Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

яркие моменты тура...


Рекомендуемые сообщения

У меня, как и у многих, почти в каждой поездке есть какие-то кульминационные моменты, они и остаются самыми яркими воспоминаниями:

2005г Прага, первый выезд за рубеж: пьянящее чувство, что я не "здесь", перехватило дыхание от Собора Святого Витта, слезы ошеломления от гармонии музыки Чайковского и "танцующих" фонтанов, для меня они остались именно танцующими, а не "поющими"

2007 Стокгольм: как ни странно - Ратуша, но,конечно, не как архитектурный шедевр, а от сопричастности что ли к тому, что я стою у стен, в которых побывало в моменты своего триумфа столько великих людей на протяжении почти 100 лет

2008 Будапешт - как уже писали выше, вид на Дунай, украшенный такими разными и такими необыкновенными мостами, Парламент. Некоторое время фотография с Парламентом была заставкой на ПК, а теперь я стою, вижу своими глазами, и не могу поверить, что это возможно

2009 Австрия - Зальцбург, купель, в которой через несколько часов после рождения крестили Моцарта, тут опять же момент сопрчастности; и самое сильное потрясение - Альпы, дорога Гроссглокнер, когда сначала , находясь в зеленой долине, поднимаешь глаза и видишь где-то далеко скрытые облаками снежные вершины, а через пару часов наоборот - стоишь среди сверкающих сугробов, солнце такое, будто бьет по глазам отовсюду, вершины перед тобой, а вниз уходит извилистая дорога, становящаяся тоненькой ниточкой и постепенно теряющаяся среди цветущих лугов, память услужливо выдала строку "лучше гор могут быть толко горы", там я в это поверила!

2011 Барселона - Саграда Фамилия, можно сколько угодно рассматривать ее на картинках и фотографиях, но впечатление от "настоящей" ни с чем не сравнишь, первый раз осознала, что такое гениальность, выраженная в камне

А в Париже и в Италии пока не довелось побывать, так что надеюсь, что Эйфелева башня и Сикстинская капелла меня еще "накроют" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение к своему же предыдущему посту 26 еще одна яркая зарисовка: тот же тур 2009г в Австрию, по дороге в Инсбрук происходит неполадка с автобусом, наш гид Олег Пирязев принимает решение сделать вынужденный заезд в деревушку Хайлигенблут у подножья Альп, там из-за этой неприятности мы провели несколько часов. Деревня - само очарование, практически "визитная карточка" Австрийских Альп. Сначала погуляли, пофотографировались, тем временем погода начала портится, стал накрапывать дождь, мы облюбовали небольшое кафе и завалились несколькими компаниями. А на дворе 9 МАЯ!!! Такого празднования Дня Победы я не забуду никогда! Хозяйка кафе наверное тоже, потому что отлично помню ее все больше и больше округляющиеся глаза при очередном заказе "дринков" на всех, и троекратных наших "Ура!" после каждого тоста. Вот так на руку нам сработала поговорка"не было бы счастья, да несчастье помогло" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parma, большое спасибо за очередную волнующую тему, только теперь о прошлом и за возможность еще раз вспомнить самые чудесные моменты в турах и... как бы пережить их снова.

Многие воспоминания трогают до слез, а часто эмоции других в точности повторяют твои собственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а на меня почему-то огромное впечатление произвели белые гиганты, типа мельниц, которые стоят на полях Германии и Голландии, собирают ветер и вырабатывают электричество. Не знаю, как они называются. Но я могла просто ехать и смотреть на них. Откуда-то возникало чувство гордости за народ, который так бережно относится к своей земле, где каждый клочок дышит любовью и заботой людей, живущих на этой земле. Мне бы так гордиться своей страной, а я гордилась чужой! Я не могла разобраться в своих чувствах, но знаю одно-это произвело на меня самое сильное впечатление. Ни Эйфелева башня, как я думала, а вот эти великаны на фоне пасмурного неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, я эти ветряки (они же ветряные электростанции) просто обожаю. Смотреть на них часами могу. А на закате - это просто что-то фееричное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этими ветряками я познакомилась впервые еще в 2003 г., когда впервые попала в Германию. И до сих пор это мои любимцы... Хотя, честно говоря, их вид всегда навевает какую-то легкую грусть - уж очень одиноко стоят они в чистом поле, печально шевеля крыльями-лопастями... Отношусь к ним как к живым существам, хочется "погладить по головке", жаль, что не достану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне врезался в память такой момент из путешествия в Италию.

Ночной переезд, едем из Праги в Венецию, за окном почти непроглядная темень, заблудились и вот, наконец остановка, все просыпаются и начинают выходить, а мы, те которые на камчатке, медленно продвигаемся к выходу, слушая непонятные возгласы, охи и ахи, доносившиеся с улицы.

И вот наша очередь подходит, полусонные мы вываливаемся из автобуса и поднимаем глаза вверх, туда, куда смотрят все, а там....такая красотища-а - только-только начало светать и на фоне темно-синего неба черные силуэты огромных гор, мы от неожиданности тоже ахнули и стали поворачиваться вокруг своей оси - наш автобус находился на каком-то пятачке, окруженном горами. Мы просто застыли на месте, не в силах ничего вымолвить - все слова казались бессмысленными. Горы я видела практически впервые, поэтому эффект был потрясающий и.... любовь с первого взгляда.

Может они и не были такими громадными и величественными, как показались ночью, но они были так близко, что эта коротенькая остановка запомнилась на всю жизнь ярким, незабываемым и счастливым мгновением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что в Праге мы опоздали на запланированную и оплаченную прогулку по Влтаве со шведским столом, мы приложили все усилия чтобы не опоздать, заказали такси, но в узких улочках Праги кружили, кружили и все таки опоздали... Мы не могли уехать из Праги без этой прогулки...На следующий день в свободное время мы подошли к месту отправления корабликов, купили билеты...На этом рейсе оказались только мы и пожилая англичанка...Было ощущение, что весь кораблик наш!.. Мы наедине с Прагой...Вечерний кораблик, музыка, бокал вина и Прага !...

P4190150.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом посещении Парижа (в 2005г.) неудалось посетить Пантеон, чтобы увидеть место захоронения Марии Склодовская-Кюри. Ну поклоняюсь я перед этой женщиной. В её дневнике соседствуют записи о том, что удалось сделать в их сарае-лаборатории на протяжении рабочего времени, и о том, что у Ирен (дочери) прорезался первый зубок. Чудо-женщина! И в прошлом году, когда я увидела саркофаг Марии и её мужа Пьера (только у них лежали цветы) - не смогла сдержать слез. Весной везу детей в Париж, обязательно покажу им маятник Фуко и Пантеон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самыми яркими впечатлениями в первом туре - даже и не знаю, конкретно, что это было, т.к. мало того, что тур первый, так еще и кризис попали, т.е. сначала тур забронировали, потом начался кризис, увольнения на работе, чуть ли не отпуск хотели отменить... так что когда я увидела таки долгожданные оранжевые конверты.....я была счастлива!!!!

Яркое впечатление долгожданной поездки в Париж, о которой я мечтала очень много лет, - ночной Париж, мерцающая Эйфелева башня (жаль только что на Трокадеро мы не выходили...) а еще когда шли к Нотр Дам, проходили мимо дедушки, который на аккордеоне играл французскую мелодию... а еще мужчина с багетом, который рано утром шел из булочной) круасан и кофе на завтрак. Поездка в Версаль, ну и пусть там толпа туристов, ну и пусть жара, ну и пусть наш Петергоф красивше... но пройти по дворцу и парку, про который я читала в школьные годы в книге про Анжелику...

ну а когда я оказалась на Эйфелевой башне... это не поддается описанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тур -сплошной эмоциональный взрыв! 9-МФ с ночными! Берлин-двухэтажные красные автобусы; песочный человек, сидящий на тротуаре; Париж-НотерДам и органная музыка, и первый заход в бутик Шанель :yes3: ; Лувр;Эйфелева;Латинский;Монмартр..............всё-всё;

пляж в Ллорете с необычным песочком, синее-синее море, шопинг волшебный, Саграда, Гуэль, вечера фломенко и рыцарский,огромные порции морепродуктов;

Канны и Ницца -ты (я) кинозвезда, я очень люблю кино, это для меня;

Монте Карло- роскошь, виды сверху на заливчики с яхтами, дорога по серпантину;

Венеция-нет реальности, только чувства;

Дрезден- первые немецкие сосиски (в Берлине пропустили), музеи и соборы . И помню, что знала точно тогда-вернусь!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую невероятную эйфорию при встрече морских лайнеров...Одна такая встреча в венецианской лагуне....Пассажиры стоят на верхней палубе и дружелюбно машут проплывающим корабликам..на одном из них наша группа..................Другая встреча в Боко-Которской бухте....

E 2141.jpg

2024 вдали Котор_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Машулей и

СВланой, посещение Ватикана для меня было самым ярким моментом в туре по Италии. Сикстинская капелла будет в памяти на всю жизнь!

P6250603.JPG

А вторым ярким моментом в турах была ночевка по пути в Италию в гостинице в Альпах. Красота неописуемая. Я просто обожаю горы, но Альпы боготворю.

 

P6230184.JPG

 

P6230229.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с чем не сравнить ощущение- когда из окна автобуса вдруг показался в дымке Мон сен Мишель! мы так мечтали и вот- он перед нами!!!! все ближе и ближе, сидишь, как окаменевший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых ярких впечатлений - это Эйфелева башня. Мы приехали вечером на Трокадеро. Вся площадь была заполнена людьми. Гид организовала всей группе шампанское и сказала слова,которые я никогда не забуду: "Сейчас вы увидите, как главная красавица Парижа примерит своё бриллиантовое платье!". И она засверкала...Эмоции захлестнули всех.Было какое-то единение. Потом я,уже уходя к автобусу,обернулась и увидела,что другие люди тоже уходят,и на их лицах такое счастье и такой восторг! Это незабываемо.

 

А из недавнего-это утро около Фервальдштеттского озера в Швейцарии. Наша группа ночевала в отеле Сисикон. И утро в этом отеле подарило нам возможность увидеть Швейцарию настолько близко. Когда первые лучи солнца озаряют горные вершины Альп, когда на глади озера ещё отражается свет от фонарей, когда вдали еле слышно звучит колокольчик. У меня не было слов,когда я увидела это воочию. Было только желание расплакаться. От счастья.

caca6e8af7c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент не из тура, но из последней моей поездки...Проезжаем на канатной дороге в Кисловодском парке через Долину роз...Вагончик выныривает из деревьев и открывается сногсшибательная картина.. Весь вагончик произносит:' АХ !!! ' и судорожно щелкает фотоаппаратами....

кис 1137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, супер, очень приятно что иу нас такую красоту делать умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Со всем написанным выше согласна: мерцающая Эйфелева башня; достопримечательности Берлина, о которых так много знала заочно; маленькие, словно сказочные, городки; замок Нойшванштайн, вдруг "вынырнувший" из -за облака..... Но вот наповал сразил момент, когда я после экскурсии по замку Во-ле виконт вышла на улицу в сад... Заходили, было светло на улице. Да, знала, что это замок "при свечах" называют. В замки много свечей. Но то, что увидела потом... Во - первых, на улице стало совсем темно, а вокруг... Тур был первый, поэтому фотоаппарат был плохонький, фотографии свои соответственно некудышние, а вот вам фото из Интернета.

 

3_900_900_fixed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Evgeniya сказал:

Никогда не откладывайте путешествия!

Все нормально. Это наши туристы после ночного переезда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Evgeniya сказал:

Никогда не откладывайте путешествия!

 

12 минут назад, Sveta40 сказал:

Все нормально. Это наши туристы после ночного переезда ))

Точно, сама побывала в туре 2I Париж-Рим с двумя ночными переездами. После второго ночного переезда пребывание в Праге "восстанавливала" по фото после поездки. ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тур 1А-авиа. Октябрь 2014. Время вечернее.

Просто поднялась на Триумфальную арку. Просто посмотрела вокруг и захлебнулась от восторга...

Двенадцать бело-красных лучей и я в центре.

Как человеку далекому от автомобилей мне понадобилось некоторое время, чтобы понять загадку разноцветия лучей.

Это было взрывное впечатление, как в детстве, когда еще не все знаешь и многого не видел.

Через некоторое время засверкала Эйфелева башня, усиливая взрыв моего мозга.

И теперь, когда я возвращаюсь с работы на общественном транспорте и вижу белые и красные фары автомобилей,

я вновь и вновь переживаю те ощущения и возвращаюсь на Триумфальную арку в Париж.

DSCN4419_1.JPG  DSCN4399_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного весёлых моментов.

Тур 2I Париж-Рим 2011 год. Сразу вспомнилось: "Солдат ребёнка не обидит".

image.png

Тур 1AN Atlantika Avia 2015 год.

Козлы в Лувре (это я не о посетителях).

image.png

 

Тот же тур. Париж. Африканскому французу завсегда везде "charmant"

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...