Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

кофе3.jpg кофе6.jpg

******************************************************************************************************

Как сказал один известный герой одного известного фильма "счастье --- это когда тебя понимают".

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Состояние нашего образования сильно удручает.

Еще как удручает. Студенты не понимают смысл простых слов вроде "декларировать", переспрашивают, как пишется. Про специальную терминологию вообще молчу - термин "каузальная атрибуция" как только не перевирают - каузуальная, казуальная. Жаль, что перестали преподавать латынь, им бы это облегчило жизнь. А бакалавриат вообще считаю великим злом, превращающим ВУЗ в подобие ПТУ со всеми вытекающими.

А, и еще всем студентам на входе в университет каждому надо выдавать по учебнику Розенталя в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Русь, взмахни крылами,

Поставь иную крепь!

С иными именами

Встает иная степь……

 

………………………

 

Гляну в поле, гляну в небо —

И в полях и в небе рай.

Снова тонет в копнах хлеба

Незапаханный мой край.

 

Снова в рощах непасЕных

Неизбывные стада,

И струится с гор зеленых

Златоструйная вода.

 

О, я верю — знать, за муки

Над пропащим мужиком

Кто-то ласковые руки

Проливает молоком. С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, у меня одна знакомая твердо уверена, что Киев стоит на берегу Черного моря :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сделать турист в Швейцарии.

******************************************************

1. Посетить медвежий парк...

...ведь медведь является символом Берна.

медведи.jpg

 

2. Полюбоваться и продегустировать шоколад...

...который является любимым лакомством в Швейцарии.

шоколад.jpg

 

3. Сверить часы...

...ведь в Женеве есть не только озеро и фонтан, но и цветочные часы.

часы.jpg

 

4. Приобрести швейцарский нож...

...который является визитной карточкой Швейцарии.

нож.jpg

 

5. Прокатиться на Ледовом экспрессе...

...который является самым медленным экспрессом в мире.

экспресс.jpg

 

6. Прогуляться по Каппельбрюкке...

...который считается самым красивым мостом.

мост.jpg

 

7. Побродить по замкам...

замок.jpg

 

8. Просто полюбоваться Альпами.

пилатус.jpg

 

альпы.jpg

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей мечте поехать в Швейцарию уже лет пять и никак она не становится ближе. Буду дальше мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей мечте поехать в Швейцарию уже лет пять и никак она не становится ближе. Буду дальше мечтать.

Элусик, почему Вы решили, что будете только мечтать? Уверен --- мечта сбудется и Вы обязательно сможете побывать в Швейцарии.

 

швейцария1.jpg швейцария2.jpeg

 

швейцария3.jpg швейцария4.jpg

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, почему Вы решили, что будете только мечтать?

 

Например, потому, что рост экономики РФ замедляется. Соответственно, доходы РФчан будут снижаться.

Соответственно, и цены на товары или услуги будут также снижаться. Ведь любое предприятие делает прибыль за счёт оборота. Чем ниже стоимость услуги или товара --- тем больше человек сможет воспользоваться тем, что предлагает предприятие.

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря 2012 года, 07 часов 39 минут время московское.

********************************************************************************

Последнее утро уходящего года....

 

кофе1.jpg пирожные2.jpg

********************************************************************************

Как всегда скромный,... ИгорьК

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, потому, что рост экономики РФ замедляется. Соответственно, доходы РФчан будут снижаться.

Что-то с математикой у Вас проблемы. Правильный ответ: соответственно, рост доходов Рфчан будет замедляться.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести такой пример, связанный с ростом доходов.

В 1813-м году русская армия дошла до Парижа пешком. Это был единственный дальний пеший переход русской армии. В то время такую поездку могли позволить себе в лучшем случае аристократы. Это было слишком дорогим удовольствием.

Сегодня поездка по Европе --- обычное явление. По крайней мере это мероприятие не является слишком уж необычным явлением.

 

И ещё. Чем меньше денег у населения --- тем меньше покупательская способность. Тем ниже должны быть цены на товары или услуги. Даже одна и таже услуга может иметь разную стоимость. Можно доехать из одной точки в другую на такси за 1000 рублей, а можно на метропоезде за 30 рублей.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Внетематическая ремарка** К сожалению интернет не передаёт интонаций.

**************************************************************************************************************

Вы начало девяностых не помните? Как тогда было насчёт соотношения цен и количества денег?

(с грустью) Помню-помню. В начале 90-х я как раз школу заканчивал. И путч с ГКЧПистами помню, и обмен денежных знаков, и инфляцию, и цены со многими нулями... Ведь в то время и что-то хорошее было...

 

(Вы ведь любите рассказывать байки, да?).

Только под настроение. :-)))

 

Вы, кстати, ещё не провели сравнительный анализ динамики Ваших доходов и динамики цен Туртранса за последние два года?

Да как Вам сказать? Мне это не нужно . . .

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Внетематическая ремарка** К сожалению интернет не передаёт интонаций.

**************************************************************************************************************

 

(с грустью) Помню-помню. В начале 90-х я как раз школу заканчивал. И путч с ГКЧПистами помню, и обмен денежных знаков, и инфляцию, и цены со многими нулями... Ведь в то время и что-то хорошее было...

 

 

Только под настроение. :-)))

 

 

Да как Вам сказать? Мне это не нужно . . .

 

Игорь, а что-то Вас не видно в теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12727-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan/page__st__240#entry278049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейная цитата:

 

У русских женщин издавна сложились волнующие отношения с кофе. Некоторое недоверие и настороженность, вызванные заморским происхождением напитка, его крепостью и репутацией барского яства, благополучно уживались с благодарностью к его веселящему нраву, с верой в его всестороннюю пользительность и порой перерастали в настоящую страсть, постоянную и неутолимую потребность. Вот что говорит об этом неизвестный автор в книге старинных очерков "НАШИ, списанные с натуры русскими": "Страсть к кофе простирается в ней до невероятия. Он почти то же, что хлеб насущный. Она сама его жарит, мелет и, наконец, варит. Кто б ни пришел к ней в гости, нельзя не попотчевать кофеем. Она устала - "дай-ка выпью кофейку". Она озябла - тоже лекарство. Ей что-то скучно - она опять прибегает к нему же как к единственному своему утешителю. Ей весело - она спешит из кухни со своим кофейничком из красной меди и осторожно уклоняется от встречных, чтобы не взболтать ея сокровище... Старушки-няни точно как будто находят в нем какое-то целительное свойство от болезней и печалей".

 

Цвет, крепость, жар, вкус, аромат, легкая пенка, тонкий осадок, на котором можно гадать, - все заставляет нас отдавать предпочтение кофе. Отношение к нему как к живому подвижному духу, традицию его заботливого приготовления и неторопливого, почтительного пития, кофейная гурманка словно унаследовала от прежних нянь и бережно хранила.

 

по мотивам книги "Кохвей (Автопортрет в лицах)"- Алексей Смирнов

 

_W8v9DPS7l4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что-то Вас не видно в теме http://www.tourtrans...240#entry278049

Наталья, волей случая я оказался с теми, кто в теме http://www.tourtrans...rum-specgruppa/

Тему

читаю. Постараюсь и туда выложить свои мысли. )))

**********************************************************************

 

тортик.jpg

Тортик к кофе на Новый год.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю. Постараюсь и туда выложить свои мысли. )))

**********************************************************************

Да уж, пожалуйста! Обе эти темы сейчас актуальны! К тому же - объединяют оставшихся праздновать Новый год дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается 2013-й. Еще несколько часов, и будут отправлены "в архив" привезенные в 2011-м из Германии календари на 2012-й (настенный из Кельна и настольный из Вюрцбурга). Да, велика сила времени... Вернее, так - Времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и список "лайкнувших" тоже доставляет.

 

Что он Вам доставляет? Удовольствие? Неудобство? Почту? Тоже мне, поборник чистоты языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и список "лайкнувших" тоже доставляет.

А вот! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, пользуюсь случаем и делаю Вам небольшой презент по случаю Нового года.

renault.jpg

***********************************************************************************************

(с грустью) Помню-помню. В начале 90-х я как раз школу заканчивал. И путч с ГКЧПистами помню, и обмен денежных знаков, и инфляцию, и цены со многими нулями... Ведь в то время и что-то хорошее было...

 

 

Да как Вам сказать? Мне это не нужно . . .

 

Кстати, делаю вывод из Вашего нежелания: Ваши доходы растут медленнее, чем цены ТТВ. Это к вопросу о снижении цен на услуги при сокращении спроса.

Ну что я могу сказать? Вы ведь не знаете, кем я работаю в данный момент (хотя когда-то я и указывал свои специальности). Мне денег хватает. В том числе и на поездки. Вот если бы ввели безвизовый режим, тогда можно было бы ездить за границу гораздо чаще. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот! :biggrin:

Наталья, а Вам спасибка от меня. :yes3:

***************************************************

Приближается 2013-й. Еще несколько часов, и будут отправлены "в архив" привезенные в 2011-м из Германии календари на 2012-й (настенный из Кельна и настольный из Вюрцбурга). Да, велика сила времени... Вернее, так - Времени.

Кстати, лет через 500 эти календари будут историческими артефактами. Как календари майя. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что вы рискуете выпасть из числа тех, кого Екатерина ТТВ относит к истинно вежливым и тактичным людям.

 

Ужас какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лес.jpg лес2.jpg

 

лес3.jpg лес4.jpeg

 

Просто красивые картины зимнего леса.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

 

Дорогой А.И.! Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам душевного равновесия и всяческих положительных эмоций!

 

UqQS6psZ4ZQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...