Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Поэтому ориентироваться в выборе тура нужно только на себя.

Согласна.У каждого ведь свои представления об идеальном отдыхе,убеждать кого то в чем то не стоит.Все зависит от личных предпочтений.Мне нравятся туры как на 12,так и на 16 дней. :smile: Но на 16 все-таки немного больше. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

16 дней, конечно, хорошо. Но отпуск у нас с мужем по 14 дней. :this: Поэтому тур 12 дней и 2 дня на дорогу до Москвы и обратно. А поскольку туры чаще всего начинаются по субботам,то прямо с работы в пятницу на вокзал, а по приезду на следующий день на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас поблизости столько интереснейших стран. Неужели только в Европу хочется ездить?

В каких-то интересных странах поблизости уже были. Да и хочется Европу посмотреть, как-то интересней она нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также люблю туры подлинее и, желательно, с отдыхом на море. Всегда из всех городов привожу фарфоровый колокольчик, уже две полки дома заставлены. Как сказал мой хороший знакомый: "А могли бы жить как люди". Это после того, как подсчитал стоимость всех колокольчиков (5-10 евро один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 дней, конечно, хорошо. Но отпуск у нас с мужем по 14 дней. :this:

Тогда 16 дней конечно не вариант. :nea: Но и 12 дней провести в Европе очень даже неплохо. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из-за этого который год в Бресте не можем побывать. Через нас поезда ограниченно ходят. Или до или после тура 2 дня сидеть. Как бы ни хотелось, но лучше эти дни в Европе провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск в 14 дней сильно ограничивает возможности выбора. Например для меня единственная возможность попасть в тур ТТВ с морем - выезд в субботу. И то придется с поезда на работу идти. В идеале хотелось бы 15-дневный тур с морем и субботним выездом.

Самое огромное сожаление - тур с 5 днями на Лазурном берегу ставят не с субботы.

Так что с ТТВ рассматриваю только чисто экскурсионные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от наших аппетитов. Лично я не стала брать все экскурсии. Не взяла поездку по городам излучины Дуная, отказалась от ужина в Чарде и пещер. Погуляю побольше по Будапешту. Купила поездку на Плитвицкие озёра, кораблик по Дунаю и парк в Вене. Думаю вполне достаточно. Всё обошлось на 12 дней с визами и страховками 27540 р. Билеты до Минска и назад 5500 р. От Минска до Бреста и от Бреста до Минска совсем крохи. Итого с дорогой и двухместным размещением 33000 р. Ходить на групповые обеды по 15 Евро не планирую. Обойдусь завтраком и магазинами. Понятно, что какие то заезды и мелкие экскурсии ещё будут, туалеты и магазины, но в 40000 р.думаю уложусь.

Пещеры зря не взяли, там гулять особо негде, а сувениры прикупить и пообедать успеете в то время, что отведет вам сопровождающий. А обеды в этом туре очень даже не плохи (я правильно поняла тур 4АМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пещеры зря не взяли, там гулять особо негде, а сувениры прикупить и пообедать успеете в то время, что отведет вам сопровождающий. А обеды в этом туре очень даже не плохи (я правильно поняла тур 4АМ)

Я просто уже не раз была в разных пещерах и рекламный ролик пещеры в туре 4 AM не произвел впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже не раз была в разных пещерах и рекламный ролик пещеры в туре 4 AM не произвел впечатления.

Я тоже была, но там реально нечем заняться, сидеть в кафе................., а так прикольно на паровозике возят, да и все-равно красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была, но там реально нечем заняться, сидеть в кафе................., а так прикольно на паровозике возят, да и все-равно красиво

А замок в скале где то поблизости?Я в него когда попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 12 дней не вариант для тура с отдыхом,например. :scratch: А вообще максимум была в туре 16 дней,усталости не чувствовала,наоборот-отлично отдохнула. :smoke:

Про туры с отдыхом я как то и не подумал :scratch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже не раз была в разных пещерах и рекламный ролик пещеры в туре 4 AM не произвел впечатления.

Возможно увидев их своими глазами,изменили бы мнение.Почему бы не побывать там,раз уж едите. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно увидев их своими глазами,изменили бы мнение.Почему бы не побывать там,раз уж едите. :smile:

Да всё упирается в деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё упирается в деньги.

я в этом туре брал почти все экскурсии и мне понравилось всё.

не поехал в Шонбрунн, вернее поехал, но самостоятельно гулял по парку, но это исключительно потому, что во дворце я уже был. А вот что нужно обязательно посетить, так это Плитвицкие озёра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитвицкие озера- это гвоздь программы благодаря которым я и взяла этот тур.

А стоимость экскурсий на месте всегда выше той что в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитвицкие озера- это гвоздь программы благодаря которым я и взяла этот тур.

А стоимость экскурсий на месте всегда выше той что в офисе?

 

Да, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитвицкие озера- это гвоздь программы благодаря которым я и взяла этот тур.

А стоимость экскурсий на месте всегда выше той что в офисе?

выше, но не намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замок в скале где то поблизости?Я в него когда попаду?

мы ехали на автобусе, ездила вся группа, да и много времени Предъямский град не займет. Да и билет был единый Пещеры +Предъямский град (для тех кто брал и то и другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычно всё начинается? Вот сели в автобус, прошли границу и на определенном этапе гид пускает по салону автобуса листок, где расписаны все экскурсии, обеды и каждый начинает выбирать? После этого каждый оплачивает гиду стоимость всего что он выбрал?

Допустим я и ещё 20% людей не хотят заезжать, например, в Польшу , а остальные 80% хотят. И как в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я и ещё 20% людей не хотят заезжать, например, в Польшу , а остальные 80% хотят. И как в таком случае?

В таком случае 20% людей срочно организуют 10-дневный тур "Брест - Вся Белоруссия - Брест", а когда воссоединяются с остальными 80% туристов, радостно обмениваются впечатлениями. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае 20% людей срочно организуют 10-дневный тур "Брест - Вся Белоруссия - Брест", а когда воссоединяются с остальными 80% туристов, радостно обмениваются впечатлениями. :smile:

В один из районов или городов Польши конечно :biggrin:

Ну а вообще если поедут почти все, а я не захочу, то так или иначе платить придется. Мне как то не удобно будет не заплатить. А собственно почему я не захочу если я там не была? Это если бы я уже была, то тогда возможно и не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас те, кто были против Кракова, оплатили только трансфер без экскурсий. Мое мнение, если ты и был там много раз, почему бы не заехать, хотя бы просто ноги размять, побыть на воздухе, не хочешь куда-то идти, не иди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас те, кто были против Кракова, оплатили только трансфер без экскурсий. Мое мнение, если ты и был там много раз, почему бы не заехать, хотя бы просто ноги размять, побыть на воздухе, не хочешь куда-то идти, не иди

Ну мне то в любом случае заехать надо. А какие примерно цены заездов и не только в Краков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При допзаезде оплачивают экскурсию с местным гидом , если не хотите идти на нее не платите и гуляйте сами. Место и время встречи гид укажет. Главное чтобы не было людей категорически против заезда. Иначе не состоится.

Во Вроцлаве платили 8евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...