Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не для того границы РФ закрывали,в том числе и для нас,чтобы их так быстро открыть....И я не думаю,что дело в вирусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, pol_sveta сказал:

что интересно, дальше речь идет чисто о въезжающих в Россию иностранцах, а вовсе не о россиянах, желающих уехать в эт самую открывающуюся заграницу.

Я о том, что если не будут открыты границы для иностранцев, то и нам не откроют выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что я уже кому только не писала:ФСБ,Правительство,Минтранс,Роспотребнадзор,Президенту,Последний шедевр был из Администрации Президента.Они написали,что вопрос открытия границ не в их компетенции и отправили......внимание к Минстрансу!!!!!!!Правительство вообще отправило в Роспотребнадзор,хотя распоряжение об ограничении выезда именно Мишустина и так до бесконечности!!!!!!Так что я теперь точно знаю,что пандемия тут не при чем.И где Италия?Она же была в первых рядах?А теперь она в зеленой зоне,а мы в Красной,впрочем,как обычно.....Про нее теперь никто и не вспоминает....Да,слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nata2007 сказал:

Самое интересное,что я уже кому только не писала:

вспомнилось "Жильцам от начальника ЖЭСа" ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Самое интересное,что я уже кому только не писала:ФСБ,Правительство,Минтранс,Роспотребнадзор,Президенту,Последний шедевр был из Администрации Президента.Они написали,что вопрос открытия границ не в их компетенции и отправили......внимание к Минстрансу!!!!!!!Правительство вообще отправило в Роспотребнадзор,хотя распоряжение об ограничении выезда именно Мишустина и так до бесконечности!!!!!!Так что я теперь точно знаю,что пандемия тут не при чем.И где Италия?Она же была в первых рядах?А теперь она в зеленой зоне,а мы в Красной,впрочем,как обычно.....Про нее теперь никто и не вспоминает....Да,слов нет!

Я, возможно, что-то не понимаю. Пассажирские самолеты не летают, поезда не ходят, хотя в Калининград можно приехать.

Разве у нас границы (автомобильные) закрыты? Товары же поступают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ффф сказал:

Я, возможно, что-то не понимаю. Пассажирские самолеты не летают, поезда не ходят, хотя в Калининград можно приехать.

Разве у нас границы (автомобильные) закрыты? Товары же поступают.

 

Для перевозки товаров ни одна страна границ не перекрывала, поэтому запрет на пересечение границ на дальнобойщиков не распространяется, все страны указывают их в числе исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

запрет на пересечение границ на дальнобойщиков не распространяется

Почему у ТТВ до сих пор нет туров для дальнобойщиков и дальнобойщиц? Я бы в такой хоть завтра собралась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, YuS сказал:

Я о том, что если не будут открыты границы для иностранцев, то и нам не откроют выезд.

А с чего Вы решили, что не будут открыты границы для иностранцев? Г-жа Догузова не об открытии границ говорила, а скорее всего имела ввиду восстановление турпотока и въездной туризм на групповом уровне к 1 января 2021, а индивидуалы-то будут ездить при наличии авиасообщения, были бы желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konkolana сказал:

а индивидуалы-то будут ездить при наличии авиасообщения, были бы желающие.

как они будут ездить, если пока что въезд иностранцев в Россию запрещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Влюбленная сказал:

Почему у ТТВ до сих пор нет туров для дальнобойщиков и дальнобойщиц? Я бы в такой хоть завтра собралась. 

Нивопрос, сдавайте на права на нужную категорию и вперед ? Еще моряков пропускают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ффф сказал:

Я, возможно, что-то не понимаю. Пассажирские самолеты не летают, поезда не ходят, хотя в Калининград можно приехать.

Разве у нас границы (автомобильные) закрыты? Товары же поступают.

 

на поезде,который пустили,могут приехать только граждане с Калининградской регистрацией.Это тоже прописано в этом дурацком распоряжении.У меня сотрудник,,мама проживает в Калининграде .не может к ней приехать,причем сидя в Смоленске.А ехать назад в Москву,лететь самолетом в Калининград,платить немалые деньги....логистика еще та!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

как они будут ездить, если пока что въезд иностранцев в Россию запрещен?

"Пока что" не означает до 1 января. Но вообще я про то, что в словах Догузовой нет констатации факта открытия границ только 1 января и не надо раньше времени расстраиваться и расстраивать остальных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nata2007 сказал:

Не для того границы РФ закрывали,в том числе и для нас,чтобы их так быстро открыть....И я не думаю,что дело в вирусе.

Вот и у меня после последних событий - парада и голосования упадническое настроение... Боюсь, отъездились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konkolana сказал:

"Пока что" не означает до 1 января. Но вообще я про то, что в словах Догузовой нет констатации факта открытия границ только 1 января и не надо раньше времени расстраиваться и расстраивать остальных..

Однако, предположение это было высказано и даже успело благополучно обрасти массой слухов.?

Как бы там ни было по прогнозам - ждать этого открытия нам еще очень долго.? Из последних новостей - у нас в Краснодарском крае только несколько дней назад восстановили междугороднее автобусное сообщение и теперь появилась возможность не только проведать друзей в Краснодаре, но и съездить в соседний с Кубанью Крым. Три месяца подряд единственной ниточкой, связующей города края была электричка, которая ходила всего три раза в день. А все остальные поездки в случае крайней необходимости были возможны только на такси, включая и Анапу и Краснодар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили, что в новостных лентах больше нет ни одной новости про корону? Только говорят, когда Россия к полноценной жизни может вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

А вы заметили, что в новостных лентах больше нет ни одной новости про корону? Только говорят, когда Россия к полноценной жизни может вернуться. 

Мне понравилась вот эта заметка. Лучшее из прочитанного

https://www.kp.ru/daily/27148.5/4243782

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости со ссылкой на сообщение визового оператора VFS Global пишет, что в 18 городах России частично возобновляют работу визовые центры ФинляндииПока что они открываются только для выдачи паспортов с готовыми визами. Приём новых визовых заявлений пока не осуществляется. Так, 2 июля визовые центры открылись в Москве, Петрозаводске, Мурманске и Калининграде. А 6 июля начнут работу ВЦ в Архангельске, Выборге, Великом Новгороде, Вологде, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Самаре, Уфе и ВладивостокеВсе посетители центров будут проходить термометрию. Для соблюдения требований безопасности введена система предварительной записи на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российском МИД рассчитывают, что во второй волне обновления списка стран, гражданам которых разрешен въезд в ЕС, Еврокомиссия включит туда Россию. Такую информацию озвучил замминистра иностранных дел Евгений Иванов.

«Мы внимательно следим за этой ситуацией, учитываем это в своих решениях. Надеемся, что это временная мера, и при следующем принятии решения Россия должна войти, с учётом того, что у нас ситуация однозначно находится под контролем», - заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минтранс России сообщил турецким коллегам, что не готов обсуждать возобновление авиаперевозок с 15 июля, сообщил журналистам замминистра Юрий Цветков.
В пятницу в режиме видеоконференцсвязи состоялось 11-е заседание российско-турецкой рабочей группы по транспорту. Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявлял, что власти Турции предлагали возобновить авиасообщение между странами с 15 июля, однако это предложение лишь принято к сведению.
 
"Мы сказали, что мы этот вопрос обсуждать не готовы, поскольку это прерогатива правительства – открывать, не открывать когда границы", – приводит РИА Новости слова Цветкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mimozass сказал:

В российском МИД рассчитывают, что во второй волне обновления списка стран, гражданам которых разрешен въезд в ЕС, Еврокомиссия включит туда Россию. Такую информацию озвучил замминистра иностранных дел Евгений Иванов.

 

МИД рассчитывает на то, что РФ включат в список разрешенных стран с 15 июля??? В голову приходит только всем известная фраза Лаврова, их начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Непонятно, что будут делать наши партнёры»: Владимир Путин оценил перспективы открытия границ А глава «Аэрофлота» обозначил сроки восстановления внутренних и международных полётов 06.07.2020, 15:49 Автор: Андрей Жезлов 3657 Фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 6 июля в ходе рабочей встречи с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым заявил, что неясно, когда партнеры во многих странах мира «будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков». «В том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут», – добавил он.

В свою очередь, глава национального перевозчика заявил, что при наличии разрешения на возобновление зарубежных полетов, «если нам удастся договориться и мы начнем летать», «Аэрофлот» и «Победа» смогут уже к декабрю восстановить до 80% международных перевозок по сравнению с 2019 годом, а к концу марта следующего года – достичь прошлогодних показателей. Виталий Савельев доложил президенту, что тогда самолеты группы перевезли всего на внутренних и внешних маршрутах 60,7 млн пассажиров, из которых на лоукостера пришлось 10,3 млн.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/neponyatno-chto-budut-delat-nashi-partnyery-vladimir-putin-otsenil-perspektivy-otkrytiya-granits.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mimozass сказал:

Владимир Путин 6 июля в ходе рабочей встречи с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым заявил, что неясно, когда партнеры во многих странах мира «будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан

Турция и Албания, например, уже открылись. Только россиян туда не выпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mimozass сказал:

«Непонятно, что будут делать наши партнёры»: Владимир Путин оценил перспективы открытия границ А глава «Аэрофлота» обозначил сроки восстановления внутренних и международных полётов 06.07.2020, 15:49 Автор: Андрей Жезлов 3657 Фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 6 июля в ходе рабочей встречи с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым заявил, что неясно, когда партнеры во многих странах мира «будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков». «В том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут», – добавил он.
 

Ничего, кроме смеха, эти выдумки человека, абсолютно оторванного от реальности вызвать не могут. 

Европа как раз месяц назад договорилась и в течение июня все страны Евросоюза открыли границы друг с другом. Сейчас там спокойно можно ездить из страны в страну без ограничений (только у Швеции есть проблемы). И про допуск граждан других стран там подумали и разработали три четких критерия для открытия границ. И с первыми 14 странами границы уже открыли. 

А у нас тишина - ни когда откроют границы, ни что для этого надо сделать, каких достичь показателей - ничего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако реалии таковы, что россияне уже начали «полузаконно» «просачиваться» за границу. Среди имеющихся вариантов – бизнес-джеты, справки той или иной степени достоверность от иностранных работодателей и «прочих исключений», а также маршруты через Белоруссию в Египет и Турцию. «Ситуация в очередной раз развивается по принципу «Если нельзя, но очень хочется — то можно!». И все бы ничего, если бы от всего этого не страдала целая отрасль — авиаперевозчики, которые вместо того, чтобы продолжить зарабатывать деньги самим, настойчиво бросаются на шею государству в целях получения поддержки из бюджета», - комментируют они. И задаются вопросом – не обойдется ли дешевле, в том числе и в государственных масштабах, введя жесткий контроль, связанный с коронавирусной опасностью, снять существующие ограничения для полетов российских авиакомпаний в те страны, которые уже сейчас готовы открыть для них свои границы?. .. Это высказались эксперты 

Изменено пользователем mimozass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 17:30

Источник: РФ не откроет международное авиасообщение, пока не стабилизируется ситуация в регионах

images%7Ccms-image-000017498.jpg
Фото: Pixabay.com
МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия не откроет международное авиасообщение, пока не нормализуется эпидемиологическая обстановка во всех регионах страны, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" осведомленный источник.

"Маловероятно, что международное чартерное сообщение возобновится в августе. Скорее это будет сентябрь-октябрь. Регулярное сообщение с некоторыми странами может начаться раньше – 1 или 15 августа. Пока во всех регионах России не стабилизируется эпидемиологическая обстановка, полноценно авиасообщение открыто не будет", — сказал он.

Собеседник отметил, что на решение об открытии границ влияет Роспотребнадзор и МИД. Ростуризм не участвует в этом вопросе. "Росавиация продлевала решение о запрете полетов каждый месяц. Если оперштаб скажет, что в каких-то странах ситуация изменилась, Росавиация может снять запрет и в середине месяца", — сообщил он.

По словам источника, зарубежные страны будут открывать границы с Россией только на принципах взаимности. "Что касается Евросоюза – 15 июля там будут пересматривать список "разрешенных" стран, с которыми откроются полеты 1 августа. До этого момента Россия никак не может открыть границы с ЕС, поскольку не знает, откроют ли границы для нее", — отметил источник.

Он также подчеркнул, что даже в случае возобновления международных перелетов в России по-прежнему будет действовать 14-дневный карантин для всех въезжающих из-за границы, отменять его пока не планируется. Возможно, что карантин сохранится до изобретения вакцины от COVID-19.

"Скорее всего, первыми для полетов откроются страны СНГ, там скопилось множество граждан, которые ожидают пересечения границы. Об этом же просят и авиакомпании, которые сейчас находятся в очень тяжелом положении. Они просят открыть Грузию, Египет и те страны, где эпидемиологическая обстановка хорошая. Иначе они могут обанкротиться", — сказал источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...