Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Осень не только ноябрь.

Но и ноябрь умеет быть отчаянно красивым и совсем не противным 😇. Это вот например Приладожье

________IMG_20201121_100610.jpg

________IMG_20201121_103112.jpg

__________IMG_20201121_121151.jpg  __________IMG_20201121_121046.jpg

________IMG_20201121_143622.jpg

________IMG_20201121_144730.jpg

Да, метеорологически это уже скорее предзимье. Но предзимье - ещё не зима. Да и когда ещё, как не в ноябре, вы увидите уникальное зрелище: карельская река Тохмайоки, готовясь замёрзнуть, варит "ледяные пельмени" прямо под водопадами Ахвенкоски 😉 .

________IMG_20201121_145003.jpg

А это - ноябрьский Ирбит. Восток Свердловской области. Технически - ещё Урал, геологически - уже Сибирь.

__________DSC_8332.JPG

__________DSC_8322.JPG

__________IMG_20231104_145740.jpg

__________DSC_8345.JPG

В общем, кому как - а я радуюсь, что нынешние погодные тенденции делают ноябрь вполне привлекательным эстетически месяцем. А заодно, судя по доступной мне из первых рук научной информации, пока что неуклонно сокращают (в широтах моего обитания) тот самый мерзопакостный и слякотный переходный период между сезонами, так раздражающий нас перед зимой и по её окончании.

А ещё, вспомнилась мне сейчас французская притча о добром кюре (деревенском священнике), который как-то созвал своих прихожан вместе помолиться о хорошей погоде. Вот только о какой именно погоде нужно молиться - его требовательная паства к согласию прийти так и не смогла... (Похоже, вот она, эта паства 🙂.)

____1680263163162794802.jpg

Мораль? Она простая, я считаю: при любых проблемах с погодой надо ехать в Питер. Там всегда всё хорошо 😉.

aWeA9JwQJZM.jpg

Это конечно шутка. Но с долей правды. Угадаете месяц по фотографиям? 😉

__________IMG_20201120_130851.jpg

__________DSC_0305.JPG

Правильно. Ноябрь! 😇

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

39 минут назад, Нафаня сказал:

Вы не поверите, он существует!

Тот, кто знает творчество Веры Мухиной, поверит. 11 сентября – это день рождения гранёного стакана советского времени.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

Мы с поэтом мыслим одинаково - самый тяжко переносимый для меня месяц - март! Покрытый слоями грязи снег, мусор, из-под него оттаивающий, гигантские лужи, что нигде не пройти, не погулять,  после четырёх месяцев без зелени в городском воздухе выхлопных газов больше, чем кислорода, дышать нечем...бррр. 

 

2 часа назад, Нафаня сказал:

А я школу любила, за каникулы по одноклассникам скучать начинала, поэтому первое сентября для меня каторгой никогда не было. Но лето в детстве тоже любила, конечно  - сестра с братом приезжали, которых редко видела, в деревню уезжали, там весело жили. Сейчас жару не переношу, у нас стало преимущественно очень жарко. Хотя в этом году июль-авнуст были прохладные и дождливые. Говорят, что несколько лет следующих многоводные будут - и в плане разлива, и в плане осадков. 

Танюш, подписываюсь под каждым словом. И писать не надо. Единственно, у нас в этом году в июле жара была ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2024 в 12:32, LNM сказал:

Так у меня каждый день такой  праздник)

Стоило так пошутить про обед за телевизором, как он второй день не работает) ем вкусный маковый рулет и думаю😀 А ведь наверняка есть день про весы.

И действительно. И это опять тот день, который почти каждый день со мной 😀 Очень удобно в преддверии нового года с новыми планами 🤣 

IMG_20240911_143330.jpg

Короче жду! Там, может быть, как раз перед поездкой взвеситься, чтоб при возвращении порадоваться за результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, LNM сказал:

ем вкусный маковый рулет и думаю😀 А ведь наверняка есть день про весы.

Всегда помню эту цитату, и ничего...)))

"В комнате пахло чем-то яблочным, сдобным, и семейным. Втянув носом воздух, Деточкин решил остаться здесь навсегда…

   Люба, упакованная в уютный домашний халат, сидела за столом и с аппетитом уплетала пирог собственного производства. Деточкину нравилось смотреть, как вкусно ест Люба.

   У каждого бывает внутренний враг. Своим врагом Люба считала надвигающуюся полноту, хотя Деточкин категорически не разделял этой точки зрения. Люба истязала себя спортом и крутила до одури металлический обруч "хула-хуп". Ровно в одиннадцать часов утра Люба останавливала свой троллейбус и к ужасу пассажиров быстренько делала производственную гимнастику. Ценная инициатива передового водителя была поддержана управлением и внедрялась в жизнь по всем маршрутам.

   Но ничего не помогало Любе. Она ограничивала себя во всем, кроме еды.,"

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2024 в 13:52, Michalych сказал:

image.jpeg

Ну как такое отмечать... Как говорил один обожаемый в народе киногерой

В общем, вот так это было в Ижевске.

__________IMG_20240911_205550.jpg

Зато вчера среди прочих праздников отмечался День программиста. И вот к нему-то Ижевск довольно неожиданно обзавёлся новым симпатичным арт-объектом под названием "Памятник Ижевскому программисту". На самом деле это даже полноценная многофигурная композиция в стиле, ну скажем, "Петербургских зодчих" у Петропавловки (да простится мне столь кощунственное сравнение 😇). Прямо скажем, пока не каждый день нас радуют чем-то подобным. Да ещё в непосредственной близости от моего университета 😇.

__________IMG_20240913_131907.jpg

__________IMG_20240913_131651.jpg

__________IMG_20240913_131918.jpg  __________IMG_20240913_131812.jpg

Монитор, клавиатура, мышь и кошь - всё в комплекте 😉.

__________IMG_20240913_131616.jpg

 

Ну а сегодня - снова целый ворох праздников на любой вкус.

Среди прочего - целый квартет близких по своему позитивному духу: 

- Дeнь пoлoжитeльныx эмoций

- Мeждунapoдный дeнь шoкoлaдa (International Chocolate Dаy)

- Дeнь пapикмaxepa 

- Дeнь шapлoтoк и oceнниx пиpoгoв

Есть конечно и ложка дёгтя в этой бочке мёда:

- Дeнь нeпpиятнocтeй «Пятницa, тpинaдцaтoe» (Friday the 13th) 

Но на него у нас имеется противоядие:

- Дeнь пoзитивнoгo мышлeния (Positive Thinking Dаy)

А ещё сегодня день основания города Челябинска. "Суровой" столицы Южного Урала - а также родины моего папы. Города, где я в школьные годы проводил почти каждое лето...

__________IMG_20230729_192512.jpg

__________IMG_20230730_125202.jpg

__________IMG_20230730_120240.jpg

__________DSC_6941.JPG

_________DSC_6890.JPG

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего календаря День печенек с предсказаниями:)

А вчера, кстати, был День вязания крючком, всех умеющих/ причастных с праздником:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела, чтобы появился ещё один праздник "День каштана")))) Не могу пройти мимо коричневых " колобков". И в результате они скапливаются в карманах, а по весне выгребаю их оттуда десятками)))) 

Вот сегодня прошлась по каштановой аллее

 

IMG_20240913_132507.jpg

IMG_20240913_154606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Викингур сказал:

Дeнь пoзитивнoгo мышлeния (Positive Thinking Dаy)

Без позитива никуда, хоть это и не моё. Но вот только позитивный человек заказывает пиццу за час до начала первой физкультуры осеннего сезона

IMG_20240913_180117.jpg

Так что день пиццы "Груша и горгонзола" необходим в календаре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День программи́ста - профессиональный праздник в РФ, отмечаемый в 256-ой день года.

2563.jpg

Ввиду того, что год високосный - день программиста отмечают 12 сентября. 

den-programmista-2.jpg

А мы коллег сегодня не в тот день поздравили.😃

images (11).jpeg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, мне сегодня машинка стиральная денег на вызов мастера выдала:)) такого явного намёка я ещё не получала:)) она давно периодически ошибку выдаёт, но я все надеюсь, что это случайность. А сегодня вообще не включилась.  Отодвинулв её, чтобы пыль сзади протереть, прежде, чем мастера вызвать, а под ней деньги лежат:)) стоимость ремонта, конечно, не компенсирует, но хоть часть, уже радует:))

Если бы порванный кабель мне так "намекнул", то глядишь, в доме давно бы интернет вновь появился:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Викингур сказал:

Ну как такое отмечать... Как говорил один обожаемый в народе киногерой

В общем, вот так это было в Ижевске.

__________IMG_20240911_205550.jpg

Зато вчера среди прочих праздников отмечался День программиста. И вот к нему-то Ижевск довольно неожиданно обзавёлся новым симпатичным арт-объектом под названием "Памятник Ижевскому программисту". На самом деле это даже полноценная многофигурная композиция в стиле, ну скажем, "Петербургских зодчих" у Петропавловки (да простится мне столь кощунственное сравнение 😇). Прямо скажем, пока не каждый день нас радуют чем-то подобным. Да ещё в непосредственной близости от моего университета 😇.

__________IMG_20240913_131907.jpg

__________IMG_20240913_131651.jpg

__________IMG_20240913_131918.jpg  __________IMG_20240913_131812.jpg

Монитор, клавиатура, мышь и кошь - всё в комплекте 😉.

__________IMG_20240913_131616.jpg

 

Ну а сегодня - снова целый ворох праздников на любой вкус.

Среди прочего - целый квартет близких по своему позитивному духу: 

- Дeнь пoлoжитeльныx эмoций

- Мeждунapoдный дeнь шoкoлaдa (International Chocolate Dаy)

- Дeнь пapикмaxepa 

- Дeнь шapлoтoк и oceнниx пиpoгoв

Есть конечно и ложка дёгтя в этой бочке мёда:

- Дeнь нeпpиятнocтeй «Пятницa, тpинaдцaтoe» (Friday the 13th) 

Но на него у нас имеется противоядие:

- Дeнь пoзитивнoгo мышлeния (Positive Thinking Dаy)

А ещё сегодня день основания города Челябинска. "Суровой" столицы Южного Урала - а также родины моего папы. Города, где я в школьные годы проводил почти каждое лето...

__________IMG_20230729_192512.jpg

__________IMG_20230730_125202.jpg

__________IMG_20230730_120240.jpg

__________DSC_6941.JPG

_________DSC_6890.JPG

У меня значит полный комплект. Клавиатура, мышь и кошь! Правда, два монитора☺️ Тоже поздравила коллег только 13 числа. Посмеялись про пятницу, 13-е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Michalych сказал:

image.jpeg

 

Такие вещи надо сообщать заранее🤣🤣🤣 А то придёшь в новое кафе, возьмёшь тирамису, рулетики из тунца,  откроешь форум, а тут удар🙀🤣

IMG20240915140358.jpg

IMG20240915135048.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LNM сказал:

Такие вещи надо сообщать заранее🤣🤣🤣 А то придёшь в новое кафе, возьмёшь тирамису, рулетики из тунца,  откроешь форум, а тут удар🙀🤣

IMG20240915140358.jpg

IMG20240915135048.jpg

 

Тирамису, вернуть, заменив на морковный пирог, а тунца , съесть.. и будет счатсьте всем....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду, может кто напишет отзыв по первому выезду в тур "Путешествие в Архангельск, Северодвинск, Каргополь, Кенозерье".

Вчера группа возвратилась. Может пока рано, но всё-таки сейчас выходные.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, LNM сказал:

Такие вещи надо сообщать заранее🤣🤣🤣 А то придёшь в новое кафе, возьмёшь тирамису, рулетики из тунца,  откроешь форум, а тут удар

А какой удар для добросовестно празднующих. Сидишь, с удовольствием жуешь огурец, открываешь форум, а тут соблазняющие фото Людмилы, а потом и  Татьяна добавила. Хорошо что у меня ролик не читается нормально. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...