишхо-2 имеет высоту чуть более 2 км. Полдня с тяжелыми рюкзаками поднимались, согнувшись, по тропе через лес, сначала буковый, потом хвойный, не видя ничего, кроме спины впереди идущего. И вот неожиданно лес кончился, выход на перевал, и перед глазами, к югу от нас, распахивается во всю ширь половины горизонта, картина фантастической красоты. Представьте себе ее так.

Глубоко и круто вниз, в следующее ущелье, уходит склон нашей горы. По дну ущелья тонкой голубой змейкой извивается речка, за ней так же круто поднимается противоположный склон ущелья - подножие мощного горного хребта с остроконечными зубчатыми вершинами намного выше нас. По низу склона растут клены, уже золотые в сентябре, и зеленые еще буки. Выше начинаются темно-зеленые пихты, кажущиеся на таком расстоянии почти черными. Еще выше желтовато-зеленые альпийские луга, потом серые скалы, и завершают это великолепие небольшие снега на самых вершинах. А еще выше голубое небо и яркое солнце, щедро заливающее эту картину буйства красок своими горячими лучами...

Увидев такое, я мгновенно "заболел" горами на всю жизнь. Я никогда потом не был альпинистом, не стал профессиональным туристом, но горы люблю больше всех других красот природы!

Кстати, кто бывал на озере Рица, эти описываемые мной горы видели. Они возвышаются прямо над озером, со стороны озера снега нет, а мы на них глядели с противоположной северной стороны, где снег в том году сохранился до сентября.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька, только Испания, чесслово. Я в пршлом году в Италию хотела, но наши даты, начало октября была только Испания. но мы ни минуты не пожалели, наоборот, просто влюбились в эту страну. И погода была супер и туристов не так много.

 

Потом еще нас благодарить будете :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобная постель забудется через пару дней, а впечатления останутся на всю жизнь.

Полдня с тяжелыми рюкзаками поднимались, согнувшись, по тропе через лес, сначала буковый, потом хвойный, не видя ничего, кроме спины впереди идущего.

Все-таки о комфорте нельзя забывать.

Мы-таки в отпуске и хочется, чтобы постель была удобная.

А полдня с рюкзаками и спина впереди идущего в комплекте стоит гораздо дешевле, чем мы платим за тур по Европе.

Я вот, когда на Байкал еду, то стараюсь, чтобы постель удобной была, а завтрак сытным, что уж тут про Европу говорить.

Не совсем правильная позиция истязать себя для получения впечатлений.

Простите, если что не так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверить, но я правда ломаю голову куда поехать в конце августа начало сентября в отпуск. варианты таковы. Паттая, Испания (ТТВ), Скандинавия (ТТВ), о.Крит.

А может с нами, в Прибалтику с 16 августа. Дней, правда, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик73 я бы с радостью, но отпуск у меня с 24 августа:)

Я смотрю тут единогласно Испанию советуют, стоит задуматься и выбирать тур:)

Sveta40 если все таки наткнётесь на эту тему, буду весьма благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут единогласно Испанию советуют, стоит задуматься и выбирать тур:)

Прибалтика у нас запасной вариант. Изначально мы планировали Испанию и даже забронировали 9FS, но не сложилось.

Голосую за Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...