Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну если вирус на странице 134, то в своём сообщении фотографии убираю.... Хотя я сомневаюсь, что это из моего сообщения.

Не из Вашего, потому как у меня сейчас на стр. 134 тоже был вопль антивируса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здесь уже писали... антивирь реагирует на ссылку с сайта, а не саму картинку... имхо, нет повода для паники. )

Какая паника??? Это не про меня! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из Вашего, потому как у меня сейчас на стр. 134 тоже был вопль антивируса ...

Наталья, у меня там были картинки, скачанные с интернета. Были сомнения насчёт вирусов --- я их убрал.

 

И ещё --- на странице 134 интересные картины. И у каждой из них своя история.

 

И вообще зачем эти вирусы придумывают ....

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисщи, что за пессимизм? Давайте кофейку с конфеткой и на любимую работку. А вечером в не менее любимый домик.

 

Игорь, мы будем чаще заходить в кофейню, обещаю!

(c грустью) Отчего застой в теме?

 

Конфликт-то был не в том, что кто-то что-то не так сделал. Проблема была в том, что не был найден общий язык. Может быть обсудим в теме способы нахождения общего языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего застой в теме?

 

 

Игорь, так на входе объявление висит http://www.tourtrans...me/#entry278727, что кафе закрыто санитарными службами. Все ждут выхода на работу главного эпидемиолога нашей больницы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(c грустью) Отчего застой в теме?

 

Конфликт-то был не в том, что кто-то что-то не так сделал. Проблема была в том, что не был найден общий язык. Может быть обсудим в теме способы нахождения общего языка?

 

 

А я рада, что так "подставилась". Зато еще раз убедилась, сколько на форуме ДОСТОЙНЫХ людей. Спокойных, доброжелательных, способных подать руку в трудный момент, а не оттолкнуть (но это уже вопрос культуры общения, воспитания и личностных особенностей). Спасибо ВАМ и огромное уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можно скачать картинку на свой комп, переименовать ее, очистить EXIF (свойства файла), или убрать оттуда хотя бы ссылку на сайт. Потом вставить картинку на форум. Но здесь вопрос авторских прав, конечно, встает в полный рост )

 

Уважаемый Викторыч! Я уже ответила ННН. Но повторю: есть жалоба - должен быть и первоисточник! А ежели я уберу (да рада была бы!), на что жалобе-то ссылаться. Екатерина прочитает, сразу уберу!

Изменено пользователем Stakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Конфликт-то был не в том, что кто-то что-то не так сделал. Проблема была в том, что не был найден общий язык. Может быть обсудим в теме способы нахождения общего языка?

dobri-malchik.jpg

Когда я был ребенком, меня учили делать добрые дела, они могли быть маленькими и нетрудными, но обязательно хорошими: увидев на улице бумажку, подобрать ее и выбросить в урну, помыть тарелку после еды, перевести старика через дорогу, оберегать природу. Мне очень нравилось быть добрым.

Как-то раз я гулял по улице и увидел израненную собаку прямо на дороге. Ее сбила машина, она не могла двигаться, обе задние ноги были сломаны. Машины проезжали очень близко от нее, и я боялся, что кто-нибудь снова собьет ее и тогда уже точно убьет. Мне страстно захотелось сделать еще одно доброе дело, и, как хороший мальчик, я остановил движение и подошел к собаке, чтобы перенести ее в безопасное место и спасти ей жизнь. Я уже думал, как наложить шины на ее задние лапы, чтобы обездвижить их, наклонился, с большим трепетом и любовью протянул руки, чтобы взять израненное животное. Как только я поднял собаку, она укусила меня за руку. Тут же меня повезли в клинику, сделали прививку от бешенства.

 

Я долгое время не мог понять, почему собака укусила меня, Ведь единственное, чего я хотел, это помочь ей, спасти жизнь. Я не собирался причинить ей вред. Что же произошло? Я хотел стать ей другом, вылечить ее, выкупать, оставить у себя и заботиться о ней. Это был первый случай в моей жизни, когда я хотел сделать доброе дело, а меня обидели, и я не понимал почему.

Если кто-то причиняет вред тому, кто плохо к нему относится, это понятно. Но, когда ты хочешь кому-то помочь, а тебе отвечают обидой, это необъяснимо.

Прошло много лет, прежде чем я понял, что собака меня не кусала, меня укусила ее рана, ее страх и боль, теперь я прекрасно понимаю это.

Когда кому-то плохо, он чувствует себя в душе раненным и, получая от кого-то любовь или хорошее отношение, — кусает! Но это не он сжимает зубы при укусе, это его рана. Надо стараться понимать плохое состояние, в котором иногда пребывают люди. Не всегда, когда кто-то на тебя кричит, обвиняет, критикует, оскорбляет, обижает или причиняет вред, он делает это потому, что не любит или ненавидит тебя. Может, он просто ранен, у него рана в душе, или плохо себя чувствует, или что-то нехорошее происходит в его жизни. Не защищайся, не нападай, не критикуй, постарайся понять, принять и помочь. Сейчас я это понимаю.

http://www.smisl-zhi...ubvi/480-pomoch

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то да, несомненно! Но видят ли эти самые нападающие и негодующие, что они себя такими фрустрирующими на весь свет форум выставляют? Скорее всего - нет, т.к. продолжают лаять нападать на всё и вся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю своим долгом выразить признательность всем участникам, кто в той или иной форме счёл нужным высказать в мой адрес добрые слова. Ведь доброе слово в наше время, как известно, не только приятно, но и значительно большего стоит. А тем более доброе слово от тех участников, к которым я всегда здесь с должной степенью уважения относился и продолжаю относится и дальше. И уверен, что уже ничто и никто этого отношения не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то да, несомненно! Но видят ли эти самые нападающие и негодующие, что они себя такими фрустрирующими на весь свет форум выставляют? Скорее всего - нет, т.к. продолжают лаять нападать на всё и вся....

Нет, конечно, не видят. Да и мы все этого не видим, да и не думаем, как себя выставляем. Слишком все это сложно. Просто хочу сказать, что человека обидеть очень легко, поэтому хочется сказать, что немножко надо подумать, прежде, чем что-то написать. Если, конечно, это не единственная цель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не видят. Да и мы все этого не видим, да и не думаем, как себя выставляем. Слишком все это сложно. Просто хочу сказать, что человека обидеть очень легко, поэтому хочется сказать, что немножко надо подумать, прежде, чем что-то написать. Если, конечно, это не единственная цель.

Вот последняя фраза - ключевая! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и потому, что мы общаемся с образами, которые сами себе нарисовали ) А они ведь могут не соответствовать реальному человеку... Отношения между форумчанами, которые знают друг друга по реалу - наглядное тому подтверждение: гораздо меньше (или совсем нет) недомолвок, необоснованный претензий и прочих шпилек и заколок )

Что мешает организовывать совместные встречи в реале гораздо чаще? Например, на выходных. С выездом за город. С любым количеством желающих.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

)))))))) массаж? )))

Нет... :smile:

Варианты: клин клином вышибают, подобное лечится подобным, от чего заболел-тем и лечись...Как-то так... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут похвастаюсь немного?... :blush2: Почти по теме кофе.

Приобрела вот в Мейсене 2 чашечки кофейные... такую 000000_29579_01.jpg

и вот такую

000000_29580_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил Новый 2013 год, все по-тихоньку возвращаются домой и на форум.....

как мило, а у нас все по-прежнему....)))

 

 

У меня были слишком хорошие учителя русской словесности для того, чтобы я говорил "кофеёк", "шашлычок", "яички" (последнее - не в анатомическом смысле, само собой).

 

))) Слишком хорошие учителя словесности не рассказывали слишком хорошему ученику о категории диминутивности?)) Или уменьшительные формы в русском языке уже отменили....пока мы праздники праздновали?

 

Ну, и как тут найти общий язык?! Что одному уменьшительно-ласкательное слово, то другому рв.... позыв в анатомическом смысле. -:)))

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут похвастаюсь немного?... :blush2:/> Почти по теме кофе.

Приобрела вот в Мейсене 2 чашечки кофейные... такую 000000_29579_01.jpg

и вот такую

000000_29580_01.jpg

К таким красивым чашкам и кофе нужен(или нужно) особенный. Наверняка у ИгоряК, в закромах рецептов, найдется что-то эдакое с изящным тонким вкусом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злоупотребление уменьшительно-ласкательными суффиксами несет налет сервильности

 

кстати, один из радиоканалов проводил словообразовательный конкурс под названием "сюси-пуси", победителем стал "брутальненький качечек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мы все этого не видим, да и не думаем, как себя выставляем. Слишком все это сложно. Просто хочу сказать, что человека обидеть очень легко, поэтому хочется сказать, что немножко надо подумать, прежде, чем что-то написать.

(с грустью) От себя добавлю, что потом доверие вернуть очень сложно. Хотя очень и очень хочется.

*****************************************************************************

 

К таким красивым чашкам и кофе нужен(или нужно) особенный. Наверняка у ИгоряК, в закромах рецептов, найдется что-то эдакое с изящным тонким вкусом.))

Жанна, найдётся всё. :-)))

кофе.jpg

******************************************************************************

Всех, кто вернувшихся из новогоднего тура --- с прибытием.

 

цветы.jpg

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким красивым чашкам и кофе нужен(или нужно) особенный.

Жанна, спасибо, кофе у меня и так хороший.) А вот о чашечках таких я давно мечтала.)))) Это был мой самый лучший новогодний подарок себе-любимой! :derisive: Не считая новогоднего тура, конечно. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....кстати, один из радиоканалов проводил словообразовательный конкурс под названием "сюси-пуси", победителем стал "брутальненький качек"

Ну дык, исключения только подтверждают правило-:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о чашечках таких я давно мечтала.)))) Это был мой самый лучший новогодний подарок себе-любимой! :derisive:/> Не считая новогоднего тура, конечно. :smile:/>

Подарок хороший, нет слов. Дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злоупотребление уменьшительно-ласкательными суффиксами несет налет сервильности

....

Заинтересовало тут значение упомянутого слова.

"Сервильность – это тоже самое, что и низкопоклонничество, холуйство, подобострастие, холопство, раболепие, пресмыкательство, подхалимство, прислужничество, угодничество, лакейство. Выражение «сервильный человек» можно связать и со словом «сервилизм» - (от фр. servilis - раб) - вид мазохизма..."

 

Что ж Вы нашли "холуйского" или "лакейского" в словах "кофеек", "пивко" или "умничка"? Эдак то....

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...