Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

летом там и перегреться можно:)) на Урале перепад температур от зимних к летним - до 80 градусов:) т.е. зимой -40, а летом может вполне быть +40:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Москва в снегу, Ростов замело, теперь Краснодар утонул в сугробах.... такое впечатление, что снег тащат в Сочи через всю страну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва в снегу, Ростов замело, теперь Краснодар утонул в сугробах.... такое впечатление, что снег тащат в Сочи через всю страну!

Ахахаха! Точно!!!! +100500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вятка-всего -22С, голубое небо, ослепительно-белый снег и яркое солнце, одним словом сказочно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве снега нет совсем, всего 10 см выпало за зиму.

продам снег! в неограниченном количестве! не дорого. Самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва в снегу, Ростов замело, теперь Краснодар утонул в сугробах.... такое впечатление, что снег тащат в Сочи через всю страну!

Сугробы - фигня! Вот обледенения я Сочи точно не желаю ни под каким видом. Пусть уж лучше снежок идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега мало во всём ЦФО, к сожалению...

А вот мороза  , похоже,  достаётся всем. И Азовскому морю...

http://www.km.ru/v-rossii/2014/01/31/mchs-rf/731165-v-portakh-azovskogo-morya-zastryali-svyshe-130-sudov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас забирайте!:)) бесплатно отдадим, а то коммунальщики сугробы с улиц вывозить не успевают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снега мало, но мороз сегодня ночью был -27, а сейчас -15. Посмотрите на новогодние фигуры Деда Мороза и Снегурочки (друзья у дома сделали). Сегодня же Новый год (по китайски)!

P1050296.JPG  P1050240.JPG

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но этот шедевр сделан из пластиковых бутылок! Год Лошади наступил!!!

Шедевр из пластиковых бутылок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в школе было 50% учеников. Утром -37. Испугались многие родители, детей не отпустили. Завтра -42, послезавтра -43 обещают. Первоклассников отпустили на внеочередные каникулы....

   А между тем, у меня в группе уже 25 туристиков, туристят, туристёночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в школе было 50% учеников.

Это хорошо или плохо?

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо или плохо?

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

 Алексей, это плохо. Новую тему не дай. Урок как бы есть, но его как бы нет! В кабинете холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в школе было 50% учеников. Утром -37. Испугались многие родители, детей не отпустили. Завтра -42, послезавтра -43 обещают. Первоклассников отпустили на внеочередные каникулы....

   А между тем, у меня в группе уже 25 туристиков, туристят, туристёночков.

От нас пришло. У меня племяшка-второклашка дома сидел вт, ср и чт. Сегодня сокращенные уроки были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас распоряжением администрации отменяются занятия у 5-8 классов при -28, у старших - при -30. Так что последние три дня у всех каникулы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас распоряжением администрации отменяются занятия у 5-8 классов при -28, у старших - при -30. Так что последние три дня у всех каникулы :)

ОГО. У нас начальная школа может не ходить только при -35...... А в Норильске отменили занятия в нач.школе только при температуре ниже 50. :blink2:

  А страна-то одна! Зато, огрооооооомная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник один вопрос. Лошадки в Венских конюшнях , они живые? Сколько не смотрю фото , везде торчит одна и та же морда белой лошади. У меня на фото она тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник один вопрос. Лошадки в Венских конюшнях , они живые? Сколько не смотрю фото , везде торчит одна и та же морда белой лошади. У меня на фото она тоже есть.

Живые. Тренируются и представления показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые, мы в первый тур попали, что их выводили.

 

P1020840.JPG

 

В интернете нашла такую фотку, там "дежурная" лошадь в другую сторону смотрим. Ну что вот ей, живёт она там. Туристы на неё смотрят, она на них )))

 

0_4fc64_95839a5a_XXL.jpg

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник один вопрос. Лошадки в Венских конюшнях , они живые? Сколько не смотрю фото , везде торчит одна и та же морда белой лошади. У меня на фото она тоже есть.

Там почти у всех морды белые :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня вопрос по Праге. Там есть фонтан , кажется 6 фигур, играющих на различных муз. инструментах, но все с повязками на лицах. Красивые, динамичные фигуры.  Может кто то видел и знает историю создания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вот, нашла своё видео из Вены почти трёхлетней давности

 

 

 

Кто-нибудь, напишите мне в личку, как правильно вставлять видео с яндекса. В "обсуждаем форум" не нашла, ничего не получается. Да, я тупая. Можете дать ссылку на то место, где разжёвано

Изменено пользователем Moderator1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня вопрос по Праге. Там есть фонтан , кажется 6 фигур, играющих на различных муз. инструментах, но все с повязками на лицах. Красивые, динамичные фигуры.  Может кто то видел и знает историю создания?

 

%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D1%8E%D1%

 

«Чешские музыканты» это шедевр, оценка которого представляет собой яркое исключение из общих правил.

 

Оформление фонтана представлено композицией из 4 танцующих фигур, каждая из которых символизирует знаменитую реку: Ганг, Амазонку, Миссисипи и Дунай. В продолжение к оригинальному сюжету данной композиции, в отдаленном уголке маленького сквера одиноко застыла 5 скульптура, олицетворяющая собой реку Нил.

 

%D0%9D%D0%B8%D0%BB-800x1194.jpg

 

Все одеяние скульптур состоит лишь из небрежно накинутой ткани, перехватывающей тела в нескольких местах. Лиц не видно, однако напряженные и страстные позы в полной мере выражают все эмоции, которые стремился передать автор композиции. Повязки на глазах, полуобнаженные тела, и музыкальные инструменты в руках являются своеобразным символом безграничной свободы и неизменных жестких рамок, которыми охвачено современное общество на всей планете. 

http://www.praga-praha.ru/fontan-cheshskie-muzykanty/

http://iloveprg.ru/tancuyushhij-fontan-cheshskie-muzykanty/

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...