Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

У меня в новогоднем туре расходов очень мало было. Многое уже было оплачено в офисе. В Польше рассчитывалась в основном картой. В Чехии помимо карты потратила около 1000 крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Только не меняйте евро на злотые на Паджеро, там просто ГРАБИТЕЛЬСКИЙ курс. На двоих у нас было около 200 злотых на глитвейн, колбаски на улице и прочее, а, в основном, пользовались картой.

Девчонки, я немного ввела вас в заблуждение: на Паджеро я меняла рубли на злотые, с евриками - нормально получается. Но я тоже не буду заморачиваться с обменом, немного налички, остальное - карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы обычно берете налички в евро?

Везде ли карты принимают по ходу тура?

Что посоветуете взять в Паджеро в начале (перекусить) и на обратном пути (до дома довезти). Читал в спецтеме, что там вкусные соки (какие?), что ещё?

Извините за столько вопросов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы обычно берете налички в евро?

Везде ли карты принимают по ходу тура?

Что посоветуете взять в Паджеро в начале (перекусить) и на обратном пути (до дома довезти). Читал в спецтеме, что там вкусные соки (какие?), что ещё?

Извините за столько вопросов... 

Карты принимают практически везде, кроме рождественских базаров, даже в некоторых сувенирных лавочках их принимают. Советовать по собственному опыту, сколько брать валюты, очень сложно, да и неблагодарное это дело). Например, я нисколько не трачу, а Вам захочется привезти новогодних подарков целый воз для родственников и друзей), ещё, как Таня заметила, у нас в туре предстоящем уже практически все оплачено в офисе, даже экскурсии с обедами, а у кто-то будет покупать их на месте. На еду я обычно рассчитываю где-то по 20 евро в день, но это только один прием пищи в кафе, а ещё один продуктами из супермаркета или какими-нибудь смачными колбасками на площадях по ходу экскурсии. В Польше и в Чехии порции хорошие, и цены на еду невысокие. 

На Паджеро всегда закупаемся вкусной мясной продукцией, соками (очень любим морковный и смородиновый сок), хватает, как правило до конца тура, причем не портится совершенно, поскольку очень все свежее. Весной на обратном пути купила горчицу домой, теперь буду покупать каждый раз, уж очень понравилась! Очень похожа на дижонскую. И, конечно, обратно берем что-нибудь из мясного, нам советовали ещё их холодец прикупить, но я, если честно, просто не любитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машуля. Ещё один вопросик. В программе маршрута указано, что возможно отправление более поздним дополнительным поездом на обратном пути из Бреста в Москву. По вашему опыту, часто ли такое бывало? Ведь тогда нам придётся ночевать в Москве, а знакомых в столице никого нет. Снимать комнату отдыха на вокзале, наверно, дорого. Как вы поступали в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машуля. Ещё один вопросик. В программе маршрута указано, что возможно отправление более поздним дополнительным поездом на обратном пути из Бреста в Москву. По вашему опыту, часто ли такое бывало? Ведь тогда нам придётся ночевать в Москве, а знакомых в столице никого нет. Снимать комнату отдыха на вокзале, наверно, дорого. Как вы поступали в таких случаях?

На массовые выезды очень может быть. Мы всегда рискуем и берем билеты сами на стандартный поезд, но, конечно, боязно.. В прошлом году мы приехали на границу практически впритык к отправлению 132-го, а что если гид будет ориентироваться на  более поздний, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Снимать комнату отдыха на вокзале, наверно, дорого. Как вы поступали в таких случаях?

Я всегда по приезде в Москву на 1-2 суток, снимаю комнату отдыха на Павелецком вокзале. Цена 1500-1900 руб. Удобно с транспортом. Расчетный час- 9 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На одном дыхании перечитала всю тему! Опять нахлынули эмоции - вспомнила ожидание группы у веб-камеры в Кракове, новые сообщения из городов этого чудесного  тура!...Вспомнила это форумское духовное единение! Как же здорово, что я еду с вами в этом году! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тоже 2 дня назад перечитывала всю тему. И очень хочу , чтлбы наш тур был таким же незабываемым.

Даже не сомневайтесь! Будет! Все в наших руках! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайтесь! Будет! Все в наших руках! :derisive:

Даже мы, те кто не едет с вами в этот раз, не сомневаемся. А уж вам вообще запрещено! :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мы, те кто не едет с вами в этот раз, не сомневаемся. А уж вам вообще запрещено! :stop:

Мы и не сомневаемся! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила это форумское духовное единение! Как же здорово, что я еду с вами в этом году! 

Вот не устаю говорить именно о той атмосфере единения, которая царила в этом туре! Вся группа была, как одна большая семья!! Такое впечатление, что все мы родня, которая поехала отрываться в новогодний праздник! :dance4: Как-то все легко, непринужденно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот мне интересно - вытащенные из шляпы в новогоднюю ночь желания-предсказания в этом году у форумчан сбылись или откладываются на следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какой шляпы? Из твоей или из той, в которую мы сами желания писали?

Что вытащила из твоей шляпы не помню, а вот мое собственное желание, которое я из Ириной шляпы вытащила, у меня сбылось. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их все из моей шляпы тащили ))) Подходящая оказалась шляпа. Я имею в виду те желания, которые сами писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же помню, что и вы с Шурочкой тоже какую-то шляпу со своими предсказаниями носили...

А то, как уже и написала, сбылось полностью. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их все из моей шляпы тащили ))) Подходящая оказалась шляпа. Я имею в виду те желания, которые сами писали.

Так получилось,что я вытащила из шляпы,свое же желания.Но оно частично сбылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось,что я вытащила из шляпы,свое же желания.Но оно частично сбылось.

И у меня так же получилось! :smile: Но сбылось оно полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вытащила бумажку с желанием попасть в этом году в 4 путешествия. Но у меня получилось с перевыполнением, шесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот свое не помню :sad: Видимо, очень была увлечена ведением процесса)), за других больше переживала. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...