Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Анатольевна сказал:

Екатерина, когда можно ждать анонс туров и х направление? 

Первый тур уже появился. Вот он: https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/3134.html

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Evgeniya сказал:

Екатерина, огласите весь список, пожалуйста!

У меня осталось 3 дня от отпуска. Теоретически, я могу рассчитывать на 5-и дневный тур, если он приближен к выходным дням, или на 3-х дневный.

Я тоже прошу ТТВ не томить новыми проектами!

Скажите, куда задумали нас отвезти на 3 и 5 дней :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много, где был из 7-и дневной программы.

Считаю, что маршрут великолепный, если у человека есть свободная неделя и он не был, хот я бы в половине предлагаемых к посещению мест. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MAK сказал:

Я много, где был из 7-и дневной программы.

Считаю, что маршрут великолепный, если у человека есть свободная неделя и он не был, хот я бы в половине предлагаемых к посещению мест. ?

Для такой программы 7 дней мало. Была во многих местах в основном в поездках отдых выходного дня ,тоже автобусом, обычно в воскресенье одна поездка один город. Во многих местах хотелось побыть , по дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, возможна ли организация экскурсионных автобусных туров на УКРАИНУ?

Есть ли в соседнем царстве-государстве необходимая для сотрудничества и взаимодействия "принимающая сторона"? Этот вопрос никогда не поднимался на форуме - было бы очень интересно узнать Ваше компетентное мнение по этому вопросу. Понимаю, что гораздо проще, по нынешним временам, собрать группу поклонников и воздыхателей в Италию или Испанию, но Украина несколько ближе. Всего одна ночь на поезде до столицы от Москвы.? Листала сегодня украинский проект "Знайдено в Україні". Просто очаровал своими заманчивыми предложениями. Мечтать иль не мечтать?

Подайте хоть какую-то надежду после выхода с карантина!!! Может, и единомышленники по путешествиям присоединятся....

https://ua.igotoworld.com/frontend/webcontent/websites/1/images/gallery/2209244_800x600_2206080_800x600_IMG_6312.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/uzh_city/69787802/263014/263014_original.jpg

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, возможна ли организация экскурсионных автобусных туров на УКРАИНУ?

Есть ли в соседнем царстве-государстве необходимая для сотрудничества и взаимодействия "принимающая сторона"? Этот вопрос никогда не поднимался на форуме - было бы очень интересно узнать Ваше компетентное мнение по этому вопросу. Понимаю, что гораздо проще, по нынешним временам, собрать группу поклонников и воздыхателей в Италию или Испанию, но Украина несколько ближе. Всего одна ночь на поезде до столицы от Москвы.? Листала сегодня украинский проект "Знайдено в Україні". Просто очаровал своими заманчивыми предложениями. Мечтать иль не мечтать?

Подайте хоть какую-то надежду после выхода с карантина!!! Может, и единомышленники по путешествиям присоединятся....

Я бы тоже с удовольствием посетила Украину, однажды почти собралась, но в итоге сменила направление на Европу, а потом случился этот Майдан. Но я реалистка:) Даже о самостоятельной поездке я вновь задумалась только в этом году, да и то пока мимоходом. Туроператор туда не повезет. Если уж Грузию посчитали опасной и невозможной для посещения... Так туда нас хоть пускают без проблем. А пересечение границы с Украиной, сколь я понимаю из того, что читала/слышала, на данный момент - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, возможна ли организация экскурсионных автобусных туров на УКРАИНУ?

Есть ли в соседнем царстве-государстве необходимая для сотрудничества и взаимодействия "принимающая сторона"? Этот вопрос никогда не поднимался на форуме - было бы очень интересно узнать Ваше компетентное мнение по этому вопросу. Понимаю, что гораздо проще, по нынешним временам, собрать группу поклонников и воздыхателей в Италию или Испанию, но Украина несколько ближе. Всего одна ночь на поезде до столицы от Москвы.? Листала сегодня украинский проект "Знайдено в Україні". Просто очаровал своими заманчивыми предложениями. Мечтать иль не мечтать?

Подайте хоть какую-то надежду после выхода с карантина!!! Может, и единомышленники по путешествиям присоединятся....

Елена,  а зачем вам проблемы? Я полжизни прожила на Украине и сейчас не понаслышке  знаю, что  россиян там принимают не  очень доброжелательно... В свое  время, в 1989 году, я  путешествовала по  Латвии,  так  отпуск  был  испорчен, под крики: "Оккупанты, вон из Латвии!"

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bultatg сказал:

Елена,  а зачем вам проблемы? Я полжизни прожила на Украине и сейчас не понаслышке  знаю, что  россиян там принимают не  очень доброжелательно... В свое  время, в 1989 году, я  путешествовала по  Латвии,  так  отпуск  был  испорчен, под крики: "Оккупанты, вон из Латвии!"

Ну, идиоты есть везде, включая и нашу родную страну. У нас тоже к гражданам бывшего СССР далеко не всегда терпимо относятся. В ту же Латвию нынче успешно ездят и организованные, и самостоятельные туристы. Хочется верить, что и на Украину мы когда-нибудь съездим. Подозреваю, что, как и везде в мире, тем дальше от столиц и политики, тем терпимее и гостеприимнее люди. Поэтому я бы с Карпат начала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

Елена,  а зачем вам проблемы? Я полжизни прожила на Украине и сейчас не понаслышке  знаю, что  россиян там принимают не  очень доброжелательно... В свое  время, в 1989 году, я  путешествовала по  Латвии,  так  отпуск  был  испорчен, под крики: "Оккупанты, вон из Латвии!"

В том-то всё и дело, Татьяна. Эти воспоминания из "прошлого Прибалтики" всё еще живы, не хотелось бы, случайно, услышать то же самое на Украине.? Двадцать лет спустя. Хотя, интересное за "железным занавесом" не перестает быть интересным.

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Ну, идиоты есть везде, включая и нашу родную страну. У нас тоже к гражданам бывшего СССР далеко не всегда терпимо относятся. В ту же Латвию нынче успешно ездят и организованные, и самостоятельные туристы. Хочется верить, что и на Украину мы когда-нибудь съездим. Подозреваю, что, как и везде в мире, тем дальше от столиц и политики, тем терпимее и гостеприимнее люди. Поэтому я бы с Карпат начала:)

Танюш! Сколько еще должно пройти лет, чтобы не опасаясь за жизнь, не проверяя опытным путем переход границ, можно было бы просто сесть и поехать? Гостеприимство, как факт, не отрицаю, но после последней русско-украинской таможни в  поезде, решила более никогда не ездить в это пограничье сухопутно и самодеятельно. Мало ли что там еще придумают в правилах для пересечения границ. Поэтому, и хотелось поехать группой и организованно - скольких привезли, стольких и вернули обратно.? Без сала и горилки. Только с впечатлениями.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

с удовольствием посетила Украину,

Летом 2015 года я путешествовала по Украине, приобретя тур у одной из украинских турфирм. Люди в группе были разные из различных регионов Украины. Дискомфорта я особого не испытывала, хотя ни с кем практически не общалась. Расскажу лишь об одном случае, который, возможно, заставит задуматься тех, кто собирается в Украину.

Мы проезжали через не большой городок ( уже не помню его названия ). В городе явно происходили какие-то беспорядки, было много полиции.Навстречу нам по проезжей части двигалась колонна людей, исключительно женщин. Они о чем-то кричали, из автобуса было толком не разобрать. Наш притормозивший автобус они обогнули с двух сторон, прошли немного дальше, но затем резко развернулись, окружили автобус и стали что-то кричать. Окружившая нас толпа была явно возбуждена, агрессивна и порывалась зайти в автобус. Гид и водитель что-то им объясняли, уговаривали, пытались осадить. Длилась эта ситуация минут 7-10. Народ в автобусе испугано притих, толком не понимая что происходит. Затем толпа остыла, отошла от нашего автобуса и пошла дальше по дороге, продолжая что-то выкрикивать.

Как нам потом объяснил гид и водители, в городе происходили митинги женщин, мужья которых воюют. По нашему автобусу было видно, что он туристический. Толпа решила, что в нем есть русские туристы. Что было дальше я описала. После того, как им объяснили, что группа украинская, они интерес к автобусу потеряли.

Этот случай был лично со мной. Возможно, он исключение, а не правило. Но он был. И я рекомендую хорошенько подумать тем, кто собирается в те края.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, идиоты есть везде, включая и нашу родную страну. У нас тоже к гражданам бывшего СССР далеко не всегда терпимо относятся. В ту же Латвию нынче успешно ездят и организованные, и самостоятельные туристы. Хочется верить, что и на Украину мы когда-нибудь съездим. Подозреваю, что, как и везде в мире, тем дальше от столиц и политики, тем терпимее и гостеприимнее люди. Поэтому я бы с Карпат начала:)

" У Карпатах ходить  осiнь  с пiснею трембiти..." В Карпатах, конечно, хорошо, но там и в советские времена  бывали проблемы, особенно, в Ивано - Франковской области. Мы  с ней работали, а наш ГИП  была  русской, из Воронежской области,  и  не  знала украинского языка. Так вот, с ней  не  хотели  вообще разговаривать на русском, когда мы проектировали  для них мост на  автодороге "Тернополь - Теребовля". Еле  договаривались, через  головной институт в Киеве...

А вот  отдыхать в Карпатах  было весело... несколько раз  там каталась  на  горных лыжах. Кстати, на турбазе нас предупреждали, чтобы говорили с местными на украинском.  Лично  мне  было комфортно, находила со всеми общий язык, но из  любого правила есть исключения, которые только подтверждают правило.

Это  был конец  восьмидесятых, Закарпатье, Львовская область. И  не думаю, что  сейчас стало  лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Мало ли что там еще придумают в правилах для пересечения границ. Поэтому, и хотелось поехать группой и организованно - скольких привезли, стольких и вернули обратно.?

Потому и говорю, что туроператор не повезет. Из-за вот этих непредсказуемых правил пересечения границ на даный момент:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, возможна ли организация экскурсионных автобусных туров на УКРАИНУ?

Добрый день, Елена! Украина привлекательная для туризма страна, но пока политические отношения между нашими странами не потеплеют, групповые туры туда не планируются.

С уважением, ТТВ.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А «маленькое» путешествие по югу Италии не планируется? Дней на 9–11, без отдыха или без Сицилии. Очень хочется и с Апулией и с Калабрией познакомиться, но все туры на 13-14 дней,  остаётся только облизываться, вздыхать и надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konkolana сказал:

А «маленькое» путешествие по югу Италии не планируется? Дней на 9–11, без отдыха или без Сицилии. Очень хочется и с Апулией и с Калабрией познакомиться, но все туры на 13-14 дней,  остаётся только облизываться, вздыхать и надеяться

«Италия без Сицилии оставляет в душе лишь расплывчатый образ: только здесь ключ к целому.» Гёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bultatg сказал:

«Италия без Сицилии оставляет в душе лишь расплывчатый образ: только здесь ключ к целому.» Гёте.

Так ведь на Сицилию есть недельные экскурсионные туры, в том числе в прекрасное пасхальное время, а в Южную Италию только длинные с отдыхом, а соответственно в жару. Почему бы не быть чисто экскурсионному дней на 10 в периоды март-апрель и октябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konkolana сказал:

А «маленькое» путешествие по югу Италии не планируется? Дней на 9–11, без отдыха или без Сицилии. Очень хочется и с Апулией и с Калабрией познакомиться, но все туры на 13-14 дней,  остаётся только облизываться, вздыхать и надеяться

Прекрасный тур (правда не на 11, а на 12 дней) - 3APU. Самое лучшее, что во всём туре всего 3 отеля - именно в этом и отдых. У нас все дни были насыщены экскурсионной программой. На море я ходила каждый день исключительно перед завтраком. Мы ездили в сентябре - очень комфортно, никакой жары и море прогретое (кому это важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла сама, а, может быть, плохо искала: есть ли туры на Корсику, или с заплывом) туда в рамках какого- нибудь тура? 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, daniela сказал:

Не нашла сама, а, может быть, плохо искала: есть ли туры на Корсику, или с заплывом) туда в рамках какого- нибудь тура? 

https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2851.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 14:58, Елена из Мурманска сказал:

Прекрасный тур (правда не на 11, а на 12 дней) - 3APU. Самое лучшее, что во всём туре всего 3 отеля - именно в этом и отдых. У нас все дни были насыщены экскурсионной программой. На море я ходила каждый день исключительно перед завтраком. Мы ездили в сентябре - очень комфортно, никакой жары и море прогретое (кому это важно).

Елена, а какой у вас был отель на море? Как-то цена на пользование пляжем от 10 евро, указанная в описании тура, оптимизма не внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, olle сказал:

Елена, а какой у вас был отель на море? Как-то цена на пользование пляжем от 10 евро, указанная в описании тура, оптимизма не внушает.

У нас было 2 отеля на море. 4 ночи мы жили в Салерно в отеле Ancora и 6 ночей в Бишелье в отеле Nicotel. Никаких платных пляжей у нас не было. Может, в сентябре уже разобрали (так как в Италии сезон уже закончился). Может, сейчас обустроили платные пляжи, чтобы как-то заработать денег. Лично я ходила на море только для купания, а не провести там много времени. Брала все предложенные экскурсии и на большее времени не было.

Если вдруг 1 раз за тур вы и проведёте время на платном пляже за 10 евро, не думаю, что это будет так уж и жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...