Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

.....В любом случае, ЛУЧШЕ нашего и ДЕШЕВЛЕ. Да что себе, я всем знакомым вожу...

Большое ИМХО, тоже постоянно возил кофе местных производителей.

Сейчас успокоился.

Ничего особо интересного во вкусовом плане, часто невыразительный, кислый вкус.

Всем устраивает наш "Жокей по-восточному".

Речь идет только про черный кофе, растворимые суррогаты не употребляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Интересно!! Этот мост(25июля) находится в Лиссабоне? :search2:/>

Если посмотрим по карте, Лиссабон

находится в устье реки Тэжу(Тэжо) в

Испании она же Тахо.

Вот через нее и перекинуты эти два моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую... Только не так категорично. Недавно привезла такой кофе из Берлина (зерно), что захотелось встать и пойти пешком за добавкой в Германию... А вот пакет из Амстердама лежит - кислятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрим по карте, Лиссабон

находится в устье реки Тэжу(Тэжо) в

Испании она же Тахо.

Вот через нее и перекинуты эти два моста.

Вы наверное будете смеятся но я не нашел там такого моста есть Васко да Гамма есть мост 25апреля а 25июля нету может перимновали уже :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "категорично",я же написал ИМХО.

Насчет кофе, первые впечатления они самые верные.Довольно давно,понравилась сразу-итальянская "Лавацца" еще может пара южноамерикансих сортов, остальные что-то мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы наверное будете смеятся но я не нашел там такого моста есть Васко да Гамма есть мост 25апреля а 25июля нету может перимновали уже :scratch:/>

Я посыпаю голову пеплом, ваша правда, это я его "переименовал")))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то самое кофэ :smile: сумарная стоимость этих двух пакетов 10 или 11евро чек есть, могу глянуть, вес тоже сумарно))обоих пакетов 1,5кг кажется. Покупал в Пинго-Досе в Порто если сравнивать с нашим Петром то сравнение не в пользу последнего :smile: да и цена тоже не в пользу последнего!

Заморское оно мягче и ароматней бодрит по утрам великолепно, сегодня с утра употреблял!!!

DSC09790.JPG

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, выбросила Рита упаковку, а названия иноземного не запомнила. Я в мае поеду, узнаю его "в лицо", куплю, сделаю ему фотосессию и тебе отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку мистическая Португалия :smile:

111.JPG

мыс Рока

 

11111222.JPG

Фатима, вооон по той блестящей дорожке желательно проползти!

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такую вот инфу интересную, может, кому интересно:

 

Как Знаки Зодиака решают проблемы?

Если проблема случилась у:

• ОВНА. Овен её решит. Любую проблему. И сразу. Сам, гордо, молча.

• ТЕЛЬЦА. Телец её решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться — напишет в газету. Чтобы точно всем.

• БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

• РАКА. Он начнет рыдать заранее, и чтобы он наконец замолчал, кто-то возьмет всю проблему на себя… их рыдания. Если никто этого не сделает, Рак прекрасно сделает все сам. Зачем было ныть — вообще непонятно.

• ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправится с проблемой. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

• ДЕВЫ. Дева расстроится. Особенно если она эту проблему не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

• ВЕСОВ. Весы взвесят проблему. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз — у Девы проблемы только по расписанию.

• СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет «Тоже мне проблема!» и забудет.

• СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над проблемой, вспомнит, какие проблемы него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если проблема сама собой не пройдет, её скорее всего придется решать какому-то Льву.

• КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от проблемы, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает — козерог все решит в лучшем виде.

• ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такая проблема у него уже была — заскучает и начнет искать Близнецов. Проблема от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.

• РЫБ. В отличие от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому проблемы у них вечные, решают они их сами, никто им ни хрена не помогает, а они уже и не ждут

 

У нас сошлось с мужем))) Прям в точку)))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Все очень похоже! прикидывала на себя, и близких, и своих друзей из разных знаков, все так и есть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш. Еще раз подтвердилась одна версия. Я родилась прямо-прямо, тютелька-в-тютельку на границе Льва и Девы. Всю жизнь они во мне борятся... Последнее время побеждает Лев... Жизнь тяжелее или я старее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш. Еще раз подтвердилась одна версия. Я родилась прямо-прямо, тютелька-в-тютельку на границе Льва и Девы. Всю жизнь они во мне борятся... Последнее время побеждает Лев... Жизнь тяжелее или я старее?

Рита, если не секрет, какова числа родилась? Спрашиваю, потому что аналогичная ситуация(23 августа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такую вот инфу интересную, может, кому интересно:

 

Как Знаки Зодиака решают проблемы?

 

Спасибо! Интересно и забавно! Распечатала, чтобы зачитать в компании и посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, если не секрет, какова числа родилась? Спрашиваю, потому что аналогичная ситуация(23 августа).

тоже сразу заинтересовалась датой, у меня 22. Я четко знаю, когда я-лев, а когда -дева. с годами дева перевешивает :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще, гремучая смесь! Вы знаете, когда прихожу с работы, включаю "Давай поженимся", сама особо не смотрю, как фон очень мне нравится. Пока есть готовлю, слушаю, как люди с ума сходят, короче, привычка-вторая натура. Так вот один раз там была героиня, или герой, уже не помню, так вот он тоже на границе льва и девы родился, так Василиса, ведущая сказала, что это настоящий герой и самое сложное сочетание среди всех знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как дети. Думаете, что от расположения каких-то точек на небе зависит ваш характер, судьба, умение решать проблемы. Люди вон погоду на завтра предсказать не могут по спутникам из космоса, а уж судьбу... Этим звездам на нас наплевать, муравьи мы для них, даже еще мельче, пыль. Разве можно предсказать судьбу пыли?

Лукина на вас нет, он бы про марксистскую науку всё рассказал.

Изменено пользователем Семён Семёнович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порыдать на широкой мужниной груди я люблю, хотя, если пнуть меня посильнее, сама справлюсь. :derisive:

 

*в сторону* Судя по всему пора-пора сурьёзному мужскому населению открыть отдельную ветку "Философский кружок с лёгким туристическим уклоном"...

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме гороскопов. В какой-то газете всегда печатают такое предупреждение "Гороскоп не является научной теорией, не является руководством к действию, и печатается для развлекательного чтения."

Кстати, эти астрологи уже достали. Даже в самых серьёзных газетах печатают гороскопы.И ни один не совпадает по содержанию.

И ещё --- много ли людей верят в астрологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...