Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

Танюша, спасибо огромное за Прагу, не оторваться! Буду ждать открытку, похвасталась своим. Да, теперь я знаю как проходил выкуп на свадьбе сына-квест был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Татьяна спасибо огромное за интереснейший рассказ про вчерашний день. Только за что меня лишили НИКа, за что? :cray:/>

Сейчас исправлю, это ведь я мысленно МЕЧТАЛА, чтобы и Вы были с нами, поэтому так переникила Лену-NEVa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, дорогие путешественники форумчане! Смотрю на фотографии и видео (я так радовалась, что смогла его посмотреть!) и горжусь собой, ведь я вас всех видела и разговаривала с вами. Очень рада, что понравилось мое шампанское и подняло и без того прекрасное праздничное настроение. Татьяне, за титанический труд, отдельное спасибо. Фото форумчан переносят в новогодний праздник и они восхитительные. Всем благодарность за то, что позволяете побыть с вами рядом, хотя бы мысленно. Последние денечки будут для вас всех такими же интересными и насыщенными по программе, мы этого очень хотим. :derisive: :i-m_so_h:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не будем их торопить, пусть наслаждаются моментом.

Абсолютно правильно, Оля! Немного подождите, и сегодня вечером я обязательно вам расскажу, как прошел день. Только не надо раньше времени забегать вперед, репортаж должен быть полным и сразу.

 

Сейчас будет подъем. Начинается новый день тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас исправлю, это ведь я мысленно МЕЧТАЛА, чтобы и Вы были с нами, поэтому так переникила Лену-NEVa.

Татьяна, СПАСИБО :air_kiss: :smile: А то я уже с утра успела немного расстроиться, теперь все в порядке :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за такой превосходный рассказ, не оторвешься. Я 4 раза была в Праге, но ничего подобного у нас не было, жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что у Димы вчера были проблемы с интернетом и он не смог выложить фотографии. Но при первой же возможности он раскрасит мой рассказ о путешествии своими необыкновенными шедеврами. Будет еще интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так рада за Вас!!! Читая такие отзывы невозможно сидеть на месте. Ваш тур так заразителен, ваши фото такие яркие, что у ТТВ в 2013 году явно прибавится туристов... Гостей на нашем форуме очень много. Значит,скоро они тоже станут форумчанами.

Да и я решила, что 2 тура с группами в 2013 году, пожалуй, маловато для меня. Зависимость требует ещё бОльшей дозы...Отчасти, и Вы этому виной! Спасибо Вам за Ваш позитив.

P.S. А почему этоя до сих пор не была в Чёрном театре? Скажите, детям там будет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, мне кажется детям будет очень интересно. С нами в одно из посещений Праги и Черного театра были дети, причем разные по возрасту - были очень довольны. Смотрели WOW и сами просто детский восторг испытали. Хотя, зрелище очень необычное и на все 100 предсказать невозможно, какая будет реакция. Все-таки, здорово было бы сводить детей и познакомить их с новым, интересным и увлекательным действом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна какая вы умница!Рада читать ваше продолжение путешествия форумчан!Как все здорово у вас проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю сильно волноваться за здоровье нашего главного корреспондента :sad: Дорогая Татьяна, берегите себя! Нам очень важны Ваши рассказы, и мы хотим читать их еще и еще. Так что, пожалуйста, хотя бы ложитесь спать вовремя! Мы подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Камчатка" получила награды! Но как я узнала через лазутчиков, победу команде помогла заработать Арина. Она отличница, победительница олимпиад, и всю представляемую информацию запоминала быстро и правильно. Так что отдельное СПАСИБО Татьяне**А - отличные кадры подготовила, может гордиться своими земляками-новосибирцами. ...

Умница Аринушка!!!

Привет им с Катюшей огромный!!!

Жду их возвращения с нетерпением!!!!!!!!

Танечка!

Передай привет всем участникам этого невероятного путешествия!!!

Мои поздравления и пожелания С Ч А С Т Ь Я в наступившем году !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, супер! Вот если бы еще и члены других команд рассказали о своем Квесте поподробней! А то пока знаем только про "Кнедликов" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оторваться от Мейсена, пусть даже и зимнего, довольно проблематично...

 

15578784.jpg

 

http://fotowelt.chip...mit_dom/501728/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вчера я не смогла подключиться к wi fi, но это и к лучшему, т.к. сегодня, как писал Дима, подъем был назначен на 5-30. Я как всегда встала раньше.

Сейчас, до начала завтрака, попробую кратко рассказать о дне вчерашнем.

 

Погода начала немного портиться. Но что поразительно, нам она все-равно благосклонна. И к началу экскурсии в замке Мельник все наладилось.

Экскурсия началась с дегустации 6 вин, производимым в замке с древних времен. Вина хорошего качества, исключительно сухие. После окончания экскурсии многие приобрели домой.

Гид Ксения провела нас по замку, рассказала об его истории. Замок является частным владением, и потомственный князь с молодой женой и 2-х летним сыном живет там. Мы сидели возле магазина в ожидании группы, и он прошел мимо, поздоровался с нами. Эх, жаль что не догадались сделать фото на память.

 

Далее наш маршрут пролегал по территории немецкой Саксонии, в город Мейсон. Здесь с нами была гид Алла. Всем очень понравилась. Эрудированная, умная. Рассказывает интересно и с любовью к городу, куда переехала в начале 90-х из Новосибирска. Ее землячки пообщались, поговорили.

Городок очень симпатичен, как впрочем, и множество других городов Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная дорога Мейсена средних веков, до сих пор находится в том же состоянии. Она вымощена крупным булыжником и плавно поднимается вверх к Замку. И хотя она в нашем современном понимании довольно узкая, на ней организовано одностороннее автомобильное движение.

Проводя рассказ, Алла на минутку забежала в кондитерский магазин, и вернулась оттуда с бумажным пакетом. Она достала оттуда большой пирог, похожий то ли на ежика, а может, на огромный пельмень. Это чудо называется фуммель, и производится только в Мейсене. Весит всего лишь 20 грамм! Как оказалось, посыльный от Августа Сильного приезжал в замок всегда сильно навеселе, и чтобы отучить его от этого, изобрели рецепт необычного пирога. Посыльный должен был привезти фуммель в целости и сохранности, его нельзя положить, нужно всегда держать в руках. Алла продемонстрировала нам, как при нажатии огромный фуммель превращается в целую кучу тончайших лепестков. Мы все попробовали их на вкус. Представляете, какие эти лепестки тонкие и воздушные, если 20 грамм хватило для всей группы!

После обзорной экскурсии желающие пошли смотреть замок. История и внутренний вид его очень интересны. Немцы любят этот замок, и всегда здесь много гостей. В последнее время добавилось и россиян, т.ч. скоро будут буклеты на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки, которые мы вчера посетили, стоят того, чтобы их смотрели интересующиеся. Пока маршруты ТТВ не охватывают их.

А замок Мельник интересен еще своей панорамой: это место, где встречаются Эльба и Влтава. Позже я обязательно вставлю фотографию этого завораживающего места. Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января у нас в группе был день рождения! Мы поздравили Настену-сластену, нашего молодого врача-педиатра, очень добрую и веселую. Про красоту и говорить не надо, удивительно милая и обаятельная девушка.

С днем рождения, Настенька! Пусть этот день запомнится тебе навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы постепенно уматываем из отеля. Сейчас экскурсия по Легнице и сразу в автобус и 700 км по Польше до границы) Следующий выход на связь уже из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии желающие пошли на коллективный обед в ресторан. Посидели очень хорошо, с бокалом пива. Наш стол остановил свой выбор на темном. Вкус его был отменный, бархатный, насыщенный. Жаль, что нельзя привезти домой.

Потом началось свободное время, и мы погуляли по городу. Темнота уже опустилась на Мейсен, и он был украшен подсветкой. В окружении новогоднего убранства выгледел волшебным и завораживающим.

На Рыночной площади многие купили по кружке горячего глинтвейна. Очень хорош! При желании можно не возвращать залог за кружку, и взять ее с собой на память. Чем мы и не замедлили воспользоваться.

В 18-00 на одном из соборов зазвонили 30 фарфоровых колокольчиков, напоминая о том, что именно здесь производят очень дорогой фарфор. На мануфактуру, где его производят, попала , по-моему, только Наташа-облако, и купила себе на память самую дешевую крошечную чашечку за 50€. Причем, чисто белую. Те, что расписаны, стоят от 150€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, заканчиваю писать. Пора грузить вещи в автобус.

Предстоит нам сегодня длинный переезд по Польше, прохождение границы. На связь смогу выйти только завтра из поезда. Так что пока, пока. Ваша Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо за ваш сегодняшний репортаж, удачного пути домой!Ждем от вас весточек по пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...