Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите. но мы прошли в финал конкурса "Играй , гармонь!"

8 декабря выступаем в областной филармонии! :dance4: :dance4: :dance4:

 

DSCN0009.JPG   DSCN9976.JPG

 

 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но наконец-то!

 

Первый показ киноленты «Географ глобус пропил» прошел в Перми

Продолжительными овациями приняли пермяки фильм по роману Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Главную роль учителя географии Служкина исполнил Константин Хабенский.
На премьеру в Пермь приехали режиссер киноленты Александр Велединский, исполнительница роли Маши Большаковой Анфиса Черных и «друг Служкина» Александр Робак.«Я хочу сказать спасибо Перми, руководству города за то, что помогли организовать премьеру, всем-всем пермякам, без которых мы никогда бы не сняли этот фильм», – сказал Велединский.Показ «Географ глобус пропил» стал завершающим событием театрального фестиваля «Пространство режиссуры», на котором можно было увидеть и театральные постановки по книге Иванова.Как известно, съемки фильма проходили в Перми и на реке Чусовой. Весь класс набирали из пермских школьников. Режиссер Велединский просил простить Константина Хабенского за то, что тот не смог приехать в краевую столицу. Артист сейчас снимается на Мальте и приедет только на московскую премьеру.Отдельного признания заслужили ребята, школьники, которые точно попали в образы, созданные автором книги и задуманные режиссером. «С Наташей был удивительный момент, – рассказывает режиссер об исполнительнице роли Митрофановой Наташе Батуевой. – Когда мы выбирали ребят, фотография Наташи почему-то лежала в стопке запасных. Я их перебирал и удивился, почему же ее нет в основных. А когда Алексей Иванов пришел на съемки и познакомился с классом, то сказал: «Да, вот это она и есть. Митрофанова именно такая и была. Это Люська».В книге рассказывается история учителя географии Виктора Служкина, который влюбляется в свою ученицу Машу Большакову. У него не ладится дома, не клеится на работе, но он изо всех сил старается поступать правильно. Служкина в кино назвали «героем нашего времени».Фильм «Географ глобус пропил» уже заслужил четыре награды фестиваля «Кинотавр» за «лучший фильм», «лучшую мужскую роль», «лучшую музыку к фильму» и приз кинопрокатчиков. В широкий прокат картина выйдет в начале ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но наконец-то!

 

Первый показ киноленты «Географ глобус пропил» прошел в Перми

Продолжительными овациями приняли пермяки фильм по роману Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Главную роль учителя географии Служкина исполнил Константин Хабенский.

На премьеру в Пермь приехали режиссер киноленты Александр Велединский, исполнительница роли Маши Большаковой Анфиса Черных и «друг Служкина» Александр Робак.«Я хочу сказать спасибо Перми, руководству города за то, что помогли организовать премьеру, всем-всем пермякам, без которых мы никогда бы не сняли этот фильм», – сказал Велединский.Показ «Географ глобус пропил» стал завершающим событием театрального фестиваля «Пространство режиссуры», на котором можно было увидеть и театральные постановки по книге Иванова.Как известно, съемки фильма проходили в Перми и на реке Чусовой. Весь класс набирали из пермских школьников. Режиссер Велединский просил простить Константина Хабенского за то, что тот не смог приехать в краевую столицу. Артист сейчас снимается на Мальте и приедет только на московскую премьеру.Отдельного признания заслужили ребята, школьники, которые точно попали в образы, созданные автором книги и задуманные режиссером. «С Наташей был удивительный момент, – рассказывает режиссер об исполнительнице роли Митрофановой Наташе Батуевой. – Когда мы выбирали ребят, фотография Наташи почему-то лежала в стопке запасных. Я их перебирал и удивился, почему же ее нет в основных. А когда Алексей Иванов пришел на съемки и познакомился с классом, то сказал: «Да, вот это она и есть. Митрофанова именно такая и была. Это Люська».В книге рассказывается история учителя географии Виктора Служкина, который влюбляется в свою ученицу Машу Большакову. У него не ладится дома, не клеится на работе, но он изо всех сил старается поступать правильно. Служкина в кино назвали «героем нашего времени».Фильм «Географ глобус пропил» уже заслужил четыре награды фестиваля «Кинотавр» за «лучший фильм», «лучшую мужскую роль», «лучшую музыку к фильму» и приз кинопрокатчиков. В широкий прокат картина выйдет в начале ноября.

 

с какого-то новостного сайта перми взято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря выступаем в областной филармонии! :dance4: :dance4: :dance4:

 

Вы не поверите, но мы тоже готовимся к выступлению 8 декабря в Большом зале филармонии у нас в Перми, на фестивале восточного танца "Наргиз" :dance4:

Изменено пользователем Из Перми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я готовлюсь к участию в конкурсе "Учитель года". 

Риточка, поверь, я тебе желаю победы в этом конкурсе, ты её заслужила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, поверь, я тебе желаю победы в этом конкурсе, ты её заслужила!

  Я думаю, мои ученики и маленькие туристы мне давно уже присудили первую премию. А этот конкурс так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. но мы прошли в финал конкурса "Играй , гармонь!"

8 декабря выступаем в областной филармонии! :dance4: :dance4: :dance4:

 

attachicon.gifDSCN0009.JPG   attachicon.gifDSCN9976.JPG

 

 

Вы не поверите, но мы тоже готовимся к выступлению 8 декабря в Большом зале филармонии у нас в Перми, на фестивале восточного танца "Наргиз" :dance4:

 

 

А я готовлюсь к участию в конкурсе "Учитель года". 

 

Всем желаю только победы!

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А этот конкурс так....

Это точно - денег, нервов стоит кучу,а результат не стоит затраченных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам всем! И только победы.

 Да мы и от участия получим удовольствие. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, конкурс какого уровня? Школьный, муниципальный?

скорее всего общегородской (межрайонный), с последующим выходом на областной или краевой уровень - там схема стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, конкурс какого уровня? Школьный, муниципальный?

 Школьный, с выходом "на город". Буду стараться занять последнее место, чтобы никуда не выйти. Некогда этой ерундой заниматься: Детей учить надо - раз, 2 тура ещё в этом году - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего общегородской (межрайонный), с последующим выходом на областной или краевой уровень - там схема стандартная.

 Инна, представь, у нас районов в городе нет. Микроскопический городок. 60 тыщ населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Инна, представь, у нас районов в городе нет. Микроскопический городок. 60 тыщ населения. 

Рит, да я имею в виду - когда сельские школы, тогда ж у них межрайонный конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но с ноутбука сайт ТТВ у меня пишет, что не работает...а с планшета захожу -и пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Школьный, с выходом "на город". Буду стараться занять последнее место, чтобы никуда не выйти. Некогда этой ерундой заниматься: Детей учить надо - раз, 2 тура ещё в этом году - два.

а у наших это проходит   добровольно-принудительно- с каждой школы выдвигают по кандидату и потом начинается.... Выдумывание концепции, школьных уроков. Все выдумывается на ходу: в прошлом году у нас в городе победила девочка, применяющая на уроках русского языка основы герменевтики......От начала и до конца выдуманный учебный процесс. Она по правде говоря попыталась детям основы эти преподать, но дети это все не приняли, хорошо хоть на открытый урок детского терпения хватило. Вот так вот..а потом появляются новые концепции образовательного процесса. И учим в результате задачки типа-  "у Васи рубашка белая, а у Пети красная. Сколько лет Иван Ивановичу...."

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне намекнули, что отпустят в тур без проблем (5 дней второй четверти пропускаю), если буду участвовать в конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне намекнули, что отпустят в тур без проблем (5 дней второй четверти пропускаю), если буду участвовать в конкурсе.

Рита, хорошо, что согласилась. но тебе надо побеждать! представь сколько дней сможешь выгадать, участвуя в следующем туре! успехов!  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...