Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы не поверите, но обсуждать личность и воспитание человека еще хуже, чем обсуждать чьи-то ошибки, чес-слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девочки, вы не поверите, но обсуждать личность и воспитание человека еще хуже, чем обсуждать чьи-то ошибки, чес-слово...

Я полностью согласна! Чувствую себя при этом довольно поганенько, и если бы человек извинился просто перед Ритой или просто замолчал бы, а ведь было все наоборот, она продолжала брызгать ядом, отсюда и ответная реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все учителя одинаково полезны.

Тут на неделе в телевизоре показывали выпускника Вологодского педунивера, он же - аспирант Московского, он же - претендент на должность учителя русского языка и литературы. Так вот он не смог ответить, из кого цитата Безумству храбрых поём мы славу! А его соученицы по МГПУ, претендующие на аналогичные должности, не знают, с кем стрелялся Лермонтов. Он, кстати, тоже не знал.

Об этом можно писать бесконечно, что у нас плохие учителя и т.д. и т.п. Дело в другом совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все учителя одинаково полезны.

Тут на неделе в телевизоре показывали выпускника Вологодского педунивера, он же - аспирант Московского, он же - претендент на должность учителя русского языка и литературы. Так вот он не смог ответить, из кого цитата Безумству храбрых поём мы славу! А его соученицы по МГПУ, претендующие на аналогичные должности, не знают, с кем стрелялся Лермонтов. Он, кстати, тоже не знал.

В ЭТО трудно, но поверить вполне себе можно...Именно в наше время... :sad: Не удивляюсь этому... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом можно писать бесконечно, что у нас плохие учителя и т.д. и т.п. Дело в другом совсем...

А в чём, если это не гостайна?... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, А.И.Лукин, пора бы уж, согласно Вашей же давней задумке, открыть ветку форума с заглавием "Почему мы так пишем" или каким-нибудь подобным, куда и собирать перлы форумчан. Пустовать она не будет, бо здесь более 20 процентов учителей, включая филологов. Ну, и остальные подсуетятся, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, А.И.Лукин, пора бы уж, согласно Вашей же давней задумке, открыть ветку форума с заглавием "Почему мы так пишем" или каким-нибудь подобным, куда и собирать перлы форумчан. Пустовать она не будет, бо здесь более 20 процентов учителей, включая филологов. Ну, и остальные подсуетятся, надеюсь.

Ну, таки , тут перлы не про форумчан... Про "ужас ужасный " нашей жизни...Хотя, это зависит от того, как к этому относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась!!!!...

Нееее...Нестись не надо...Но и закрывать на это глаза не стоит...Правда, этот форум для этого не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то " осенний кризис' во все ветки полез,, не к добру это... Хватит ссориться, пора в Новогодние туры собираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом можно писать бесконечно, что у нас плохие учителя и т.д. и т.п.

Да что ж Вы так о наших учителях! Да еще на всеобщее обозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все учителя одинаково полезны.

Тут на неделе в телевизоре показывали выпускника Вологодского педунивера, он же - аспирант Московского, он же - претендент на должность учителя русского языка и литературы. Так вот он не смог ответить, из кого цитата Безумству храбрых поём мы славу! А его соученицы по МГПУ, претендующие на аналогичные должности, не знают, с кем стрелялся Лермонтов. Он, кстати, тоже не знал.

Кстати, А.И.Лукин, а Вы цитату правильно привели?...Помнится мне только про песню...Про славу - нет... :resent:

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, А.И.Лукин, а Вы цитату правильно привели?...Помнится мне только про песню...Про славу - нет... :resent:

в первоисточнике есть и про славу, и про песню. но, может, обсудив русский язык, не станем переходить к дискуссиям по поводу русской литературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вы так о наших учителях! Да еще на всеобщее обозрение...

Это не я о них, я вообще за мир, я безобидная :this:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы не поверите, но обсуждать личность и воспитание человека еще хуже, чем обсуждать чьи-то ошибки, чес-слово...

 

Точно Таня!

 

x_8f028b7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, А.И.Лукин, а Вы цитату правильно привели?...Помнится мне только про песню...Про славу - нет... :resent:

Правильно, сейчас и Лукин получит на орехи! :punish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Безумству храбрых поем мы славу.

Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью...

Но будет время — и капли крови твоей горячей,

как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых

сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных

духом всегда ты будешь живым примером,

призывом гордым к свободе, к свету!

Безумству храбрых поем мы песню!..»

 

Но здешнему безумству ни славы, ни песен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Безумству храбрых поем мы славу.

Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью...

Но будет время — и капли крови твоей горячей,

как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых

сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных

духом всегда ты будешь живым примером,

призывом гордым к свободе, к свету!

Безумству храбрых поем мы песню!..»

 

Но здешнему безумству ни славы, ни песен ))

Ну, да ...Конец цитаты как-то лучше запомнился... :this:

Но здесь нет безумства, ТТ...Лишь попытка дискуссии...Но, таки , эта площадка для этого не подходит.

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если бы человек извинился просто перед Ритой

Если дело во мне, то я извиняюсь. Если надо извиниться где-то еще, то я могу извиниться и там.

Надеюсь, что все уладится и невоспитанная девушка не будет больше на всю страну исправлять ошибки учительницы, чтобы не подрывать её авторитет.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я переписывалась с Ритой в одноклассниках. Настроение у нее испорчено окончательно. У нее даже нет желания возвращаться на форум. Мне в это просто не верится. Добрая, оптимистичная Ритуля, которая всегда дарила нам столько задора и тепла, решила уйти с форума. Но ведь такого не должно быть! Причем, это произошло в теме, где Рита рассказывала о своем путешествии. По-моему, это вдвойне обидно.

Может она погорячилась, пройдет немного времени и она опять будет с нами. По крайней мере лично я о другом даже не хочу думать.

Очень легко можно обидеть человека, но как же сложно вернуть ему уверенность в том, что он очень нужен коллективу.

У нас форум путешественников. Здесь мы получаем много интересной и нужной информации, делимся впечатлениями, находим друзей. Давайте будем терпимее друг к другу, и не указывать на ошибки и какие-то оговорки. При необходимости это можно сделать в личном сообщении (о чем уже неоднократно повторялось), чтобы человек мог исправить все сам, не привлекая внимания. У меня тоже бывали ошибки в моих рассказах. Спасибо Наталье из Петербурга, ДимеТТ, Татьяне31, которые в личных сообщениях подсказали на мои недочеты и я все подправила, незаметно для остальных.

Нам хорошо на форуме, пока нет склок и обид. И пусть такая атмосфера сохраняется всегда. Ведь так здорово, когда друзья тебя поддерживают и оказывают помощь - крылья вырастают, и хочется летать.

Многие из форумчан общаются в одноклассниках. Найти Болотаеву Маргариту там очень легко, поэтому все желающие могут при желании поддержать ее, и сказать добрые слова. Давайте не будем терять хороших друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я с ТАКИМ нетерпением жду понедельника.., когда придут модераторы и всю ту.. последних дней удалят!

Танюша, прекрасные слова!!! Я уверена, что уже все, кто хотел, давно Риту нашел :derisive: , и она знает, что гораздо больше людей на форуме её любят и ждут! И давайте будем уважительней друг к другу!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же это так? Только вот нашлись мы с Ритой....Не была тут неделю...И что? Тут сыр-бор и тарарам...м-да...

 

 

Пусть всё исправится и наладится....Пусть все улыбаются и радуются жизни...Люди? А?

DSCN9269.JPG

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...