Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, а нам нельзя делить отпуск. Только 28 дней и точка (((

Нарушение трудового законодательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нарушение трудового законодательства!

Теоретически -да. А практически - "не нравится? уходите, примем на Ваше место другого". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но нарушения трудового кодекса здесь нет. В ст. 125 сказано, что отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. А у нас вот не хочет работодатель с этим соглашаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение трудового законодательства!

 

 

Нету здесь нарушения. Одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней. А сколько частей - одна или несколько - по соглашению (ст. 125). Работодатель тоже право голоса имеет при заключении соглашения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету здесь нарушения. Одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней. А сколько частей - одна или несколько - по соглашению (ст. 125). Работодатель тоже право голоса имеет при заключении соглашения. 

Он не только имеет право голоса, а имеет право диктовать свои условия, как это часто бывает на "практике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас отпуск в любое удобное для нас время)))Причем никто не считает, сколько, кто отгулял...Заявление пишем на 28 дней, а гуляем как вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас отпуск в любое удобное для нас время)))Причем никто не считает, сколько, кто отгулял...Заявление пишем на 28 дней, а гуляем как вздумается.

Может устроиться к вам на работу? Кем Вы работаете и где, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но..... просматривая билеты на поезд на январь, удивило, что купейный билеты эконом-класса, дешевле плацкартных, невероятно, но факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но..... просматривая билеты на поезд на январь, удивило, что купейный билеты эконом-класса, дешевле плацкартных, невероятно, но факт

 

Поверим. В начале продаж частенько так, или раньше, когда первые дни были скидки 50% на купе. Частенько сама этим пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но..... просматривая билеты на поезд на январь, удивило, что купейный билеты эконом-класса, дешевле плацкартных, невероятно, но факт

Я уже купила такие билеты. В кассе сказали, что эта акция РЖД будет до конца апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купила такие билеты. В кассе сказали, что эта акция РЖД будет до конца апреля.

А по каким направлениям эта акция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким направлениям эта акция?

 

Промо-акции на 2014 год - тарифы "Планируйте заранее!" и "Покупайте больше – платите меньше!"

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167

 

Ну, и фееричное Динамическое Ценообразование никто не отменял ))

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5227

 

И, конечно, внимательно читайте ВСЕ условия применения тарифов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всегда летом и всегда 64 дня. :biggrin:

Рита! После того, как я ознакомилась с репортажами о туре Божоле Нуво, я пожалела, что у нас "всегда летом и 64 дня". Так захотелось в этот тур, но наш график не позволяет. Есть, конечно неделя в конце октября-начале ноября и в марте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроиться к вам на работу? Кем Вы работаете и где, если не секрет?

Я инженер в управляющей компании, жкх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 отпуска, один на 28 дней, другой 14 дней.Были бы финансовые возможности, можно было бы ездить несколько раз в году.

Ох, мечта! 28 как-то мне уже маловато кажется, как его там не дели. Я б всё использовала с пользой для дела и тела) Ни одного отпуска дома не сидела, считаю это потерей времени. Было бы желание, а финансовые вопросы всегда решаемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сработал закон несчастливой пятницы, 13-го.

Сидим на работе, как пыльным мешком ударенные.

Только что появилась в Интернете кошмарная новость - Центробанк сегодня отозвал лицензию у Инвестбанка. Там счета нашей фирмы. Мы и зарплату получаем через него на карту, я скопил на ней уже заметную сумму для поездок, и "похоронный" вклад у меня в этом же банке лежит. Ну, помирать пока не собираюсь, с этим вкладом не срочно, а вот без текущих денег оказался.

Будем, видимо, пока жить на нашу пенсию и скромную зарплату супруги. Празднование Нового года и особенно моя планируемая весенняя поездка с ТТВ в тур 1NB оказались под огромным вопросом.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сработал закон несчастливой пятницы, 13-го.

Сидим на работе, как пыльным мешком ударенные.

Только что появилась в Интернете кошмарная новость - Центробанк сегодня отозвал лицензию у Инвестбанка. Там счета нашей фирмы. Мы и зарплату получаем через него на карту, я скопил на ней уже заметную сумму для поездок, и "похоронный" вклад у меня в этом же банке лежит. Ну, помирать пока не собираюсь, с этим вкладом не срочно, а вот без текущих денег оказался.

Будем, видимо, пока жить на нашу пенсию и скромную зарплату супруги. Празднование Нового года и особенно моя планируемая весенняя поездка с ТТВ в тур 1NB оказались под огромным вопросом....

ужас ужасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сработал закон несчастливой пятницы, 13-го.

Сидим на работе, как пыльным мешком ударенные.

Только что появилась в Интернете кошмарная новость - Центробанк сегодня отозвал лицензию у Инвестбанка. Там счета нашей фирмы. Мы и зарплату получаем через него на карту, я скопил на ней уже заметную сумму для поездок, и "похоронный" вклад у меня в этом же банке лежит. Ну, помирать пока не собираюсь, с этим вкладом не срочно, а вот без текущих денег оказался.

Будем, видимо, пока жить на нашу пенсию и скромную зарплату супруги. Празднование Нового года и особенно моя планируемая весенняя поездка с ТТВ в тур 1NB оказались под огромным вопросом.... :cray:

Вам не стоит волноваться! Центр общественных связей "Агентство по страхованию вкладов" сообщил сегодня о наступлении  13 декабря страхового случая в отношении АКБ "Инвестбанк".Страховое возмещение будет выплачено каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Выплаты начнутся НЕ ПОЗДНЕЕ 27 декабря 2013 года. Так что потерпите немного...

Изменено пользователем VIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будем, видимо, пока жить на нашу пенсию и скромную зарплату супруги. Празднование Нового года и особенно моя планируемая весенняя поездка с ТТВ в тур 1NB оказались под огромным вопросом.... :cray:

Не переживайте, в течение примерно двух недель вклады должны начать выплачивать, какой-нибудь СБ или ВТБ.., если Вы, конечно, не миллионер :derisive: . Весенняя поездка точно состоится! А вот празднование... Я уверена Ваша жена все равно не даст празднику пройти на голодный желудок, наши женщины готовы всегда к любым трудностям! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, в течение примерно двух недель вклады должны начать выплачивать, какой-нибудь СБ или ВТБ.., если Вы, конечно, не миллионер :derisive: . Весенняя поездка точно состоится! А вот празднование... Я уверена Ваша жена все равно не даст празднику пройти на голодный желудок, наши женщины готовы всегда к любым трудностям! :derisive:

Ага, "миллионер", с трудом наскребающий денег на автобусную поездку с ТТВ.

За слова утешения и сочувствия спасибо, но вот готовлю на Новый год всегда Я :i-m_so_h: ! Да и в будни тоже чаще я, поскольку с работы прихожу раньше. Считаю, что "одной моей знакомой жене" повезло, а она почему-то так не считает  :biggrin:

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Считаю, что "одной моей знакомой жене" повезло, а она почему-то так не считает  :biggrin:

Считает, считает, просто не сознается)), мы же женщины!) А то вы (мужчины) расслабитесь!)

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит волноваться! Центр общественных связей "Агентство по страхованию вкладов" сообщил сегодня о наступлении  13 декабря страхового случая в отношении АКБ "Инвестбанк".Страховое возмещение будет выплачено каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Выплаты начнутся НЕ ПОЗДНЕЕ 27 декабря 2013 года. Так что потерпите немного...

Вклады-то частным лицам начнут выплачивать, но средства на счетах предприятия, из которых должны выплачиваться следующие зарплаты, и текущие, и давно ожидаемая 13-я (опять число 13!), еще долго останутся зависшими. Да и текущая деятельность будет парализована, мы же производственная фирма. 

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...