Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Васильевна счастливой поездки, буду с нетерпением ждать Ваших путевых заметок .Хорошей погоды веселого настроения.

Светлана, спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Светлана, ты не поверишь, но завтра я собираюсь его начать! :biggrin: Этот тур новый и пока совсем неизвестный. Надо рассказать обо всем увиденном и попробованном. :air_kiss:

Татьяна Васильевна, разрешите пожелать Вам успешного путешествия и ,как всегда, замечательного репортажа "мы в пути". Это, наверное, единственная веточка форума, где можно выразить свое уважение к "заслуженным путешественникам", без всякой критики "о радужных воздыханиях", отпугивающих не совсем "писательных форумчан" в моем лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мое путешествие на Праздник Божоле начинается уже сегодня! УРА!

 

 

Светлана, ты не поверишь, но завтра я собираюсь его начать! :biggrin: Этот тур новый и пока совсем неизвестный. Надо рассказать обо всем увиденном и попробованном. :air_kiss:

Ой, как же здорово! Удачного тура!  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша и Светлана удачной вам поездки. Хорошей погоды и интересных зкскурсий. А мы будем с нетерпением ждать ваших репортажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного дебютного тура. Много там вина не пейте, контролируйте себя.

. Вы не поверите, но я ещё еду в поезде домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного дебютного тура. Много там вина не пейте, контролируйте себя.

. Вы не поверите, но я ещё еду в поезде домой...

А долго ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мне очень нравится желать друзьям, отправляющимся в путешествие, счастливого пути. И самой мне тоже приятно слышать добрые пожелания форумчан.

Всем большое спасибо за теплые слова.

Завтра начнется мой репортаж, в котором постараюсь по маршруту рассказывать вам абсолютно обо всем: погоде, дороге, экскурсиях, посиделках, группе, гиде-сопровождающем и гидах в городах, водителях, отелях, завтраках и  всём-всём остальном. Так что далеко не уходите и заглядывайте иногда в мой новый "Репортаж о туре 1VN Божоле. Мы уже в пути!"

Добрые пожелания будем принимать с удовольствием и там. :air_kiss:

Но это будет завтра. А сейчас, НЕ ПОВЕРИТЕ, мне надо собирать чемодан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите!!!! Но РЖД хочет полность отказаться от плацкартных вагонов! 

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Удачного сбора чемодана и удачной поездки, обязательно буду следить за вашим путешествием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом космически не увеличится цена на вагоны более высокой комфортности, ради бога)) Я уже пару туров езжу в купейных вагонах, просто этот вариант мне больше подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, счастливого пути вам в этот прекрасный новый тур!!! И ни в коем случае не контролируйте себя, как советует Рита, пейте на здоровье!!!!! Это вино того заслуживает!!!! :derisive:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Как же людям ездить? Ведь не все могут себе позволить купе. Я заметила, что большинство туристов ТТВ ездят в плацкарте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вторая попытка, в поошлом году была первая, но её приостановили...вот только надолго ли? (((

Если сравнивать цены купейных вагонов сегодня, то получается, что дешевле (а самое главное быстрее) летать самолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать цены купейных вагонов сегодня, то получается, что дешевле (а самое главное быстрее) летать самолетами.

Вы, зная нашу российскую действительность, вполне поверите, что здесь всё зависит от жадности перевозчиков на каждом конкретном маршруте, особенно при отсутствии конкуренции.

Пара примеров для Екатеринбурга, рассматриваю только прямые беспересадочные рейсы, цены указываю туда-обратно.

В Минск. Поезд (идущий из Новосибирска или Иркутска, нашего нет) - купе почти 20 тысяч, двое суток; самолет Белавиа 15 тысяч, 3 часа. 

В Санкт-Петербург. Наш поезд купе 15.5 тысяч, 36 часов; самолет дорогущих "Уральских авиалиний" 20 тысяч, 2.5 часа.

 

Через Москву, куда рейсов и поездов много, в эти же города можно найти варианты раза в полтора дешевле.

Так что варианты выгодных цен возможны всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так что варианты выгодных цен возможны всякие...

Естественно всякие, но при прочих равных ценах (а таких вариантов немало, что цена купе равна или выше , или ненамного отличается от самолетной) то самолет, в плане временной выгоды, будет предпочтительней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно всякие, но при прочих равных ценах (а таких вариантов немало, что цена купе равна или выше , или ненамного отличается от самолетной) то самолет, в плане временной выгоды, будет предпочтительней.

Вы не поверите, но, хотя я 16 лет проработал в области военной авиации и с самолетами знаком не понаслышке, однако, чтобы успеть гарантированно в середине дня к поезду 27 на Белорусский вокзал, я, пожалуй, не рискну лететь утренними рейсами из нашего Кольцово, хотя их там целый десяток. Небольшой утренний туман, задержка рейсов на несколько часов, и, "сэкономив время",  догоняй потом уехавший тур на просторах Европы!

Этим летом, например, я вылетел в Москву накануне днем, забронировав номер недалеко от Белорусского, на Большой Садовой.  Погулял день по Москве и спокойно притопал потом на вокзал пешком.  Так что на дорогу "туда" самолетом потратил практически то же время, что и на поезде, т.е. сутки, да еще на отель затраты, хотя сам авиабилет был достаточно недорогой. По деньгам сумма получилась сопоставимой с поездом, но неохота было сутки лежать на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но, хотя я 16 лет проработал в области военной авиации и с самолетами знаком не понаслышке, однако, чтобы успеть гарантированно в середине дня к поезду 27 на Белорусский вокзал, я, пожалуй, не рискну лететь утренними рейсами из нашего Кольцово, хотя их там целый десяток. Небольшой утренний туман, задержка рейсов на несколько часов, и, "сэкономив время", догоняй потом уехавший тур на просторах Европы!

Этим летом, например, я вылетел в Москву накануне днем, забронировав номер недалеко от Белорусского, на Большой Садовой. Погулял день по Москве и спокойно притопал потом на вокзал пешком. Так что на дорогу "туда" самолетом потратил практически то же время, что и на поезде, т.е. сутки, да еще на отель затраты, хотя сам авиабилет был достаточно недорогой. По деньгам сумма получилась сопоставимой с поездом, но неохота было сутки лежать на полке.

А Вы думаете, что поезда приходят вовремя всегда? Отнюдь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне преложат выбрать - ехать сутки в поезде или лететь 4 часа, а потом нулять по городу и поспать в кровати, угадайте, что я выберу за одни и те же деньги?

Кроме денег и времени, есть еще моё здоровье и хорошее настроение. И к началу тура я хочу быть готовой к новым впечатлениям, а не вымотанной дорогой к точке старта. Вот честно - я восхищаюсь путешественниками из дальних уголков нашей Родины, которые, бывает, в дороге до Москвы и обратно проводят больше дней, чем в самом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне преложат выбрать - ехать сутки в поезде или лететь 4 часа, а потом нулять по городу и поспать в кровати, угадайте, что я выберу за одни и те же деньги?

Кроме денег и времени, есть еще моё здоровье и хорошее настроение. И к началу тура я хочу быть готовой к новым впечатлениям, а не вымотанной дорогой к точке старта. Вот честно - я восхищаюсь путешественниками из дальних уголков нашей Родины, которые, бывает, в дороге до Москвы и обратно проводят больше дней, чем в самом туре.

А я вот лететь не могу... У каждого свои заморочки... Что лучше? У каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мне нравится летать. Но выигрыш по времени и комфорту перевешивает. Кому как. Я вот в поездах очень плохо сплю.

Так что действительно, каждому своё. Но если РЖД так будет продолжать, думаю, многие переборют свою аэрофобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мне нравится летать. Но выигрыш по времени и комфорту перевешивает. Кому как. Я вот в поездах очень плохо сплю.

Так что действительно, каждому своё. Но если РЖД так будет продолжать, думаю, многие переборют свою аэрофобию.

Я всегда говорю, лучше 4 часа страха, чем 2,5 дня на поезде!!!!! Мы на поезде только до Новосибирска едем часов 6, а расстояние  между нашими городами всего 220 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот лететь не могу... У каждого свои заморочки... Что лучше? У каждого свое.

Мой свёкор - военный лётчик - мне как-то сказал - "а чего бояться, там же пол под ногами"! И ведь правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой свёкор - военный лётчик - мне как-то сказал - "а чего бояться, там же пол под ногами"! И ведь правда!

А если дальше подумать... то там 10 км то всего  до земли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...