Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как жить дальше, этот "наркотик" путешествия затягивает всё туже и туже, я везде хочу побывать. Прочитала Танюшин отзыв о туре 1NB и этим летом еду, читаю отзыв о "Всей испании и всей Португалии" и, понимаю, что тоже хочу. Смотрю на даты, а летних-то почти нет. Понимаю, что летом там ужасная жара, что будет не до экскурсий, но у учителя других дат нет. В то же время хочу и на озеры Каринтии, и в Англию, и увидеть Стоухендж (мечта!!!), и поваляться опять на море в Испании, и в Греции не была, поколесить по Германии. А я всё равно хочу, хочу, хочу!!! Ребята, что делать??????? :cray:

Надо прощаться с ТТВ в Вене (Праге, Берлине), а не в Москве и присоединяться к очередной их группе. И так в течении 2-х месяцев. :smile: У нас на форуме немало специалистов, которые, без шуток, составят реальный маршрут. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Пока Татьяна не вернулась, рискну показать небольшой ролик по Лиону с тем самым гидом - Евгением, (который был у них) и с тем самым ресторанчиком - бушоном "Маленький обжора". Погода была отвратительная дождь, ветер. Качество съемки соответственно такое же. Но настроение и впечатления от Лиона все-равно самые приятные.

http://rutube.ru/video/7b891e43d63d83e858909ae3374908fc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прощаться с ТТВ в Вене (Праге, Берлине), а не в Москве и присоединяться к очередной их группе. И так в течении 2-х месяцев. :smile: У нас на форуме немало специалистов, которые, без шуток, составят реальный маршрут. :biggrin:

Составить наши специалисты составят, а кто финансы подкинет? В любом случае, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, Оля добрый день! Как здорово, что погода у вас наладилась и ничто не мешает наслаждаться красотой Испании и скоро уже Португалии. В России тоже весна наступает, солнце и тепло берут свое. Надеюсь что карту удастся разблокировать, если возникнут проблемы с финансами, напиши. Всей вашей группе приятных впечатлений от тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мельком увидела "солнечную Анну", как с любовью называет Croc Анну Штукину. Действительно, он прав, очень симпатичная девушка.

Анна не только симпатичная девушка, но и гид высокого уровня и очень хороший человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше с погодой все будет хорошо. Столько положительных эмоций направлено на ваш тур. Так что отдыхайте с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заселились в отель, у меня буквально несколько свободных минут - в 20-50 выезжаем на фламенко.

Сегодняшний день порадовал солнечной, теплой погодой. В Кордове даже было жарко, и это при том, что у водителей термометр показывал 27 градусов. Что же тут бывает летом при 40 и выше? Действительно, раскаленная сковородка.

Но сколько же красоты! Масса прекрасных эмоций! Впечатления самые прекрасные. Очень довольна программой тура и тем, что выбрала именно этот период. В более жаркое время физически просто не выдержала бы. Хотя тем, кто приедет через пару недель, будут улыбаться цветущие розы. Мы же любуемся буйным разноцветьем по обочинам дорог. Красота потрясающая. В городах цветы есть тоже, но вот такая дикая красота случается крайне редко. Вот что значит, прошло много дождей и долго не наступала жара. Нам повезло.

Смотрели Альгамбру - дворец чудесный и очень необычный. Сады Хенералифе прекрасны.

Кордова - отдельный рассказ, сказочная тысяча и одна ночь.

Много фотографий, как только с ними буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидочка, жди третью открытку из Кордовы. У меня уже отработана технология отправки, все делаю быстро и четко. Желающим после возвращения могу дать подробную инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Оли Новиковой форумчанам, родным и самым любимым, огромный привет!

Надежда, Наталье Самойловой все передала. Была очень рада. От нее ответный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидочка, жди третью открытку из Кордовы. У меня уже отработана технология отправки, все делаю быстро и четко. Желающим после возвращения могу дать подробную инструкцию.

я желающая :derisive: можно мне инструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлки-иголки! Татьяна уже на фламенко ушла, наверно, это во-1.

 

Во-2, извините, что вмешиваюсь.

 

В-3, возможно написание инструкции отложить до возвращения автора отзыва домой и подробного отчёта о поездке, а не в он-лайн отчёте это спрашивать? А то и погулять, и вещи разобрать, и на форум весточку подать, и поесть, и с друзьями новыми и старыми пообщаться, и (о, боги!) поспать бы Татьяне надо. Да и сама она написала:

Желающим после возвращения могу дать подробную инструкцию.

Давайте немного подождём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с фламенко. Это такая экспрессия, взрыв энергии, выброс адреналина! Все поехавшие, остались очень довольны. Да и как можно не восторгаться красивыми танцами, песнями. Вообщем, вечер удался.

Когда мы приехали в центр Севильи, наш автобус остановился напротив арены, где в то время проходила коррида. Мы сперва даже подумали, что коррида уже закончилась, и зрители расходятся. Но оказалось совсем иначе: стояли, залезали на ограждение те, кому не удалось попасть на корриду. Ворота на арену были открыты. Мы видели сидящих там зрителей, свободные места не проглядывались. На трибунах стоял в буквальном смысле рев восторженных зрителей. Просто поразительно, как испанцы любят это действо. Нам их, возможно, понять до конца не удастся. Надо жить с самого рождения в этой стране, чтобы не представлять себя вне корриды.

Буквально в двух шагах находилось и место проведения фламенко. Вспоминая сейчас все увиденное, радуюсь, что пошла. Ведь вначале не собиралась.

Очень скоро в тур уезжает Таня DTN, и я от всей души желаю, чтобы она обязательно сходила на фламенко.

Танюша, не подведи!

От этих зажигательных танцев, пронзительных песен, у нас буквально шевелилась кожа.

Во времена Франко фламенко было запрещено, но андалусийцы сберегли свою красивую, зажигательную традицию, и теперь очень радуют гостей из России, где такая долгая зима, но очень хочется огня и теплоты.

Возвратившись в автобус все присутствовавшие благодарили Сашу за чудесный вечер.

Надо ложиться спать, усталость после напряженного дня дает себя знать. Завтрашний день подарит нам новые впечатления.

Тур 9XL продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кордове и Севилье цветут апельсиновые и мандариновые деревья. От этого аромата можно потерять рассудок.

Как жаль, что его невозможно сфотографировать, снять на камеру.

И возле нашего отеля стоит этот обволакивающий аромат. Это просто чудо необыкновенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна ведь написала, что по возвращении даст инструкцию.

Да, конечно, не сейчас!!!!! Понимаю, что в данное время совершенно не до рецептов.

Я попросила ПОСЛЕ возвращения совет не в личку (желающим), а на всеобщее обозрение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кордове и Севилье цветут апельсиновые и мандариновые деревья. От этого аромата можно потерять рассудок.

Как жаль, что его невозможно сфотографировать, снять на камеру.

И возле нашего отеля стоит этот обволакивающий аромат. Это просто чудо необыкновенное!

 

Как цветут яблони и вишни все мы знаем.

Посмотреть бы апельсиновые и мандариновые деревья в цвету...

 

В мае 2011 в Португалии на деревьях уже висели спелые плоды мушмулы. Сейчас, наверное, она тоже цветет.

 

Заглялул в интернет:

Мушмула это очень сладкий и вкусный плод растет он в Крыму, Молдове и на Кавказе, на Украине. Цветет Мушмула, начиная с октября до начала февраля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, я сфотографировала крупным планом мандариновые деревья, на которых растут одновременно ярко-рыжие плоды, бутоны и раскрывшиеся цветки. Дома у меня растет плодоносящий лимон. Так что я уже знала, как это все выглядит. Но на местных деревьях просто огромное количество благоухающих цветков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ночь мы провели в пригороде Севильи, Hotel Andalusi Park 4*. Отель выполнен в восточном стиле, очень просторный. Огромная территория на рецепшен.

Номера нашей группе достались на первом, по нашим исчислениям, этаже. Очень удобно то, что не надо подниматься на лифте. В номерах большие балконы.

Завтрак был вполне нормальный, с нарезкой сыра и колбасно-мясной гастрономии, горячим яично-беконным выбором, йогуртом. Вообщем, для завтрака всего достаточно.

Сфотографировала внешний вид отеля, вдыхая ароматы цветущих цитрусовых.

Территория ухоженная, все напоминает сюжеты Альгамбры.

Выезд группы в 9-00. По программе у нас Севилья.

Сегодня экватор путешествия, 10-ый день. Будем прощаться с Испанией, одарившей нас наконец солнцем и теплом.

Дальше наш путь лежит в неведомую пока Португалию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экватор путешествия прошел

Но огорчаться все таки не стоит

Ведь впереди прекрасный Лиссабон

И Порту нам сюрпризы подготовит

Но а вчера насыщенный был день

СадыАльгамбры и фламенко вечер

Испания осталась позади

Но скажем ей пока До скорой ВСТРЕЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня экватор путешествия, 10-ый день. Будем прощаться с Испанией, одарившей нас наконец солнцем и теплом.

Дальше наш путь лежит в неведомую пока Португалию.

 

 

Татьяна, Вы не любительница сувениров-безделушек, как и я. Но так хочется что-то увезти на память...

 

Фатима на меня произвела неизгладимое впечатление. Наверняка после экскурсии вас поведут в ресторан самообслуживания "O Sino":

 

2606dea92379d182d63218eb858efbb8.jpg

 

На первом этаже огромный магазин сувениров, по чеку из ресторана можно что-то выиграть в лотерею. Проигравших нет. Если не повезёт, то подарят светящуюся в темноте фигурку Девы Марии (см. фото).

Я долго ходил по магазину, выбрал стеклянные параллелепипеды с лазерной обработкой. Большой себе, маленькие для друзей (цена большого около 6 евро, маленьких около 3-х)

 

855d59ee43c525f864e7137d0b6dfd7b.jpg

 

cb9812c1de7cc34da3cb9837a48908aa.jpg

 

Что купить в Обидуше? Конечно, бутылочку вишнёвого ликера и упаковку шоколадных чашечек. На улице всё это продается на разлив по 1- 1,2 евро за 1 чашечку ликёра. В магазинчиках (центральная пешеходная улочка) выбор побогаче:

 

be8dda31a12865035e132b105e45d34f.jpg

 

87f91417fb17c66e5a7f8a0510e9ad35.jpg

 

Обратите внимание, что этот петушок Барселуш - символ Португалии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Как подробно Вы все описываете! Читаю с удовольствием и нетерпением! :biggrin: Едем через две недели практически тем же маршрутом (по Испании и Португалии) и теми же отелями! Все интересно! Всякие мелочи и Ваши впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна фламенко и корриды,

Прощай,Испания,прощай.

После Севильи и Мадрида

Прекрасный Лиссабон, встречай.

Экватор пройден.И полсрока

Еще осталось ярких дней.

Монетку бросьте с мыса Рока,

Чтоб вновь приехать поскорей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Татьяна,!у меня к Ввм вопрос,как в Вашем туре с наушниками,предлагались ли они?Спасибо!!!!И еще раз отличного продолжения тура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...