Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А какой курс у ТТВ за оплату путевки, может тоже снизился?

10 декабря 2012 года, 20 часов 21 минута время московское.

 

На текущий момент 41руб 40 коп.

на 11,12,2012 г. ---- 40 руб. 80 коп.

Курс имеет тенденцию к снижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Кассиопея

Кто-нибудь делает фотокниги со своих путешествий? Расскажите вкратце, или дайте ссылку на то, чем пользуетесь, программ ведь много, хочу самую понятную.

 

Поясняю - вообще для чайников.ОЧЕНЬ легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь К., у Вас не найдется demi-tasse в загашнике? И малюсенькую рюмочку ликера вдогонку, пожалуйста. А то надо посидеть, согреться, отдышаться и унять дрожь в коленках - таки валюта закуплена и уложена в штабеля в закромах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делает фотокниги со своих путешествий? Расскажите вкратце, или дайте ссылку на то, чем пользуетесь, программ ведь много, хочу самую понятную.

 

Поясняю - вообще для чайников.ОЧЕНЬ легкую.

Зайдите в тему "Есть ли у вас настоящие фотоальбомы", там и про фотографии и про книги есть инфа. Я скачала себе программу с сайта "net.print", сама первый раз пытаюсь создать фотокнигу, программа не очень удобная, или, может, я не приспособилась пока к ней и главное, очень тормознутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тему "Есть ли у вас настоящие фотоальбомы", там и про фотографии и про книги есть инфа. Я скачала себе программу с сайта "net.print", сама первый раз пытаюсь создать фотокнигу, программа не очень удобная, или, может, я не приспособилась пока к ней и главное, очень тормознутая.

Программа вполне себе ничего, к ней нужно приспособиться и всё будет отлично. Не пользуйтесь пока бета-версий, она не до конца настроена. Если что - обращайтесь (желательно в личку и вечером), подскажу, если смогу.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ага, спасибо, посмотрю

 

Программа вполне себе ничего, к ней нужно приспособиться и всё будет отлично. Не пользуйтесь пока бета-версий, она не до конца настроена.

Оль, а ты делаешь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты делаешь, да?

Делаю иногда. Но времени много тратится, а я неусидчивый товарищ. Фотокниги большие, пока всю заполнишь да оформишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь К., у Вас не найдется demi-tasse в загашнике? И малюсенькую рюмочку ликера вдогонку, пожалуйста. А то надо посидеть, согреться, отдышаться и унять дрожь в коленках - таки валюта закуплена и уложена в штабеля в закромах.

RClay, понятия не имею что такое demi-tasse. Тем не менее ликёром могу угостить. Зачем ограничиваться рюмочкой --- давайте уж бутылочку-другую оприходуем. :wink:

алко1.jpeg

 

алко2.jpeg

 

алко3.jpeg

 

Для увеличения картинки нажмите левую клавишу мышки.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь К., у Вас не найдется demi-tasse в загашнике?

Бли-и-и-Н!!!! Это ж сколько надо палёной водки (в смысле венгерской палинки) выпить, чтобы некурящему человеку такие вопросы задавать !!! :acute:

По вездесущему Яндексу выяснил, что это такие сигареты.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бли-и-и-Н!!!! Это ж сколько надо палёной водки (в смысле венгерской палинки) выпить, чтобы некурящему человеку такие вопросы задавать !!! :acute:

По вездесущему Яндексу выяснил, что это такие сигареты.

ИгорьК, на самом деле это такие "полпорции" для кофе, типо спецпосуда :derisive:

Изменено пользователем Chocolate Vanilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бли-и-и-Н!!!! Это ж сколько надо палёной водки (в смысле венгерской палинки) выпить, чтобы некурящему человеку такие вопросы задавать !!! :acute:

По вездесущему Яндексу выяснил, что это такие сигареты.

Ну-у... я же не за здорово живешь в кофейню заглянул с мороза, Игорь, к тому же Вы всегда, как радушный хозяин предлагаете здоровенные чашки, а мне и надо-то было всего на пару глотков. Извините, думал, Вы в теме.

Стал бы я тут дымом атмосферу травить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофе10.jpg

RClay,во-первых, угощаю Вас свежезаваранной чашечкой кофе.

Во-вторых, это я обязан принести Вам свои извинения за своё незнание. Ведь одно и тоже слово может иметь несколько значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... таки валюта закуплена и уложена в штабеля в закромах.

Если не секрет, где покупаете валюту?

Вопрос относится не только к RClay :smile:

Конкретнее. Чем руководствуетесь при покупке валюты(обмене): стоимостью или надёжностью обменника? Ну очень интересно... :wub:

Пшнимаю, что вопрос "корявый"....Попроще: будете покупать в Сбере, ВТБ и тому подобных местах или в обменнике за углом, потому как там выгоднее?...

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сайте смотрю сводные курсы всех банков на текущий день. Где очень "вкусный" - значит, нет купюр меньше 100. Выбираю ближайший приличный, и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где покупаете валюту?

Самый оптимальный вариант --- покупать валюту только в официальном банковском обменнике. Потому что работа кассиров контролируется, деньги в банке --- только настоящие, клиент банка получает официальную справку о покупке валюты.

 

Уличный меняла никаких гарантий не даёт. Более того, в данном случае есть громадные шансы нарваться на мошенников, которые нехитрыми трюками отдают меньше денег, чем должны отдавать реально при обмене валюты. Если вообще это будут настоящие деньги.

*************************************

Уточняю. Лучше купить валюту в том банке, который предоставляет наиболее выгодные условия. Не буду залезать во все финансовые тонкости, отмечу такой факт --- один банк может поставить вроде бы выгодный курс, но зарабатывает деньги на комиссии, другой банк может поставить курс чуть повыше, но работает без взимания комиссии. Если уж валюта требуется срочно --- то приходится идти в ближайший банк.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуюсь тремя соображениями:

- низким курсом (относительно),

- наличием рублей в данный момент на покупку валюты,

- возможностью получить на руки мелкие купюры (десятки, двадцатки...) и даже впоследствие поменять крупные купюры на более мелкие (когда они появятся в кассе).

Покупаю всегда в кассе одного и того же отделения "родного" банка, где меня уже "выучили".

По дороге прохожу несколько других, включая государственные (Сбер, ВТБ), с удовлетворением отмечаю, что там курс совершенно неподъемный, молча посылаю их подальше и спокойно иду дальше в "свой" банк.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если курс очень привлекательный, но мелких купюр в наличии нет, я покупаю то, что есть и кладу на валютный счет в банке. Потом, когда нужно снять, заказываю в банке заранее, указав номинал купюр. Пока не подводили и выдавали именно теми купюрами, которые мне нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуюсь тремя соображениями:

- низким курсом (относительно),

- наличием рублей в данный момент на покупку валюты,

- возможностью получить на руки мелкие купюры (десятки, двадцатки...) и даже впоследствие поменять крупные купюры на более мелкие (когда они появятся в кассе).

Покупаю всегда в кассе одного и того же отделения "родного" банка, где меня уже "выучили".

По дороге прохожу несколько других, включая государственные (Сбер, ВТБ), с удовлетворением отмечаю, что там курс совершенно неподъемный, молча посылаю их подальше и спокойно иду дальше в "свой" банк.

Ну, да...Оно очень неплохо иметь"свой" банк... А то приходится свою неуверенность и желание не иметь дополнительных приключений на свою....голову оплачивать дополнительно... :this:

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это что касается России, разумеется. А если вопрос был про заграницу, то также только в отделениях банков, именно чтобы избежать дальнейших приключений на любую часть тулова. Если трудно разобраться или не очень хорошо владею языком, чтобы объяснить, то просто показываю в окошко купюру и спрашиваю, сколько окончательно я получу за нее на руки в чистом виде. Мне показывают написанную на листке цифры, и если курс подходит, говорю "ага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где покупаете валюту?

 

В нашем городе лучшие предложения всегда в Приватбанке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обмен валюты за границей также имеет ряд особенностей. Про Чехию уже обсуждалось (менять нужно только там, где укажет гид). Во многих странах есть самый невыгодный обменнник InterChange (не уверен в точности воспроизведения). Так вот, там принимают минимальную сумму от 100 евро, 100 долларов США, 1000 рублей,... И за обмен берут что-то около 15 процентов за операцию обмена. Даже за границей от выбора обменника то же многое зависит.

****************************************************************************

Самое главное --- никаких уличных обменов, даже за границей.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой аппетитный кофе в чашках тут выложили! Интересно, как делают такие красивые узоры на его поверхности?

Скорее всего, рисунки на кофе сделаны с помощью компьютера.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...