Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

Вернусь немного в прошлый год, 31 декабря.

 

Когда мы уезжали из Велички, и сидели уже в автобусе, увидела в окно летящий клин журавлей. Этих птиц не спутаешь ни с какими другими. Даже поразительно, что в самом разгаре зимы, журавли все еще летят в теплые края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Кракове, после экскурсии в соляные копи Велички, мы прекрасно провели время на Рыночной площади. Первым делом решили отведать горячий глинтвейн. Игорь single man был джентельменом, и угостил коллектив девушек этим напитком. Пошел он у нас на ура. Вкусный, от души сдобренный пряностями, с соответствующим количеством разогревающих градусов, был необыкновенно приятен и очень кстати. После мы попробовали еще горячий сыр с брусничным джемом, журавинку. Это традиционное лакомство жителей Кракова, вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в гости зашла компания наших друзей, мы быстренько посидим и я продолжу. Далеко не уходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, твой Оломоуц великолепен! Но и мы теперь не лыком шитые, представление об этгм городе имеем. За фото спасибо огромное, приятно было глянуть на то место, где только что были. Жаль только, что в темноте. Да и не май месяц сейчас, фонтаны не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, твой Оломоуц великолепен!

 

Тань, да я как раз вашими глазами старался смотреть на этот зимний город))

 

А с обувью, конечно, досадно получилось (( но есть же водители и другие мужчины рядом - саморез, кусочек пластика, нож и умелые руки - до Праги хватит, а там будет повод познакомится с местными сапожных дел мастерами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кракове мне очень хотелось купить елочные игрушки, причем чтобы были они не китайского производства. И вы знаете, я такие нашла. Купила целую коробочку, правда, выбирала некрупные. Для моей елки большие будут велики. Ах, какая же это красота! Скоро буду встречаться с лисулей, она мне привезла из Берлина елочную игрушку. Я ей купила зеленую лягушку, она ведь и сама, как та лягушка-путешественница. Очень любит и в туры ездить, и Россию посмотреть. Так что мой сувенир ей со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был очередной день рождения (до этого был у Юли, красавицы-жены нашего фотокорреспондента Димы). Мы поздравляли Надежду Тихонову, такой ник у нее на форуме. Ирочка подарила подарок от ТТВ, ну а мы песню. Потом мы ехали в автобусе и пели песни прошлых времен, такие добрые и запомнившиеся очень давно. Дорога казалась незаметной, всем было очень хорошо и тепло в компании друзей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как вам в зимнем загадоШном Брне? ))

 

P2108184.JPG?ver=0

Дима, не знаю, поверишь ли ты, но прекрасно! Особенно после такого колоритного снимка. Мы пока Брно таким не успели увидеть, по крайней мере я. После заселения в отель на прогулки сил уже не было. Да и посиделки с друзьями были очень кстати. Сам понимаешь, не маленький уже. Так что фотография БрнА нормально подошла для расширения кругозора. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как вам в зимнем загадоШном Брне? ))

 

P2108184.JPG?ver=0

 

С Брно нас обманули) Цитирую программу тура, представленную нам на форуме: "Переезд (100 км) по территории Чехии, размещение в отеле в Брно. Краткий осмотр города." Из программок, которые нам раздали в туре фраза "Краткий осмотр города" исчезла. Так что кроме отеля в Брне мы не видели совершенно ничего. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Димон плёнку проявляет, я пофантазирую, как вам Оломоуц мог глянуться ))

 

Да не, я пока особенно не буду фотки выкладывать. Мероприятий у нас сегодня не было, а все фотки из городов выложу по возвращении. Отдельно по каждому городу, как обычно. Клянусь чесслово.

 

Ну разве что соборчик)

 

0_ada0e_6730bb49_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро бежит время, и у нашего тура сегодня состоялся экватор. Из запланированных 8 дней 4 уже прошло. Очень жаль, хочется продолжения нашей новогодней сказки.

Еще планируя наш новогодний маршрут, Маша высказала желание, чтобы гидом в группе была Ирина Филатова, и она была абсоютно права. Ирочка очень контактный человек, и сразу же стала членом коллектива. Работу свою она очень любит, и все делает с душой. Много и интересно рассказывает про страны и города. До вчерашнего дня мы узнавали новое о Польше, а сегодня открывали Чехию. Сегодня узнала от нее много полезного материала по истории, культуре, бытовым вопросам. Мне нравятся гиды, которые подробно обо всем рассказывают, и Ирочка из таких.

Завтра будем в Праге. Для кого-то она знакомый город. Но вот я буду открывать для себя Прагу впервые, и мне очень хочется, чтобы знакомство состоялось с самой интересной стороны, чтобы полюбить этот город и было желание возвращаться в него вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Брно нас обманули) Цитирую программу тура, представленную нам на форуме: "Переезд (100 км) по территории Чехии, размещение в отеле в Брно. Краткий осмотр города." Из программок, которые нам раздали в туре фраза "Краткий осмотр города" исчезла. Так что кроме отеля в Брне мы не видели совершенно ничего. Неприятно.

 

Хе. Это оказалось не самой большой неприятностью. В отеле трубы громко стучат. С периодичностью в 20 секунд раздаётся громкий стук. Спать совершенно невозможно. По крайней мере пока не получается)) Вставать уже через 6 часов) Попросили на рецепшне поменять нам номер, но сказали, что так во всём отеле.

 

Претензия, конечно, не к ТТВ, но на заметку ТТВ. Отель в Брно - Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Брно нас обманули) Цитирую программу тура, представленную нам на форуме: "Переезд (100 км) по территории Чехии, размещение в отеле в Брно. Краткий осмотр города." Из программок, которые нам раздали в туре фраза "Краткий осмотр города" исчезла. Так что кроме отеля в Брне мы не видели совершенно ничего. Неприятно.

Дмитрий,ну может быть это традиционный сюрприз ТТВ и Брно вы оч кратко осмотрите утром!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в 7-45 у нас намечен выезд из отеля и переезд в Прагу. В 12-00 состоится пока абсолютно непонятно, что это такое, квест. Самое лучшее представление у Димы, т.к. он уже принимал участие в таких играх, и имеет какие-то личные наработки.

Потом кораблик, вечером идем в Черный театр.

Группа наша сплоченная и на все мероприятия практически 100% посещаемость. Вообщем, этот день будет очень насыщенным, расслабляться некогда.

Рано информации не ждите, сама пока не знаю, когда получится выйти на связь.

 

Пока, пока. Ваша Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, завидую, что Прагу сегодня увидишь впервые! Понравится тебе она очень!!!...Я была там уже 7 раз, но первый раз был самый-самый!!!!

 

А всё же, кто та блондинка в белой блузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, знакомые лица на фото. Передайте, пожалуйста, привет Мише Ольшанскому, мы с ним были в сентябре в 3В. Миша, привет! И всех с Новым Годом!

Мише сегодня передам привет от Анны из Краснодара!

 

Привет передала, Миша поблагодарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, какая конкретно блондинка тебя интересует? Если та, которая присутствует на фото #402, то это Надежда Потапова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, представленном Дмитрием, главный кафедральный Собор Оломоуца, Св.Вацлава. Собор радует легкостью и изяществом. Мы осмотрели Собор изнутри, спускались вниз в усыпальницу, а некоторые отважились по узкой лестнице опуститься еще глубже.

При посещении Оломоуца Иоанн Павел II всегда бывал в нем.

Кстати, по пути из Польши, мы проезжали городок, где родился когда-то Карел Войтыла, ставший впоследствии Папой Римским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, какая конкретно блондинка тебя интересует? Если та, которая присутствует на фото #402, то это Надежда Потапова.

Надежду Потапову я знаю прекрасно, и Олечку знаю (рыжеволосую)... Там молодая блондинка с колпачком новогодним на голове... Безумно знакомое лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы наши не расстраивались по поводу того, что не увидели Брно, выложу несколько фоток из нашего "краткого осмотра" этого очень симпатичного города. И обратите, пожалуйста внимание на время на первой фотке и на последней - это фактически начало и конец экскурсии, ну что можно увидеть за такой коротенький период, а у вас еще и темно. Все-таки на Брно стоит выделить побольше времени - город интересный, красивый, с разнообразной архитектурой.

Так что все у вас еще впереди, и Брно никуда от вас не денется.

 

 

IMG_0179.JPG

 

IMG_0194.JPG

 

IMG_0199.JPG

 

IMG_0200.JPG

 

IMG_0216.JPG

 

IMG_0225.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпится узнать, как пройдет квест! Я так понимаю, что это что-то в роде игры-бродилки. Может, вам предложат бродить по городу в поисках неких СОКРОВИЩ?!! А вдруг это будут чешские гранаты (алчно загорелись глаза!)?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...