Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег за отмененный тур


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый день.

Цитата

Меня вот еще интересует такой вопрос к ТТВ, почему если я нажму на кнопку "запрос на аннуляцию" за 41 день до начала тура - с меня приблизительный штраф 10% от стоимости путевки, а вот на следующий день - уже 20%, вот что может измениться за этот день?

Измениться возможно мало что может, но условия партнёров к сожалению не меняются.

Цитата

Информация по турам фирмой озвучена по 15.05.2020. А у меня вот тур 17.05., определенного ответа о его судьбе я не получил, жду, а люди по-тихоньку из автобуса  рассасываются... Когда я узнаю по нему точную информацию, когда 10% превратятся в 20%?? Или раньше?

Решения буду приниматься более чем за 40 дней.

Цитата

И еще вопрос -  при аннуляции туров по Вашей инициативе я должен нажимать на кнопку "Запрос на аннуляцию"?  Если да- то почему я должен это делать?

Просто потому, чтобы в данной ситуации, в связи с объёмами обработки запросов менеджерами, упростить/ускорить/оптимизировать работу в рамках этого процесса и сообщить о своём решении.  Мы предлагаем несколько вариантов решения, турист принимает решения и сообщает нам о нём: аннулируется и переносится или аннулируется и пишет заявление на возврат.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
1 час назад, Розали сказал:

Добрый день, Екатерина!

Заявка 1МР29040АР, бронирована через местное тур.агентство. Это последняя дата выезда в 2020 г. Такого тура больше нет, он наверно расформирован.

Получена ли заявка на возврат денежных средств от агенства?

Агентство испытывает затруднения в оперативной связи (по их словам).

Тур был аннулирован 16.03.2020

И еще интересует предположительный срок возврата денег по этому туру.

Добрый день.

Ответили Вам в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна из Москвы сказал:

Мы с Ольгой1а собирались в середине марта оплатить тур "Три острова" с 1 сентября.  Какое счастье, что не поспешили и теперь проблема возврата своих денег у нас не стоит. Он

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, golubushka сказал:

Жестоко...

А правда не всегда бывает сладкой, к сожалению... И в сложившейся ситуации, действительно, те, кто не оплатили туры вздыхают свободно, в отличие от тех, кто теряет свои честно заработанные деньги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя из Перми сказал:

А правда не всегда бывает сладкой, к сожалению... И в сложившейся ситуации, действительно, те, кто не оплатили туры вздыхают свободно, в отличие от тех, кто теряет свои честно заработанные деньги... 

Катя, вот что то мне подсказывает, что Вы среди тех, кто не оплачивал. У меня перенесены все средства с аннулирован ног тур в, на аналогичный. За второй оплачено 20%. Но я буду решать свои вопросы лично с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя из Перми сказал:

И в сложившейся ситуации, действительно, те, кто не оплатили туры вздыхают свободно, в отличие от тех, кто теряет свои честно заработанные деньги... 

А те кто оплатили 40-50 % стоимости тура, забронировав его, а потом расторгли договор, после его аннуляции из-за корона-в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
28 минут назад, Катя из Перми сказал:

А правда не всегда бывает сладкой, к сожалению... И в сложившейся ситуации, действительно, те, кто не оплатили туры вздыхают свободно, в отличие от тех, кто теряет свои честно заработанные деньги... 

Те, кто не платил туры, по всей вероятности будут их оплачивать по более высокому курсу. В отличии от тех, кто оплатил и имеет возможность зафиксирвать курс.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя из Перми сказал:

А правда не всегда бывает сладкой, к сожалению... И в сложившейся ситуации, действительно, те, кто не оплатили туры вздыхают свободно, в отличие от тех, кто теряет свои честно заработанные деньги... 

Я оплатила полную стоимость тура, при чем, очень не дешевого.Да, вздыхаю, но от того, что боюсь отмены.Радуюсь,что успела уплатить по хорошему курсу. Туроператор предлагает много вариантов, думаю, не стоит так расстраиваться, 10% потерь намного меньше 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина отвечает очень корректно, на все поставленные вопросы.Что ж вы так на нее набрасываетесь?В сложившейся ситуации никто не виноват, ведь не ТТВ изобрел этот вирус,думаю,надо быть терпимее, все образуется.Ну не хотите деньги терять,перенесите свой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анатольевна сказал:

Катя, вот что то мне подсказывает, что Вы среди тех, кто не оплачивал. У меня перенесены все средства с аннулирован ног тур в, на аналогичный. За второй оплачено 20%. Но я буду решать свои вопросы лично с ТТВ

Да не просто не оплачивала, но и не собиралась даже... 

4 часа назад, Катя из Перми сказал:

У меня давно не было туров и пока не предвидятся, к сожалению. Но мне тоже интересно прочитать мнение ТТВ по этому поводу, поскольку тема весьма животрепещущая ...

Читайте - "я не ехала и ехать не собираюсь, но хайпануть на этой новости обязана". И время отнять у сотрудников ТТВ, которые вместо того, чтобы вносить на сайт новые туры или заниматься обработкой заявок, вынуждены отвечать на форуме на вопросы таких вот "интересующихся".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анатольевна сказал:

Катя, вот что то мне подсказывает, что Вы среди тех, кто не оплачивал. У меня перенесены все средства с аннулирован ног тур в, на аналогичный. За второй оплачено 20%. Но я буду решать свои вопросы лично с ТТВ

Верно подмечено. Особенно, если учесть, что я написала это выше. И этому я рада! Желаю, что бы все вопросы разрешились в вашу пользу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Саша П сказал:

А те кто оплатили 40-50 % стоимости тура, забронировав его, а потом расторгли договор, после его аннуляции из-за корона-в ?

Разве ваш тур 8А с 6 июня был аннулирован из-за коронавируса? Может быть из-за отсутствия желающих в него поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Разве ваш тур 8А с 6 июня был аннулирован из-за коронавируса? Может быть из-за отсутствия желающих в него поехать?

Таня, но ведь у каждого свое отношение к происходящему в мире. 8 июня не за горами... У меня тур с 20 июня и я, простите, не могу в него поехать, потому что не знаю, как что будет дальше. Решила для себя отменить тур. Перенести тур на другое время, к сожалению, не могу по личным причинам. Да и такой курс евро просто не потяну. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, лена-света сказал:

Я оплатила полную стоимость тура, при чем, очень не дешевого.Да, вздыхаю, но от того, что боюсь отмены.Радуюсь,что успела уплатить по хорошему курсу. Туроператор предлагает много вариантов, думаю, не стоит так расстраиваться, 10% потерь намного меньше 100.

Желаю Вам, что бы у Вас состоялся тур и все было отлично! Просто сейчас такая ситуация, что не все могут переносить даты тура в этом году, а тем более куда-то на 2021 в силу своих причин. И людям приходится аннулировать свои туры. И конечно же 10% это мелочи по сравнению со 100, но для многих сумма, которую составят эти 10% является существенной. Отсюда и возникает у людей недопонимание и обида. Да, кто-то может перенести на другую дату, оставить на депозите, ТТВ предлагает варианты. А кто не переносит остаётся заложником ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DTN сказал:

Да не просто не оплачивала, но и не собиралась даже... 

Читайте - "я не ехала и ехать не собираюсь, но хайпануть на этой новости обязана". И время отнять у сотрудников ТТВ, которые вместо того, чтобы вносить на сайт новые туры или заниматься обработкой заявок вынуждены отвечать на форуме на вопросы таких вот "интересующихся".?

Не оплачивала-факт! На счет собиралась ли- это уж мне виднее, наверное? 

Никому не в обиду, но не ТТВ единым и не турами в Европу, стоимость которых зависит от курса евро, тоже. Что хорошо в ситуации с пандемией. 

А людей просто жалко. Кто живет в провинциальных городах, имеет не высокую зарплату и на сумму удержания от стоимости путевки может позволить себе многое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gutelaune сказал:

Таня, но ведь у каждого свое отношение к происходящему в мире. 8 июня не за горами... У меня тур с 20 июня и я, простите, не могу в него поехать, потому что не знаю, как что будет дальше. Решила для себя отменить тур. Перенести тур на другое время, к сожалению, не могу по личным причинам. Да и такой курс евро просто не потяну. И что?

Елена Алексеевна, но ведь ваш тур с 20 июня ТТВ не отменял из-за недобора группы? А тур Саши П с 6 июня был отменён 12 марта именно по этой причине. Как он писал, в автобусе было то ли 11, то ли 12 человек всего. И было сделано это, скорее всего, когда закончилась акция бесплатного бронирования места на эти даты выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Елена Алексеевна, но ведь ваш тур с 20 июня ТТВ не отменял из-за недобора группы? А тур Саши П с 6 июня был отменён 12 марта именно по этой причине. Как он писал, в автобусе было то ли 11, то ли 12 человек всего. И было сделано это, скорее всего, когда закончилась акция бесплатного бронирования места на эти даты выезда.

Таня, пусть будет так. Но если говорить об акции бесплатного бронирования, то и здесь мне "не повезло". Акция длилась до 27 февраля, но в начале февраля появляется новость на сайте: кто не внесет предоплату до 03 февраля, у тех подорожает базовая стоимость тура. Срочно, бегом вношу предоплату. Конечно, это мое дело, могла бы и не платить, а сидеть ровно до 27 числа.  И что? К 27 февраля уже столько говорили об этом заболевании, что я просто не внесла бы деньги уже тогда. Итог. Нет полагающегося бесплатного места до 27.02, зато есть 10%  ФПЗ от моих 20 000. Обидно и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DTN сказал:

Разве ваш тур 8А с 6 июня был аннулирован из-за коронавируса? Может быть из-за отсутствия желающих в него поехать?

Все туры 8А были аннулированы до июля месяца. Мартовские, апрельские, майские, июньские и во многих были или почти полные автобусы или полные автобусы, как в туре от 15 июня. Тур на 15 июня горел красным ещё с декабря. 

Почему так получилось вы знаете, и здесь далеко не в незаполняемости дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Прошу ответить мне по поводу возврата денег. Я практически полностью оплатила 2 летних тура. Теперь понимаю, что на один тур придется делать аннуляцию. А именно на тур 3DGL с 21 июля.  Базовая стоимость тура 675 у.е.  Но я пока оплатила 500 у.е.,  плюс я оплатила авиабилеты 229 у.е.

Я правильно поняла, что удержание 10% будет от суммы 500 у.е.  А за авиабилеты деньги мне вернут полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
7 минут назад, Karina78 сказал:

Уважаемый ТТВ! Прошу ответить мне по поводу возврата денег. Я практически полностью оплатила 2 летних тура. Теперь понимаю, что на один тур придется делать аннуляцию. А именно на тур 3DGL с 21 июля.  Базовая стоимость тура 675 у.е.  Но я пока оплатила 500 у.е.,  плюс я оплатила авиабилеты 229 у.е.

Я правильно поняла, что удержание 10% будет от суммы 500 у.е.  А за авиабилеты деньги мне вернут полностью?

Добрый день.

Аннуляции итальянских туров производится без удержаний фактически понесённых затрат.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась в тур 2SP"Легенды Эльзаса и тайны Германии"с 29 апреля. Предоплата в размере 213 евро (15 тыс.)внесла в январе. О возврате денег написала после того, как тур был закрыт. Сегодня прислали Лист аннуляция. ФПЗ-60.5 у. е. по курсу на день оплаты 70.2 руб, т. е. 4 247.10 руб.                                       К возврату-10 752.90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях по первому каналу передали информацию о закрытии границы Россией.

Меньше шести часов осталось до того, как границы России будут закрыты для иностранцев. Это еще одна из мер, введенных правительством. Решение касается всех. Исключение лишь для водителей грузовиков, которые перевозят товары, экипажей самолетов, морских судов, бригад, которые работают в поездах.

Кроме того, запрет не коснется дипломатов и тех иностранцев, которые постоянно проживают в России. Подобные меры предпринимают страны по всей планете. Собственно, сделать так настоятельно рекомендовала Всемирная Организация Здравоохранения. О том, что наши диппредставительства по всему миру приостанавливают оформление виз, уже заявили в российском МИД.

Т.е. забронированный нами тур не состоится. Так почему все-таки мы должны терять деньги, а в нашем случае это 10 000 рублей?! Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

Сегодня в новостях по первому каналу передали информацию о закрытии границы Россией.

Меньше шести часов осталось до того, как границы России будут закрыты для иностранцев. Это еще одна из мер, введенных правительством. Решение касается всех. Исключение лишь для водителей грузовиков, которые перевозят товары, экипажей самолетов, морских судов, бригад, которые работают в поездах.

Кроме того, запрет не коснется дипломатов и тех иностранцев, которые постоянно проживают в России. Подобные меры предпринимают страны по всей планете. Собственно, сделать так настоятельно рекомендовала Всемирная Организация Здравоохранения. О том, что наши диппредставительства по всему миру приостанавливают оформление виз, уже заявили в российском МИД.

Т.е. забронированный нами тур не состоится. Так почему все-таки мы должны терять деньги, а в нашем случае это 10 000 рублей?! Объясните, пожалуйста.

Какое это отношение имеет к гражданам РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему Итальянские туры возвращаются полностью, а мой тур Австрия-Германия-Чехия с удержанием 20% ?

Договаривайтесь с партнерами в этих странах тоже. 

Им что не нужны в будущем туристы?

 

Когда я перестала покупать журнал Русский НьюСвик и он закрылся. Я очень была огорчена ... надо было продолжать покупать...

Не заставляйте нас задумываться о сотрудничестве с ТТВ, нам тут хорошо ... но если мы вам не нужны ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...