Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но и уменя такое счастье появилось :smile:

 

0_f0a80_880afc49_XL.jpg

 

 

 

Слава, да он на тебя похож!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет группы - все индивидуально. Сейчас как раз у меня набирается такая группа по Белоруссии, много желающих. Особенно, когда рассказываешь о Брестской крепости, да о Хатыне тоже- сюда надо везти детей, тогда не будет равнодушных. Я уже пожалела, что в этом туре нет  польских концлагерей.

Я уже создавала тему про Освенцим- тогда все пришли к выводу,что это нужно смотреть по одному.А группе будет тяжело всё это принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже создавала тему про Освенцим- тогда все пришли к выводу,что это нужно смотреть по одному.А группе будет тяжело всё это принять.

А мне помнится, что аргументация была несколько иной, что все мы на отдыхе, а отдых проводить в концлагерях довольно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помнится, что аргументация была несколько иной, что все мы на отдыхе, а отдых проводить в концлагерях довольно странно.

...и именно Вы тогда написали,чтоб я ехала одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье зовут Тимоха! Это он два месяца назад, сейчас покрупнее и оооооооочень энергичный. Много спит и много "носится" как угорелый!

Слава, а как же аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... Хотя, наверное, в Париж группа быстрее наберется................

 

В нашем туре 2 Бис в Берлине была экскурсия в Рейхстаг..

Когда мы уже вышли из Рейхстага и встретились с теми, кто проигнорировал это посещение, на вопрос: - Почему не пошли? .............  был следующий ответ (весьма молодой девушки из нашей группы): - Это что-то политическое, мне это не интересно. Мы зато в музей эротики сходили!

Вот так)))))))))))

Хотя, конечно (в свете последних событий), смешного мало..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно потому, что не интересно, мы отдыхаем - и творится у соседей то, что творится. Я каждый день вижу бронетранспортеры, танки и др. военную технику и понимаю, что едут они далеко не на парад. И страшно от всего этого, реально страшно! Нельзя быть страусом и прятать голову в песок, как бы это морально не было тяжело, но это должно вдалбываться в голову с детства, что есть вещи через который нельзя переступать!

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы видите?Наша военная техника?

Ну, где-то под Ростовом.

Катается вдоль границы с Украиной.

Где хотим, там и катаемся - по своей земле едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это, и правда, никогда бы не поверила, что с Украиной будем на грани военного конфликта, что нацизм поднимет голову именно на украинской земле!   А такая начиналась забавная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то под Ростовом.

Катается вдоль границы с Украиной.

Где хотим, там и катаемся - по своей земле едем.

Да.. по своей.. техника вся устаревшая, у нас на вооружении такой давно нет, и каждый понимает почему она тут катается. Дальше без комментариев, я думаю, все поняли что и к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то под Ростовом.

Катается вдоль границы с Украиной.

Где хотим, там и катаемся - по своей земле едем.

Разве под Ростовом? Всегда думала, что Южный берег это Крым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве под Ростовом? Всегда думала, что Южный берег это Крым.....

:biggrin:  Южным берегом я называю Таганрог и Азовское побережье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы,что тур в Париж быстрее наберётся. Собирать тур именно для школьников, на такую тему- рискованно. Это больше для взрослых.

Моё мнение,что  уважение к пожилым,к войне нужно воспитывать дома, родителям. Свалить всё на школу ,увы нельзя. 

Нет, тур не на эту тему. Это по ходу. Когда я была в этом туре, то не раз подумала, что хорошо для школьной группы. Там еще есть Беловежская пуща с Дедом Морозом, вольеры с животными, экскурсия по народным ремеслам, Традиционная культура, Августовский канал с ручным шлюзованием, реконструированый лагерь партизан с боевой техникой в Коробчицах. Детям было бы интересно. Моей дочери 12 лет, были еще несколько детей того же возраста, вроде понравилось. А до Бресткой крепости я бы еще показала фильм "Брестская крепость". Да, тяжелый, но снят в точности по историческим событиям. Мне потом самой было интереснее. Стоять у Холмских ворот и понимать, что именно здесь военный-еврей проявил смекалку и спас пленных, которых немцы вели впереди себя, пройти через эти сохранившиеся ворота, на которых дыры от пуль. После фильма все интереснее. Я думала гид его покажет, но наверное не показал, т.к. фильм страшный. И в туре не акцентировали внимание на ВОВ, это само собой. Хотя великолепный гид, Михаил Лукашеня, интересуется этой темой. Для меня по ходу было несколько интересных моментов. Я потом вроде мельком видела, что ТТВ предлагал детский тур в Беларусь. Тур подешевле, чем Париж,визу не надо. Короче, вы не поверить, Беларусь не хуже Европы. Несвиж не уступает замкам европейским.

Изменено пользователем Elena m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня родители до сих пор   недалеко от Донецка...  Давайте  на этом форуме не касаться событий на Украине. Хоть здесь я могу немного отвлечься от всего этого нынешнего кошмара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Давайте  на этом форуме не касаться событий на Украине. 

Стоп! Во-первых, мне например интересно узнать о событиях на Южном берегу.

А во-вторых, мы не касались событий на Украине. Наша техника катается по нашей территории.

В-третьих, на форуме много разных тем, где можно отвлекаться от любых событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету, что наша техника катается далеко не по нашей территории. Но, видимо, это тайна. На сегодняшний день часть техники ушла в свои гарнизоны. Целые составы шли с техникой из Таганрога. Мы это видели. И по трассе М4 шли колонны в сторону Краснодара. Сейчас уже очень редко встречается техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас уже очень редко встречается техника.

Элусик, ну не знаю.. часто езжу в Ростов по работе и каждый раз вижу колонны с техникой или гумконвой, буквально в эту субботу была большая колонна из бронетранспортеров, все они ехали в сторону Матвеева-Кургана и Куйбышево ( за линией рядом Снежное, Торез)

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Давайте  на этом форуме не касаться событий на Украине. Хоть здесь я могу немного отвлечься от всего этого нынешнего кошмара...

А на форуме мы не обсуждаем политические моменты, а рассуждали о необходимости и нужности патриотического воспитания у подрастающего поколения, потому что без него потом становится "мучительно больно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форуме мы не обсуждаем политические моменты, а рассуждали о необходимости и нужности патриотического воспитания у подрастающего поколения, потому что без него потом становится "мучительно больно"

Да, Инна, больно становится, когда я слушаю "Эхо"... там люди в принципе не допускают такого слова "патриотизм", только "как удобнее и комфортнее"... Вчера уже даже ведущий недоумевал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Инна, больно становится, когда я слушаю "Эхо"... там люди в принципе не допускают такого слова "патриотизм", только "как удобнее и комфортнее"... Вчера уже даже ведущий недоумевал..))

Вообще мне странно слышать, что у нас в стране патриотизм под запретом или не нужен, как понятие ..а как же федеральные программы по патриотическому воспитанию молодежи? У меня создается впечатление, что я с "Эхом" живу в разных странах. У нас в городе проводится очень большая работа в этом направлении, много поисковых отрядов, объединений. Комитет по молодежной политике проводит массу мероприятий на эту тему.  Но в любом случае, все должно начинаться с семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что бегала на одну конференцию. так вот, там один федеральный маститый эксперт сообщил, что у нас официально даже русский язык родным не признан. он государственный! родными могут быть татарский, башкирский и прочие языки народов россии. но русского среди них нет. тут уж не до патриотизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Симпатяга какой! ну все, Слава, поздравляю с вступлением в наши ряды :biggrin:  Цветок-то еще живой?:)

 

Спасибо! Этот цветок живой пока, откопан соседний :biggrin: ! Там классные шарики керамзита есть!

 

Слава, да он на тебя похож!! :biggrin:

 

Эх, мне бы его симпатичность и пропорции :biggrin:

 

Слава, а как же аллергия?

 

Как ни странно, именно на него аллергии у дочки нет. В сентябре была немного, но это на лекарства оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...