Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Викторыч, а не рано ли такие песни петь?

Не, не рано. :smile: Коты тоже уже запели... хоть до марта еще целый месяц. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, не рано. :smile: Коты тоже уже запели... хоть до марта еще целый месяц. :biggrin:

Как коты не знаю, но одна из 2-х кошек у меня уже дня 2 как поет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не рано. :smile: Коты тоже уже запели... хоть до марта еще целый месяц. :biggrin:

Котам, Татьяна, никогда эти песни не надоедают, в отличие от кошек, они immer bereit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как коты не знаю, но одна из 2-х кошек у меня уже дня 2 как поет....

А я к своей старшей "ключик" подобрал - теперь могу наслаждаться ее лихорадочным блеском бестыжих глаз лишь раз в пол-года. Вот еще бы с младшенькой чего придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к своей старшей "ключик" подобрал - теперь могу наслаждаться ее лихорадочным блеском бестыжих глаз лишь раз в пол-года. Вот еще бы с младшенькой чего придумать...

Старшая то у меня тоже молчит, а вот младшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно купить за $1 в странах по всему миру?

 

В наши дни сумма в размере $1 в кармане туриста приравнивается к нулевой возможности выжить в месте, где проходит отпуск. Однако, в каждой стране на нашей планете найдётся товар, который можно приобрести по столь невысокой цене. Туристический портал "Lonely Planet" приводит список вещей, продуктов и услуг, которые доступны всего за $1:

 

1. Честер, Англия - половина буханки хлеба;

2. Филиппины - большой мешок конфет или 30-45 минут массажа ног;

3. Вена, Австрия - свежеиспечённая булочка;

4. Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова - чашка кофе;

5. Южная Индия - не ограниченная порция риса с наполнителями;

6. Непал - порция пельменей и стакан лимонада;

7. Хорватия - большой шарик мороженого;

8. Великобритания - 3/4 литра молока, или 1/2 литра бензина, или 2 сигареты, или 3 яблока, или банка лимонада из торгового аппарата;

9. Дания - литр молока, или булочка, или плитка шоколада;

10. Будапешт, Венгрия - 1 шарик мороженого, или 4 маленьких яблока, или 1 бутерброд из Макдональдса, или 30 минут парковки в центре города;

11. Вьетнам - 1 шляпа, или 1-2 журнала, или 1 DVD-диск, или 3 пары сандалий, или 5 упаковок лапши, или 1 ужин в недорогом заведении;

12. Центральная Италия - литр дешёвого вина, или 1 килограмм спагетти, или 6 бутылок минеральной воды, или 1 таблетка Ибупрофена, которая понадобится после бутылки дешёвого вина;

13. Богота, Колумбия - чашка кофе и 2 свежеиспечённых печенья;

14. Сеул, Корея - 1 билет на проезд в автобусе или метро;

15. Египет - всевозможная еду, от фалафеля до пончиков;

16. Коста-Рика - папаяй, или арбуз, или ананас, или чашка кофе;

17. Лос-Анджелес, США - час парковки;

18. Париж, Франция - 40% от стоимости кофе эспрессо;

19. Португалия - чашка кофе эспрессо;

20. Австралия - лотерейный билет.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=130205225631

 

Больше всего мне понравилась Италия :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно купить за $1 в странах по всему миру?

 

Насмешили! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Даже представила, как в конце тура в мае в Париже останется у меня 1 доллар (почему-то :scratch: ), а я подойду к бармену и скажу - мне 40% чашечки кофе эспрессо))) Уж лучше тогда я бы тур в Италии заканчивала :laugh2:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Филиппины - большой мешок конфет (если вкусные) или 30-45 минут массажа ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Филиппины - большой мешок конфет (если вкусные) или 30-45 минут массажа ног

 

А если: пол мешка конфет + 20 минут массажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если: пол мешка конфет + 20 минут массажа

А если 10 минут, то можно и сдачу попросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом списке нет Польши, а я могу сказать, что ровно 1 евро мы отдали как-то в самом начале июня за лукошко вкуснейшей свежайшей клубники дядечке, торговавшему своим урожаем на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если: пол мешка конфет + 20 минут массажа

Это будет всего 50 центов.А остальные куда потратить?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если массаж ног, тогда такой.

 

Массаж1.JPG

 

Пока женщины занимались шопингом, я с удовольствием перекурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если массаж ног, тогда такой.

 

Массаж1.JPG

 

Пока женщины занимались шопингом, я с удовольствием перекурил.

А рыбки весь загар съедают и ноги будут двухцветные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбки весь загар съедают и ноги будут двухцветные

Ну и фиг с ним, с загаром, я бы тоже попробовал.... :smile:

Изменено пользователем Boogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

043.jpg

Можно потянуться в любимых асанах на коврике, можно успеть много дел, что позволит сделать послеобеденный кофетайм неспешно приятным.

Но никогда – НИКОГДА – не полюбить сове момент насильственного расставания с миром ночи и уютной постелью. Тихая на вид сова напомнит всем в это адское время, что она по природе своей активный хищник. И горе каждому, кто заденет птичку на своём пути в рассветный час.

Лучше превратиться сразу в тень – так больше шансов выжить. Потому что никогда сова не полюбит насилие над своей совиной природой, и не простит его – ни людям, ни обстоятельствам.

То ли дело позднее совиное утро. В час, когда другие живые готовы обедать, сова в прекрасном настроении и самочувствии начнёт свой совиный день. Намного позже рассвета, спокойно и гармонично оставит постель, откроет глаза и сердце своему новому совиному дню. И когда все живые, откушав, станут жаждать сиесты, потому что кровь, приливая к желудку, обедняет мозг на предмет кислорода, и в этом месте стабильно его, организм, клонит в сон, сова бодро и быстро, без шума и пыли, обойдёт дремлющих на всех поворотах и сделает свою игру и работу элегантно и вовремя.

Когда первый луч солнца начнёт свой вечерний танец в направлении горизонта, когда увлечёт за собой другие лучи, души живых, обессиленные, устремятся за солнцем. А сова, в апогее своих жизненных сил, будет наслаждаться приближением ночи – мира, полного тайн, недоступного простым организмам, скрытого от ослабленных навсегда…

Амалия Энш

 

Хорошие новости для сов:

http://info.sibnet.ru/?id=345155#nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 февраля 2013, 00:01 | Политика | Анастасия Кашеварова, Антон Леднев

Правительство приняло решение по возврату зимнего времени

 

Идея Дмитрия Медведева об отмене перевода стрелок и переходу на летнее время не прижилась в России

 

AD3Q9772_copy.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

Власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу. Об этом «Известиям» рассказали высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме.

— Решение принято. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной–двух недель, — подчеркнул собеседник в правительстве.

По словам источника «Известий» в администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил чиновник.

О том, что решение уже принято, говорил в начале февраля и вице-премьер Дмитрий Козак. Однако он не сообщил, какой вердикт вынесло правительство.

Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

Председатель комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Калашников также отметил, что 11 февраля истекает срок ответа правительства на законопроект депутатов о переводе стрелок на зимнее время.

— Я считаю правильным переход. Это то, что и мы просили. Но мы опасаемся, что чиновники переведут все субъекты Федерации, и тогда у нас семь регионов окажутся в минус одном часе от астрономического времени, — пояснил Калашников.

Глава комитета напомнил, что в настоящее время 22 региона живут с отклонением от астрономического времени в два часа, 54 регионов в час, и только семь субъектов Федерации идут вровень с ним.

— Стрелки нужно перевести в 76 регионах, тогда у нас получится, что только 22 региона на один час будут отходить от астрономического времени, — считает он.

Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») уверяет, что возвращение зимнего времени будет полезным шагом.

— Многие страдают сейчас, в особенности дети и школьники, им приходится вставать в 5–6 утра, сонным идти в школу, — отметил единоросс.

Профессор РАЕН Игорь Салынцев уверен, что частая смена времени негативно сказывается на здоровье человека. По мнению врача-психиатра, в России проведено мало клинических испытаний, чтобы установить, какое время — зимнее или летнее — полезнее для граждан.

— Частые смены негативно сказываются на психике. Если от переходов и выигрывает экономика, то здоровье теряешь и потом трудно его восстановить, — заявил «Известиям» кандидат медицинских наук.

В феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется.

— Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев.

В 2008 году спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым в Государственную думу был внесен законопроект об отмене перехода на «летнее» время, к документу прилагались результаты исследований, которые показывали, что переход негативно сказывается на здоровье россиян; однако 3 декабря 2008 года дума отклонила законопроект в первом чтении.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...9#ixzz2KBP9plrn

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с врачами, что негативное влияние в бОльшей степени оказывает частый переход, а не сам факт отклонения от поясного.

Зато мы за два года второй раз будем развлекаться с отменами и сменами.

Привыкать-отвыкать, менять граффик. Опять же, есть о чём поговорить, чтобы граждане не начали задумываться об очередных хищениях и удорожаниях при различных госстроительствах.

Кроме того, у меня практический вопрос - например, кто сколько раз успел двухтарифные счётчики перепрограммировать и насколько сопоставима величина сэкономленного с суммой, затраченной на установку и перепрограммирование. Причём, не только из-за зимнего/летнего времени, а еще и с недавними приказами о смене тарифных зон день-ночь. Которые теоретически можно менять хоть каждый квартал, а то и месяц

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато мы за два года второй раз будем развлекаться с отменами и сменами.

Привыкать-отвыкать, менять граффик.

Чем бы дитя не тешалось....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эти депутаты и все остальные надоели уже! Какая им разница, как просыпаются наши дети! А вот если европейским зрителям неудобно будет смотреть олимпиаду, то они сразу возьмут под козырек. Ну хоть так, если не из за своих граждан, то хоть ради чужих пусть чего-нибудь сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости на Яндексе

 

 

 

  1. 1. Сочи-2014: за год до начала Олимпиады стартовала продажа билетов
  2. 2. В правительстве не подтвердили информацию о переводе часов
  3. 3. Участницы Pussy Riot направили в ЕСПЧ жалобу на 355 страницах
  4. 4. Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Татарстане арестован
  5. 5. Основатель секты "Ашрам Шамбала" приговорен к 11 годам строгого режима
     

 

Как это по нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди форумчан есть бизнесмены??? Специально для них: 6 нестандартных уроков бизнеса

 

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

 

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

 

Урок 3

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

 

Урок 4

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

 

Урок 5

Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

 

Урок 6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:

- не каждый, кто нагадил на вас, ваш враг

- не каждый, кто достает вас из дерьма, ваш друг

- когда вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

 

P.S. По-моему, эти советы полезны не только бизнесменам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...