Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег за отмененный тур


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда и я вслед за вами всё подчищу, ибо смысла в этом сообщении уже нет, так как потерялся смысл, кому и на что я ответил цитатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
42 минуты назад, Lenok_ сказал:

Я не понимаю почему Итальянские туры возвращаются полностью, а мой тур Австрия-Германия-Чехия с удержанием 20% ?

Договаривайтесь с партнерами в этих странах тоже. 

Им что не нужны в будущем туристы?

 

Когда я перестала покупать журнал Русский НьюСвик и он закрылся. Я очень была огорчена ... надо было продолжать покупать...

Не заставляйте нас задумываться о сотрудничестве с ТТВ, нам тут хорошо ... но если мы вам не нужны ....  

Добрый день.

Ознакомьтесь пожалуйста с официальными рекомендациями Ростуризма

https://www.tourtrans.ru/pages/site/recomendationRST.html

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lenok_ сказал:

Договаривайтесь с партнерами в этих странах тоже. 

 

Вообще-то, этот вопрос к Ростуризму...

Уже говорил, что - увы, его действия понятны...

И уже объяснено - в этой абсолютно нестандартной ситуации, с которой все мы столкнулись впервые, увы, без потерь не обойтись... 

Вы, конечно, можете, пытаться обратиться в суд - ведь договору это противоречит... Но, если все обанкротятся, вы можете и ничего не вернуть...

Мы все "в одной лодке", и необходимо найти какой-то компромисс, который может минимизировать потери всех сторон.. Со стороны ТТВ я это желание вижу. Главное, всё-таки, выйти из этой кошмарной ситуации и сохраниться... Нам всем!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти манипуляции по 10 у.е. до 15.03.2020 и превращение их в 10% после этой даты наводят на мысль, что фирма как минимум лукавит, пытаясь восполнть свои потери в прибыли за счет туристов. Есть туроператоры, которые решают этот вопрос по-другому, кому интересно, дам ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Руководство и сотрудники компании все эти дни пытаются это дерево сохранить,  сохранить каждый листочек. 

 

Спасибо вам! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRINA FOMINA сказал:

Собиралась в тур 2SP"Легенды Эльзаса и тайны Германии"с 29 апреля. Предоплата в размере 213 евро (15 тыс.)внесла в январе. О возврате денег написала после того, как тур был закрыт. Сегодня прислали Лист аннуляция. ФПЗ-60.5 у. е. по курсу на день оплаты 70.2 руб, т. е. 4 247.10 руб.                                       К возврату-10 752.90.

Интересно, почему вычет 4300 р. ?       Почему так не мало ? Вы успели к моменту аннуляции подать документы на визу ?    Какого числа был закрыт тур ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ходунок сказал:

Все эти манипуляции по 10 у.е. до 15.03.2020 и превращение их в 10% после этой даты наводят на мысль, что фирма как минимум лукавит, пытаясь восполнть свои потери в прибыли за счет туристов. Есть туроператоры, которые решают этот вопрос по-другому, кому интересно, дам ссылку в личку.

А есть туристы, которые преданы ТТВ и не собираются ходить к другим операторам, не смотря ни на что, да и не у всех операторов форумы есть и такая обратная связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

А есть туристы, которые преданы ТТВ и не собираются ходить к другим операторам, не смотря ни на что, да и не у всех операторов форумы есть и такая обратная связь

Мне кажется, даже по этому Форуму видно, что нас немало!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IRINA FOMINA сказал:

Собиралась в тур 2SP"Легенды Эльзаса и тайны Германии"с 29 апреля. Предоплата в размере 213 евро (15 тыс.)внесла в январе. О возврате денег написала после того, как тур был закрыт. Сегодня прислали Лист аннуляция. ФПЗ-60.5 у. е. по курсу на день оплаты 70.2 руб, т. е. 4 247.10 руб.                                       К возврату-10 752.90.

Видимо, 60.5 у.е. - это пресловутые 10% от базовой стоимости путевки (не от предоплаты). На апрель он же 605 у.е. стоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любер-Сибиряк сказал:

Мне кажется, даже по этому Форуму видно, что нас немало!... 

Но по форуму, увы, заметна и другая тенденция, причем порой от тех туристов, от кого не ожидал. Думаю ТТВ сделает соответствующие выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОльгаВояж сказал:

Но по форуму, увы, заметна и другая тенденция, причем порой от тех туристов, от кого не ожидал. Думаю ТТВ сделает соответствующие выводы. 

Насмешили! ОльгаВояж, это детский сад.... Уважаемый ТТВ, мы, группа товарищей, вас поддержали, вы это запомните. А ЭТИМ путевки больше не продавайте, они возмущались чего - то там! Ну ёлки - палки, детский сад, честное слово! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте, Уссурочка.

Поэтому мы просим формулировать вопросы более чётко, для получения аналогичных ответов и не затрачивая драгоценное, особенно в данной ситуации, время на осмысливание содержания и переписку. 

С уважением, ТТВ.

Здравствуйте, Екатерина!

Ну, если Вам не понятен этот пункт,

Если Вы планируете выполнить свои обещания, может быть уже пора Дмитрию Викторовичу обратиться к туристам и как-то заверить, дать гарантии выполнения обещаний? Поделиться своими планами выхода из этой сложной ситуации. Ведь туроператор существует, пока у Вас есть мы,  преданные туристы.

попробую сформулировать более четко:

Я бы хотела, чтобы основатель и генеральный директор ТТВ Фоминцев Дмитрий Викторович сделал видеообращение к своим туристам, в котором бы заверил, что все льготные условия, которые обещают его сотрудники для своих клиентов будут выполнены, при любом курсе евро или уточнил границу этого курса. То, что в следующем каталоге я не увижу повышения базовой стоимости на 10-20%, вместо практикуемых 3-5%.  То, что ФПЗ не станут вместо 10% 20% и более и т.д. И, как часто бывает в нашей стране, если эти обещания не выполнятся, не будет заявлено, что он не в курсе всех этих обещаний, их давали сотрудники, которые уже уволены. Я понимаю, что это не имеет никакой юридической силы, но туристам было бы спокойнее.

Я прошу что-то невыполнимое?

Сразу для тех, кто со мной не согласен, объясню. Что ни я, ни те, кто меня поддержал ни в коем случае ничего плохого ТТВ не желают. Лично я путешествую с компанией с 2003 года, у меня 27 туров и на этот год забронировано и полностью оплачено 3 тура. Я бы хотела на выгодных условиях оставить свои деньги, а они не маленькие для меня (это более 4-х моих зарплат). Но у меня 100% доверие к компании поубавилось и то, о чем я прошу, а Дмитрий Викторович не сделал до сих пор, тоже не добавляет уверенности.

  •  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ходунок сказал:

Все эти манипуляции по 10 у.е. до 15.03.2020 и превращение их в 10% после этой даты наводят на мысль, что фирма как минимум лукавит

У нас в приложении к договору написано о том, что минимальные (!!!) фактически понесенные затраты за предоставление информационных услуг, консультирование по подбору тура Заказчика и/или туристов, оформление документов и бронирование услуг для туристов составляет 10 у.е.

Также, в приложении прописано о том, что табличные значения носят информационный характер и могут корректироваться по фактическим расходам.

На данный момент и в текущей ситуации, к сожалению, у компании фактически понесенные затраты выше - ~ от 10 до 20% от базовой стоимости туров, в зависимости от даты выезда.

В соответствии со ст. 781 ГК РФ, когда ни одна из сторон не виновата в возникших обстоятельствах, но невозможность исполнения обязательств все же возникла, Туроператор может удержать фактически понесенные затраты.

Мы прекрасно понимаем, что ситуация неприятна всем, переживают все. Наша задача сейчас - найти максимально удобное для всех компромиссное решение. Именно поэтому мы предлагаем выгодные условия по переносу своих отпусков! Не сегодня, так летом. Не летом, так осенью. Не осенью, так зимой! Не зимой, так на следующий год! Ведь наша основная цель, чтобы желанный отпуск каждого все же состоялся!

С Уважением,

Александра

Туртранс-вояж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gutelaune сказал:

Насмешили! ОльгаВояж, это детский сад.... Уважаемый ТТВ, мы, группа товарищей, вас поддержали, вы это запомните. А ЭТИМ путевки больше не продавайте, они возмущались чего - то там! Ну ёлки - палки, детский сад, честное слово! ???

Да при чем тут детский сад, это констатация факта и совершенно без того посыла  в каком вы восприняли. Писалось в другом контексте - в сложившейся ситуации - увы, для всех хорошим не будешь, да и  хорошее это забывается быстро. И мне абсолютно не нужно чтобы меня запоминали, каждый сам организует время своего отпуска как хочет, но и обвинять ТТВ во всех грехах прилюдно я не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может уже пора успокоиться? ТТВ и так делает все возможное, что в его силах. У меня тоже полностью оплачено 4 тура на лето, причем 3 из них - дорогие и в связке. А в середине этой связки - Италия. Авиа билеты также куплены. Но я не паникую, так как верю, что к лету ситуация с вирусом стабилизируется, границы будут открыты. Давайте не поддаваться панике! Зачем аннулировать летние и осенние туры сейчас? Я понимаю тех, кто аннулириует туры в апреле и начале мая, да, сейчас выезжать из страны опасно. Но давайте дождемся хотя бы середины мая. К этому времени все уже будет более или менее понятно. Ну хорошие же предложения от ТТВ с переносом туров на другие даты, ну почему им не воспользоваться?! Другие фирмы уже ничего не возвращают за аннуляцию, а здесь "ядерная война" из-за 10%.

Ждем, надеемся, верим. А с Уссорочкой по поводу видео обращения от генерального я согласна

Сейчас многие страны отменят против нас санкции, обратятся за помощью, и все стабилизируется и с курсом евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудные ситуации приходят и уходят, только кто-то из туроператоров в этот момент хочет сохранить доброе имя, а кто-то свой карман. И да, среди тех, кто усиленно тыкает нас носом в то, какие мы неблагодарные и требуем от кампании свое, большинство тех, кто просто вовремя перенес деньги и не потерял ни копейки. уверена, что если бы эти потери были, то и тон был бы другим и настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие путешественники, проехавшие с любимым Туртрансвояжем большое количество туров, по-настоящему переживают не только за свои деньги,  но и за судьбу компании, поэтому ждут ответы от руководства, а не от стажера-практиканта на испытательном сроке.

Раньше ответы в основном давала Екатерина Клопова. Форумчане её отлично знают, любят и поддерживают. Но в нынешней сложной ситуации нужно веское слово Генерального  директора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что многие ждут видеообращения Дмитрия Фоминцева, но зачем принижать сотрудников. Если у сотрудника есть доступ к рабочей учетной записи на форуме и он пишет ответ, значит это с разрешения руководства. Предвкушая очередной посыл, что я дружу с Александрой, сразу отвечу - не в дружбе дело. Просто прекрасно знаю, как от подобных слов даже у оптимистов опускаются руки. А их опускать нельзя, никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, natusik сказал:

 Другие фирмы уже ничего не возвращают за аннуляцию, а здесь "ядерная война" из-за 10%.

 

Для меня 10% существенная сумма. Я рада за тех людей, которым хоть 10, хоть 20 % не имеют ни какой роли. Конечно, тоже верю и очень надеюсь. что уже к концу апреля, к началу мая всё будет гораздо и намного лучше, чем сейчас и летние туры состоятся. Очень надеюсь, что и мой тур состоится и  наберётся, и не придётся  ничего возвращать или переносить и ничего при этом не хочется терять, готова в автобусе сидеть до последнего, но есть определённые переживания, что досидев до последнего, я потеряю часть денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, мне совсем не понятны рекомендации, которыми руководствуется Туртрансвояж. Да, есть страны, которые  Ростуризм не рекомендует к посещению, и в случае если турист собирался ехать в этом направлении, но что-то не сложилось, то деньги возвращают в полном объёме.  А  вот у меня две страны, которых нет в  этом списке, Ростуризм значит считает эти страны не опасными, но выехать я всё-равно не могу, границы и визовые центры закрыты, что будет дальше, даже 100 астрологов и экстрасенсов не возьмутся прогнозировать. Но в случае форс-мажора деньги у меня высчитают, а всё потому, что Ростуризм просто не включил эти страны в свой список. Но я так понимаю,что и по тем странам, которые есть в этом списке, есть ФПЗ, но возврат будет 100%
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 10:31, Татьяна из Москвы сказал:

Мы с Ольгой1а собирались в середине марта оплатить тур "Три острова" с 1 сентября.  Какое счастье, что не поспешили и теперь проблема возврата своих денег у нас не стоит.

Мы за Вас рады ?

Но может быть стоит оплатить тур, чтобы поддержать компанию, у которой к Вам совсем другое отношение.

Весь форум знает как поступил ТТВ в тяжелую для Вас минуту и вернул Вам все средства вопреки договору.

Или просто промолчать и не обнародовать свое счастье в кризисное время для ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не хочу забирать деньги, готова ещё один тур оплатить, только бы все состоялось, а то пять эти переживания «наберется/не наберется»? и спасибо Александре, что она пришла на помощь, когда ничего не понятно и все телефоны заняты. Считаю, что ТТВ повезло с сотрудником в такое не простое время. Александра, спасибо! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptv сказал:

Мы за Вас рады ?

Но может быть стоит оплатить тур, чтобы поддержать компанию, у которой к Вам совсем другое отношение.

Весь форум знает как поступил ТТВ в тяжелую для Вас минуту и вернул Вам все средства вопреки договору.

Или просто промолчать и не обнародовать свое счастье в кризисное время для ТТВ.

Благодарю  Вас за внимание к моей персоне!

Что касается возврата,  который фирма сделала за мой нестоявшийся тур в 2011 году, то там нарушений никаких не было. Всегда оплачивала страховку от невыезда, представила направление на госпитализацию и операцию. Всегда выражала компании за это благодарность. Мне всё вернули.

С Тутранс-Вояж ОБЯЗАТЕЛЬНО  буду продолжать путешествовать,  это даже не обсуждается))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, natusik сказал:

Ребята, может уже пора успокоиться? ТТВ и так делает все возможное, что в его силах. У меня тоже полностью оплачено 4 тура на лето, причем 3 из них - дорогие и в связке. А в середине этой связки - Италия. Авиа билеты также куплены. Но я не паникую, так как верю, что к лету ситуация с вирусом стабилизируется, границы будут открыты. Давайте не поддаваться панике! Зачем аннулировать летние и осенние туры сейчас? Я понимаю тех, кто аннулириует туры в апреле и начале мая, да, сейчас выезжать из страны опасно. Но давайте дождемся хотя бы середины мая. К этому времени все уже будет более или менее понятно. Ну хорошие же предложения от ТТВ с переносом туров на другие даты, ну почему им не воспользоваться?! Другие фирмы уже ничего не возвращают за аннуляцию, а здесь "ядерная война" из-за 10%.

Ждем, надеемся, верим. А с Уссорочкой по поводу видео обращения от генерального я согласна

Сейчас многие страны отменят против нас санкции, обратятся за помощью, и все стабилизируется и с курсом евро

Наташа, я надеюсь, Вы понимаете, что у всех туристов ситуации с аннуляцией разные. Для некоторых туристов перенос на другие туры, и даже в след. году, разные. Для некоторых туристов, у которых были возможности выезжать, путешествовать, ситуация изменилась в одночасье, по жестким запретам на работе, даже выезжать за пределы гарнизона, на неопределенный срок! Когда теряешь по 10, 20%,  от полностью оплаченных двух туров на семью, эта сумма слишком велика для семьи в регионах,  где з/платы "не московские". Я сижу, жду, молчу, и молча переживаю невозможность заняться любимым хобби, с любимой компанией. Сегодня Мишустин пообещал доп. поддержку турбизнесу, малому бизнесу. Ни слова о нас, туристах! ? Надеемся, что со временем все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна из Москвы сказал:

Сейчас многие путешественники, проехавшие с любимым Туртрансвояжем большое количество туров, по-настоящему переживают не только за свои деньги,  но и за судьбу компании, поэтому ждут ответы от руководства, а не от стажера-практиканта на испытательном сроке.

Раньше ответы в основном давала Екатерина Клопова. Форумчане её отлично знают, любят и поддерживают. Но в нынешней сложной ситуации нужно веское слово Генерального  директора.  

А добрее, может, попробовать относиться к сотрудникам Вашей любимой компании? Все было Александрой сказано корректно, доброжелательно, ничуть не хуже Екатерины Клоповой, на мой взгляд. Все когда-то были и практикантами, и стажерами. Не берусь судить о проф. компетенциях не в своей области знаний и т.д., но "подать главного начальника", наверное стоит ждать после выходных". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...