Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег за отмененный тур


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Заявление на возврат по Вашей путёвке в бухгалтерию не поступало. Просим направить заявление на адрес invoice@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Екатерина спасибо за ответ) Скажите, а я могу сама заявление написать и выслать, минуя агенство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Екатерина спасибо за ответ) Скажите, а я могу сама заявление написать и выслать, минуя агенство???

Нет, такой вариант не возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Меня тоже волнует этот вопрос.  Направление 3 АВ .Писала менеджеру по направлению- в ответ тишина. Заявление писали 20 ноября. В агентстве сказали,что в течение 10 дней деньги переведут на счёт агентства и нам всё вернут. Прошло уже больше 10 дней. Звонили в своё агентство, нам ответили что из бухгалтерии ТТВ никаких переводов не поступало.

Добрый день.

 

Заявление мы получили.

В самое ближайшее время возврат будет перечислен.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Заявление на возврат по Вашей путёвке в бухгалтерию не поступало. Просим направить заявление на адрес invoice@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Странно, позвонила в ТА мне сказали что зявление давно отправили и что разговаривали с бухгалтерией ТТВ-обещали  что деньги переведут со дня на день..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

                           Добрый день, уважаемые сотрудники ТТВ и форумчане!

 

Сегодня увидела ,что тур в Германию с 20 июля аннулирован по причине недобора группы. Тур оплатила давно и полностью. Написала в личном кабинете менеджеру , как мне вернуть деньги.Ответа пока нет. На сайте толкового объяснения не нашла.

 

Прошу тех, кто проходил эту процедуру возвращения  оплаты, рассказать поподробнее порядок действий.

 

Много раз ездила с ТТВ, но с аннулированием столкнулась только теперь. Признаюсь, очень удивлена: по своей старческой наивности думала, что в подобном случае мне позвонят, объяснят, что делать.

 

Заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет дельным советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь пока. во-первых, менеджеры могут не сразу обнаружить ваше сообщение. или в понедельник сами позвоните по телефону, указанному на главной странице сайта, вас переключат на менеджера, и сможете задать ему все вопросы по поводу отмены или перебронирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что побеспокоила всех! Прошу модератора удалить бесполезную тему. Найду решение этой проблемы сама...

У меня была отмена тура по причине недобора тура.Высылается образец заявления о возврате денежных средств ввиду аннуляции тура по причине недобора.Указываете реквизиты карты, с которой платили или номер счета,куда хотите,чтобы Вам перечислили денежные средства.Деньги пришли практически мгновенно и я ничего не потеряла,Хотя тур отменили практически за 15 дней,правда он был по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Loridana.

 

Мы приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства в связи с отменой тура...

Подскажите, как Вы производили оплату тура?

 

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если тур полностью оплачен, но его отменили, в течении какого времени осуществляется возврат денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Светлячок.

 

Согласно условиям Договора, 

 

 

Фирма обязуется вернуть Заказчику в соответствии с Договором денежные средства и документы (если таковые были переданы Фирме) не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с момента расторжения договора.

Но на практике это как правило происходит быстрее.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

А если тур оплачивается через банк, то куда возвращают деньги?

Вас интересует платёж от физического лица? На карту физ. лицу.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже поднимали, по поиску не нашел.

Подскажите, при отмене тура возвращают фиксированную сумму, оплаченную в рублях, или сумму по курсу валюты на дату возврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, msstudio сказал:

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже поднимали, по поиску не нашел.

Подскажите, при отмене тура возвращают фиксированную сумму, оплаченную в рублях, или сумму по курсу валюты на дату возврата?

Возвращают фиксированную сумму, оплаченную в рублях. Но могут вычесть 10 у.е. понесенных расходов, если отмена тура произошла более, чем за 40 дней до даты выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

Возвращают фиксированную сумму, оплаченную в рублях. Но могут вычесть 10 у.е. понесенных расходов, если отмена тура произошла более, чем за 40 дней до даты выезда.

Я спрашивал про ситуацию, если ТТВ отменяют тур, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, msstudio сказал:

Я спрашивал про ситуацию, если ТТВ отменяют тур, а не я.

Тогда ничего не удержат. А предложат небольшие скидки на другие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Evgeniya сказал:

Тогда ничего не удержат. А предложат небольшие скидки на другие туры.

Да я про курс возврата спрашиваю!!!))))) Платим-то в рублях, но по текущему курсу. А на момент отмены тура (со стороны ТТВ) эта валюта может непредсказуемо себя повести. Евро же никто не вернет, возвратят в рублях. Вот и интересуюсь. На устраивающие меня даты адекватной замены тура нет. Едем с ТТВ первый раз, отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую ещё сумму могут вернуть, кроме той, что вы заплатили? 

Оплата шла в рублях, никаких евро, уе и прочего подобного законодательство не признает и в договоре тоже этого нет. 

Так что строго по закону - сколько рублей заплатили, столько и назад получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Evgeniya сказал:

Возвращают фиксированную сумму, оплаченную в рублях.

А что с первого раза не понятно было, что возвращают фиксированную сумму, оплаченную Вами ТУРТРАНСВОЯЖУ в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...