Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Вы - молодцы, что поставили несколько собственных туров с Вашими прекрасными и профессиональными гидами-сопровождающими. Понятно, что это временно и не навсегда. Когда-нибудь границы откроются. Но в этом году думаю, что многих гидов и туристов заинтересовало бы моё предложение.

 Я хочу предложить вашим прекрасным гидам-сопровождающим (особенно москвичам, но и другие города страны и мира не исключаются) разработать свои собственные экскурсии по любимым местам или темам для индивидуальных туристов (на 2-3-5-8-10 часов - не важно, любые). Многие региональные туристы так или иначе проводят какое-то время в Москве (перед турами, между рейсами, продлевая отпуск после тура). Когда пойдёт большой поток выездов это возможно станет не очень актуальным. Но сейчас у некоторых гидов думаю, что есть свободное время и желание немного подзаработать. Экскурсии анонсировать по гидам , темам и длительности. А точные даты уже туристы могли бы обговаривать индивидуально (либо через менеджера, либо напрямую  с гидом). Я бы с удовольствием выбрала что-то для себя.

Конкретно у меня вырисовывается практически целый день в Москве в ближайшие дни. Я пока в поиске своего времяпрепровождения, но уже кое-что намечается.

И, да, я заказывала подобные экскурсии с русско-говорящими гидами в Таллине, Берлине, Неаполе. Везде остались самые лучшие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

Добрый день, Елена.

О таком варианте проведения экскурсий мы задумывались. Не всегда легко реализовать данный формат, т.к. в сезон большинство гидов задействованы в турах, а проведение экскурсий по Москве возможно только с Лицензией. Но пропробовать решили, и в ближайшее время на сайте будет размещена пешеходная экскурсия по Москве на 5-6 часов в сопровождении Алексея Шапрана. 

С уваженеим, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Конкретно у меня вырисовывается практически целый день в Москве в ближайшие дни. Я пока в поиске своего времяпрепровождения, но уже кое-что намечается.

 

Елена, есть бесплатные экскурсии по Москве,возможно об этом уже писали.https://poulitcam.ru/afisha.html

Если ТТВ посчитает , что эту информацию нельзя здесь размещать, удалите , пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Елена.

О таком варианте проведения экскурсий мы задумывались. Не всегда легко реализовать данный формат, т.к. в сезон большинство гидов задействованы в турах, а проведение экскурсий по Москве возможно только с Лицензией. Но пропробовать решили, и в ближайшее время на сайте будет размещена пешеходная экскурсия по Москве на 5-6 часов в сопровождении Алексея Шапрана. 

С уваженеим, ТТВ.

С Алексеем Шапраном, я  думаю, будет  очень интересно пройтись по  его  любимым местам... он  публикует на  фб  много  интересных  материалов о своих прогулках.  С  удовольствием присоединюсь!!!

26 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Елена, есть бесплатные экскурсии по Москве,возможно об этом уже писали.https://poulitcam.ru/afisha.html

Если ТТВ посчитает , что эту информацию нельзя здесь размещать, удалите , пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, практически, полностью открылась платная трасса из Москвы в Санкт-Петербург.  Нам по необходимости (сменить замок после выезда снимавших нашу квартиру) пришлось съездить в Питер одним днем. Выехали в 2 ночи, в 9 утра были в Питере, до 14.00 оплачивали коммунальные услуги и оформляли долговременные поручения на оплату ЖКХ, затем заехали на место погоста родственников на Тигоде и поехали по платной трассе в Москву. Приехали в 24.00, т.е. потратили меньше суток.

Я рассказал это к тому, что платная трасса позволяет быстро путешествовать. В эти выходные мы попробуем маршрут на Селигер, затем дер. Савино (переночевать) , Тверь и вернуться домой. Если получится, отпишусь. Это значит, что за выходные можно успеть и на Валдай и на Селигер успеть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вспоминая поездки по европейским странам, когда часть поездки была экскурсионной, а часть проводилась на море, я задумался, а почему бы не организовать экскурсионный тур по Селигеру, Торжку и Валдаю с отдыхом 5 дней на Селигере.

Я много путешествовал по заграницам, СНГ и России, но настоящего морского мелкого песка, как на Селигере я не встречал ни в европейских турах, ни в поездках по Турции, ни на курортах Краснодарского края и Крыма. 

Возможно, наши туры были экономичными и ЗАДОРОГО песок на море есть и в Европе.

Но на Селигере и окрестностях песок на берегу и в озере есть и на недорогих участках  и в недорогих отелях.

На Селигере можно прокатиться на 10-и местном скоростном катере или семидесятиместном пассажирском судне, как на Лаго Маджоре и Комо, можно увидеть облагороженный исток Волги, Невероятной красоты и силы монастырь.

Но основное время там надо купаться и загорать.

И это получится намного дешевле чем в Европу, Крым и Кавказ. ) Предлагаю задуматься. )  

Фото из интернета

s1200.jpg

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но съездив 2 раза из Москвы в сторону Селигера, (одна поездка на субботу и воскресенье, вторая поездка одним днём), несмотря на дальнее расстояние (примерно 5 часов езды в одном направлении) вся наша семья влюбилась в эти места. Мы влюбились настолько, что последние деньги вытащили из семейного бюджета и я сегодня купил гектар земли в проекте Большая земля "Усадьба на Селигере". Это, конечно, не рядом с озерами, но в разумной близости с этими уголками природной силы и счастья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Я много путешествовал по заграницам, СНГ и России, но настоящего морского мелкого песка, как на Селигере я не встречал ни в европейских турах

Странно, первое, что вспоминается - это Юрмала с широченными песчаными пляжами. В Италии Римини с такими же пляжами. В Испании Коста Дорада, что значит Золотой берег. И это при том, что я не люблю пляжный отдых и нечасто на море езжу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

Я много путешествовал по заграницам, СНГ и России, но настоящего морского мелкого песка, как на Селигере я не встречал ни в европейских турах, ни в поездках по Турции, ни на курортах Краснодарского края и Крыма.

Михаил! Поздравляю с удачным приобретением! Судя по фотографии, место для своей усадьбы Вы выбрали невиданной красоты.

Интересно - а чем таким особенным Вас привлек тамошний песок? Может, расскажете в более подходящей теме??

Для меня - не секрет, что морской песок бывает очень разным, а вот кому-то, возможно, очень любопытно будет узнать о его разновидностях.http://www.tavika.ru/2014/09/sand.html

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Михаил! Поздравляю с удачным приобретением! Судя по фотографии, место для своей усадьбы Вы выбрали невиданной красоты.

Интересно - а чем таким особенным Вас привлек тамошний песок? Может, расскажете в более подходящей теме??

Для меня - не секрет, что морской песок бывает очень разным, а вот кому-то, возможно, очень любопытно будет узнать о его разновидностях.http://www.tavika.ru/2014/09/sand.html

 

Лена, большое спасибо за внимание к моему сообщению и тонко подмеченные особенности.

Учитывая, что эта тема создана для новых предложений ТТВ по программам, я попробую рассказать о наших поездках так, чтобы появилась ясность, что я предлагаю и почему.

До настоящего Селигера мы не доехали ни в первый раз, ни во второй. 

В первый раз мы увидели лесную дорожку, ведущую к воде, а тк у нас большой внедорожник бесстрашно нырнули вглубь леса. Через 200 -400 метров выехали на берег  озера Волго (он выше уровня озера метров на 5, но спуск удобный.). Недалеко стояли машины и разбиты палатки. Но нам вполне хватило места на полянке, на которую мы заехали. Мы выгрузили вещи из машины и оборудовали себе место на берегу. ...

IMG-20200704-WA0067.jpg

На фото не видно песок. Но попробуйте вспомнить  свои ощущения, когда вы купались в Волге. )))

К сожалению, вынужден прерваться (((

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2020 в 21:34, Елена Аксенова сказал:

Для меня - не секрет, что морской песок бывает очень разным, а вот кому-то, возможно, очень любопытно будет узнать о его разновидностях.http://www.tavika.ru/2014/09/sand.html

Вот теперь я знаю как называется мой любимы песочек ?? Казантип. Только придётся объяснять чё это такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу прощения, если тема уже поднималась - к сожалению, я не нашла чего-то подобного на форуме...У меня мечта жизни - проехать по местам жизни и творчества Сальвадора Дали. хорошо бы найти русскоговорящего гида с "горящим сердцем и горящими глазами", чтобы мог рассказать больше, чем я сама знаю Об Одном Гении. Безусловно, музей Сальвадора дали, наверное, входит в обязательную программу посещения Фигераса и других испанских городов... Но хотелось бы посмотреть не только это. Порт Лигат, где он жил и творил... и кажется скупил под свои нужды целую деревню... Замок, который он подарил Гала... После её смерти он сам там жил? я так и не поняла. Хотелось бы такой тур, как по святыням, но по культурным местам.  Если тема уже поднималась, буду благодарна за ссылочку. Ну и, само собой, когда границы откроют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был у ТТВ чудесный тур с художественным уклоном, охватывающий две страны: Испанию и Францию. Каждый год собиралась в него поехать, но дата не подходила. А потом он исчез?. До сих пор жалею что не съездила. А сейчас в тренде тематические туры, так может возродить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olle сказал:

Вот был у ТТВ чудесный тур с художественным уклоном, охватывающий две страны: Испанию и Францию. Каждый год собиралась в него поехать, но дата не подходила. А потом он исчез?. До сих пор жалею что не съездила. А сейчас в тренде тематические туры, так может возродить?

 Да, был такой интересный тур  2AT-Avia "Каталония и южная Франция. Дорогами великих художников", но, видимо, он не пользовался большим спросом. Есть отзыв об этом туре:

https://forum.tourtrans.ru/topic/18615-kataloniya-i-yuzhnaya-frantsiya-dorogami-velikih-hudozhnikov-tur-2at-avia-s-annoy-zimarinoy-22042016-30042016/?tab=comments#comment-600280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 23:42, olle сказал:

Вот был у ТТВ чудесный тур с художественным уклоном, охватывающий две страны: Испанию и Францию. Каждый год собиралась в него поехать, но дата не подходила. А потом он исчез?. До сих пор жалею что не съездила. А сейчас в тренде тематические туры, так может возродить?

Если ТТВ когда-нибудь вернётся к европейским турам, то может стоит рассмотреть подобные тематические туры с меньшим количеством туристов (например, не от 30, а от 20)? И с этого количества рассчитывать стоимость? И по музеям ходить будет более комфортно. А если наберётся большая группа, то за счёт этого, может какие-то посещения сделать бесплатными для туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 23:42, olle сказал:

Вот был у ТТВ чудесный тур с художественным уклоном, охватывающий две страны: Испанию и Францию. Каждый год собиралась в него поехать, но дата не подходила. А потом он исчез?. До сих пор жалею что не съездила. А сейчас в тренде тематические туры, так может возродить?

Да, это был авторский тур Анны Зимариной. Я тоже на него смотрела, но не успела, увы, его быстро сняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, джуромская нина сказал:

Да, это был авторский тур Анны Зимариной. Я тоже на него смотрела, но не успела, увы, его быстро сняли!

Я думаю, желающих немало, тема интересная, более интересная и глубокая, на мой взгляд, чем архитектура. Однако требует качественной подготовки специалиста. Так как это должен быть не просто гид, а искусствовед, наверное. ПОмните, как воодушевленно в третьяковской галерее экскурсоводы проводят осмотры коллекций?.. Но они этим всю жизнь занимаются, можно сказать, только этим и живут, поэтому и качество соответствующее. Это не только данные физические о картине выдать, это полноценное представление об эпохе, о жизни творца.

Я ни в коем случает не сомневаюсь в компетентности прециалистов ТурТранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марианна сказал:

Я думаю, желающих немало, тема интересная, более интересная и глубокая, на мой взгляд, чем архитектура. Однако требует качественной подготовки специалиста. Так как это должен быть не просто гид, а искусствовед, наверное. ПОмните, как воодушевленно в третьяковской галерее экскурсоводы проводят осмотры коллекций?.. Но они этим всю жизнь занимаются, можно сказать, только этим и живут, поэтому и качество соответствующее. Это не только данные физические о картине выдать, это полноценное представление об эпохе, о жизни творца.

Я ни в коем случает не сомневаюсь в компетентности прециалистов ТурТранс.

Как раз и засомневались. Интересно, с какими гидами от ТТВ Вам приходилось путешествовать?

Но за подобные туры, авторские, с художественной направленностью, в ТТВ берутся профессиональные гиды, хорошо разбирающиеся в вопросе. Я ездила в 2 таких тура: "Дорогами искусства" с Натальей Луари и "По следам Леонардо да Винчи" с Дианой Голицыной. Мы получали информацию от знающих специалистов, интересующихся темой и глубоко в ней разбирающихся. У нас были полные автобусы. Но, как в Леонардо, так и в тур Анны Зимариной, в некоторые даты направлялись группы меньше 30 человек. Поэтому и появилось моё предложение выше, чтобы у заинтересовавшихся туристов была возможность поехать в эти уникальные туры, без обидных отмен из-за недобора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написано об одном гиде на сайте компании.  Гид необыкновенного обаяния и совершенной эрудиции. Она работала в Третьяковской галерее, закончила курсы экспертизы антиквариата в Париже, профессиональный искусствовед и сомелье. В компании работают именно такие профессионалы, именно они разрабатывают авторские туры и проводят их. А если брать отдельного гида из золотого фонда,  думаю за плечами каждого найдется  достойный опыт и искусствоведов и экскурсоводов, огромная база знаний, эрудиция, талант и большая любовь к своей профессии. Не зря же они набирают  автобусы и именно за ними хочется ехать. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Веточка сказал:

Вот, что написано об одном гиде на сайте компании.  Гид необыкновенного обаяния и совершенной эрудиции. Она работала в Третьяковской галерее, закончила курсы экспертизы антиквариата в Париже, профессиональный искусствовед и сомелье. В компании работают именно такие профессионалы, именно они разрабатывают авторские туры и проводят их. А если брать отдельного гида из золотого фонда,  думаю за плечами каждого найдется  достойный опыт и искусствоведов и экскурсоводов, огромная база знаний, эрудиция, талант и большая любовь к своей профессии. Не зря же они набирают  автобусы и именно за ними хочется ехать. 

Речь идет об очень популярном гиде ТТВ Наташе Луари. Это супер гид, и она работала, работает и будет работать в Третьяковской галерее, она искусствовед по образованию, водит экскурсии в Третьяковке, причем экскурсии для ВИП клиентов, типа королевы Бельгии и т.д. на французском языке. С Наташей ездила в тур "Дорогами импрессионистов", это было супер, с Дианой Голицыной ездила в тур "По следам Леонардо". И это было также супер! Была в четырех турах с Анной Зимариной и уверена, что ее познаний в искусстве достаточно для любого тура с искусствоведческой направленностью!

Изменено пользователем джуромская нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из причин почему я не бронировала тур с Аней Зимариной было то, что дату ставили исключительно на середину лета. Как-то тяжеловато для экскурсионки. Хотя бы июнь или сентябрь, может даже май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, Уважаемый ТТВ. Нет ли у Вас в планах поставить второй автобус на апрель 2021 года по туру во Францию 1AF ? Первый автобус занят полностью, а так хочется в этот тур весной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Любовь1313 сказал:

Добрый вечер, Уважаемый ТТВ. Нет ли у Вас в планах поставить второй автобус на апрель 2021 года по туру во Францию 1AF ? Первый автобус занят полностью, а так хочется в этот тур весной??

Доброе утро, Любовь1313.

На этой неделе в тур 1AF будет открыта дополнительная дата.

 

С уважением, 

Александра

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2020 в 06:40, AlexandraTTV сказал:

На этой неделе в тур 1AF будет открыта дополнительная дата.

Добрый день! Будет ли в обеих группах авиа, или только в одной. Не хотелось бы повторения прошлогоднего варианта, когда авиа перенесли с первой на вновь открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Иловайка сказал:

Добрый день! Будет ли в обеих группах авиа, или только в одной. Не хотелось бы повторения прошлогоднего варианта, когда авиа перенесли с первой на вновь открытую.

Добрый день.

Будет полностью отдельная жд группа, и отдельно авиа группа. И мы разделяем их сразу. И туристы бронируют места уже в соответствующей группе.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...