Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Галина LISSA, а есть у вас кадры с посещения мюзикла " Алые паруса" на закате?

фото с балетом-шикарные! прошу предоставлять такие снимки  сразу!

 

 а еще в нашем крае, а началось все это еще в Пермской области в 80-е годы, проводится фестиваль детского творчества им.П.И.Чайковского, заключительный этап, конечно, в г.Чайковский!

Основателем  этого движения был композитор Дмитрий Борисович Кабалевский.

Наташа, в силу разных причин, в этом году не ходила на "Паруса на закате" (постановка "Театра-театра"), фото из интернета, как впрочем, и те, которые я опубликовала выше, у меня тоже есть, но не такие красивые.

ALYEPARUSA-14a85dd.jpg

image.jpg

be264744330fe625933611d65e918613.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но сегодня в 16.15 в моей деревне было вот так!)

 

Вербочка, вы прямо душу разбередили. Сразу вспомнилось, что на нашем великом море-окияне (пруд Ижевский, заводской, 14 на 2 километра), вы не поверите, закаты бывают тоже вида весьма драматического :smile:.

 

__DSC_1557.jpg

 

__DSC_2605.jpg

 

__DSC_3961.jpg

 

А иногда на закате удаётся увидеть и такое...

 

__DSC_3020.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесен мир! А у нас в городе есть домик Чайковского! 

чайк-новый.jpg

 

 

В нем проживал Ипполит Ильич Чайковский - родной брат Петра Ильича. И Петр Ильич  неоднократно навещал брата и какой-то период жил в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все эти города на Каме? Тур по местам, связанным с именем П.И.Чайковского напрашивается летом и на красивом белом теплоходе)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все эти города на Каме? Тур по местам, связанным с именем П.И.Чайковского напрашивается летом и на красивом белом теплоходе)))  

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Таганрог далековат от берегов Камы, мы на берегу Таганрогского залива Азовского моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Таганрог далековат от берегов Камы, мы на берегу Таганрогского залива Азовского моря.

Да и у нас тут Вятка... (она хоть и впадает в Каму, но в другом месте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Таганрог далековат от берегов Камы, мы на берегу Таганрогского залива Азовского моря.

 

 

Да и у нас тут Вятка... (она хоть и впадает в Каму, но в другом месте)))

Жаль... а так красиво получалось))) эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи или кто-то знает из гостей города, сколько может стоить такси из аэропорта Шереметьево до Внуково? Мои родители попали на Трансаэро и им поменяли аэропорт прилета. А самолет на Самару из Внуково. Просто их четверо, на аэроэкспрессы они истратят по 940 руб. с человека, может, проще тогда на такси?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но от Михаила Шварца (известного составителя путеводителей) пришло сообщение мне на почту.

Сам не проверял, поэтому относитесь критически!

 

Добрый день!

Шикарная распродажа от Аэрофлота и S7!
Самое время закупаться билетами на зиму и осень.

 

Все цены указаны в обе стороны и действуют в обоих направлениях.
Багаж включен. (Не спутайте с Победой без багажа)

До конца распродажи 80 часов. Билеты быстро разбирают.

 

Поволжье

Нижний Новгород↔Москва 3600₽

Казань↔Москва 4500₽

Волгоград↔Москва 5000₽

Астрахань↔Москва 6000₽

Самара↔Москва 6000₽

 

Урал

Уфа↔Москва 5000₽

Пермь↔Москва 5900₽

Екатеринбург↔Москва 7000₽

Челябинск↔Москва 7000₽

 

На Юга

Москва↔Минеральные воды 5000₽

Краснодар↔Москва 7000₽

СПб↔Краснодар 7200₽

Москва↔Сочи 7000₽

Москва↔Анапа 7000₽

Москва↔Ростов 7000₽

В Сибирь

Москва↔Тюмень 7000₽

Москва↔Томск 9000₽

Москва↔Барнаул 13000₽

Москва↔Новосибирск 13000₽

Санкт-Петербург↔Новосибирск 13000₽

Москва↔Омск 13000₽

Москва↔Кемерово 15000₽

Москва↔Красноярск 18000₽

Москва↔Иркутск 18000₽

 

 

От Уральских авиалиний:

Москва↔Калининград 4500₽

Уфа↔Москва 4550₽

Екатеринбург↔Москва 6500₽

Челябинск↔Москва 6600₽

Москва↔Минеральные воды 4600₽

Москва↔Сочи 6500₽

Москва↔Ростов 6600₽

На момент публикации дешевых билетов не было на сайте Аэрофлота,
зато они есть на Aviasales и Skyscanner

 

PS
 

Еще появились дешевые билеты:

Вена за 8 682 в обе стороны →

Тенерифе за 14 057 в обе стороны →

Барселона 10 389 в обе стороны →

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заплатили 1700 рублей, поездка была в конце августа.

Спасибо большое! А это вы прямо на месте такси брали или куда-то звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи или кто-то знает из гостей города, сколько может стоить такси из аэропорта Шереметьево до Внуково? Мои родители попали на Трансаэро и им поменяли аэропорт прилета. А самолет на Самару из Внуково. Просто их четверо, на аэроэкспрессы они истратят по 940 руб. с человека, может, проще тогда на такси?

 

Я 2 раза вызывала такси в Аэропорт для переезда в другой (Домодедово-Шереметьево и Шереметьево-Внуково) по тел. (499) 348-18-08. Цена была одинаковая оба раза - 1200 руб.

 

PS: В Аэропорту хотели 2800, потом снизили до 2500.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи или кто-то знает из гостей города, сколько может стоить такси из аэропорта Шереметьево до Внуково? Мои родители попали на Трансаэро и им поменяли аэропорт прилета. А самолет на Самару из Внуково. Просто их четверо, на аэроэкспрессы они истратят по 940 руб. с человека, может, проще тогда на такси?

Перезвонил в фирму такси, которой мы пользуемся (живу за МКАДом по Киевскому шоссе недалеко от а/п Внуково). 

Сказали, что вне зависимости, постоянный клиент или нет, цена одинакова: 2000р. от Шереметьево до Внуково.

На всякий случай, такси ПЧЕЛКА +74955320202 и +79255320202.

Но это верхние цены, по яндекс-такси, полагаю, можно доехать дешевле.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это верхние цены, по яндекс-такси, полагаю, можно доехать дешевле.

А что за яндекс.такси? Это мы им можем заказать? Ну, чтобы они по роумингу не звонили в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за яндекс.такси? Это мы им можем заказать? Ну, чтобы они по роумингу не звонили в Москве?

Маша, толково не объясню.

В Москве есть сервис Яндекс-такси. Выходишь в интернет, далее в яндекс, яндекс-такси и заказ. 

Нужен выход в интернет и умение пользоваться.

Только что специально проверил: на сейчас дают комфорт такси 1700 руб., эконом будет подешевле. 

Заранее, полагаю, нельзя.

Заранее можно по телефону.

Наверное, опытные москвичи подскажут.

Я тоже постараюсь поискать.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, такси Москвичка - недорогое. 495-258-67-69. Телефон в свое время дала Наташа-Облако, она им часто пользуется, говорит самое дешевое, позвони, они сразу скажут стоимость поездки. У меня почти от МКАД с внутренней стороны до Домодедово ночью стоило 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, такси Москвичка - недорогое. 495-258-67-69. 

Лена, спасибо! Да я всё хотела как-то без телефонов обойтись, роуминг все-таки и межгород. Вот думаю и правда по совету МАКа воспользоваться яндекс.такси, там, вроде как телефон забиваешь в форму, и они звонят сами, все входящие им дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по совету Елены из Мурманска нашла это такси, пишут совсем никакую цену - 1200 р. ещё есть встреча в аэропорту за 200 руб. Мне кажется, супер цена. http://www.taxiincity.ru/оставлю их телефон и им позвонят, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, называется "доступное такси" тел. 88001006563 из регионов и Московский 4996775588 . Сын по телефону заказывал, но я видела машины этой фирмы стояли в аэропорту, только не могу сказать свободны ли они были или кого-то ждали. У них можно сделать заказ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lookrus.com/2014/04/votkinsk-rodina-chajkovskogo/

Нашел статью в интернете про Воткинск. От себя добавлю, что отец П.И. Чайковского, как говорили экскурсоводы в доме-музее, был не только директором Воткинского машзавода, но и управляющим казенных заводов Урала. Кстати, на этом заводе был изготовлен Дворцовый мост Петербурга и шпиль Петропавловской крепости. При ковке одного из якорей (а их ковали на заказ во многие страны мира) присутствовал один из наших императоров. После того, как он самолично ударил молотком по лапе якоря, этот якорь сняли с заказа и поставили на постамент. Это то, что я запомнил с экскурсии 30-летней давности по заводскому музею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! Просто паникуем немножко ещё, ситуация дурацкая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! Просто паникуем немножко ещё, ситуация дурацкая((

А чего паниковать, встанет проблема, придёт и решение. А заранее зачем? Я опоздала на 1 минуту на самолёт домой (из-за пробки), возвращаясь из тура ТТВ. Ближайший самолёт вылетал в 7-00 утра из другого аэропорта. Было с собой несколько номеров телефонов, обзвонила штук 5, победил указанный. Бинго!!! Его и заказала. А в следующий раз уже сразу их номер набирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего паниковать, встанет проблема, придёт и решение. А заранее зачем? 

Да мы запаниковали, когда их рейс отменили, а потом уже пошло всё по цепочке, как говорится)) Начали говорить, что пересадят с Трансаэро на Аэрофлот только в бизнес-класс, а за него заставят доплачивать. Потом, вроде, всё утряслось. переслали им их билеты из Москвы в Самару, а у них какое-то правило, что между рейсами должно быть 6 часов, поэтому их и пересадили, т.е. есть основания. Одно хорошо, они там в Малаге и не занимались ничем, и не знали ничего, у них там ни интернета, ни российских каналов. Всё мы тут решили и им сообщили, а они и не переживали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...