Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
2 часа назад, ostasveta сказал:

Добрый день. Вопрос к ТТВ...а куда пропал тур Римские каникулы ? Самый лучший тур. 

 

Тур "Римские каникулы" был снят с продаж в прошлом сезоне из-за низкого спроса.

Bultag совершенно верно отмечает, что как альтернатива был разработан тур 3FM / 3FM Avia "Отдых на Ривьере Одиссея и города искусств"

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 20.03.2020 в 22:04, MAK сказал:

я был в турах по Карелии 2 раза. и могу предположить, что мне было бы интересно в очередной поездке. и что не сможет сделать другой туроператор.

Полностью автобусный тур Москва - Петрозаводск ( на пути в Петрозаводск с заездами по значимым местам на трассе). Из Петрозаводска выезды в Сортавала - Кижи - Валаам - Кивач. Затем дорога в Питер (по возможности с посещением Мандроги, т.к. не знаю, есть ли там автотрасса) - день в Питере - дорога в Москву с заездом в Великий Новгород - Иверский монастырь на Валдае - Николо-Столобенская пустынь на Селигере- Торжок - Клин - Москва. Такого никто  из конкурентов не делал, мне кажется.

Я каждый год по нескольку раз езжу в Питер, а на Валдае не был никогда!!! ( 

Предлагаю ТТВ программу нового, полностью автобусного тура по России.

1-й день. Выезд из Москвы на Валдай (по платной дороге). На Валдае экскурсия  по Иверскому монастырю. Обед. Переезд Валдай - Великий Новгород. Обзорная экскурсия 2 часа. Ужин или свободное время. Заселение в отель.

2-й день. Выезд из Великого Новгорода в Мандроги. В Мандрогах экскурсия 2 часа, обед. Переезд в Петрозаводск. Обзорная экскурсия 2 часа. Ужин или свободное время. Заселение в отель.

3-й день. Свободное время в Петрозаводске или выезд в Кижи. Возвращение в Петрозаводск. Обед. Для желающих поездка на водопад Кивач. При наличии времени посещение палеовулкана Гирвас. Возвращение в отель Петрозаводска. 

4-й день. Выезд из отеля и переезд в г. Сортавала. Свободное время или поездка на остров Валаам. Обед. Для желающих посещение Горного парка Рускеала. Возвращение в г. Сортавала. Заселение в отель.

5-й день. Выезд из отеля и переезд в г. Санкт-Петербург. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время или экскурсия по пригородам Санкт-Петербурга или музея Санкт-Петербурга. Заселение в отель в городе или пригороде.

6-й день. Выезд из отеля и переезд на озеро Селигер с посещением Николо - Нило-Столобенской пустыни (частично по платной дороге). Экскурсия 2 часа. Обед. Переезд во Ржев. Обзорная экскурсия. Выезд в Москву.  

На майские праздники в связи с закрытием Белоруссии, куда собирались поехать, попробуем проехать по этому маршруту всей семьей, включая внучку 4.5 года, но уже настоящую туристку, побывавшую в Костроме, Иваново, Владимире, Нижнем Новгороде и практически во всех пригородах подмосковья )

IMG_20200322_205914.jpg

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MAK сказал:

Предлагаю ТТВ программу нового, полностью автобусного тура по России.

Обязательно поеду в этот тур, если ТТВ его организует.

Он просто идеальный: непродолжительный, суперэкскурсионный и по цене должен быть доступным, хотя бы в связи с полностью автобусными переездами.

Автору респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MAK сказал:

Предлагаю ТТВ программу нового, полностью автобусного тура по России.

...

4-й день. Выезд из отеля и переезд в г. Сортавала. Свободное время или поездка на остров Валаам. Обед. Для желающих посещение Горного парка Рускеала. Возвращение в г. Сортавала. Заселение в отель.

МАК, четвёртый день можете сразу из программы удалить Валаам. Программа может быть не выполнена. Валаам может не принять(((((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот при беглом взгляде последний день смущает сильно. У меня карта от Питера до Москвы через Селигер и Ржев чистой дороги только 12 часов показывает, куда там экскурсии впишутся еще?

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

МАК, четвёртый день можете сразу из программы удалить Валаам. Программа может быть не выполнена. Валаам может не принять(((((. 

Спасибо! Мы отели по этому туру ещё не бронировали. Только вчера его обговорили на семейном совете. Понятно, что многое может измениться. Ближе к маю видно будет.

Удивительно, но навигатор строит маршрут так, что на Мандроги мы должны ехать через Кириши, а это городок, рядом  которым мои тесть с тещей имели дачу на берегу Тигода, где провели детство моя жена и сын. Я, естественно, там  проводил огромное количество времени, туда мы с друзьями из Москвы несколько лет подряд едили на рыбалку на Волхов, там тесть похоронен... Ну как не поехать ?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если уж заезжать на Селигер, то по пути в Новгород, а новгородскую экскурсию с утра начинать. И да, два часа мне бы тоже не хватило. Я весь день была, от поезда до поезда, с учетом зимы и противной погоды многовато времени показалось, но первые часа 4, как минимум, прошли незаметно. И то я в музей в Кремле не заходила, да и под время отправления поезда вспомнила еще о паре мест, куда можно было бы сходить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

А меня вот при беглом взгляде последний день смущает сильно. У меня карта от Питера до Москвы через Селигер и Ржев чистой дороги только 12 часов показывает, куда там экскурсии впишутся еще?

У меня насчет Ржева тоже есть сомнения. Но навигатор с Селигера рисует дорогу через Ржев и не побывать в городе, где в войну погибло больше всего наших солдат, в праздники, посвященные 75-летию Победы, как-то вроде и неправильно. Проверим, если поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дразниться Питером на такую малость? Лучше вообще не заезжать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MAK сказал:

У меня насчет Ржева тоже есть сомнения. Но навигатор с Селигера рисует дорогу через Ржев и не побывать в городе, где в войну погибло больше всего наших солдат, в праздники, посвященные 75-летию Победы, как-то вроде и неправильно. Проверим, если поедем.

На том фото, что Вы приложили, он Вам Ржев и Селигер вообще через Москву рисует, мне Яндекс сначала также нарисовал:) Видимо, альтернативная дорога от Новогорода к Селигеру и Ржеву - не очень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

А зачем дразниться Питером на такую малость? Лучше вообще не заезжать.

Можно сделать расширенный тур: 2-3 дня в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А зачем дразниться Питером на такую малость? Лучше вообще не заезжать.

Я так понимаю, чтобы разбавить чем-то дорогу от Сортавалы. Я бы Выборг выбрала  для этого, но он еще дальше в сторону, больше путь до Москвы. Или, может, опять Новгород? Там еще в окрестностях можно найти, что посмотреть. Музей Витославлицы, например, и Свято-Юрьев монастырь (в мечтах у меня остались).

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Нафаня сказал:

На том фото, что Вы приложили, он Вам Ржев и Селигер вообще через Москву рисует, мне Яндекс сначала также нарисовал:) Видимо, альтернативная дорога от Новогорода к Селигеру и Ржеву - не очень:)

Возможно. Маршрут на карте я только что в потьмах рисовал на компьютере. навигатором проверял часы дороги только туда.

Москва - Валлам Валдай 4 часа

Москва - Великий Новгород 6 часов

Москва - Мандроги 9 часов

Москва - Петрозаводск 11 часов

Без заездов при непрерывном движении. Из-за чего путь в Петрозаводск и делится на 2 дня. А отель на автобус (да и на семью 5 человек) проще найти в Великом Новгороде, чем где-то на трассе или в малых городках. ИМХО.  

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А зачем дразниться Питером на такую малость? Лучше вообще не заезжать.

У меня сын тоже против Питера. Надоел говорит. А вот в Карелии он не был.

Но в предлагаемом варианте для туристов там почти целый день. Я там был десятки раз. А вот в музее Фаберже не был. Уверен, что кто-то не знает, что такое Константиновский дворец в Стрельне. Можно найти что-то новое. А новичкам и обзорка понравится.

Совершенно очевидно, что этот тур аналог тура 6 столиц Европы ( т.е. галопом). Но кто-то ни разу не был на северо-западе, а тут за неделю всю Карелию почти охватить. Если её не закроют, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кижи наверное не стоит в этом году, в прошлом реставрация шла в полном разгаре фото привозили прямо грустно, всё вновь. Музей Фаберже очень понравился, но когда были то строго с экскурсией, если так и осталось стоит рассчитать время и взять билеты заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нафаня сказал:

Я так понимаю, чтобы разбавить чем-то дорогу от Сортавалы. Я бы Выборг выбрала  для этого, но он еще дальше в сторону, больше путь до Москвы. Или, может, опять Новгород? Там еще в окрестностях можно найти, что посмотреть. Музей Витославлицы, например, и Свято-Юрьев монастырь (в мечтах у меня остались).

 А там и до Старой Руссы недалеко. А посмотреть там есть что. Так что колесить и колесить. И еще столько красот откроется. Ну, уж, коль про Карелию расклад- так в  в Тверской глубинке есть тоже  довольно интересное поселение карелов. Кстати, и сама Тверская область очень и очень достойна внимательного изучения. Так что  по России можно столько маршрутов создать, и предложить. Мне лично эта тема очень симпатична. А под Выборгом есть еще и возрожденное поселение викингов..... А еще..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ирина конка сказал:

В Кижи наверное не стоит в этом году, в прошлом реставрация шла в полном разгаре фото привозили прямо грустно, всё вновь. Музей Фаберже очень понравился, но когда были то строго с экскурсией, если так и осталось стоит рассчитать время и взять билеты заранее.

У них там что-то постоянно порядки меняются:)) Я была без экскурсии, аудиогида или каталог можно было взять, зато не разрешали фотографировать совсем. Через год примерно у кого-то в отзывах на форуме уже видела фото. А так музей шикарный, да, начиная с самого здания, заканчивая коллекцией.

11 минут назад, MAK сказал:

У меня сын тоже против Питера. Надоел говорит. А вот в Карелии он не был.

Но в предлагаемом варианте для туристов там почти целый день. Я там был десятки раз. А вот в музее Фаберже не был. Уверен, что кто-то не знает, что такое Константиновский дворец в Стрельне. Можно найти что-то новое. А новичкам и обзорка понравится.

Питер неисчерпаем:) Тут говорят, что, наоборот, слишком мало и слишком обидно в него заезжать всего на день. 

Кстати, о реставрациях. Как раз в Выборге в прошлом году, наоборот, всё, что в лесах стояло, доделали, наконец, и открыли. Красиво, теперь, наверное, хоть снова езжай смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MAK сказал:

Возможно. Маршрут на карте я только что в потьмах рисовал на компьютере. навигатором проверял часы дороги только туда.

Москва - Валлам 4 часа

Не Валаам, а Валдай, наверное?

И на автобусе это будет не 4 часа, а больше, т.к. даже на участках, где разрешена бОльшая скорость, автобус не может двигаться более 100 км/час (по крайней мере в Европе так). Плюс пробки или проезд населённых пунктов, где скорость ограничивается... в общем, для таких расчётов по автобусным турам лучше брать среднюю скорость 80 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Не Валаам, а Валдай, наверное?

И на автобусе это будет не 4 часа, а больше, т.к. даже на участках, где разрешена бОльшая скорость, автобус не может двигаться более 100 км/час (по крайней мере в Европе так). Плюс пробки или проезд населённых пунктов, где скорость ограничивается... в общем, для таких расчётов по автобусным турам лучше брать среднюю скорость 80 км/час.

да, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда кризис начался, почти все свои евро и полностью все доллары, купленные ранее продал и мы на вырученные рубли купили подержанный, но нас вполне устраивающий 7-и местный полноприводный автомобиль. Как раз для таких семейных поездок. Уже опробовали его в эти выходные на проходимость, съездив в районе Стрелково (Родина Г.К.Жукова в Калужской области) по полям и бездорожью к реке Протве, озеру Огублянке и даже к какому-то водопаду, название которого  не знаю. За рулем был сын. Я бы побоялся ) Тьфу, тьфу, тьфу. Всё ОК )

IMG_20200321_153210.jpg

IMG-20200314-WA0006.jpg

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MAK сказал:

Предлагаю ТТВ программу нового, полностью автобусного тура по России.

А как же Выборг?

Изменено пользователем Moderator1
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина Дубинина сказал:

А как же Выборг?

В Выборге мы всей семьей были прошлой осенью. ) Но ТТВ, если будет рассматривать программу, возможно, учтет все предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нафаня сказал:

На том фото, что Вы приложили, он Вам Ржев и Селигер вообще через Москву рисует, мне Яндекс сначала также нарисовал? Видимо, альтернативная дорога от Новогорода к Селигеру и Ржеву - не очень?

Доброе утро. Из Москвы все едут на Селигер ( Осташково) через Ржев. Дорога идет через весь город по центру. Трасса неплохая. Сам город расположен на красивых берегах Волги, но исторических зданий почти не осталось . Можно  проехать город насквозь, с остановкой в центре на пл. Ленина, на высоком берегу Волги , для непродолжительной прогулки. Я бы посоветовала обратить внимание на воинские захоронения советских и немецких солдат перед Ржевом, когда едешь от Селигера и на музей Сталина, на другой стороне Волги в д. Хорошево, которая примыкает к городу.Сохранился дом ,там теперь музей, где останавливался Сталин, когда единственный раз выезжал на фронт и именно во Ржев. В этих местах я родилась и  часто потом гостила у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...