Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот если европейским зрителям неудобно будет смотреть олимпиаду, то они сразу возьмут под козырек.

Ну да сколько там той Европы? Обойдутся и так))) Куда важнее основная часть населения Мира а ведь это Китай Индия да и вообще вся Азия и Австралия про Америку причем всю я вообще молчу им эти наши национальные забавы со временем вообще до лампочки ))

А вот кстате про Олимпиаду вчера по телеку смотрел передачу так там высчитали что за те деньги которые Россия потратит на олимпиаду можно было бы в каждом городе нашей страны построить по ледовому дворцу по полноценному стадиону на 100 000 человек и по и по ну там ещё по чему то)) и заметте в каждом без исключения городе!!!!

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да сколько там той Европы? Обойдутся и так))) Куда важнее основная часть населения Мира а ведь это Китай Индия да и вообще вся Азия и Австралия про Америку причем всю я вообще молчу им эти наши национальные забавы со временем вообще до лампочки ))

А вот кстате про Олимпиаду вчера по телеку смотрел передачу так там высчитали что за те деньги которые Россия потратит на олимпиаду можно было бы в каждом городе нашей страны построить по ледовому дворцу по полноценному стадиону на 100 000 человек и по и по ну там ещё по чему то)) и заметте в каждом без исключения городе!!!!

Не знаю, может я какая-то неправильная, но мне тоже кажется, что в России есть на что потратить деньги, кроме олимпиад, чемпионатов мира и тд. и тп. Тем более, что со спортом сейчас вообще беда. Я в смысле допинга, с начала года проверяли юношеские команды, так из 15 проб в шести нашли запрещенный препарат. И это еще дети, а что говорить про взрослых. Сейчас деньги будут вбухивать в подготовку к чемпионату мира по футболу. Хотят сносить Лужники и строить новые, создается впечатление, что Россия самая богатая страна мира, но только не для своих граждан. Очень любят наши руководители пыль в глаза пускать. Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я какая-то неправильная, но мне тоже кажется, что в России есть на что потратить деньги, кроме олимпиад, чемпионатов мира и тд. и тп. Тем более, что со спортом сейчас вообще беда. Я в смысле допинга, с начала года проверяли юношеские команды, так из 15 проб в шести нашли запрещенный препарат. И это еще дети, а что говорить про взрослых. Сейчас деньги будут вбухивать в подготовку к чемпионату мира по футболу. Хотят сносить Лужники и строить новые, создается впечатление, что Россия самая богатая страна мира, но только не для своих граждан. Очень любят наши руководители пыль в глаза пускать.

Ага,строим Потемкинские деревни.А из некоторых реальных деревень после обильных дождей или снегопадов выбраться невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось предложение ТТВ на туры к 8 марта:

"...уже в Амстердаме обычная экскурсия в «Coster Diamonds» для авиагруппы завершится «Алмазным коктейлем»... Одна из прекрасных дам найдет в своем бокале подарок от ТТВ в 0,1 карат. Участвуют только туристы «Туртранс-Вояж»!"

Респект любимой фирме. Приятно иметь дело с настоящим креативом! Представляете, что нас ждет через 10 лет! Приезжаем в какой-нибудь праздник в Амстердам, а там лотерея. Третий приз - бриллиант, второй - бриллиантовое колье, первый - картина из Рейксмузеума. Вот заживем!

А пока бриллиантик можно на память в колечко вставить.

2069758_w200_h200_g305891.jpg

Золотое кольцо с бриллиантом 0.1 карата

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неактуально. Сергей Паринов, посольство РФ в Париже: "Ночью памятник усилиями мэрии был приведен в порядок."

 

http://www.ntv.ru/novosti/458416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 самых распространенных туристических мифов

 

Миф номер 1: Включенный телефон может стать причиной авиакатастрофы.

На самом деле: Использование мобильных телефонов в самолетах было запрещено еще в далеком начале 90х годов, когда самого понятия «мобильный телефон» не существовало. Существовало опасение, что телефоны могут спровоцировать помехи в устройствах управления, что способно привести к крушению. Хотя закон все еще остается в силе, исследования, проведенные Федеральной авиационной администрацией в 2006, не выявили никаких доказательств такой возможности. Тем не менее, ученые не смогли также доказать, что такое не может произойти, так что запрет снимать не стали. Несмотря на это, в истории авиа крушений не зарегистрировано ни одного случая, когда трагедия произошла по вине включенного мобильного телефона.

 

 

Миф номер 2: Путешествие – это дорого.

На самом деле: Да, дорого в том случае, если речь идет о недельных каникулах в пятизвездочном отеле на Мальдивах. На самом деле, самая большая статья затрат при путешествии в дальние страны – это билеты. Если же, долетев до нужного места, вы питаетесь в кафешках для местных а не туристических ресторанах и останавливаетесь в недорогих гест-хаузах, а не отелях, то вы можете жить даже на меньшую сумму денег, чем у вас в родном городе. Ведь во время путешествия вам не нужно платить за электричество, интернет, еду в семейный холодильник и ежедневные поездки в общественном транспорте!

 

Миф номер 3: Поезда всегда дешевле самолетов.

На самом деле: Разве только если речь идет о путешествии по странам СНГ. А в Европе и в Азии, например, летают всевозможные авиакомпании-лоукосты (самые известные – Ryanair и AirAsia соответственно), которые могут перенести вас по воздуху из одной страны в другую за двадцатку долларов (правда, выгодные предложения необходимо отслеживать заранее). А вот поезда в той же Европе стоят ощутимо: в районе 50 евро за перемещение между соседними странами.

 

Миф номер 4: Пакетные туры – это выгодно.

На самом деле: Иногда туроператоры действительно создают прекрасные по цене предложения (как правило, связанные с отдыхом «Все включено»). Однако большинство пакетных путевок являются маркетинговой ловушкой. Если, просмотрев цены на билеты и отели самостоятельно, вы подсчитаете стоимость поездки, исходя из ее компонентов по отдельности, то удивитесь тому, как сильно многие переплачивают агентствам.

 

Миф номер 5: Местные знают, где в округе лучшие рестораны, отели и развлечения.

На самом деле: Ну и часто вы в своем собственном городе посещаете отели, обедаете в ресторанах и ходите по достопримечательностям? Конечно, патриот своего родного города сможет показать и рассказать вам множество интересного, но о некоторых вещах лучше интересоваться у своих товарищей-путешественников или у профессиональных гидов.

 

Миф номер 6: Раннее бронирование экономит деньги.

На самом деле: Предложения, кажущиеся очень выгодными намного заранее, могут со временем потерять свою значимость. Только подумаете, сколько успеет пройти распродаж и выгодных акций в течение нескольких месяцев до вашего путешествия? Правда, ждать до последнего стоит только в том случае, если вы не слишком притязательны к точной дате вылета и можете позволить себе вероятные пересадки.

 

Миф номер 7: Заграницей надо торговаться.

На самом деле: Это правда, что во многих местах (например, на восточных базарах), принято спорить о цене. Во многих местах, излюбленных туристами, торговцы намеренно задирают цены втридорога, пользуясь неосведомленностью приезжих о реальной стоимости товаров. Однако, посещая менее популярные места, вы можете избегать чересчур завышенных цен. Действительно ли вам так важен этот доллар разницы с суммой, указанной на ярлыке (особенно, если учитывать, какие это деньги для самого торговца). То, что вы МОЖЕТЕ торговаться, не всегда означает, что вы ДОЛЖНЫ это делать.

 

Миф номер 8: От уличной еды вам станет плохо

На самом деле: в отличие от ресторанах, в уличных лотках, как правило, готовят прямо у вас на глазах, что позволяет вам проконтролировать уровень свежести продуктов и их прожарки. Вы даже можете попросить положить вам поменьше или побольше специй или заменить пару ингредиентов. Главное – прислушиваться к собственному носу и интуиции, чтобы не наткнуться на что-нибудь действительно испорченное.

 

Миф номер 9: Организованные туры не могут дать вам аутентичного опыта.

На самом деле: Для некоторых самостоятельных путешественников сама идея взять организованную экскурсию или тур является табу. Однако хорошо организованная экскурсия с грамотным гидом может стать ознакомить вас с деталями, которые вы пропустили бы, осваиваясь на местности самостоятельно. Гид покажет вам места, необходимые к просмотру и убережет от мест, которые надо избегать, и поможет вам взглянуть на страну глазами местного жителя.

 

Миф номер 10: Авиабилеты, купленные в последнюю минуту – самые дешевые

На самом деле: Хоть ранее мы и писали, что раннее бронирование редко бывает выгодным, самым крупным заблуждением остается все же мнение, что дешевле всего – ждать до последней минуты. Да, если авиакомпании срочно надо пристроить неразобранные билеты, то изредка вы сможете урывать отличные предложения. Но гораздо чаще получается так, что чем позже вы уезжаете, тем дороже становятся билеты. Это – простейшее следствие высокого спроса. Чем меньше остается свободных мест, тем дороже их можно продать – ведь если кому-то срочно надо вылететь, то он будет готов заплатить любую сумму денег.

http://interest-planet.ru/blog/how-to-travel/1187.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось предложение ТТВ на туры к 8 марта:

"...уже в Амстердаме обычная экскурсия в «Coster Diamonds» для авиагруппы завершится «Алмазным коктейлем»... Одна из прекрасных дам найдет в своем бокале подарок от ТТВ в 0,1 карат. Участвуют только туристы «Туртранс-Вояж»!"

Респект любимой фирме. Приятно иметь дело с настоящим креативом! Представляете, что нас ждет через 10 лет! Приезжаем в какой-нибудь праздник в Амстердам, а там лотерея. Третий приз - бриллиант, второй - бриллиантовое колье, первый - картина из Рейксмузеума. Вот заживем!

А пока бриллиантик можно на память в колечко вставить.

2069758_w200_h200_g305891.jpg

Золотое кольцо с бриллиантом 0.1 карата

 

А я то еду в этот тур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то еду в этот тур)))

Было бы справедливо, если б ценный подарок достался столь лояльному клиенту компании, как Вы. 21 тур - это сильно!

Я бы на месте ТТВ решил, что... в, общем, на мой взгляд, всякая счастливая случайность должна быть хорошо организована :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но я все же надеюсь на справедливость и неподкупность ТТВ :smile: . Пусть все будет по честному! А кое какой подарок к 21 туру и в качестве компенсации того, что про меня все же забыли в 20 туре (никто мне не предоставил информацию о присоединении в Бресте, наше местное ТА уже извинилось ..) я бы от них все же приняла (абсолютно не материальный), но об этом уже написано в отчете о моем 20 юбилейном туре :derisive:

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот людям-то заняться нечем!

Аж два листа накатали за то время, что я успел:

- заняться иностранными языками

- посетить художественную выставку, на которой было, помимо Леонардо и Микеланджело, вдвое больше, чем в Прадо, работ фра Анжелико

- заняться фитнесом

- вкусно отобедать в приятной компании...

 

Кроме того, жду очередного отчёта Коровянской, которая не дежурная, но всегда про всех всё знает.

 

 

UPD. Кстати, да. Приношу Аленат свои извинения: Сан-Марино - это всё-таки, по-моему, Невочка. Что интересно, я её совсем не помню, а она меня - таки да. После того, как я предложил всех опаздывающих - за борт.

да как же Вас не помнить? За Сиену не прощу никогда ! За Сан-Марино благодарю. Классные сумочки оттуда вывезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот людям-то заняться нечем!

Аж два листа накатали за то время, что я успел:

- заняться иностранными языками

- посетить художественную выставку, на которой было, помимо Леонардо и Микеланджело, вдвое больше, чем в Прадо, работ фра Анжелико

- заняться фитнесом

- вкусно отобедать в приятной компании...

Ого! Даже А.И.Лукин может послать сообщение только затем, чтоб все подумали: "Какой молодец!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Даже А.И.Лукин может послать сообщение только затем, чтоб все подумали: "Какой молодец!"

 

Ничего человеческое не чуждо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто уточнить, на каком основании Вами сделан вывод, что речь шла о какой-то другой теме, если Mezzo привёл прямую цитату Вашего сообщения из данной темы со своим комментарием, на который, в свою очередь, был мой ответ?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в Сиене было? Пока я на обзорную площадку над собором лазил, остальные на "дегустации" нахрюкались до того, что песняка урезали при всём честном народе?

ага, нам деньги бросали за наше пение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в Сиене было? Пока я на обзорную площадку над собором лазил, остальные на "дегустации" нахрюкались до того, что песняка урезали при всём честном народе?

 

ага, нам деньги бросали за наше пение

Вот опять таки... Кто то веселиться, а кто то завидует... Я бы тоже песни попела... А что бы в хорошей компании не попеть? Глядишь и злость пройдет! Не умеете сами веселиться, так не мешайте другим! Я уж не думаю что там вся группа в "зюзю" была пьяная, так для запаха, а песни от прекрасного настроения и от итальянского воздуха и природы.

Изменено пользователем Ela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще прочитал сегодня в той теме: "Что-то мне расхотелось отдыхать с ТТВ..." Ну и зачем все это, подумайте сами?

Оставайтесь с миром, друзья! Надеюсь, встретимся в турах ТТВ! И да пребудет с нами шенгенская виза (пока ее не отменили)... А я на форуме ТТВ теперь гуляю только до Клуба туристов. Пока-пока!

Еще один собрался... Вы чего сегодня все???? :cray: Викторыч оставайтесь! Не уходите от нас!!!! Ну пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы договариваетесь: "жаловаться", "издеваться", "игнорировать", "не отвечать", но, публикуя фото с кофейными чашечками, цветами, котятами, все равно уже втайне ждете...

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да еще прочитал сегодня в той теме: "Что-то мне расхотелось отдыхать с ТТВ..." Ну и зачем все это, подумайте сами?

Оставайтесь с миром, друзья! Надеюсь, встретимся в турах ТТВ! И да пребудет с нами шенгенская виза (пока ее не отменили)... А я на форуме ТТВ теперь гуляю только до Клуба туристов. Пока-пока!

Очень жаль, искренне, у Вас интересные мысли, приятно и полезно читать. А что касается расхотелось отдыхать с ТТВ.. - увы, форум в нынешнем виде делает фирме антирекламу, не все же понимают, что туристы ТТВ в массе и активные участники форума - далеко не одно и то же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то грустно все это. А неприятные люди встречаются всегда. Но зто не повод не путешествовать с ТТВ. Думаете в других ТА в поездках не встречаются такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последний акт завершает драму Елизаветы и Карлоса. Мрачные хоральные аккорды предшествуют большой арии Елизаветы «Ты, познавший тщету всех надежд и стремлений». Строгий скорбный напев, переходящий в широкую, словно парящую мелодию, обрамляет всю арию; в середине, подобно светлым воспоминаниям, мелькают обрывки предшествующих лирических дуэтов. Они звучат и в прощальном дуэте Карлоса и Елизаветы, богатом оттенками настроений. Выделяются героическая маршеобразная мелодия «Пламя свободы зажгло твою кровь» и завершающая дуэт торжественная, сдержанная тема «Так прощай, в этом мире мы навек расстаемся». Словно тема рока грозно звучат последние хоральные аккорды, сопровождая трагическую развязку оперы."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще прочитал сегодня в той теме: "Что-то мне расхотелось отдыхать с ТТВ..." Ну и зачем все это, подумайте сами?

 

Раз уж Игорь разрешил разговоры на любую тему...

 

ИМХО, данная ветка чисто флудная, и на решение ехать или не ехать с ТТВ никак не должна влиять. Хоть отдели её от поездок с ТТВ и назови "Любители путешествовать, общаемся", суть не поменяется. Темы и идеи для обсуждения. Поговорить. Кто-то общается виртуально давно, или даже знаком лично, поэтому и перекидываются личными фразами, кто-то развлекается, кто-то пытается учить других жизни, кто-то делится полезной информацией, или, наоборот, спрашивает у знакомых форумчан то, что его интересует. Ну а если "поговорить", то как и в жизни, на форуме люди тоже разные, поэтому здесь не вечная тишь-гладь-божья благодать, а периодические всплески. Маленькая модель реальной жизни.

 

Ехать ли вообще, если ехать, то куда, что взять с собой, какие есть аспекты подготовки, пересечения границы и так далее - всё решается в соответствущих профильных ветках форума. Опять же, очень полезный отдел отзывов.

И такой "болтальный" раздел на многих форумах выделен именно для того, чтобы убрать флуд из профильных тем.

 

Думаю, надо в виртуальной жизни, как и в реальной, быть менее категоричными и более терпимыми к другим. Нужна полезная информация - добро пожаловать в соответствующие разделы. Хочется пообщаться с единомышленниками - Вам в Интересные темы и идеи для обсуждения, но будьте готовы к проявлению всех красок.

Всё сказанное моё личное мнение, кто-то может его не разделять, дискутировать я не буду.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...