Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А мы несколько семян из кедровой шишки посадили в горшочек! Посмотрим, что получится...

А там еще и семена были? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мы несколько семян из кедровой шишки посадили в горшочек! Посмотрим, что получится...

Отличная идея!!! Спасибо, Облако за подсказку!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, и почему Рита в такое неурочное время проезжала мимо ярославля! :cray:

Не переживайте, может в следующий раз она поедет как раз вовремя!)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, орешки мы вытащили из шишки и посадили :smile: !

 

Я поняла, что семена в шишке. Только мне ее жалко трогать! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, и почему Рита в такое неурочное время проезжала мимо ярославля! :cray:

А что шишечку хотела? :smile: Так я тебе на новый год привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, орешки мы вытащили из шишки и посадили :smile: !

 

Мой сын двадцать лет назад тоже посадил три кедровых орешка. Сначала в горшке они росли, потом мы их высадили в сад. Года через три мы их посадили на постоянное место и теперь они выросли до трех метров. На Новый Год украшаем их игрушками и гирляндами. Все приходят и удивляются тому, что у нас растут кедры. Орехов мы с мужем, ясное дело, не дождемся. Может дети увидят как плодоносит кедр, а может внуки (если будут) смогут и попробовать.

 

 

кедры.JPGкедры большие.png

 

На зимнем фото кедры украшены игрушками и было это в 2009 году. На летнем фото - так они выглядят сейчас.

Изменено пользователем golubyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные кедры! Красота! И Вы молодцы.

 

У нас тоже есть на этот счет кое что.

Три с половиной года назад наша дочка ездила с бабушкой и дедушкой на Черное море. Провожая её, мы попросили её привезти веточку пальмы (популярная шутка из фильма "Любовь и голуби :)) Так она и привезла веточку 7-8 см в пластиковом стаканчике с водой. Мы подержали её в воде пока она не дала ростки корешков, а потом пересадили в землю. Приживалась она с трудом, даже листочки начали засыхать, но потом вдруг начала расти и сейчас уже выросла сантиметров на 30 и начал формироваться твердый стебель, можно сказать, ствол. Смотрим не нарадуемся. :smile:

DSCF2010.JPG

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье муж и сын очень любят всякие эксперименты с растениями. Как-то посадили косточки фиников, из них выросли комнатные пальмы. Одну мы подарили уже большую, а другая стоит на небольшом журнальном столике и выросла уже до потолка. Несколько раз ее пересаживали и она теперь такая красавица. Правда, фото пока нет. Живет она у нас на даче в доме.

 

Муж черенкует разные хвойные, а потом высаживает их в саду. Занимается прививками яблонь, груш и вообще всего что может привиться.

 

Сын заразился от нас цветоводством и садоводством, сам разводит разные растения. Он работает журналистом международником в Лондоне, живет на с"емной квартире, но все равно завел себе садик и ухаживает за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж, вообще, что не посадит, всё вырастает!)) Вот жует плод, косточку выплюнет в горшочек, а она прорастает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я приехала.... В 4 утра вошла домой, а в 8.00. уже первый урок начала..... Всё. Иду спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я приехала.... В 4 утра вошла домой, а в 8.00. уже первый урок начала..... Всё. Иду спать!

С приездом! Ждем впечатлений... после хорошего сна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж, вообще, что не посадит, всё вырастает!)) Вот жует плод, косточку выплюнет в горшочек, а она прорастает))

У меня мама такая же.

У неё даже опора для цветов дала росток :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приживалась она с трудом, даже листочки начали засыхать, но потом вдруг начала расти и сейчас уже выросла сантиметров на 30 и начал формироваться твердый стебель, можно сказать, ствол. Смотрим не нарадуемся. Обещаю выложить фото. :smile:

Сергей, верим! Ждем, когда подрастет пальмочка и попросим веточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, верим! Ждем, когда подрастет пальмочка и попросим веточку!

 

:derisive: А если на ней что-нибудь вырастет (ну, к примеру, какие-нибудь финики), тоже поделимся. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я приехала.... В 4 утра вошла домой, а в 8.00. уже первый урок начала..... Всё. Иду спать!

С приездом, с приездом!!! Грустно, наверное, что уже тур позади? :sad: Хотя, Рит, они так часто у тебя случаются, что уверена, грустить тебе недолго осталось :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты, Машуль - Риточке теперь до весенних каникул придется терпеть. Для нее это очень долго! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, по нашему туру 4 НГ в Кракове уже почти набрался пятый автобус, два автобуса с "лыжниками" + форумчане... Ох и тесно же будет в этот НГ в Кракове... Интересно, а какой рекогд количества автобусов в один тур? неужели бывало больше пяти?

Изменено пользователем NatNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, 9 автобусов от ТТВ, а может, и еще от других российских туроператоров. В Кракове будет весело! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, после прочтения замечательного отзыва Ольги.Г не смогла себя больше отговаривать, и оплатила 8NYR в каникулы.

А сегодня у меня появился сосед (соседка) в автобусе, и он же стал 20-м туристом, таким образом есть кворум. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, после прочтения замечательного отзыва Ольги.Г не смогла себя больше отговаривать, и оплатила 8NYR в каникулы.

А сегодня у меня появился сосед (соседка) в автобусе, и он же стал 20-м туристом, таким образом есть кворум. :biggrin:

Ссылочку на чудный отзыв можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...