Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, мало того, что я живу в гостинице при каком-то монастыре, тут еще на интернет фильтры стоят. Я вчера сначала не очень поняла, думала вообще вайфай не работает. Вечером уж не пошла разбираться, спать легла с дороги, за что люблю ночные перелеты - никаких проблем со сменой часовых поясов и привыканием к незнакомому месту. Да и разберешься с ними, ага, шпрехают только на своём, одна очень сожалела, что я не говорю по-французски. Ну так вот. Утром погода обновилась. Думаю, тааак интересно, скорость что ли низкая... Ушла гулять. Вот вернулась, взялась разбираться - наш сайт грузится влёт, яндекс тоже. В контакте через приложение тишина. Пошла через браузер - запрещен администратором как социальная сеть. Видимо, монашкам не положено. Еще онлайн банки не заходят. Уж их почему нельзя, не знаю. Кстати, сайт букинга тоже не открыл, хотела отзывы еще раз глянуть, не припомню такого. Зато форум ттв - пожалуйста! Пользуется уважением даже у римских монашек)))

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вам хоть звонят, а ко мне уже 10 лет приходят регулярно приставы. Бывший хозяин квартиры какие-то налоги не заплптил и уехал в другой регион. Как налоговый период проходит, налоговая, видимо. подает к взысканию.  Приставы приходят довольно наглые, как будто я им что-то должна. И вот каждый раз я им говорю куда уехал должник, они записывают  и снова приходят ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут два варианта - или никто из прежних постояльцев в запрещенные социальные сети не ходил, или все читают форум ттв, так что ограничений в любом случае никто не заметил  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, кроме напрямую заблокированных сайтов, этот интернет в тупик ставят любые зашифрованные соединения. Поэтому и в онлайн банков не могу зайти, и на букинг дальше главной. Ладно, авось дальше будет по другому. Кстати, одноклассники работают. То ли В контакте так насолил, то ли потому что он .com, а одноклассники .ru

А еще, не поверите, недавно в номере около меня комар летал. Но я его не поймала( Я думала, тут нет их

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, не поверите, недавно в номере около меня комар летал. Но я его не поймала( Я думала, тут нет их

Ага,нет ((((( Поверю,еще как ! Из Анцио приехала покусанная комарами и мошками,как будто из дома не уезжала. В аптеку зашли за мазью,там даже не удивились,только спросили "Москито?". А мы радосто "Йес!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам хоть звонят, а ко мне уже 10 лет приходят регулярно приставы.

А ко мне после покупки квартиры где до этого жили военные пенсионеры регулярно приходили доставщики пенсии)))

Хотя у меня возраст далеко ещё и не пенсионный их это не смущало совершенно они открывали свой чемодан и начинали отсчитывать деньги попутно прося поставить подпись в ихних документах! Где то через пол года только после моих регулярных отказов получать чужую пенсию они перестали ходить ))

И по теме)) ВЫ не поверите в этот понедельник проезжая мимо офиса одной туристической фирмы посредническими услугами котрой  регулярно пользовался заметил что исчезла вывеска с  названием фирмы, ещё подумал что не к добру это!

Так и есть сегодня объявили что ещё один крупный тур-оператор прекратил свою деятельность! А ведь через месяц я собирался обращаться именно к ним за следующим туром, дело в том что в нашем городе они официальными представителями  были тур-оператора услугами которого мы все здесь пользуемся :derisive:

Куда теперь податься, ума не приложу? :cray:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из Анцио приехала покусанная комарами и мошками,

 

 

Знакомо :this:  стоило только открыть балкон в номере и все, вечером комары доставали с частой периодичностью. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне после покупки квартиры где до этого жили военные пенсионеры регулярно приходили доставщики пенсии)))

Хотя у меня возраст далеко ещё и не пенсионный их это не смущало совершенно они открывали свой чемодан и начинали отсчитывать деньги попутно прося поставить подпись в ихних документах! Где то через пол года только после моих регулярных отказов получать чужую пенсию они перестали ходить ))

И по теме)) ВЫ не поверите в этот понедельник проезжая мимо офиса одной туристической фирмы посредническими услугами котрой  регулярно пользовался заметил что исчезла вывеска с  названием фирмы, ещё подумал что не к добру это!

Так и есть сегодня объявили что ещё один крупный тур-оператор прекратил свою деятельность! А ведь через месяц я собирался обращаться именно к ним за следующим туром, дело в том что в нашем городе они официальными представителями  были тур-оператора услугами которого мы все здесь пользуемся :derisive:

Куда теперь податься, ума не приложу? :cray:

Да ну их, этих посредников. Нет ничего  проще, чем на сайте ТТВ через личный кабинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо :this:  стоило только открыть балкон в номере и все, вечером комары доставали с частой периодичностью. :ph34r:

Так меня эта пакость так любит,что я по улице не могу передвигатся,чтоб не укусили :sad: Пока не поняла,что происходит :ireful: Даже представить не могла,что в их капиталистическом мире водится такая гадость. А мы на балконе каждый вечер вино дегустировали,приходилось сидеть в джинсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, этих посредников. Нет ничего  проще, чем на сайте ТТВ через личный кабинет. 

Да, надо переходить уже на другой уровень ну то есть покупать туры через личный кабинет)))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на балконе каждый вечер вино дегустировали,приходилось сидеть в джинсах.

 

Я вечером на балкон не рисковала выходить :biggrin:  и так здорово покусали. Мы обычно по набережной вечером гуляли, и там как ни странно комары не очень надоедали, а как в номер придешь - сразу начиналось :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам хоть звонят, а ко мне уже 10 лет приходят регулярно приставы.

 

 

10 лет??? беспредел какой то.....нам правда зовнят регулярно всякие соц апросы, рекламщики, интернетчики.......особенно по вечерам просто бесит.....хочется отдохнуть а тут всякой фигней достают :ireful: сейчас сразу трубку кладем, никакого личного пространства :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRINA_sar! Ursa!

Странно, мы в Анцио были в июле, тоже каждый вечер сидели на балконе, но ни одного комара не было. Может мошка  в августе размножается?

Изменено пользователем Ниф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама удивилась,в первый раз даже не подумала,что это комары и мошки. Потом муж на окне номера (с внутренней стороны!) показал,хотя мы свой балкон не открывали,дегустировали в гостях :biggrin: . А ему можно верить-12 лет в Сургут летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, даю честное пионерское больше на монастырскую гостиницу не наезжать. Ладно, что вчера когда я договаривалась об раннем выезде предлагали как вариант альтернативы итальянскому португальский в догонку к французскому днем. Шут с ним, с чУдным интернетом. Погоду, не иначе они наворожили. Или молятся за постояльцев.

Пожелала мне тётенька перед выходом в пол6 утра хорошей поездки. Как прошел мой день:

-вечером переходящим в ночь - ливни и гроза

-когда проснулась, дождь шел, пока окончательно собиралась, кончился. Выхожу, монашка предлагает завтрак, кофейку попить. Налила кофе, взяла пару круассанов -за окном зашумело, опять ливень. Минут через 5-10 прошел, потопала на вокзал.

-в дороге был дождь, а то и ливень, серо, туман. Думаю, ну классно, поехала в Венецию, что я, её в дождь не видала

-в Венеции в дальней перспективе уходящие тучи, погода разгулялась, жара

-выдвигаться к вокзалу уезжать - на западе тучи, уже на станции на материке и в Падуе был дождь

-выхожу во Флоренции, если верить прогнозу - днем был дождь, вечером кончился. Нет дождя

 

Ну не бывает столько за один день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, хорошим людям погода улыбается:)) Ну, и монахиня, видать, добрая попалась, не без этого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, улыбается. Теперь у меня какой-то китайский хостел. Не, персонал обычный, а вот на фоне постояльцев я выделяюсь. А так хостел как хостел, завтрак вообще отменный

 

И вот китайцы за меня не молились и хорошей погоды не желали - с утра дождь во Флоренции фигачит, просвета не видно, пойду в музеи прятаться

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите,но мой 7,5 месячный больничный наконец-то закончился..вот так ходить на корпоративы,столько туров пропустила,но все впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здоровья Вам!

 

Не поверите, а у меня из всех времен года осень - самое любимое. Как можно не любить такую красоту?:)

 

DSC08139.JPG

 

DSC08140.JPG

 

DSC08143.JPG

 

DSC08147.JPG

 

DSC08150.JPG

 

DSC08152.JPG

 

DSC08162.JPG

 

DSC08172.JPG

 

DSC08174.JPG

 

DSC08185.JPG

 

DSC08190.JPG

 

DSC08194.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас нет такой осень, все желтеет в один день и опадает, обычно в первый мороз в декабре. Дворники в восторге, сразу все деревья разделись в один момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вчера Ленин, стоящий на главной площади города, серьезно пострадал...от любителей фотографироваться полетела голова вождя и рука указующая тоже рухнула.

ленин разрушен.jpg

Но уже сегодня утром привели Ильича в порядок и гипс ему на места переломов наложили. Вот уж воистину...Ленин жил...жив...будет жить!

ленин жив.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но наш тур закончился. Виталик и Таня, наверное, уже дома. А мы сидим на вокзале, минут через 10 пойдём до поезда домой, в Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...