Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как я покоряла Норвегию, а Норвегия меня...


Рекомендуемые сообщения

Ну, по мне - так слегка экстримальненько! Хотя... Говорят, аппетит приходит во время еды. Не известно, на какие подвиги меня там потянет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Lirht,Olga_Novikova, какие вы молодцы! Сумасшедшие кадры! Нет слов! Спасибо за фото! Обязательно последую вашему примеру! Тут правда за моей спиной скептически ухмыляются, мол порыв ветра и того. Вы не ответили сильный ли ветер на скале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были, ветра не было! Но как только я начинала подходить близко к краю, тут же слышала мамины возгласы... а уж если бы я села так же как Lirht и Olga_Novikova, ее бы вообще инфаркт схватил! Маму надо беречь и жалеть, ближе полуметра к краю скалы я не подходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное что ветра небыло! Теперь будет отговорка и можно присесть на краешек, :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще, я так и не смог найти статистику несчастных случаев на Кафедре. все сайты утверждают, что случайных падений не было. правда, есть байки, например, про пару, прыгнувшую оттуда в день свадьбы...

 

А вот правда, интересно, все таки Кафедра место опасное, но побродив по Интернету, про несчастные случаи там я тоже ничего не нашла. Модет оно какое заколдованное? И несчастные случаи там просто не могут происходить! Ведь при нас туда забиралась семья с детьми, старшему из которых было года 3, а младшему на вид не было и года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light, фотка - супер! Тоже мечтаю забраться на Кафедру и сделать именно такую фотку. В Норвегии была 2 раза, но до Кафедры еще не доехала, но все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, байка про молодоженов еще та! Как Ромео и Джульетта, только одновременно решили свести счеты с жизнью. Надеюсь, что в действительности ничего подобного не произошло! С таким потрясающим местом должны быть только хорошие ассоциации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если оступитесь и сорветесь, и при этом не сможете удержаться на небольшом, примерно метровом уступе, что чуть ниже этого "страшного места", то лететь вам метров 600 до воды!

Почему там не поставят ограждения, ну хотя бы на нижнем уступе, непонятно!

Хотя у меня его даже мама прошла, которая очень боится высоты. Хотя, как она потом призналась, что когда она его увидела, ей сделалось плохо.

 

Ну, Эльвира, "успокоили". Но ведь дети и бабушки переходят. Что же там все-таки внизу? Вернее что видно? Чего то страшновато.

А вообще, после Вашего рассказа и замечательных фотографий, мне опять захотелось попробовать все-таки забраться на эту скалу, хотя вроде уже решила успокоится и не мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там все-таки внизу? Вернее что видно?

Скалы и вода...

 

По этим ссылкам можно неплохое видио про Кафедру и Ставангер посмотреть.

 

http://tours-tv.com/ru/fjords/

 

http://www.visitnorw...avanger-Region/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалы и вода...

 

По этим ссылкам можно неплохое видио про Кафедру и Ставангер посмотреть.

 

http://tours-tv.com/ru/fjords/

 

http://www.visitnorw...avanger-Region/

Эльвира, спасибо видео очень понравилось, а первая ссылка почему-то не открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, браузер вырубается, потом восстанавливаю сессию. Может вирусы у меня в компе. Не знаю.

Попробуйте через другой, у меня на каждом компьютере по три-четыре браузера стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0306.jpg

 

А вот и моя свекровь!!!

Чуть правее гида в синих джинсах, с пакетом в руках

Никак не могу ее уговорить написать какой-нибудь отзыв-фотоотчет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через другой, у меня на каждом компьютере по три-четыре браузера стоит.

Попробуем вечером. муж придет. но у нас только Мозила, кажется. Я в этом плохо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя свекровь!!!

Чуть правее гида в синих джинсах, с пакетом в руках

Никак не могу ее уговорить написать какой-нибудь отзыв-фотоотчет :smile:

Ellie, какая у Вас свекровь молодец, путешествует! А моя все на даче сидит. С утра до ночи в огороде. И это весь круг интересов. :sad:Прошу мужа ее хотя бы в театр сводить. Она не хочет. Муж говорит, забей. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я немножко отвечу? Если Вы не боитесь высоты, то ничего страшного не случится. А на краю посидеть и полюбоваться захватывающими видами возможно - я это в свое время сделала:

 

121018280.jpg

Оля, ты герой просто! Мне аж дурно стало!

 

можно и я тоже отвечу? :)))

294767_257614354263051_315707_n.jpg

 

вообще, я так и не смог найти статистику несчастных случаев на Кафедре. все сайты утверждают, что случайных падений не было. правда, есть байки, например, про пару, прыгнувшую оттуда в день свадьбы...

 

Всё, больше про Норвегию ничего не смотрю!!! Кошмарное фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тур послезавтра........Вопрос:а можно на всём маршруте обойтись только евро(или поменять на месте?)Или лучше всё поменять заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты герой просто! Мне аж дурно стало!

Всё, больше про Норвегию ничего не смотрю!!! Кошмарное фото!!!

Мне тоже. Но Оля просто героиня.

Да ну что вы, в самом деле! Это так классно было!!! Я вообще по периметру везде посидела или постояла, снимая красоты. Но если высоты боитесь, то ведь можно и в 2-х метрах от края стоять и тоже будет прекрасный обзор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я трусиха жуткая... но после того, как увидела фото Light, у меня мурашки по коже...

P>S> фото Ольги Новиковой почему-то не открылось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тур послезавтра........Вопрос:а можно на всём маршруте обойтись только евро(или поменять на месте?)Или лучше всё поменять заранее?

В моем городе крон невозможно купить в принципе. Я меняла евро на всевозможные кроны в Хельсинки на ж/д вокзале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...