Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег за отмененный тур


Рекомендуемые сообщения

В какие сроки осуществляется возврат денег за отмененный тур? Речь идет о туре 9-KS more на 05.10.13., который отменен две недели назад. Какова процедура возврата денег? Наше агентство во Владивостоке уверяет, что от меня никакого заявления не требуется.

ТТВ, отдайте деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Вы сомневаетесь, что не получите деньги?

Нужны деньги, чтобы забронировать тур в другом агентстве. Поменять уже приобретенные билеты на самолет, которые дорожают... Опять же со дня оплаты евро на 1,5 рубля вырос и будет дальше расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко с перебронированием было бы, если ваш второй тур так же был от ТТВ. Деньги бы просто перекинули туда. А так возврат денег (как мне говорили) в течении 10 дней. Но тут должно беспокоится в первую очередь и ваше агенство. Когда у нас был такой случай, то ТА вернули деньги туристу из своих средств (позвонив предварительно в ТТВ и согласовав точную сумму возврата), а когда ТТВ деньги переслали, то ТА просто оставило их у себя. И туритсту и обоим агенствам было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко с перебронированием было бы, если ваш второй тур так же был от ТТВ. Деньги бы просто перекинули туда. А так возврат денег (как мне говорили) в течении 10 дней. Но тут должно беспокоится в первую очередь и ваше агенство. Когда у нас был такой случай, то ТА вернули деньги туристу из своих средств (позвонив предварительно в ТТВ и согласовав точную сумму возврата), а когда ТТВ деньги переслали, то ТА просто оставило их у себя. И туритсту и обоим агенствам было комфортно.

Спа

 

Спасибо. Думала, никто не откликнется.

А вообще, юридически в какой срок обязаны вернуть деньги? В договоре ничего нет по этому поводу. Но есть же Законодательство РФ! Я реально теряю деньги по их вине.

ТТВ, отреагируйте, пожалуйста,хоть как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, отреагируйте, пожалуйста,хоть как-то!

Напишите в Директорат. Здесь все-таки форум - место общения туристов. ТТВ в большинстве случаев отвечает, но Вам надо срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

В какие сроки осуществляется возврат денег за отмененный тур? Речь идет о туре 9-KS more на 05.10.13., который отменен две недели назад. Какова процедура возврата денег? Наше агентство во Владивостоке уверяет, что от меня никакого заявления не требуется.

ТТВ, отдайте деньги!

 

Добрый день.

 

Для возврата оплаты, Вашему менеджеру необходимо направить заявление на возврат денежных средств на адрес invoice@tourtrans.ru с указанием реквизитов для перечисления.

Согласно договору, возврат в таком случае перечисляется в течение 14 дней. Однако, как правило, этот процесс происходит намного быстрее (если нужно срочно - пусть Ваш менеджер укажет это в письме).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие сроки осуществляется возврат денег за отмененный тур? Речь идет о туре 9-KS more на 05.10.13., который отменен две недели назад. Какова процедура возврата денег? Наше агентство во Владивостоке уверяет, что от меня никакого заявления не требуется.

ТТВ, отдайте деньги!

Не переживайте деньги ТТВ возвращает в полном объеме.Мы столкнулись с такой ситуацией в прошлом году и никаких проблем с их стороны не возникло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому курсу ТТВ возвращает деньги? По курсу ТТВ на день оплаты тура, по курсу ТТВ на день аннуляции тура, по курсу ЦБ на день аннуляции тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому курсу ТТВ возвращает деньги? По курсу ТТВ на день оплаты тура, по курсу ТТВ на день аннуляции тура, по курсу ЦБ на день аннуляции тура?

Думаю ТТВ возращает ту сумму, которую вы заплатили. У меня подруга сейчас возвращает деньги, сколько заплатила столько ей и вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при оплате тура мои рубли переводятся и зачисляются в евро по курсу ТТВ на день оплаты. Но когда я оплачивала тур в январе, курс был 40,10 руб/евро, а сейчас он стал 43,50 руб/евро. Кто сталкивался с возвратом денег при аннуляции тура - подскажите как именно производится расчет возвращаемой суммы в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при оплате тура мои рубли переводятся и зачисляются в евро по курсу ТТВ на день оплаты. Но когда я оплачивала тур в январе, курс был 40,10 руб/евро, а сейчас он стал 43,50 руб/евро. Кто сталкивался с возвратом денег при аннуляции тура - подскажите как именно производится расчет возвращаемой суммы в рублях.

Возвращают в рублях ровно столько, сколько Вы оплатили, независимо от курса евро. Мне, наконец, вернули деньги. Я тоже оплачивала по курсу 40,5. Теперь бронирую тур в другом агентстве , там вообще курс на сегодня - 44 руб/евро. К тому же пришлось менять билеты на самолет с уплатой штрафа. Если бы ТТВ вернул деньги раньше, потеря в деньгах была бы меньше. Всем спасибо за участие. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому курсу ТТВ возвращает деньги? По курсу ТТВ на день оплаты тура, по курсу ТТВ на день аннуляции тура, по курсу ЦБ на день аннуляции тура?

 

В мае аннулировала тур забронированный в январе, бронировала на себя и дочь. Вернули сумму, которую оплатила в январе за минусом 1000 рублей (по 500 на человека). Так что все нормально, у меня претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Скажите пожалуйста в течение какого времени возможно получить возврат денежных средств за несостояние тура? Бронировал тур из г.Челябинск на 11.07.2014 2В-more. в тур.компании Pegas Touristik (Челябинск) расположенном по ул. Пушкина 70. В компании Pegas Touristik отправили письмо или (запрос) на возврат денежных средств 12.05.2014 в Москву ТТВ. На сегодняшний день 15.05.2014 никакой информации нет!
Прокоментируйте пожалуйста.

С Уважением Артем М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Мы получили письмо на возврат денежных средств, в ближайшее время они будут перечислены на счёт Вашего агентства, где Вы сможете их получить.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мы получили письмо на возврат денежных средств, в ближайшее время они будут перечислены на счёт Вашего агентства, где Вы сможете их получить.

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо! Но ответ "ближайшее время" меня не совсем устраивает т.к в Pegas Touristik мне тоже самое говорят, поэтому я к Вам и обратился в надежде получить конкретный ответ в течении какого времени будут перечислены деньги?

С Уважением Артем М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мы получили письмо на возврат денежных средств, в ближайшее время они будут перечислены на счёт Вашего агентства, где Вы сможете их получить.

 

С уважением,

ТТВ.

Деньги получил! Спасибо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А скажите пожалуйста, если я перебронируюсь на другой тур ТТВ, который дешевле, то как тут происходит возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, если я перебронируюсь на другой тур ТТВ, который дешевле, то как тут происходит возврат?

Разницу в стоимости туров получите через свое турагентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ добрый день, аннулировали тур 4+ с 31.12, пересела на более дешевый 4 с 31.12. В свое агенство обратилась по поводу возврата переплаты 17.11, на сегодняшний день деньги не пришли, Скажите пож поступало ли в ТТВ завление на возврат??? Щепоткина Н.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует этот вопрос.  Направление 3 АВ .Писала менеджеру по направлению- в ответ тишина. Заявление писали 20 ноября. В агентстве сказали,что в течение 10 дней деньги переведут на счёт агентства и нам всё вернут. Прошло уже больше 10 дней. Звонили в своё агентство, нам ответили что из бухгалтерии ТТВ никаких переводов не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ добрый день, аннулировали тур 4+ с 31.12, пересела на более дешевый 4 с 31.12. В свое агенство обратилась по поводу возврата переплаты 17.11, на сегодняшний день деньги не пришли, Скажите пож поступало ли в ТТВ завление на возврат??? Щепоткина Н.Н.

Добрый день.

 

Заявление на возврат по Вашей путёвке в бухгалтерию не поступало. Просим направить заявление на адрес invoice@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...