Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

У нас например большая часть суммы в туре тратиться на дорогу до Москвы или до Бреста. Поэтому два раза в год в Европу ездить не получается, к большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Значит Маэстро не прав.

Не претендую.

 

Речь идет о том, что при экономной жизни, (ну нет у Вас денег) можно потратить гораздо меньше 50 евро в день.

Моя первая поездка за границу рассчитывалась из расчета 15 евро на человека в день. Не было больше.

И очень хорошо съездили и не нуждались, и не голодали.

А можно брать денег "столько сколько стоит тур" и "в два раза больше, чем стоит тур" и вообще "взять денег без счета".

Сейчас могу позволить себе истратить 70 евро на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в поездке на 12 дней потратили примерно 55000 на 1 человека, но правда брали все экскурсии, на питании не экономили (езжу с мужем, а мужчин надо кормить), сувениры купили и даже одежду малышу. Карту visa беру на всякий пожарный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 50 евро в день это нормально, один день набегались ,поели где придется или в супермаркете вкусняшек накупили и сыты,а сэкономленные деньги прибавить на другой день к следующим 50 евро :) и попробовать местные специалитеты в хорошем кафе.Хотелось бы дать маленький совет впервые путешествующим: 1.Не покупайте сувениры всем родственникам и знакомым по принципу-Если я ничего не привезу,то на меня обидятся. Я сейчас говорю,не о действительно хороших,продуманых подарочках и милых безделушках,а о реальных безделках зачастую китайского производства.К таким я отношу эйфелевы башенки,которые наши туристы кучками скупают ,магнитики на холодильник,африканские страшные маски и проч. и проч.и проч. Это лично мое мнение,но у меня уже скопилась такая куча этих презентов,которую просто девать некуда,да и зачем мне магнитик города,если я там даже не была? Это все конечно недорого стоит,но когда родственников много ,а друзей еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь в каталоге в каждом разделе - свои рекомендации по "суточным"... Где 20 евро, где 30, где 50... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 50 евро в день это нормально.

А мне кажется, каждый ориентируется на свои финансовые возможности. У кого-то просто нет суммы из расчета 50 евро в день. А кто-то может и больше потратить - и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас например большая часть суммы в туре тратиться на дорогу до Москвы или до Бреста. Поэтому два раза в год в Европу ездить не получается, к большому сожалению.

У Вас поблизости столько интереснейших стран. Неужели только в Европу хочется ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не улавливаю, в чём смысл, поясните, пожалуйста

К примеру тур 12 дней

 

4Super Гранд тур по Центральной Европе от 16319 руб.

 

4A Альпийский вояж от от 25562 руб.

 

8L3 Большое путешествие по Норвегии + Ледник + 9 фьордов от от 27198 руб.

 

Извините, я не финансист, но кол- во дней во всех этих турах одинаковое...

Бриджит Джонс, надо сравнивать туры в одном направлении, а Вы привели пример совершенно разных :-) А общая идея следующая: например, тур в Чехию на 10 дней стоит 500 евро (условная цена), тур в Чехию на 8 дней стоит 400 евро (условная цена). При этом и в том ,и в другом случае Вы платите за дорогу до Москвы и до Бреста плюс обратно, например, 200 евро. Итого в первом случае стоимость тура 700 евро, во втором 600 евро. Стоимость одного дня в первом случае 700:10=70 евро, во втором 600:8=75 евро. Не говоря уже о том, что в первом туре Вы увидите больше, а за тем, что Вы не увидели во втором, либо придется ехать еще раз (новые затраты!), либо Вы этого не увидите вообще, так в следующий раз поедете не в Чехию, а в Скандинавию или еще куда-то, где Вы не были. Ну, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла. Спасибо! Франция- значит Франция! Норвегия- к Норвегии.

Ага :-) Да, в моих предыдущих расчетах стоимость визы можно рассматривать по аналогии со стоимостью проезда ,так как она тоже является постоянной и не зависит от количества дней. В экономике это называется "эффектом масштаба" :-) В одной теме с ним "производственный рычаг", "удельные издержки", но это уже никому из форумчан лучше не надо :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто короткий тур или длинный, а стоимость визы и страховок практически одинакова, хоть ты едешь в тур на 7 дней, хоть на 15. Поезд или самолет точно также. И потом, по базовой стоимости тура невсегда можно реально оценить истинную стоимость, надо смотреть программу. Иногда тур вроде и не дорогой, а дополнительные экскурсии очень существенны по цене, а без них тоже вроде неинтересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тур вроде и не дорогой, а дополнительные экскурсии очень существенны по цене, а без них тоже вроде неинтересно будет.

А это уже маркетинг! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы в жизни об этом не додумалась! Вы для меня как Америку открыли, lula.

Я это сразу поняла, поэтому и выбрала первый тур на 12 дней. А следующий возможно и больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы в жизни об этом не додумалась! Вы для меня как Америку открыли, lula. Спасибо большое!!! 9756dbc224b394c4e0111172af6dd477.gif Экономия у меня хромает.

Пожалуйста! Как говорится, приходите еще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не улавливаю, в чём смысл, поясните, пожалуйста

К примеру тур 12 дней

 

4Super Гранд тур по Центральной Европе от 16319 руб.

 

4A Альпийский вояж от от 25562 руб.

 

8L3 Большое путешествие по Норвегии + Ледник + 9 фьордов от от 27198 руб.

 

Извините, я не финансист, но кол- во дней во всех этих турах одинаковое...

Стоимость гостиниц, бензина разная: в Швейцарии и Норвегии дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я, говоря о стоимости, имела в виду туры эконом-класса (Чехия, Скандинавия без фьордов, туры с ночными переездами). Если человек говорит, что у него мало денег, зачем ему рекомендовать Австрию, Швейцарию, Великобританию? В свой первый тур, когда у меня было мало денег, я уложилась в 30000, но я на всем экономила. После этого я поняла, что если хочешь путешествовать - зарабатывай! Поэтому дисскутировать, сколько тратить в день 20 евро или 70 - это каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 50 евро в день это нормально, один день набегались ,поели где придется или в супермаркете вкусняшек накупили и сыты,а сэкономленные деньги прибавить на другой день к следующим 50 евро :) и попробовать местные специалитеты в хорошем кафе.Хотелось бы дать маленький совет впервые путешествующим: 1.Не покупайте сувениры всем родственникам и знакомым по принципу-Если я ничего не привезу,то на меня обидятся. Я сейчас говорю,не о действительно хороших,продуманых подарочках и милых безделушках,а о реальных безделках зачастую китайского производства.К таким я отношу эйфелевы башенки,которые наши туристы кучками скупают ,магнитики на холодильник,африканские страшные маски и проч. и проч.и проч. Это лично мое мнение,но у меня уже скопилась такая куча этих презентов,которую просто девать некуда,да и зачем мне магнитик города,если я там даже не была? Это все конечно недорого стоит,но когда родственников много ,а друзей еще больше...

 

Раньше приличная сумма уходилана сувениры для всех друзей-знакомых. но со временем я стал минимализировать эту статью расходов. тес более, что сейчас даже простые безделушки стали стоить не очень маленьких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это сразу поняла, поэтому и выбрала первый тур на 12 дней. А следующий возможно и больше будет.

 

по моим наблюдениям, 12 дней самый оптимальный вариант для тура. недостатки коротких туров уже описали выше, а в длинных мозг устаёт от переизбытка информации и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 12 дней не вариант для тура с отдыхом,например. :scratch: А вообще максимум была в туре 16 дней,усталости не чувствовала,наоборот-отлично отдохнула. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому дисскутировать, сколько тратить в день 20 евро или 70 - это каждому свое!

Конечно.Плюс действительно многое зависит от страны.В Швейцарии 20 евро на день маловато точно. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 50 евро в день это нормально, один день набегались ,поели где придется или в супермаркете вкусняшек накупили и сыты,а сэкономленные деньги прибавить на другой день к следующим 50 евро :) и попробовать местные специалитеты в хорошем кафе.Хотелось бы дать маленький совет впервые путешествующим: 1.Не покупайте сувениры всем родственникам и знакомым по принципу-Если я ничего не привезу,то на меня обидятся. Я сейчас говорю,не о действительно хороших,продуманых подарочках и милых безделушках,а о реальных безделках зачастую китайского производства.К таким я отношу эйфелевы башенки,которые наши туристы кучками скупают ,магнитики на холодильник,африканские страшные маски и проч. и проч.и проч. Это лично мое мнение,но у меня уже скопилась такая куча этих презентов,которую просто девать некуда,да и зачем мне магнитик города,если я там даже не была? Это все конечно недорого стоит,но когда родственников много ,а друзей еще больше...

Меня интересуют разные магниты, в том числе и городов, где не была. Коллега подарил магнит Нью-Йорка, сестра Анапы.

Жалею, что в Хельсинки не купила магнит в форме Финляндии. В каждой поездке обязательно покупаю настенный календарь на следующий год: один для себя, иногда 1-2 еще кому-нибудь из друзей, родственников.

В прошлом году в Пизе попался бракованный брелок, подошла к продавцу без слов обменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из каждой поездки везу декоративные тарелки на стену, ну собираю я их. Уже все стены завесила. Но все равно беру. Такие они красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из каждой поездки везу декоративные тарелки на стену, ну собираю я их. Уже все стены завесила. Но все равно беру. Такие они красивые.

Мы тоже из каждой поездки привозим такие тарелки,из каждого города. :i-m_so_h: Так же как и магнитики,кстати. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тарелочки себе в коллекцию привести, это понятно, но в подарок друзьям - не каждый оценит, а деньги , с которыми и так проблема ( по-моему это обсуждалось здесь), потрачены. Думаю, лучше не стоит. По совету форумчан, для друзей ничего не стала покупать персонально, привезла спиртное. По приезду накрыла общий стол, так хорошо посидели! Ой, чуть не наврала, башенки-брелки привезла каждому. Дешево и сердито (10 штук за 2 евро). В обиде никто не остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 12 дней не вариант для тура с отдыхом,например. :scratch: А вообще максимум была в туре 16 дней,усталости не чувствовала,наоборот-отлично отдохнула. :smoke:

Да в вопросе выбора тура всё очень индивидуально, и я бы никогда не стала слушать чьих-то советов, полагалась бы только на своё ощущение тура, благо ТТВ в отличие от конкурентов расписывает программу на сайте и в каталоге очень подробно. Например, нам с мужем, чтобы в полной мере отдохнуть, нужно уехать дней на 15-16, вот тогда действительно происходит смена обстановки и ощущений. А кто-то не любит подолгу отдыхать, как мой папа, например, ему вообще больше 8-9 дней уезжать из дома не хочется. Поэтому ориентироваться в выборе тура нужно только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...